Перейти к содержанию

Помогите побороть компульсивное переедание!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 33 года и я вешу 104 кг. Мне трудно подниматься по лестнице, я с трудом наклоняюсь, чтобы застегнуть себе ботинки. Мне трудно с кем-то гулять, поскольку все остальные люди ходят очень быстро.

На меня не найти одежду, джинсы в магазинах. А то, что покупается, через полгода становится уже мало, т.к.в последние пару лет я расту как на дрожжах. А все потому, что у меня Расстройство Пищевого Поведения.

Еда для меня - это целый мир. Я ем много (3-4 тыс.ккал в сутки) и по любому поводу: когда мне скучно, когда меня что-то раздражает, когда мне тревожно... Я поняла это из пищевого дневника, который я вела около полугода, где нужно было записывать съеденное и свои чувства при этом...

Я всегда была склонна к полноте, в нашей семье культ еды, особенно, сладостей. Но как-то мне удавалось всегда оставаться просто милой пышечкой 70-80 кг (рост 169 ). Это никогда не влияло на мое здоровье и образ жизни! Я понимаю, что скоро не смогу утром встать с кровати, найти куртку на свой размер... 

 

Я понимаю, что тут нужна ни диета и фитнесс, а ремонт головы. Я перепробовала многое: интервальное голодание, интуитивное питание, сократить % вредностей в меню - а воз и ныне там. Вернее, вес все растет и растет.

С гормонами все в порядке, никаких заболеваний нет. Единственное, весь предыдущий год я лечилась медикаментозно от депрессии.

Прошу помочь мне! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mrs Mercury сказал:

 

 

Я понимаю, что тут нужна ни диета и фитнесс, а ремонт головы.

 

Вам нужно подсесть мозгами - на другой наркотик - соскочить с еды и подсесть на полезную для вас систему.

 

Женщины, которые подсаживаются на харизматичных продвинутых диетологов + общаются с диетологом и друг с другом - такая мощная поддержка маятника системы - они выплывают.

 

Хороший диетолог + психотерапевт - Сергей Обложко...

 

Включайте его ролики и смотрите все в любом порядке)))

 

У него очень хорошая система - работающая - и тысячи женщин всех весов и возрастов... Даже больше 80 бабулечки сбрасывают по 40-ковнику...

 

И сам он такой чел - с юморком - очень хорошо воздействует на мозг - потому что психотерапевт.

 

Так что - дерзайте)

 

 

 

 

 

 

Это всего лишь несколько роликов.

 

У него полезной инфы - кладезь)

 

И система у него прекрасная - оздоровительная - такая, чтобы на всю жизнь поддержать себя))

 

И все проверено на тысячах толстух, которые смогли преодолеть - потому что главное правило - делать грамотно - тогда это будет не мука, а кайф от процесса)

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи_ сказал:

 

Вам нужно подсесть мозгами - на другой наркотик - соскочить с еды и подсесть на полезную для вас систему.

 

Женщины, которые подсаживаются на харизматичных продвинутых диетологов + общаются с диетологом и друг с другом - такая мощная поддержка маятника системы - они выплывают.

 

Хороший диетолог + психотерапевт - Сергей Обложко...

 

Включайте его ролики и смотрите все в любом порядке)))

 

У него очень хорошая система - работающая - и тысячи женщин всех весов и возрастов... Даже больше 80 бабулечки сбрасывают по 40-ковнику...

 

И сам он такой чел - с юморком - очень хорошо воздействует на мозг - потому что психотерапевт.

 

Так что - дерзайте)

 

 

 

 

Спасибо большое!

А я этого дядечку знаю. Из передачи "Я худею на НТВ")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mrs Mercury сказал:

Спасибо большое!

А я этого дядечку знаю. Из передачи "Я худею на НТВ")

 

Совершенно верно))

 

Он даже будет качаться этой передачи в некоторых темах - например - как убрать опасный для здоровья - живот с ожирением по типу яблоко.

 

Ему такая досталась пациентка.

А на передачи - там же все ускоренно. В реальной жизни таким людям надо сбрасывать не быстро - потому что такие животы просто падают. Всем можно и быстро - аэтим надо плавно.

И она рассказывал как они с этой пациенткой проходили пути в ускоренном режиме - потому что это программа...

 

Вообще дядька очень дельный, мудрые советы жизненные и системы рабочие - именно не только на красоту - но и на здоровье направленны и длительные результаты))

 

 

 

 

 

 

 

 

СоРри за описки - пишу быстро... :biggrin:

 

 

 

 

Дело в том, что животы, которые можно собрать в складки - они не так опасны.

 

Как правило у таких полных людей - жир ещё на бедрах...

 

Но есть живот-яблоко. Это ожирение по мужскому типу.

 

Круглый выпирающий живот.

 

С ним чуть больше возни будет.  Если такие животы быстро сдувать /в процессе похудения/ - то они могут просто сдуваясь, на коленки падать... И тут нужна система и не спринтерский бросок. 

А все остальное можно фигарить - как по прямой.

 

Настроились и погнали.

 

Все ненужное слетит))

 

Как с куста - при правильном подходе)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Джи_ сказал:

 

Совершенно верно))

 

Он даже будет качаться этой передачи в некоторых темах - например - как убрать опасный для здоровья - живот с ожирением по типу яблоко.

 

Ему такая досталась пациентка.

А на передачи - там же все ускоренно. В реальной жизни таким людям надо сбрасывать не быстро - потому что такие животы просто падают. Всем можно и быстро - аэтим надо плавно.

И она рассказывал как они с этой пациенткой проходили пути в ускоренном режиме - потому что это программа...

 

Вообще дядька очень дельный, мудрые советы жизненные и системы рабочие - именно не только на красоту - но и на здоровье направленны и длительные результаты))

 

 

 

 

 

 

 

 

СоРри за описки - пишу быстро... :biggrin:

 

 

 

 

Дело в том, что животы, которые можно собрать в складки - они не так опасны.

 

Как правило у таких полных людей - жир ещё на бедрах...

 

Но есть живот-яблоко. Это ожирение по мужскому типу.

 

Круглый выпирающий живот.

 

С ним чуть больше возни будет.  Если такие животы быстро сдувать /в процессе похудения/ - то они могут просто сдуваясь, на коленки падать... И тут нужна система и не спринтерский бросок. 

А все остальное можно фигарить - как по прямой.

 

Настроились и погнали.

 

Все ненужное слетит))

 

Как с куста - при правильном подходе)

 

У меня фигура песочные часы, яблока у меня нет)) Но тяжелее всего худеют галифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mrs Mercury сказал:

...

ЗНачит мало любви в жизни...когда человек в любви и ласке, которого обнимают, слушают, никогда не попадет в зависимость...надо искать обходные пути наполнения потребности в любви и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mrs Mercury сказал:

интервальное голодание


Нужны правила питания, которых сможете придерживаться всегда и не срываться (хотя бы пока не стабилизируется состояние). Вы не сможете всегда интервально голодать

 

7 часов назад, Mrs Mercury сказал:

сократить % вредностей в меню


Человеку с зависимостью нужно не "сокращать вредности", а полностью их убрать с глаз долой. И не оказываться в ситуациях, где что-то подтолкнёт сорваться, можно даже с собой брать еду
 

7 часов назад, Mrs Mercury сказал:

интуитивное питание


Я могу ошибаться, но рефлексия на тему причин ещё больше зацикливает на теме еды: да, мало любви. Да, воспитание. Но это данность, которую не изменить. И это интуитивное питание тоже зацикливает на еде человека, который и так зациклен. Просто должен быть режим и всё.  Я думаю, вы знаете, какие продукты полезны

У меня был период, что пришлось очень далеко ездить, я  есть там не хотела, потому что не уютно. Мне, чтобы поесть, нужна обстановка. И в итоге получилось интервальное голодание в своём роде. Когда возвращалась домой, то за шоколадкой заходила, очень хотелось сладкого. И большую тарелку макарон хотелось. Я хорошо тогда набрала за 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mrs Mercury сказал:

У меня фигура песочные часы, яблока у меня нет)) Но тяжелее всего худеют галифе.

 

Это все не страшно. Главное - что такая фигура - оптимальна по параметру - здоровье)

 

Жирок, который на галифе - в отличие от висцерального /при ожирении - яблоко/ - он безвреден практически...

 

Со временем он сойдет, тут главное войти в систему)

 

И вы можете себя хорошо восстановить и прокачать)

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Людям с зажорами, волчьим голодом - система интервального голодания - ПРОТИВОПОКАЗАНА.

 

Они просто уйдут в беспамятство, когда глюкоза в крови упадет до критического уровня - и сожрут не осознавая даже...

 

У Обложко система против срывов - отличная.

 

Потому что стандарт людской /женкий, особенно - кто предрасположен/ - это утро, день - все нормально - могут даже и не есть вовсе...

Но ближе к 6 вечера и после 6-ти - это 3,14дец господа! :biggrin:

 

Все демоны восстают, глисты протестуют и все это хозяйство нападает на беззащитную женщину - и в ход идет все в этом сражении - и сладости, и жирное, и копченое, и сало с хлебом, и булка с маслом - лишь бы демоны голодные отстали... :biggrin:

 

 

Вот чтобы такого не было - пацинтам прописано есть даже перед сном. Только важно что есть. Это должен быть белок + некрахмалистые овощи.

Например - курица с огурцами...

Рыбу и помидор не надо - они содержат скрытую соль...

 

Прямо съели, тепленьким запили и спать легли.

 

Все демоны отступят. Вы выспитесь. Ночью не будут летать пироги и не будет крутить живот. Утром проснетесь бодрые и с минусом на весах...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Джи_ сказал:

 

Это все не страшно. Главное - что такая фигура - оптимальна по параметру - здоровье)

 

Жирок, который на галифе - в отличие от висцерального /при ожирении - яблоко/ - он безвреден практически...

 

Со временем он сойдет, тут главное войти в систему)

 

И вы можете себя хорошо восстановить и прокачать)

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Людям с зажорами, волчьим голодом - система интервального голодания - ПРОТИВОПОКАЗАНА.

 

Они просто уйдут в беспамятство, когда глюкоза в крови упадет до критического уровня - и сожрут не осознавая даже...

 

У Обложко система против срывов - отличная.

 

Потому что стандарт людской /женкий, особенно - кто предрасположен/ - это утро, день - все нормально - могут даже и не есть вовсе...

Но ближе к 6 вечера и после 6-ти - это 3,14дец господа! :biggrin:

 

Все демоны восстают, глисты протестуют и все это хозяйство нападает на беззащитную женщину - и в ход идет все в этом сражении - и сладости, и жирное, и копченое, и сало с хлебом, и булка с маслом - лишь бы демоны голодные отстали... :biggrin:

 

 

Вот чтобы такого не было - пацинтам прописано есть даже перед сном. Только важно что есть. Это должен быть белок + некрахмалистые овощи.

Например - курица с огурцами...

Рыбу и помидор не надо - они содержат скрытую соль...

 

Прямо съели, тепленьким запили и спать легли.

 

Все демоны отступят. Вы выспитесь. Ночью не будут летать пироги и не будет крутить живот. Утром проснетесь бодрые и с минусом на весах...

 

 

 

Как Вы точно все описали))) про демонов, которые просыпаются после 6 вечера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила воли!!!

Другого способа нет. Особенно когда уже такое большое количество лишних кг. Это 2-3 кг можно скинуть не лишая себя зоны комфорта: изменив режим питания, питья и т.п. Только брать себя в руки и выходить из зоны комфорта. Скрипя зубами.

Потому что по сути вы из перечисленного вами так ничего путем и не делали:

13 часов назад, Mrs Mercury сказал:

интервальное голодание, интуитивное питание, сократить % вредностей в меню

Вы попробовали и бросили. А нужно выбрать и идти до победного. Стало помогать меньше - значит еще строже к себе. Ведь есть или не есть - это всегда ваш выбор. И устоять этим демонам можете только вы. И только силой воли. Других способов нет. Все изменения у человека, которые он выбирает, могут быть только от применения им силы воли. Хоть в творчестве, хоть в науке, хоть в спорте, хоть во внешности.

2 часа назад, Джи_ сказал:

Жирок, который на галифе - в отличие от висцерального /при ожирении - яблоко/ - он безвреден практически...

Автор слишком молода. Не возьмет себя в руки, то лет через 7-8 дойдет и до висцерального. Особенно если на фоне ожирения начнется ранний климакс.

2 часа назад, Джи_ сказал:

Жирок, который на галифе - в отличие от висцерального /при ожирении - яблоко/ - он безвреден практически...

Его слишком много, чтобы быть безвредным. Коленный сустав он может разбить в хлам. Тазобедренный перекосить. Про сердце я молчу. Качать кровь при такой объемной жировой массе - это героизм. И отдельный памятник эндокринной системе автора. Если в ней нет сбоя до сих пор, то просто повезло с наследственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

Сила воли!!!

Другого способа нет. Особенно когда уже такое большое количество лишних кг. Это 2-3 кг можно скинуть не лишая себя зоны комфорта: изменив режим питания, питья и т.п. Только брать себя в руки и выходить из зоны комфорта. Скрипя зубами.

Потому что по сути вы из перечисленного вами так ничего путем и не делали:

Вы попробовали и бросили. А нужно выбрать и идти до победного. Стало помогать меньше - значит еще строже к себе. Ведь есть или не есть - это всегда ваш выбор. И устоять этим демонам можете только вы. И только силой воли. Других способов нет. Все изменения у человека, которые он выбирает, могут быть только от применения им силы воли. Хоть в творчестве, хоть в науке, хоть в спорте, хоть во внешности.

Автор слишком молода. Не возьмет себя в руки, то лет через 7-8 дойдет и до висцерального. Особенно если на фоне ожирения начнется ранний климакс.

Его слишком много, чтобы быть безвредным. Коленный сустав он может разбить в хлам. Тазобедренный перекосить. Про сердце я молчу. Качать кровь при такой объемной жировой массе - это героизм. И отдельный памятник эндокринной системе автора. Если в ней нет сбоя до сих пор, то просто повезло с наследственностью.

 

Это все не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Mrs Mercury сказал:

Это все не действует.

 

     Еда в нашей подкорке-ресурс жизни. Этот ресурс всегда был ограничен. Еду надо было добывать, за еду надо было сражаться. 

     Отказаться от того, за что предки сражались миллионы лет, невозможно.

     

     Когда я бросил курить, я начал есть и жиреть. Перепробовал все, пока не изобрел средство. 

    Оно в следующем:

     Не надо себя морить. На каждый мор, организм отвечает испугом на то, что вы его заморите. После мора начинается жор. Каждое голодание ведет к прибавке веса. 

      Надо дать себе волю кушать вволю. 

      С одним умловием: еда должна быть сырой и не смешанной. Разложите по карманам, полкам, рабочим ящикам орехи, яблоки, соленое сало, пророщенные зерна, мед, финики, сырую рыбу (строганину), апельсины итд. 

   Не смешанные, не варенные продукты не оч вкусные. Вы их съедите столько, сколько нужно для жизни. 

    Да, откажитесь от обедов, ужинов и проч. Еште с утра до вечера. Ничем себя не ограничивайте. Все будет хорошо.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Королева сказал:

Да вы что?

А как долго вы это пробовали делать?

Всю жизнь. Все это ведет к срывам, рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mrs Mercury сказал:

Всю жизнь. Все это ведет к срывам, рано или поздно.

Так я начала именно с силы воли.

Всю жизнь и пробовали все - это значит по настоящему вы не пробовали ничего.

Так то за одно схватитесь, потом надоест, потеряли контроль, сорвались. Давай другое искать.

В том то все и дело, что все эти методы работают. Но их надо принять раз и на всегда. Не с условием, что вот я 3-4 месяца помучаюсь, а потом опять заживу как раньше. А навсегда. Если держать себя в руках, то через полгода - год вы привыкнете. И организм тоже привыкнет. И вопрос сорваться или нет уже стоять не будет. Будет стоять вопрос наплюете вы на свои усилия в угоду обжорству или нет?

Я намного старше вас. И среди моих ровесниц стройные только те, кто держат себя в руках. Все худышки так или иначе но за 50+ стали набирать жир. И стройняшек теперь среди нас немного. Остальные выбрали жир. И рассказы о том, что все не работает.

Ну так это взрослые тетки. Которые в молодости были худые. Носили модные красивые вещи. Завлекали фигурой мужиков. В их жизни это было. Теперь могут и наплевать.

У вас ситуация иная. Неужели не хочется зайти в магазин и перемерить пол его и все тебе в пору, все сидит идеально? Неужели все удовольствия только в пожрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, игуменн сказал:

сырую рыбу (строганину),

Строганина, конечно, весчь) но не всякая рыба подойдёт. Можно ещё соленую есть, она почти сырая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...