Перейти к содержанию

Как действовать в этой ситуации? Как извиниться?


Рекомендуемые сообщения

У моей лучшей подруги есть мальчик, который ей нравится, когда-то он нравился и мне, вот уже несколько месяцев как не нравится. Сегодня лп не было в школе, нас с её крашем посадили вместе и мы то улыбались друг другу, то пока он не видит я смотрю на него, а потом он на меня, и так весь урок. Я была счастлива, улыбалась потом весь день. Потом вечером не знаю зачем вообще решила рассказать это своей подруге, у неё был после этого странный настрой.. Будто она разочарована или что-то такое. Я извинялась, говорила, что не претендую на него, она говорила, что ничего уже, что было то было, и что "Ты же знаешь, у меня есть ещё один краш, он мне симпатизирует больше". Мне теперь самой плохо, и стыдно за это, теперь жалею, что сделала такой глупый поступок, что заигрывала с ним и еще и подруге рассказала. Я реально не претендовала на него, и получилось оно как-то самой собой... Что мне сделать, чтобы хоть как-то извинится ещё раз или что-то типо того? Решила игнорить его по мере возможности, чтобы не повторялось такого, не хочу сделать больно лп опять.. Дорожу ею очень, не знаю, что на меня нашло.. Уж не знаю исправит ли состояние души какой-то подарочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ташик сказал:

Скажите мне старой 40-летней женщине, кто такой "краш"?)))

Мальчик, который нравится. Crash сердца сделал. Я думаю парень о девушке также может сказать, пол не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DanaPe сказал:

Потом вечером не знаю зачем вообще решила рассказать это своей подруге, у неё был после этого странный настрой..

 

её настрой был адекватен ситуации
 

12 часов назад, DanaPe сказал:

извинялась, говорила, что не претендую на него


"Надо так давать, чтобы можно было взять" 

Так не нужно извиняться)  Так больнее. Или вы этого и хотели, ну признайтесь)

Т е продемонстрировали перед подругой, как легко вам отнять то, что она любит
А потом: "Забирай, я пошутила, мне он даже не нужен, как же ты испугалась, детачка, ахахах"
 

12 часов назад, DanaPe сказал:

Дорожу ею очень, не знаю, что на меня нашло


Бросьте.. если вы и дорожите друг другом, то только как аксессуаром  

 

12 часов назад, DanaPe сказал:

Решила игнорить его по мере возможности, чтобы не повторялось такого


Чтобы не повторялось такого, нужно понять, почему у вас это "выскочило", думаю, и так знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DanaPe сказал:

Что мне сделать, чтобы хоть как-то извинится ещё раз. 

Вы уже извинились, этого достаточно. Не вините больше себя в том, что произошло. Вы же не умышленно хотели досадить подруге. Скорее всего, мальчик Вам ещё нравится. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DanaPe сказал:

Уж не знаю исправит ли состояние души какой-то подарочек

 

  Повесте себе на шею кулончик с его лицом и идите к ней в гости, дарить одеколон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КошкаБ сказал:

Это как?? Хоспаде страсти то какие

 

crash [kræʃ] сущ 
аварияж, авиакатастрофаж, катастрофаж
(accident, plane crash)
крушениеср, крахм, падениеср, обвалм
(collapse, fall)
грохотм, трескм
(roar, crack)

 

 

кранты кароч :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, _KIRA_ сказал:

Или вы этого и хотели, ну признайтесь)

Нет. Я хоть возможно и человек плохой, но специально больно я ей сделать никогда не хотела. У меня всегда так, делаю, а потом думаю.. И жалею. 

9 часов назад, Джули сказал:

отбить парня весьма лестно для самооценки :biggrin:

Возможно. Но мне подруга важнее, чем отбить парня.. Хотя сделав такие действия я продемонстрировала обратное..

8 часов назад, Оксика сказал:

Вы же не умышленно хотели досадить подруге.

Это да.. Но она наверное думает наоборот. Вот меня сейчас и мучает совесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DanaPe сказал:

Хотя сделав такие действия я продемонстрировала обратное..

 

именно

потому что обычно нами руководит бессознательное. а там инстинкты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DanaPe сказал:

Нет. Я хоть возможно и человек плохой, но специально больно я ей сделать никогда не хотела. У меня всегда так, делаю, а потом думаю.. И жалею. 


Да, наверное, я  переборщила, простите
Мне кажется, подарочек поможет+ поможет откровенно поговорить, проанализировав своё поведение.. То есть объяснить честно ей, почему вы так поступили, сказать, что не очень в тот момент осознавали

9 часов назад, Оксика сказал:

Вы уже извинились, этого достаточно. Не вините больше себя в том, что произошло


Так как я понимаю, подруга и не поссорилась с ней, просто вышла неловкая ситуация, нужно её как-то разрешить, чтобы было и дальше доверие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, _KIRA_ сказал:

Так как я понимаю, подруга и не поссорилась с ней, просто вышла неловкая ситуация, нужно её как-то разрешить, чтобы было и дальше доверие..

Мы сегодня виделись. Я сидела угрюмая, с чувством вины, а она вела себя, как обычно. Я её сегодня спросила "Ты грустила по этому поводу?..", она сказала, что немножко да. Но все равно сказала мне, что я её лучшая подруга и не могу спротивиться из-за того случая. Я ей сказала, что видно плохая подруга, а она говорит "Да ну хватит уже переживать, я и забыла, забудь об этом..". Но мне все равно кажется, что что-то не так, что она мне говорит, что всё ок, а самой неприятно. Ведь по ней чуть-чуть видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, DanaPe сказал:

Мы сегодня виделись. Я сидела угрюмая, с чувством вины, а она вела себя, как обычно. Я её сегодня спросила "Ты грустила по этому поводу?..", она сказала, что немножко да. Но все равно сказала мне, что я её лучшая подруга и не могу спротивиться из-за того случая. Я ей сказала, что видно плохая подруга, а она говорит "Да ну хватит уже переживать, я и забыла, забудь об этом..". Но мне все равно кажется, что что-то не так, что она мне говорит, что всё ок, а самой неприятно. Ведь по ней чуть-чуть видно. 


Я думаю, что доверие вернётся, но на это нужно время. Не всё сразу

А подарочек можно подарить) Но только не говорить, что из-за этого) Сказать, что просто так)) И дейсвительно больше не вспоминать лучше об этом, не извиняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, _KIRA_ сказал:

Я думаю, что доверие вернётся, но на это нужно время. Не всё сразу

А подарочек можно подарить) Но только не говорить, что из-за этого) Сказать, что просто так)) И дейсвительно больше не вспоминать лучше об этом, не извиняться

Спасибо большое :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если вам нравится этот мальчик ,а вы ему и вы это чувствуете ,то можно и себе ,и ей ,и ему в этом признаться . Тогда в будущем  не будет этих скрытых и двойных уловок  . Что вот вначе почву посмотрю ,а потом ,что вроде бы всё так само собой и осуществилось и без нашего участия . Возможно ,мальчику вы тоже нравитесь и он стесняется сказать ,боится девочку другую обижать и сам тоже не рад теперь . На самом деле честность лучше , чем двойные игры . Вот у подруги тоже запасной аэродром ,а этому вот парню знать такое тоже неприятно . Просто нужно выробатывать привычку, не делать так ,как Вы описываете в цитате . А думать и потом делать то ,что вы реально думаете и вот тогда вины и стыда по ощущениям быть не должно .

26.01.2021 в 18:20, DanaPe сказал:

У меня всегда так, делаю, а потом думаю.. И жалею. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Возможно ,мальчику вы тоже нравитесь и он стесняется сказать ,боится девочку другую обижать и сам тоже не рад теперь .

Я не знаю нравлюсь ли я ему. Но наша общая подруга сказала, что между нами с ним есть особая связь.. На самом деле он никогда не говорил никому и мне в том числе, что я ему могу нравится. Вообще признаков симпатии нет, только вот это случилось и всё. 

 

11 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Вот у подруги тоже запасной аэродром ,а этому вот парню знать такое тоже неприятно

Он не знает ни про её чувства, ни про другого парня. И моя лучшая подруга ему не нравится. Возможно, как и я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
14 минут назад, DanaPe сказал:

Он не знает ни про её чувства, ни про другого парня. И моя лучшая подруга ему не нравится. Возможно, как и я. 

Возможно

 

18 минут назад, DanaPe сказал:

Но наша общая подруга сказала, что между нами с ним есть особая связь.. На самом деле он никогда не говорил никому и мне в том числе, что я ему могу нравится.

 Особая связь может лишь вами двумя быть прочувствованна и понята между вами .

 И слова и " Ты мне нравишься" прямым текстом или записки ,конечно мило ,но не всегда искренне даже. Иногда взгляды и улыбки говорят больше для двоих и уж тем более третий человек не может быть уверен ,что на самом деле в чувствах двух других людей .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...