Перейти к содержанию

Депрессия. Глубокая рана от обиды гложет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !Просто охота выговориться и получить помощь  ... В депрессии нахожусь длительное время  , лень работать , ничего не радует , но никому это не показываю , даже подруги не знают , стыдно за себя , но грела одна надежда и я цеплялась за неё , поднимала голову и шла дальше, и начала заниматься подсознанием, временами становилось лучше и казалось что все выравнивается   .Но сегодня рухнул весь мой мир в одночасье  и не понимаю как разрулить ситуацию  ! Дело в том , что С подругой давно хотели открыть совместную фирму , строили планы , фантазировали как будет ,несколько лет она пыталась  уйти с найма , но никак не решалась . Месяц назад на мое день рождение она заявила , мол готовь бизнес план -скоро мы будем открываться . Я счастливая , что воплощу свой проект , плюс работать с подругой в тандеме одно удовольствие , мы профессионалы в свой област, всегда друг друга поддерживали , понимали с полуслова и все должно получится ракетой ! Но она сегодня заявила , что открываться решила одна , что ищет офис , заняла денег и что  с подругами не очень бизнес иметь , я конечно поддержала  и поддержала ее, а у самой кошки на душе скребут , рёву уже час , не могу понять что произошло и высказать ей свою обиду тоже не могу . Понимаю , что каждый решает свою судьбу  , я не хочу ее терять , но глубокая рана от обиды гложет , теперь не знаю что делать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой жизненный урок. В жизни очень часто многое разрушается. И к этому нужно быть готовым. Особенно в сфере бизнеса.

Вы рассчитывали, что работать будете вдвоем, но ты не догадывалась, что тебя могут просто "выкинуть с лодки", а в мире бизнеса такое очень часто происходит.

Сочувствую! Что обо мне, то я просто не стал бы даже браться за бизнес.

4 часа назад, Ms Lima сказал:

теперь не знаю что делать ?

 

Балдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ms Lima сказал:

...Понимаю, что каждый решает свою судьбу, я не хочу ее терять, но глубокая рана от обиды гложет, теперь не знаю что делать?

Что делать, что делать... претензии к подруге отпустить однозначно. Продолжительное нахождение в негативе постепенно подрывает здоровье. Ну, вот, оно Вам такое надо! Ситуация, когда ничего не хочется, все с трудом, т.е. депрессия, признак того, что перекрыт нормальный ход потока идущей через нас энергии. Возникает затык из-за сложившихся под влиянием обстоятельств неверных психо-эмоциональных установок. В связи с этим рекомендую посмотреть книжку американской экстрасенши Луизы Хэй "Исцели себя сам". Она есть в сети. Там приведена большая таблица связи психо-эмоциональных состояний с вызываемыми ими соматическими болезнями. И там есть рекомендации, что с этим делать. Желаю Вам успеха... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что?
У вас получается бизнес идею отжали и вас слили!

Что делать?
1) Забыть имя подруги.
2) Открыть свой бизнес как и планировали.

Подруга замужем? Или мужик какой есть? Кто то ей "подсказал" вас портануть и предложил свою помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо мысленно этой подруге! Она предала вас в самом начале бизнеса, а не когда вы вложили в него силы, деньги и время. Это дорогого стоит - вовремя узнать, как на самом деле к вам относится человек.

 

Тем более, что у нее еще может ничего не получиться, а вы сможете доработать свою идею и открыть свой личный бизнес без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анимешник сказал:

Это такой жизненный урок. В жизни очень часто многое разрушается. И к этому нужно быть готовым. Особенно в сфере бизнеса.

Вы рассчитывали, что работать будете вдвоем, но ты не догадывалась, что тебя могут просто "выкинуть с лодки", а в мире бизнеса такое очень часто происходит.

Сочувствую! Что обо мне, то я просто не стал бы даже браться за бизнес.

 

Балдеть!

Благодарю , очень полезно  взгляд со стороны услышать, чем от близких и родных

3 часа назад, foxichka сказал:

Вы что?
У вас получается бизнес идею отжали и вас слили!

Что делать?
1) Забыть имя подруги.
2) Открыть свой бизнес как и планировали.

Подруга замужем? Или мужик какой есть? Кто то ей "подсказал" вас портануть и предложил свою помощь.

Бизнес идея была общая,мы профессионалы немного разных сфер, область одна,она конечно полетит , но с одним крылом, то что я знаю, она не знает, и ей в любом случае прийдется ко мне обращаться , вот как то так.С подругой я не могу расстаться, дружба для меня выше всего этого.Знаю, что кто то подсказал,мы люди взрослые, каждому плыть своей дорогой

4 часа назад, Дедя сказал:

Что делать, что делать... претензии к подруге отпустить однозначно. Продолжительное нахождение в негативе постепенно подрывает здоровье. Ну, вот, оно Вам такое надо! Ситуация, когда ничего не хочется, все с трудом, т.е. депрессия, признак того, что перекрыт нормальный ход потока идущей через нас энергии. Возникает затык из-за сложившихся под влиянием обстоятельств неверных психо-эмоциональных установок. В связи с этим рекомендую посмотреть книжку американской экстрасенши Луизы Хэй "Исцели себя сам". Она есть в сети. Там приведена большая таблица связи психо-эмоциональных состояний с вызываемыми ими соматическими болезнями. И там есть рекомендации, что с этим делать. Желаю Вам успеха... :)

Прийдется отпустить претензию, обязательно.Благодарю, книжку обязательно почитаю на досуге

7 часов назад, mursik61 сказал:

У вас обида на себя, вы в себе проблему видите.

Вот именно, хотела это и услышать, я начала в себе очень сомневаться, что же я за сволочь такая, что даже близкая подруга со мной не хочет бизнес открывать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ms Lima сказал:

подругой я не могу расстаться, дружба для меня выше всего этого.

Ну не смешите людей, пожалуйста.

В бизнесе друзей нет.

Если Вы не согласны, даже не суйтесь туда.

 

Пройдет время и Вы поймёте , что все, что происходит - к лучшему. Вы бы все равно потеряли подругу, только при этом понесли бы значительные убытки, может пришлось бы бизнес дерибанить, а может она бы Вас заказала, кто знает?

Радуйтесь, что Ваши дороги разошлись.

Если она сейчас уже хочет без Вас работать, то что было бы потом?

12 часов назад, Ms Lima сказал:

у самой кошки на душе скребут , рёву уже час , не могу понять что произошло и высказать ей свою обиду тоже не могу . Понимаю

А что Вы будете делать при первых проблемах?

С 10 этажа прыгать????

Еще ничего не начали, а уже ревёте из-за ерунды?

А если офис обворуют? Или прокуратура прийдет с обыском по выдуманному делу и все конфискуют? Или менеджер исчезнет и сольёт наработанную базу клиентов конкурентам? Или водитель прийдет пьяный и разобьёт машину, которая ещё в кредите на Ваше имя?

Это я только немножко перечислила из своего опыта.

 

В бизнесе надо не реветь над проблемой, а быстро думать , как ее решить, и ещё быстрее действовать.

И не иметь дел с родственниками и друзьями, если не хочется их потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ms Lima сказал:

Благодарю , очень полезно  взгляд со стороны услышать, чем от близких и родных

 

Советую пересмотреть первый фильм "Человек-паук". Помнишь, как там стал злодеем владелец компании? Его просто выкинули с поста генерального директора. И понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ms Lima сказал:

Но она сегодня заявила , что открываться решила одна , что ищет офис , заняла денег и что  с подругами не очень бизнес иметь , я конечно поддержала  и поддержала ее, а у самой кошки на душе скребут , рёву уже час , не могу понять что произошло и высказать ей свою обиду тоже не могу . Понимаю , что каждый решает свою судьбу  , я не хочу ее терять , но глубокая рана от обиды гложет , теперь не знаю что делать ?

 

ваша подруга имеет полное право так поступить

что вас из-за этого гложет обида говорит о том, что у вас хреновые личные границы: вы не понимаете, что ваше, а что чужое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ms Lima сказал:

не могу понять что произошло и высказать ей свою обиду тоже не могу

Произошло логическое мышление вашей подруги, она не хочет смешивать работу и дружбу, по сути есть доля правды в этом.

А высказать обиду вам не за что, поэтому вы и не высказываете.

Единственное, вам дали надежду, в этом косяк подруги.

А вам урок: утром деньги - вечером стулья(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ms Lima сказал:

она сегодня заявила , что открываться решила одна , что ищет офис , заняла денег и что  с подругами не очень бизнес иметь , я конечно поддержала  и поддержала ее, а у самой кошки на душе скребут , рёву уже час , не могу понять что произошло и высказать ей свою обиду тоже не могу .

 

    Обиду на подругу надо сублимировать в открытие своего бизнеса, который погасит ее бизнес.

    Обида сделает вас успешной, а ваша подруга станет вашей верной собаченкой.

    Если подругин бизнес погасить не получится, то само стремление выиграть рынок, переместит вашу обиду на задний двор. У вас появятся более созидательные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ms Lima сказал:

Вот именно, хотела это и услышать, я начала в себе очень сомневаться, что же я за сволочь такая, что даже близкая подруга со мной не хочет бизнес открывать...?

Проблема между вами и вы пытаетесь её сделать своей, решить что-то самостоятельно. Вы в обстоятельствах, где вторая сторона не видит проблемы, если доверять полностью вашей точке зрения. Проблемы между людьми решаются вместе и сообща, можно решить сообща, что вы решаете эту проблему и она становится в большей степени вашей. Но это всё должно происходить совместным решением. У вас этого нет, поэтому ничего самоедством не изменить.

 

Возможно это подруга для общения и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Ну не смешите людей, пожалуйста.

В бизнесе друзей нет.

Если Вы не согласны, даже не суйтесь туда.

 

Пройдет время и Вы поймёте , что все, что происходит - к лучшему. Вы бы все равно потеряли подругу, только при этом понесли бы значительные убытки, может пришлось бы бизнес дерибанить, а может она бы Вас заказала, кто знает?

Радуйтесь, что Ваши дороги разошлись.

Если она сейчас уже хочет без Вас работать, то что было бы потом?

А что Вы будете делать при первых проблемах?

С 10 этажа прыгать????

Еще ничего не начали, а уже ревёте из-за ерунды?

А если офис обворуют? Или прокуратура прийдет с обыском по выдуманному делу и все конфискуют? Или менеджер исчезнет и сольёт наработанную базу клиентов конкурентам? Или водитель прийдет пьяный и разобьёт машину, которая ещё в кредите на Ваше имя?

Это я только немножко перечислила из своего опыта.

 

В бизнесе надо не реветь над проблемой, а быстро думать , как ее решить, и ещё быстрее действовать.

И не иметь дел с родственниками и друзьями, если не хочется их потерять.

О, здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Твердый Микки сказал:

Девочка, иди делай уроки.

Я это и делаю постоянно, учусь и делаю "уроки", повышая свою квалификацию)

Всем спасибо, вразумили, и поговорила с подругой...все ок. Да, изза бизнеса, не стоит терять подруг , такой дружбы как у нас с ней не многим понять.Все пошла учиться дальше и повышать свою квалификацию, с годами я становлюсь все опытней и умней,да приобретенный опыт от ситуации очень важен, надейся только на себя.Аж настроение поднялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ms Lima сказал:

Я это и делаю постоянно, учусь и делаю "уроки", повышая свою квалификацию)

Всем спасибо, вразумили, и поговорила с подругой...все ок. Да, изза бизнеса, не стоит терять подруг , такой дружбы как у нас с ней не многим понять.Все пошла учиться дальше и повышать свою квалификацию, с годами я становлюсь все опытней и умней,да приобретенный опыт от ситуации очень важен, надейся только на себя.Аж настроение поднялось.

Точно, главное что б стоял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2021 в 19:24, Ms Lima сказал:

Здравствуйте !Просто охота выговориться и получить помощь  ... В депрессии нахожусь длительное время  , лень работать , ничего не радует , но никому это не показываю , даже подруги не знают , стыдно за себя , но грела одна надежда и я цеплялась за неё , поднимала голову и шла дальше, и начала заниматься подсознанием, временами становилось лучше и казалось что все выравнивается   .Но сегодня рухнул весь мой мир в одночасье  и не понимаю как разрулить ситуацию  ! Дело в том , что С подругой давно хотели открыть совместную фирму , строили планы , фантазировали как будет ,несколько лет она пыталась  уйти с найма , но никак не решалась . Месяц назад на мое день рождение она заявила , мол готовь бизнес план -скоро мы будем открываться . Я счастливая , что воплощу свой проект , плюс работать с подругой в тандеме одно удовольствие , мы профессионалы в свой област, всегда друг друга поддерживали , понимали с полуслова и все должно получится ракетой ! Но она сегодня заявила , что открываться решила одна , что ищет офис , заняла денег и что  с подругами не очень бизнес иметь , я конечно поддержала  и поддержала ее, а у самой кошки на душе скребут , рёву уже час , не могу понять что произошло и высказать ей свою обиду тоже не могу . Понимаю , что каждый решает свою судьбу  , я не хочу ее терять , но глубокая рана от обиды гложет , теперь не знаю что делать ?

 

Разговаривать  с подругой . Обида ваша, вы хотите с ней разобраться или оставить для себя на долгое время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...