Перейти к содержанию

Нервная система истощена от хронических стрессов. что делать ?


Рекомендуемые сообщения

опишу вкратце свою жизнь. с 7ого по 9ый класс подвергался жесткому буллингу в школе . и били и травили и унижали.  в компании друзей тоже мне жизни не было , почему то становился объектом шуток и высмеивания . примерно в это же время моей маме ставят страшный диагноз и нужны деньги на лечение . Все время начиная с 14  до 17 лет я переживал за маму и безумно страшно было наблюдать как болезнь побеждает. постоянные больницы , она сильно страдала . но болезнь забрала ее когда мне было 17 и я только что поступил в университет. и как то за это время столько боли и обиды накопилось во мне , что я стал чувствовать постоянную тревогу , от телефонных звонков вздрагивая ( именно через телефонный звонок сообщили из больницы , что мамы не стало. трубку я брал) Сердце начинало безумно колотиться , вены на шее сильно пульсировать , мне не хватало воздуха , я начинал задыхаться , темнело в глазах , чувство что теряешь сознание . По ночам постоянно просыпался из за кошмаров и нехватки воздуха. Сейчас мне 31 год но ничего не прошло . Чувство тревоги при мне , депрессия на месте. Не вижу будущего . Отец свалился после инсульта и за ним нужен постоянный уход и все дела взвалились на мои плечи , а у меня тупа не хватает сил . Нет совсем жизненной энергии . Я безумно устал от всего. Вчера был сильный приступ панической атаки . я думал мне  хана . После этого решил высказаться тут. Может кто даст дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психиатру или врачу психотерапевту сходите, чтобы он подобрал препараты и посоветовал психотерапию, хорошие препараты будут не бесплатными.

 

С точки зрения психологии, у вас возможно нет поддержки, ведёте одинокий образ жизни, поэтому вам страшно одному в этот семейный кризис. Придётся искать поддержку, а это дополнительные трудности. На групповые психотерапии (по депрессии) попробуйте сходить, там вы почувствуете себя не одиноким и прибавится сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,  к неврологу в больницу, он направит к психиатру или сам выпишет препараты. Похоже с таким истощением без этого никак. Когда станет полегче, подключите психотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрей Володин сказал:

Нет совсем жизненной энергии . Я безумно устал от всего

Просите дать Вам энергию у Высших сил, Вселенной, Природы, Бога. В кого верите, у того просите. Но только не ситуацию изменить, это бесполезно, а именно силы дать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Андрей Володин сказал:

болезнь забрала ее когда мне было 17 и я только что поступил в университет.

Андрей Володин приветствую.
Сочувствую вам, не передать словами как трудно потерять близкого человека.
Вам стоит понять что каждый может жить лишь за себя, и ваша мама была с вами стараясь о лучшей жизни для вас.

Что очень бросается в глаза

 

21 час назад, Андрей Володин сказал:

и как то за это время столько боли и обиды накопилось во мне , что я стал чувствовать постоянную тревогу , от телефонных звонков вздрагивая ( именно через телефонный звонок сообщили из больницы , что мамы не стало. трубку я брал) Сердце начинало безумно колотиться , вены на шее сильно пульсировать , мне не хватало воздуха , я начинал задыхаться , темнело в глазах , чувство что теряешь сознание . По ночам постоянно просыпался из за кошмаров и нехватки воздуха. Сейчас мне 31 год но ничего не прошло . Чувство тревоги при мне , депрессия на месте. Не вижу будущего

Вы сосредоточены на самом стрессовом, добавляя и размышляя о всем что концентрирует и обиды и негатив словно "наслаиваясь" на итак печальную ситуацию с потерей мамы.
Но думая и сосредотачивая свое восприятие на этих вещах, вы заставляете себя переживать все это множество раз, словно вам нужно жить бедой обидами и ужасами прошлого.
Депрессия это следствие того как человек мыслит.
А действие, это то что выводит нас на уровень улучшения жизни, что бы мечтать планировать и двигаться.
 

21 час назад, Андрей Володин сказал:

Отец свалился после инсульта и за ним нужен постоянный уход и все дела взвалились на мои плечи , а у меня тупа не хватает сил . Нет совсем жизненной энергии . Я безумно устал от всего.

Если человек в спортзале накинет на гриф штанги по 15, а потом еще по 10, еще по мелочи по 5 раза три, ведь немного, вы не толкнете этот вес, ведь там ровно сто кг.
Что за странный подход накидывать себе воспоминаний, все и сразу.
Унижения со школы прекратились и они в прошлом.
Тревога на телефонные звонки это ваше решение так реагировать, словно там сообщат что то подобное потери мамы. Но послушайте, 14 лет назад это был звонок, ситуация, стресс, мамы не стало.
Если телефон так плох не проще ли выкинуть его из своей жизни совсем. нет, телефон это связи с теми с кем вы решаете множество вопросов.
Почему вы живете тем что созидает жизнь, но так что бы оценивать это как то что рушит вашу жизнь?

Творческие силы человека, это не умение рисовать или играть на каком то музыкальном инструменте.
Это способность руки и ног иметь силы, когда вы ходите и что то делаете без тряски.

Послушайте, сложнее всего любить требовательных людей, кому вы отдаете силы заботу и любовь, но на это такие люди скажут вам не спасибо, а что что вроде "признайся ведь тебе на меня плевать, ты меня не любишь". Это манипуляция действующая созданием чувства вины, словно вы провалили тему отдачи забоы и любви, и должны выйти из себя  что бы доказать что вы старательны, заботливы и любите. А это значит устутпать их требованиям.
Такие люди злоупотребят вашей готовностью любить их, и растратят всю вашу энергию, если вы позволите им.
Ведь таким людям сколько не дай, они хотят еще, внимания, заботы, любви и денег. В центр всего они ставят не то что чувствуете вы ,а то что чувствуют они, свой негатив, подменяя ситуации, общение и дела этими ощущениями и негативом, заявляя недостаточность всего.

Вы тот самый человек который постоянно говорит сам себе о недостаточности, критикуя себя, не позволяя себе радоваться тому что вас радует, удаляясь от тех кто мог бы быть вам другом, напоминая себе ситуацию школы и "друзей"
Оценивая свое будущее прошлым негативным опытом.
 

 

21 час назад, Андрей Володин сказал:

Нет совсем жизненной энергии . Я безумно устал от всего. Вчера был сильный приступ панической атаки . я думал мне  хана .

Что вы сделали практически вчера? какие ставили цели и чего достигли, о чем вы думаете  и делаете центром своего восприятия.
Ваш бардак, или ваши мечты и действия которые созидают ту или иную сферу ВАШЕЙ жизни.
Ваша сила в спокойствии, наслаждении в пути, но живя ради негатива, чужих манипуляций, того что истощает ваши силы, вы шли путем растрат и обесценивания СЕБЯ, оправдывая это прошлым опытом словно все это с вами желает кто то другой, или из вашего прошлого или настоящего.

Никто не имеет власти над вашей жизнью кроме вас, вы сам отдаете эту власть в руки того что истощает нервы, и силы и релакс.
Вы отказывались от того малого что развивает жизнь, от того что определяет ваши цели, ваш уют, вашу жизнь.

Даже сейчас вы говорите о чужом негативе делая его своим, живя для негатива, обесценивая свои силы, истощая и растрачивая на негативные чувства.
Из чего вопрос. Как вам помогает то что вы выбираете, это прячет вас от проблем, это приносит какие то деньги, прибыль, вам за это платят на расчетный счет?

Иногда у человека появляются желания что то изменить, приобрести новое авто, тренироваться, разные мечты.
Но неизменный господствующий взгляд на жизнь, который вы сфрмировали в своем сознании, в точности соответствует тому образу жизни который вы ведете сейчас.

Благо это можно изменять.
Бог дал нам жизнь для успеха, релакса, уюта и выхода из зоны комфорта и уюта, что бы жизнь могла быть такой как мы сами хотим.

Поддерживаю что вам нужна помощь специалистов, и примеры тех кто выходил из подобных проблем, и их опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вам написать. Сама не очень верю в помощь психотерапевтом. И здесь на форуме есть темы, где пишут, что обращались, но не помогло. Конечно, если кому-то помогает, то это хорошо. Но уход близкого человек - тяжело пережить. Это можно только принять, и глубоко в себе запрятать. И ваша помощь сейчас нужна отцу. 

Сама пережила эти панические атаки (не знала, как называется , потом все же узнала, перерыв интернет). И еще пережила.  Кое с чем справилась. А с чем то нет. Почему не верю специалистам? Можно бесконечно обращаться. Ведь нужно найти именно того, кто вам подходит. А это удача. Про невропатолога. Я обращалась. т.к. изменения  в сосудах есть. А это отражается на самочувствии и мировосприятии. Мне врач (хорошая, и не одна) конечно прописала кучу препаратов. Но т.к. я аллергик, то предупредила, что последствия могут быть разные. Нужно самой подбирать. Ну и помогут ли - тоже индивидуально. Нужно пробовать. И получается нужно потратить деньги, потравить себя. И может стать еще хуже. Конечно я что-то принимаю. но слабое. И это травы. Мне врачи и говорили, что они то прописывают препараты, то подсесть на них легко, а помогут ли - не известно. Все индивидуально. А побочки много. Я сказала, что занимаюсь йогой. Мне врач сказала, что да, упражнения помогают.

Ну про себя написала много, чтоб было вам понятно, что можно справиться и без врачей. Я считаю, что бывать на природе очень полезно. Даже если есть парк, где трава, деревья. Выходите, желательно каждый день, если рядом. Или чуть реже. Но не раз в месяц. Полежите на траве, на земле. Если есть снег, то в снегу. Посмотрите на небо. Есть терапия - обнять дерево.  Есть метод - наполнение чакр. (могу в лику описать) .Летом хорошо окунаться в холодной воде. Может есть у вас водоемы с родниковой водой.  Не в реке. А в местах, где родники бьют. У нас в городе есть такие места оборудованные. Там температура около 7-9 градусов тепла. Очень холодная. Уменьшаются простуды, сосуды укрепляются. 

Еще есть гимнастика цигун. Есть книга Искусство цигун. Ее можно скачать в инете. И делать понемногу. Можно найти гимнастику Гермеса. Есть Око возрождения. 

Еще в инете есть каналы, где дают простые методы по набору энергии. Если человек очень обесточен, как вы, то конечно тяжело . Но нужно себя брать в руки и понемногу делать. (ссылку могу дать в личку - пишите). Начните делать по немногу. Пусть сначала 5 минут в день. Потом добавьте еще. Можно не подряд. А вспомниле - делайте. 

Еще травы помогают тоже. Это мята, зверобой, шиповник и др. , но все в меру. 

Поищите о здоровом питании. Нужно больше овощей есть. Отказаться от еды, где есть консерванты. 

Еще конечно обращает внимание, что у вас есть в роду уже утечка энергии. Не знаю, сколько лет вашему отцу и сколько было вашей маме. 

Конечно к врачу стоит сходить. Хотя бы к невропатологу. И объяснить ситуацию, что у вас сейчас тяжелое время. Нужна поддержка хотя бы слабым препаратом, может на травяной основе. 

вам душевного спокойствия. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, то что вы написали и рассказали здесь, это уже шаг. Мне помогает только дыхание, совершенно разные виды дыхания под разное состояние. Если у вас есть возможность, занимайтесь кпждый день по 5-10 минут и вы сможете почуствовать себя по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется только время.

ничего автор делать из предложенного не будет..ОН себя будет гнобить до последнего., у него состояние сейчас от чувства вины до злости и обиды.

какая травка или канал на ютубе. когда по утрам просыпаться нет желания? нет желания жить., стыдно что жив ..и нет смысла в дальнейшем.

это нужно просто пережить. год...два.три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 15:37, Алиса Иванова сказал:

От сердца отрываю своё любимое место в Москве - отель Роял Зенит, лучшее место, где я могу по-настоящему расслабиться и получить удовольствие от массажа, потом сходить в сауну и бассейн.

На какие шиши гуляешь...по лабазу....Алиса??????????

С баблом на массажистов , сауну и прочие плюшки......жизнь не может быть скучной.

Но что делать парню.....без бобла и с кучей проблем?????

 

27.01.2021 в 07:23, Андрей Володин сказал:

Сейчас мне 31 год но ничего не прошло . Чувство тревоги при мне , депрессия на месте. Не вижу будущего

а будущего и нет.

во всяком случае  в ближайшее время...оно приятным не будет.

27.01.2021 в 07:23, Андрей Володин сказал:

что я стал чувствовать постоянную тревогу , от телефонных звонков вздрагивая

Так отключи телефон.

в чем проблема.

Пусть весь мир катится в задницу.

 

Ощути....эту безопасность.

Это так здорово.

сидеть дома с отключенным телефоном....и ЗНАТЬ!...что ни кто не позвонит...не достанет.....

Это КАЙФ!

я это проделываю регулярно когда задалбливает социум.

Да пошел в опу...этот мир.

ГЛАВНОЕ ЭТО МИР В ДУШЕ.

НУ И СПОКОЙСТВИЕ. :bigwink:

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...