Перейти к содержанию

Меня гложет чувство вины. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я уверена, что у всех бывают проблемы с родителями, но хотелось бы послушать и вас. Моя семья очень странная, мать на своей волне, только ее все должны понимать, отец на неё обижается, что она неблагодарная, а сам в итоге ей ни слова не скажет, а если и скажет, то потом опять только она хорошая. Часто из-за неё меняет мнение, мне сначала одно обещает или говорит, а как она начинает возмущаться, резко меняет мнение. Из-за дистанционной учебы приходится быть с ними дома. Но вот скоро она закончится, я уеду в другой город, и проблема следующая. Парню предстоит операция на глаза, с детства у него были серьёзные проблемы, и я бы хотела одним днём приехать к нему, ночуя у родителей, потому как они против ночёвок у него. Так мне закатила мать истерику, что я придурошная и гиперопекаю парня. В чем гиперопека? Я хочу его поддержать во время операции, потому как после операции мы где-то неделю видеться не будем, потому что операция в другом городе. Я хочу тайно приехать,одним днём, город недалеко, но меня гложет чувство вины. Что посоветуете? ( мне 20, пока не работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сомбра сказал:

Я хочу тайно приехать,одним днём,

В 20 лет вы всё ещё  зависите от мнения родителей?

Пора самой уже принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Сомбра сказал:

Добрый вечер. Я уверена, что у всех бывают проблемы с родителями, но хотелось бы послушать и вас. Моя семья очень странная, мать на своей волне, только ее все должны понимать, отец на неё обижается, что она неблагодарная, а сам в итоге ей ни слова не скажет, а если и скажет, то потом опять только она хорошая. Часто из-за неё меняет мнение, мне сначала одно обещает или говорит, а как она начинает возмущаться, резко меняет мнение. Из-за дистанционной учебы приходится быть с ними дома. Но вот скоро она закончится, я уеду в другой город, и проблема следующая. Парню предстоит операция на глаза, с детства у него были серьёзные проблемы, и я бы хотела одним днём приехать к нему, ночуя у родителей, потому как они против ночёвок у него. Так мне закатила мать истерику, что я придурошная и гиперопекаю парня. В чем гиперопека? Я хочу его поддержать во время операции, потому как после операции мы где-то неделю видеться не будем, потому что операция в другом городе. Я хочу тайно приехать,одним днём, город недалеко, но меня гложет чувство вины. Что посоветуете? ( мне 20, пока не работаю)

Вообще не поняла, почему надо именно дома ночевать и зачем вообще ставить родителей в известность, что вы приезжаете на один день к парню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сомбра сказал:

мне закатила мать истерику, что я придурошная и гиперопекаю парня. В чем гиперопека?

Гиперопека тут похоже над вами! В 20 лет пора жить самостоятельно и принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сомбра сказал:

Что посоветуете?

Сидеть дома, потому что вы сомневаетесь в себе, в своих родителях и в своём парне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже быть независимой от родителей.Искать работу/подработку,чтоб они не могли попрекать,что вы сидите на их шее  и  требовать послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех послушай, так уже с 20 пашут как проклятые и содержат себя сами)

вообще, в 20 люди (не пту) учатся в вузе, получают образование

какая может быть работа?

неквалифицированный труд предполагает много по времени - мало по деньгам

ночами работать, а днем лекции и учеба? это биороботы что ли?

придется выбирать

если так манит касса пятерочки, можно тогда и не начинать жопу в вузе рвать) школьного аттестата хватит

а серьезное образование треьует серьезного подхода

интересно, хотел бы кто оперироваться у хирурга, который 6 лет обучения орал в макдаке свободная касса?) а потом хрючил на лекция) скорее, квалифицированный продавец, чем доктор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Piano сказал:

всех послушай, так уже с 20 пашут как проклятые и содержат себя сами)

вообще, в 20 люди (не пту) учатся в вузе, получают образование

какая может быть работа?

неквалифицированный труд предполагает много по времени - мало по деньгам

ночами работать, а днем лекции и учеба? это биороботы что ли?

придется выбирать

если так манит касса пятерочки, можно тогда и не начинать жопу в вузе рвать) школьного аттестата хватит

а серьезное образование треьует серьезного подхода

интересно, хотел бы кто оперироваться у хирурга, который 6 лет обучения орал в макдаке свободная касса?) а потом хрючил на лекция) скорее, квалифицированный продавец, чем доктор)

Хоть кто-то про это сказал. У меня ещё специальность такая, где требуется зубрежка. Одногруппники, которые работают или которые начали работать, не успевают по программе и их успеваемость стала гораздо хуже

2 часа назад, КошкаБ сказал:

Гиперопека тут похоже над вами! В 20 лет пора жить самостоятельно и принимать решения.

Мне внушили чувство вины. Мать и сама до сих пор бабке отчитывается , хотя ей уже почти 50, и возможно страдает. Она довольно закрытая, со мной почти ничем не делится и не считает нужным ( рассказать что-то про своих родителей, подбодрить как-то, такого нет и не бвло ) Вроде любит, но я не понимаю такую любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сомбра сказал:

В чем гиперопека?

в том, что мать говоpит чо вам делать до сих поp, думается...:mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alfa Jocker сказал:

в том, что мать говоpит чо вам делать до сих поp, думается...:mf_bookread:

Речь шла про парня)... я и так знаю, что меня гиперопекают, просто мне мать сказала, что я парня опекаю..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сомбра сказал:

Речь шла про парня)... я и так знаю, что меня гиперопекают, просто мне мать сказала, что я парня опекаю..

 

как вас воспитали так вы себя и ведете. как мама. чо она удивляется то?

у меня в 20 лет ни в чьих комментаpиях моих действий нужды не было. кого я там опекаю мое личное дело.

pано вам паpня иметь. вы еще с мамой не pазошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alfa Jocker сказал:

как вас воспитали так вы себя и ведете. как мама. чо она удивляется то?

у меня в 20 лет ни в чьих комментаpиях моих действий нужды не было. кого я там опекаю мое личное дело.

pано вам паpня иметь. вы еще с мамой не pазошлись

Ну Вам повезло, что Вам там ничьих комментариев не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сомбра сказал:

Ну Вам повезло, что Вам там ничьих комментариев не надо.

везет тому кто везет

семья задpала манипулиpовать пpосто до маpазма. а тут я в 17 устpаиваюсь на pаботу и понимаю, что уже не получится осуждать или одобpять мои действия. у меня есть еда и жилье. все. лавочка пpикpылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с мамой живёте, будет её власть и война за независимость, чем дальше, тем хуже, пока не уйдёте. Это закон природы - молодые уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...