Перейти к содержанию

Манипуляция детьми


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alek-S сказал:

Слова о том что дети вырастут и поймут прозвучали только от меня.
В рамках того что имелось ввиду это весомый довод а не сказочка

Я в этой теме уже много лет. Не конкретно в этой, а в той, которая про манипуляцию детьми в целом, про стирание отца из сознания детей. Аргумент про то, что дети вырастут и всё поймут, я слушал в своей жизни множество раз. Наблюдая за тем, как дети всё понимают, я пришёл к выводу, что это выражение вообще не работает. Более того, это вредная манипулятивная фраза, которую используют женщины, чтобы убрать отца подальше от детей. Поэтому может я краем глаза и прочитал, что вы об этом писали, но конкретно вас не имел в виду и даже не запомнил. Да, люди может быть когда-то поймут, что их обманывала мать. Только это произойдёт тогда, когда они станут уже достаточно зрелыми, получат кучу психологических проблем, наделают ошибок в жизни и только после этого начнут анализировать, а что вообще произошло и почему. Только вот в чём проблема, отца к тому моменту уже может не быть в живых. Уже некому будет сказать, что извини папа, я многое чего переосмыслил, мама много бед натворила. А ведь я и таких людей знаю, которые в 30-40 лет приходят к пониманию того, что мать их всю жизнь обманывала. Они начинают её после этого ненавидеть. Только от этого уже никому не легче. Поэтому сказка это, злая, вредная сказка, а никак не довод.

1 час назад, Alek-S сказал:

я хочу что бы слова не выдергивались из контекста

я не ясновидящий, не знаю о чём вы. Более того, поверьте, я не слишком то конспектирую и заучиваю наизусть конкретно ваши слова. Стараюсь в меру сил отвечать полно и развёрнуто. Если что-то упустил, ну наверное бывает. Точно без всякого скрытого умысла.

1 час назад, Alek-S сказал:

Как вы решили что бывшая говорит о вас пакости, тоже профессионалов вызывали?

Вы подменяете понятия. Говорить пакости- это одно, ставить диагноз о неадекватности- это совершенно другое. Диагноз может поставить только профессионал. А с психологией так вообще всё очень хрупко, можно сильно ошибиться. Есть конечно очевидные признаки, когда человек находится под воздействием наркотиков или реально тронулся умом, но только говорить пакости имеет мало общего с неадекватностью. Может быть даже к сожалению. Интересно было бы посмотреть на мир, в котором человека признавали неадекватным, если бы несколько раз зафиксировали изречение им пакостей.

1 час назад, Alek-S сказал:

Слова о понимании детьми.

Автору нужны разные добрые примеры влияния. Или вы за то что бы противопоставить себя и свои примеры чужим ценностям?
Это пусть конфликта, вы за конфликт на ровном месте?

Я сразу написал автору, что вопрос сложный. Как вы предлагаете добрым словом решать вопрос с человеком, который не настроен на диалог и упрямо с убежением гнёт свою линию? Ну вот не нужен бывший муж в новой семье, где появился новый "папа". Лично моё убеждение- эта краеугольная проблема нашего семейного законодательства. Если яжемать в чём-то убеждена, бесполезно взывать к её разуму. И государство полностью на их стороне. Вы же наверняка не пытались анализировать семейный кодекс и правоприменительную практику? А я много лет интересуюсь этой темой, в том числе и на собственной шкуре. У отцов нет никаких законных инструментов влияния на яжемать. А доброе слово на них не действует, потому что они чувствуют за собой мощь государственной машины. В этом отношении у нас матриархальное государство, власть матерей. Ещё раз подведу итог. Если яжемать убеждена, что отцу не надо видеться с детьми, ничто не изменит её мнение. Ну разве что дети сами возьмут её измором и требованиями о том, что хотят видеть отца. Вот здесь другу автора и имеет смысл поработать в мирном русле- через детей, разговаривая при встречах по 5 минут, 10, предлагая проводить время больше. Я ж так понимаю он не лишён родительских прав?. А конфликт уже есть, вы разве не видите, что если отца вопреки его мнения исключили из жизни детей?

Есть другой совет в таких случаях, кроме ожидания того, что дети вырастут и сами всё поймут. Стараться наблюдать за детьми со стороны, интересоваться о них у учителей. При этом выстраивать новую личную жизнь, чтобы не зацикливаться и не уничтожать самого себе в одной жизненной проблеме.

9 часов назад, Строгая сказал:

Да полностью согласна, я это уже поняла

насчёт законов. Порядок общения с детьми, установленный в суде- это время, которое отцу положено в обязательном порядке. Но на самом деле нет никаких препятствий продолжать встречи например после школы (за исключением фактора противодействия яжематери). Да хоть на 5 минут, пройтись, узнать как дела, чем ребёнок занимается, не хочет ли он как-нибудь провести с отцом время. Да, нужно конечно предугадывать те вопросы, которые будут возникать у ребёнка. Ребёнок в первую очередь будет думать о том, как ко всему отнесётся мама. Поэтому заранее нужно находить ответыи быть готовым предлагать решения. И возможно имеет смысл встречи с ребёнком записывать на диктофон, потому что ребёнок может сказать, что там мама запрещает, как реагирует.

И надеюсь вы не пропустили мой совет насчёт консультации с детским психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Я в этой теме уже много лет. Не конкретно в этой, а в той, которая про манипуляцию детьми в целом, про стирание отца из сознания детей. Аргумент про то, что дети вырастут и всё поймут, я слушал в своей жизни множество раз. Наблюдая за тем, как дети всё понимают, я пришёл к выводу, что это выражение вообще не работает.

Игорь я понял ))
Вы слышали эту фразу со стороны манипулятора, как прикрытие.
В моем случае ребенку не понадобилось вырастать, понимание настигло раньше всех ожиданий ))
В вашем случае так и задумывалось что бы это "не работало", печаль.

 

12 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Только вот в чём проблема, отца к тому моменту уже может не быть в живых. Уже некому будет сказать, что извини папа, я многое чего переосмыслил, мама много бед натворила. А ведь я и таких людей знаю, которые в 30-40 лет приходят к пониманию того, что мать их всю жизнь обманывала. Они начинают её после этого ненавидеть. Только от этого уже никому не легче. Поэтому сказка это, злая, вредная сказка, а никак не довод.

Не буду спорить ведь так тоже бывает.
Я писал о активном противостоянии манипуляциям, в котором ложь будет вскрыта, и дети поймут.

 

15 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Я сразу написал автору, что вопрос сложный. Как вы предлагаете добрым словом решать вопрос с человеком, который не настроен на диалог и упрямо с убежением гнёт свою линию?

Добрые слова это ваши и мои примеры, а не добрым словом манипулятору ))

 

18 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Ещё раз подведу итог. Если яжемать убеждена, что отцу не надо видеться с детьми, ничто не изменит её мнение. Ну разве что дети сами возьмут её измором и требованиями о том, что хотят видеть отца. Вот здесь другу автора и имеет смысл поработать в мирном русле- через детей, разговаривая при встречах по 5 минут, 10, предлагая проводить время больше. Я ж так понимаю он не лишён родительских прав?. А конфликт уже есть, вы разве не видите, что если отца вопреки его мнения исключили из жизни детей?

Я понимаю о чем речь, и на своей шкуре знаю о чем вы пишите.
Я про то же, "хочешь мира готовься к войне".
В моем случае у меня были реальные рычаги влияния, которые помогли тормознуть войну, хоть и не сразу, урон был. но благо удалось остановить войну, и вывести тему ребенка из конфликта.

 

24 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Есть другой совет в таких случаях, кроме ожидания того, что дети вырастут и сами всё поймут. Стараться наблюдать за детьми со стороны, интересоваться о них у учителей. При этом выстраивать новую личную жизнь, чтобы не зацикливаться и не уничтожать самого себе в одной жизненной проблеме.

Я против ожидания что они "вырастут и все поймут", я говорил это иначе, при активном вскрытии манипуляций, при активном отказе жить на условиях разрушения, и мне очень нравится ваша мысль о выстраивании новой личной жизни, что бы не оставаться в проблеме.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alek-S сказал:

Я писал о активном противостоянии манипуляциям, в котором ложь будет вскрыта, и дети поймут.

это палка о двух концах. Лжец и манипулятор будет активно сопротивляться, прячась за спинами детей, ломая их психику и перекладывая ответственность на другого. Это просто классика.

 

17 минут назад, Alek-S сказал:

В моем случае у меня были реальные рычаги влияния, которые помогли тормознуть войну, хоть и не сразу, урон был. но благо удалось остановить войну, и вывести тему ребенка из конфликта.

что ж вы всё намёками. Вот бы прямо и рассказали, какие существуют рычаги влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alek-S сказал:

Её мотивы никогда не будут озвучены в прямом ответе, или комментариях. все что она делает нацелено на то что бы подменять ситуацию негативом, который фактически обескуражиает и уязвляет вашего знакомого.

Да это так. 

2 часа назад, -=Игорь=- сказал:

Как вы предлагаете добрым словом решать вопрос с человеком, который не настроен на диалог и упрямо с убежением гнёт свою линию? Ну вот не нужен бывший муж в новой семье, где появился новый "папа". Лично моё убеждение- эта краеугольная проблема нашего семейного законодательства

К сожалению Вы правы.

Alek-S,Игорь спасибо Вам за такие информационные и полезные советы и рекомендации

10 часов назад, Fable сказал:

Вооот. Он не мазохист, не терпел бы наплевательское отношение к себе и не играл бы в одни ворота. Значит и она многое для него делала тоже. А вы утверждаете, что она оказалась сукой последней, его бросила ради другого да еще и запретила ему общаться с детьми. Я еще раз повторяю, вы описываете нелогичное, неадекватное поведение женщины, и это не могло возникнуть вдруг - в какой бы омут она не нырнула. 

Сукой её назвали Вы, а его мазохистом, право Ваше. Вступать в обсуждение с вами, могут быть у женщин неадекватное и нелогичное поведение я не буду, тут речь не о том, если Вы ещё не поняли. И  даже если он и  трижды мазохист он имеет право встречаться с детьми

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Строгая сказал:

Сукой её назвали Вы, а его мазохистом, право Ваше. Вступать в обсуждение с вами, могут быть у женщин неадекватное и нелогичное поведение я не буду, тут речь не о том, если Вы ещё не поняли. И  даже если он и  трижды мазохист он имеет право встречаться с детьми

Назвала так, потому что именно в таком свете вы ее и выставили, не описав, что заставило ее так поступить по отношению к мужу. В истории много недостающих деталей, чтобы можно было представить реальную картину происходящего.

 

Я еще могу понять, если муж ее поймал на измене, она вымаливала прощение, а он инициировал развод - она стала в отместку манипулировать детьми. Или они ссорились 12 лет, у них накопилось много взаимных обид, она решила отомстить мужу за все, настраивая детей против. В данном случае - все идеально, муж хороший, для семьи старался, жена ушла к любовнику и теперь отчего-то внушает детям, что родной отец плохой, и что новый ее кавалер теперь для них папа. Почему я должна верить в этот абсурд? Почему я должна верить в то, что от любви у женщин плавятся мозги и это типичное явление?

 

Я хочу разобраться и найти причинно-следственные связи, а не тупо верить вам на слово, якобы бывают всякие, и бывает в жизни, что детей подвешивают к люстрам и тому подобное. Одно дело разговаривать и давать советы непосредственно участникам конфликта, и совсем другое - третьим лицам, которые даже понятия, судя по всему, не имеют, что там на самом деле произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fable сказал:

Почему я должна верить в то, что от любви у женщин плавятся мозги и это типичное явление?

Вам, как раз и не надо верить или разбираться. У Вас сложившийся  стереотип виденья, раз не даёт детей значит заслужил.

 

28 минут назад, Fable сказал:

совсем другое - третьим лицам, которые даже понятия, судя по всему, не имеют, что там на самом деле произошло. 

Давайте завершим с Вами наше общение .Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Fable сказал:

Я хочу разобраться и найти причинно-следственные связи

а что вам дадут эти связи? Он не должен закапываться в горы и годы исследований отношений с бывшей женой. Мужчина не лишён родительских прав, значит он имеет право и должен железобетонно иметь доступ к собственным детям. При этом каждый вполне может самостоятельно параллельно разбираться со своими тараканами в голове, не используя для этого детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

Мужчина не лишён родительских прав, значит он имеет право и должен железобетонно иметь доступ к собственным детям

Именно. А не ходить по судам и приставам, затрачивая огромное количество здоровья, доказывая, свои права и наблюдать в окошко со стороны за своими детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, -=Игорь=- сказал:

а что вам дадут эти связи? Он не должен закапываться в горы и годы исследований отношений с бывшей женой. Мужчина не лишён родительских прав, значит он имеет право и должен железобетонно иметь доступ к собственным детям. При этом каждый вполне может самостоятельно параллельно разбираться со своими тараканами в голове, не используя для этого детей.

Знание причин конфликта даёт понимание, возможно ли бывшим супругам договориться мирным путём, насколько у людей острая ситуация, и есть ли шансы ее разрулить. Автор данной темы сразу сказала - договариваться бессмысленно. Этот вариант не подходит. Почему женщина настраивает детей против отца - неизвестно. Если бы автором был непосредственно отец детей, можно было бы больше расспросить обо всем этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fable сказал:

Знание причин конфликта даёт понимание, возможно ли бывшим супругам договориться мирным путём

договориться мирным путём о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, -=Игорь=- сказал:

договориться мирным путём о чём

О том, что отец будет беспрепятственно участвовать в воспитании своих детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, -=Игорь=- сказал:

договориться мирным путём о чём?

Я вот думаю, почему у большинства женщин всегда на первом месте стоят из-за чего, из-за кого, что он не додал или передал, сколько сделал или не сделал ,чтобы перестать быть отцом и запрещать ему им быть, а определение, что мать вот так решила и всё....пошёл прочь! и даже судья зевает на заседании, ну скучно ему вот нет дерьма и грязи, жена блеет, что так лучше, она та лучше и как зомби это талдычит, вызывает реакцию небывальщины?

Игорь ответьте пожалуйста 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Fable сказал:

О том, что отец будет беспрепятственно участвовать в воспитании своих детей

почему об этом нужно договариваться, если в семейном кодексе это право предполагается безусловным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

почему об этом нужно договариваться, если в семейном кодексе это право предполагается безусловным?

Потому что есть конфликт, потому что жена отнимает у мужа это безусловное право. Если нет желания разговаривать у обоих сторон, значит надо решать вопрос через суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Строгая сказал:

Я вот думаю, почему у большинства женщин всегда на первом месте стоят из-за чего, из-за кого, что он не додал или передал, сколько сделал или не сделал ,чтобы перестать быть отцом и запрещать ему им быть, а определение, что мать вот так решила и всё....пошёл прочь! и даже судья зевает на заседании, ну скучно ему вот нет дерьма и грязи, жена блеет, что так лучше, она та лучше и как зомби это талдычит, вызывает реакцию небывальщины?

Игорь ответьте пожалуйста 

ответ простой. Если раскрутить всю цепочку, то на вершине окажется две вещи:

1. пункт в декларации прав ребёнка о том, что малолетний ребёнок должен быть неразлучим с матерью.

2. полное отсутствие ответственности для яжематерей за нарушение чужих прав, из-за чего они чувствуют свою безнаказанность, считают своё положение привилегированным.

И ничего более.

1 минуту назад, Fable сказал:

Потому что есть конфликт, потому что жена отнимает у мужа это безусловное право. Если нет желания разговаривать у обоих сторон, значит надо решать вопрос через суд. 

всё упирается в то, что даже если решить вопрос через суд, то за неисполнение решения суда у яжематери нет ответственности. О чём я чуть выше написал. Ситуация на самом деле уже давно в тупике- с яжематерью договориться нельзя, но и суд ей не указ. Лично моё мнение, что если так будет продолжаться, то мы вымрем. Мужчина один раз вляпается в такую историю и больше ему никакие дети не нужны. А т.к. сейчас информация распространяется быстро, то будет всё меньше и меньше вляпывающихся мужчин. Ни в загс не будут ходить, ни детей плодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fable сказал:

значит надо решать вопрос через суд. 

Правда что-ли? А мы что тут второй день обсуждаем. Суд уже состоялся и не один. Назначены присутствующие дни для встреч с отцом, но ему просто не открывают дверь и не отвечают на звонки .Дальше он придёт с приставам, которые это зафиксируют и наложат административное взыскание и все в шоколаде и отец и дети. Это всё написано было выше, можно бы было  и прочитать если хотите во всём и главное во всех разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Строгая сказал:

Дальше он придёт с приставам, которые это зафиксируют и наложат административное взыскание и все в шоколаде и отец и дети.

наложить административное взыскание и реально взыскать- это несколько разные вещи. Долг может повисеть годик-другой, затем приставы его спишут. (Для сравнения мужской и женской ответственностей- алименты и долги по ним не списываются никак и никогда, вплоть до передачи по наследству).

Какие последствия этого сценария я ещё знаю- после вручения в руки яжематери исполнительного листа о взыскании она перед детьми устраивает спектакль, типа вот видите какой у вас отец, он хочет посадить маму в тюрьму.

Теперь о том, что может делать отец- фиксируется каждое нарушение решения суда, после этого снова подаётся заявление в суд о привлечении яжематери к уголовной ответственности за многократное неисполнение решение суда. Но это всё нужно делать не по советам с форума, а в связке с хорошим юристом, обдумывая каждый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Строгая сказал:

Правда что-ли? А мы что тут второй день обсуждаем. Суд уже состоялся и не один. Назначены присутствующие дни для встреч с отцом, но ему просто не открывают дверь и не отвечают на звонки

Судиться за неисполнение судебных решений и продолжать так до бесконечности, потому как других вариантов разрешения конфликта в данном случае очевидно и не допускается. На той стороне глухая стена, которую понять невозможно. Что ж.

 

1 час назад, Строгая сказал:

Это всё написано было выше, можно бы было  и прочитать если хотите во всём и главное во всех разобраться

Да я уже разобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

в связке с хорошим юристом, обдумывая каждый шаг.

Да, уже занимается этим вопросом

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

перед детьми устраивает спектакль, типа вот видите какой у вас отец, он хочет посадить маму в тюрьму.

Да уж ,после несанкционированного  посещения школы, где дети стояли в молчаливом ступоре и боялись обнять папу поглядывая  по сторонам, не выскочит ли мама из кустов , вдруг увидит? могу представить это шоу. Ох как это  бесит.

Какая это всё мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Строгая сказал:

после несанкционированного  посещения школы, где дети стояли в молчаливом ступоре и боялись обнять папу поглядывая  по сторонам, не выскочит ли мама из кустов , вдруг увидит?

несанкционированное посещение- это если вопреки установленному запрету. Разве в вашей истории кто-то официально установил такой запрет? Папа в этой ситуации должен не теряться, а успокоить детей и сказать им, что нечего бояться, он их любит, ничего плохого в том, что они встретились нет.

Папам просто надо менять прошивку в голове, а то с детства вбивают в голову, что дети принадлежат маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, -=Игорь=- сказал:

несанкционированное посещение- это если вопреки установленному запрету. Разве в вашей истории кто-то официально установил такой запрет?

Он заехал в школу не в свой день, определённый по суду, по причине игнора на звонки в тот день когда можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 20:35, Строгая сказал:

Он заехал в школу не в свой день, определённый по суду, по причине игнора на звонки в тот день когда можно

то, что назначил суд- это должно быть его гарантированное время для того, чтобы быть с детьми. Это не значит, что всё остальное время находится под полным запретом на общение. А то, что игнорируют звонки- это уже грубое нарушение его прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...