Перейти к содержанию

Как найти новый круг общения?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

У меня назрела проблема смены круга сетевого общения. Прежний круг общения (один блогоресурс) перестал меня устраивать. С тех пор, как я туда пришла, у меня очень сильно изменились взгляды на жизнь, отношение ко многим вещам, и вкусы в части развлечений - те книги и сериалы, которые нравятся мне, там большинство не любит, и т.п. Хочу найти новый круг сетевого общения, но не знаю, с чего начинать решение этой задачи.

Мне хотелось бы не столько круг общения по интересам, сколько круг людей с близкими мне взглядами на жизнь и отношением к разным ее аспектам. Где найти сообщников по интересам - я более-менее представляю, уже находила, уже пробовала там общаться, и поняла, что для меня не столь важно обсудить какой-то сериал или способ вязания определенной модели свитера (я вяжу), а хочется услышать, что мои отношение к чему-то и позицию разделяют. Например, я написала пост, высказала там что-то свое (пишу я в основном про свою повседневность), и те, кто его прочтет, разделяют мои взгляды и могут написать мне это в ответ.

И вот как искать круг общения по этому принципу - не представляю... Просто читать всё подряд на разных блогоплатформах не хватает ни сил, ни времени. Надо как-то сузить круг поисков, что ли... Есть ли какой-то способ его сузить?

Мне тяжело общаться, я от этого очень сильно устаю. Я немолода (т.е. уже просто физическое здоровье ограничивает возможности нервной системы), интроверт 80-го левела, по темпераменту ближе всего к меланхолику (что тоже очень ограничивает возможности нервной системы), плюс имеется диагностированное врачом тревожно-депрессивное расстройство (несколько лет принимала антидепрессанты, сейчас отменили, состояние более-менее улучшилось), прохожу психотерапию. Я просто не в силах постоянно перекапывать огромные горы площадок для общения, в надежде "авось найду то, что ищу". Может быть, есть способ сократить круг поисков? Ну как, например, месторождения нефти ищут в определенных пластах, а не бурят скважину в наугад выбранном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Некий юзер сказал:

Приветствую всех.

У меня назрела проблема смены круга сетевого общения. Прежний круг общения (один блогоресурс) перестал меня устраивать. С тех пор, как я туда пришла, у меня очень сильно изменились взгляды на жизнь, отношение ко многим вещам, и вкусы в части развлечений - те книги и сериалы, которые нравятся мне, там большинство не любит, и т.п. Хочу найти новый круг сетевого общения, но не знаю, с чего начинать решение этой задачи.

Мне хотелось бы не столько круг общения по интересам, сколько круг людей с близкими мне взглядами на жизнь и отношением к разным ее аспектам. Где найти сообщников по интересам - я более-менее представляю, уже находила, уже пробовала там общаться, и поняла, что для меня не столь важно обсудить какой-то сериал или способ вязания определенной модели свитера (я вяжу), а хочется услышать, что мои отношение к чему-то и позицию разделяют. Например, я написала пост, высказала там что-то свое (пишу я в основном про свою повседневность), и те, кто его прочтет, разделяют мои взгляды и могут написать мне это в ответ.

И вот как искать круг общения по этому принципу - не представляю... Просто читать всё подряд на разных блогоплатформах не хватает ни сил, ни времени. Надо как-то сузить круг поисков, что ли... Есть ли какой-то способ его сузить?

Мне тяжело общаться, я от этого очень сильно устаю. Я немолода (т.е. уже просто физическое здоровье ограничивает возможности нервной системы), интроверт 80-го левела, по темпераменту ближе всего к меланхолику (что тоже очень ограничивает возможности нервной системы), плюс имеется диагностированное врачом тревожно-депрессивное расстройство (несколько лет принимала антидепрессанты, сейчас отменили, состояние более-менее улучшилось), прохожу психотерапию. Я просто не в силах постоянно перекапывать огромные горы площадок для общения, в надежде "авось найду то, что ищу". Может быть, есть способ сократить круг поисков? Ну как, например, месторождения нефти ищут в определенных пластах, а не бурят скважину в наугад выбранном месте...

Живое общение нужно всем, вот чего вам не хватает и мне тоже, я поэтому посещаю разные мероприятия, выставки и даже на улице пытаюсь с кем нибудь заговорить. Пример пошли с детьми на горку зима все круто, женщина подошла пошутила я отреагировал завезался разговор у нее дети у меня дети, далее оказалось общие интересы UFC бои без правил, про книги поговорили так отвлеклись что не заметили как дети с горки перешли в городок другой. Вот так должно быть вам инетерсен собеседник а вы ему, а не так искать круг общения. Какие у вас инетересы про них и рассказывайте и не нужно пытаться поддержать разговор или под что то подстраиваться. Ну например вы ничего не знаете про автомабили а пытаетесь поверхностно высказать свое видение, и это может прокатить если человек очень общителоьный попался но зацепить его только если реально у вас будут пусть другие темы и интересы. Так что как бы сложно не казалосб правда в том что мы сами этого не хотим.

Другой пример пошел на сальсу записался не умею танцевать, а девушку очень сильно это интересовала ее спроси так она про турниры будет до вечера рассказывать, о том как начинала все про сальсу а тебе тоже инетерсно и ты готов в этом развиваться и занмиаться, все вот тебе и новый друг и ему нужно поделиться с кем то, а для вас новая инфа а для нее собеседник которому она интересна, ну мне и все телефонами обменялись даже жена ревновать начала)))

Самое интересное я еще тот душа компании, друзей нету, но вот так удаеться знакомых хороших найти, а они потом отваливаються как только пропадает инетерс к занятию и так везде.

По сути вот алгоритм:

1) Найти что тебе увлекает, и познакомиться с тем кто в теме

2)Далее завязать отношения на общей любви к занятию любимомо

3)Приятное чтобы было общаться с человеком, и вы оба друг другу приятны

4)Ну и регулярно поддерживать это увлечение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Некий юзер сказал:

Мне хотелось бы не столько круг общения по интересам, сколько круг людей с близкими мне взглядами на жизнь и отношением к разным ее аспектам

Вы как будто ищите свою вторую половину - подругу, которая бы Вас во всем понимала и поддерживала, разделяла Ваши интересы, была дополнением, вызывала положительные эмоции. Это довольно сложно, если вообще возможно.

 

В основном люди настолько разные, как и отпечатки пальцев. Двух одинаковых не бывает. 

 

Это миф и иллюзия, что можно найти своё отражение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Некий юзер сказал:

...Может быть, есть способ сократить круг поисков? Ну как, например, месторождения нефти ищут в определенных пластах, а не бурят скважину в наугад выбранном месте...

На этом форуме есть такое место. Пишите регулярно в раздел "Поговорите со мной... Форум откровений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Некий юзер сказал:

Мне тяжело общаться, я от этого очень сильно устаю.

зачем вам общение, если оно в тягость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Некий юзер сказал:

Приветствую всех.

У меня назрела проблема смены круга сетевого общения. Прежний круг общения (один блогоресурс) перестал меня устраивать. С тех пор, как я туда пришла, у меня очень сильно изменились взгляды на жизнь, отношение ко многим вещам, и вкусы в части развлечений - те книги и сериалы, которые нравятся мне, там большинство не любит, и т.п. Хочу найти новый круг сетевого общения, но не знаю, с чего начинать решение этой задачи.

Мне хотелось бы не столько круг общения по интересам, сколько круг людей с близкими мне взглядами на жизнь и отношением к разным ее аспектам. Где найти сообщников по интересам - я более-менее представляю, уже находила, уже пробовала там общаться, и поняла, что для меня не столь важно обсудить какой-то сериал или способ вязания определенной модели свитера (я вяжу), а хочется услышать, что мои отношение к чему-то и позицию разделяют. Например, я написала пост, высказала там что-то свое (пишу я в основном про свою повседневность), и те, кто его прочтет, разделяют мои взгляды и могут написать мне это в ответ.

И вот как искать круг общения по этому принципу - не представляю... Просто читать всё подряд на разных блогоплатформах не хватает ни сил, ни времени. Надо как-то сузить круг поисков, что ли... Есть ли какой-то способ его сузить?

Мне тяжело общаться, я от этого очень сильно устаю. Я немолода (т.е. уже просто физическое здоровье ограничивает возможности нервной системы), интроверт 80-го левела, по темпераменту ближе всего к меланхолику (что тоже очень ограничивает возможности нервной системы), плюс имеется диагностированное врачом тревожно-депрессивное расстройство (несколько лет принимала антидепрессанты, сейчас отменили, состояние более-менее улучшилось), прохожу психотерапию. Я просто не в силах постоянно перекапывать огромные горы площадок для общения, в надежде "авось найду то, что ищу". Может быть, есть способ сократить круг поисков? Ну как, например, месторождения нефти ищут в определенных пластах, а не бурят скважину в наугад выбранном месте...

ничего себе задачка, это Вам надо некий форум поддакивателей, но, боюсь, таких нет, потому что формат форума как раз и предполагает выражение своего мнения, дискуссию по этому поводу...

скорее, утомляют форумы слишком агрессивные, где тролли ждут свою "жертву")

если Вам высказывают мнение корректно - это не утомительно, согласитесь, это интересно, возникают размышления

здесь форум в этом плане нормальный, но в любой теме лучше не писать после 3 страницы) потому что где тема исчерпана, там как раз и кормятся тролли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дедя сказал:

На этом форуме есть такое место. Пишите регулярно в раздел "Поговорите со мной... Форум откровений".

Да, попробую. Возможно, мне это подойдет. Спасибо за совет.

16 часов назад, Джули сказал:

зачем вам общение, если оно в тягость?

Мне нужно общение, только в небольших количествах.  Именно поэтому я ищу общения в сети, а не в реале - сетевое общение гораздо легче дозировать. Плюс несколько лет назад мне пришлось работать с клиентами, когда меня чуть ли не рвали на части, там-то я и заработала тревожно-депрессивное расстройство на фоне нервного перенапряжения. С тех пор реаловое общение для меня очень сильный источник раздражения. Когда люди вокруг начинают галдеть, у меня очень быстро начинается сосудистый криз - голова кружится, тошнит, не хватает воздуха... Поэтому я и ищу сетевое общение. Во-первых - никто не шумит "голосом", во-вторых - его гораздо легче дозировать в соответствии со своим самочувствием. 

20 часов назад, Оксика сказал:

Вы как будто ищите свою вторую половину - подругу, которая бы Вас во всем понимала и поддерживала, разделяла Ваши интересы, была дополнением, вызывала положительные эмоции. Это довольно сложно, если вообще возможно.

Возможно. У меня были такие подруги, несколько человек в разные годы моей жизни. И в реале, и в сети. Со всеми обстоятельства развели... Кстати, с последней из подруг мы очень сильно дружили именно "по интересам", а потом у нее тот прежний интерес отпал, и нам оказалось не о чем общаться. Не ссорились, не ругались, просто оказалось, что не о чем говорить. С тех пор, кстати, я несколько раз пыталась влиться в какой-то круг "по интересам" - и не могу. Вот не могу, и всё. Мне становится тяжело общаться, и я сливаюсь. Видимо, последнее расставание так сильно на меня подействовало, причем на бессознательном уровне, что я с тех пор боюсь сближаться, и меня из круга "по интересам"словно что-то выталкивает. Не далее как прошлым летом предпринимала очередную попытку - завела себе новое хобби, как раз можно было бы показывать на сообществе свои поделки и хвалить чужие, а я несколько раз там покрутилась, полайкала чужие посты - и всё. Свои поделки вообще не показывала. Врубается тормоз "мне лень их фотографировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Некий юзер сказал:

Да, попробую. Возможно, мне это подойдет. Спасибо за совет.

Мне нужно общение, только в небольших количествах.  Именно поэтому я ищу общения в сети, а не в реале - сетевое общение гораздо легче дозировать. Плюс несколько лет назад мне пришлось работать с клиентами, когда меня чуть ли не рвали на части, там-то я и заработала тревожно-депрессивное расстройство на фоне нервного перенапряжения. С тех пор реаловое общение для меня очень сильный источник раздражения. Когда люди вокруг начинают галдеть, у меня очень быстро начинается сосудистый криз - голова кружится, тошнит, не хватает воздуха... Поэтому я и ищу сетевое общение. Во-первых - никто не шумит "голосом", во-вторых - его гораздо легче дозировать в соответствии со своим самочувствием. 

 

это понятно.

тут упомянулось про троллей. умелый тролль может одним сообщением выбить вас из колеи надолго. учитывая, вашу тревожность и депрессивность.

поэтому реал, или вирт особой разницы нету. везде люди могут достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Piano сказал:

это Вам надо некий форум поддакивателей, но, боюсь, таких нет, потому что формат форума как раз и предполагает выражение своего мнения, дискуссию по этому поводу...

Хм, похоже, я не сумела внятно объяснить, что я имею в виду...

Я не против дискуссий. Дискуссия возможна и среди тех, с кем человек "на одной волне". 

Видимо, придется кое-что конкретизировать... Знаете ли вы какой-нибудь конкретную блого-платформу, где большая часть пользователей - 40+ и среди них много бывших неформалов разных мастей? Думаю, что в таком круге у меня выше шанс найти тех, с кем я окажусь "на одной волне". В соо словесных ролевок на Вконтакте я уже искала - там в основном молодежь, и мы с ними на разных волнах и разных полюсах. А куда откочевали старики, если вообще они где-нибудь кучкуются?

23 минуты назад, Джули сказал:

умелый тролль может одним сообщением выбить вас из колеи надолго. учитывая, вашу тревожность и депрессивность.

поэтому реал, или вирт особой разницы нету. везде люди могут достать

Сетевых троллей я переношу легче, я уже убедилась на практике. Мне в сети не втягиваться эмоционально гораздо проще, чем в реале. Тролли тоже задевают, но не настолько сильно, как реаловые оппоненты.

В реале меня начинает буквально трясти, когда сотрудницы общаются о своих семейных делах. Когда они всё это вываливают - громко, на весь офис, то я невольно слышу и эмоционально втягиваюсь: они рассказывают, как долбят мозги своим мужьям и своим детям, а меня трясет от злости. И заткнуть их не могу (шефиня сама поддерживает эти разговоры, у них именно это и считается нормой), и уйти нельзя... Удаленка для меня стала манной небесной. Наверно, именно за счет нескольких месяцев на удаленке у меня наконец-то улучшилось состояние психики)

А когда я в сети натыкаюсь на чьи-то слова, которые меня злят, то я переношу это гораздо легче. Напоминаю себе, что человек вбрасывает из каких-то своих соображений (может, он вообще разжигает ради накрутки просмотров), и ухожу со страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы как можно больше хотите закрыться от жизни. вы счастливы в своем мирке? реализованы?

1 час назад, Некий юзер сказал:

Когда люди вокруг начинают галдеть, у меня очень быстро начинается сосудистый криз - голова кружится, тошнит, не хватает воздуха...

 

когда общаешься с одним, двумя спокойными людьми , лично я галдеж не наблюдаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джули сказал:

вы счастливы в своем мирке? реализованы?

Нет. В течение жизни много раз пыталась реализоваться в разных сферах и везде потерпела неудачу.

Но давайте эту тему не будем обсуждать дальше. Это не для форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Некий юзер сказал:

Нет. В течение жизни много раз пыталась реализоваться в разных сферах и везде потерпела неудачу.

 

это чувствуется.

 

но закрываясь, вы лишаете себя всего. может все таки лучше проработать и жить полной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю над этим в индивидуальной терапии, много лет, успехи мизерные.

Давайте не будем дальше развивать эту тему. Она не решается одним большим наскоком и в рамках форума.

Здесь я хочу обсудить отдельный, более "прикладной" вопрос о поиске круга общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Некий юзер сказал:

Когда люди вокруг начинают галдеть, у меня очень быстро начинается сосудистый криз - голова кружится, тошнит, не хватает воздуха...

Понимаю Вас)

2 часа назад, Некий юзер сказал:

Мне нужно общение, только в небольших количествах.  Именно поэтому я ищу общения в сети,

Присмотритесь к этому форуму. Может быть удастся найти волну и о чем нибудь поговорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Некий юзер сказал:

Здесь я хочу обсудить отдельный, более "прикладной" вопрос о поиске круга общения.

 на этом форуме, по моему, что только не пишут. и выкладывают свое творчество, и просто болтают за жизнь.

создавайте свою тему, ветку можете подобрать. и вперед

зачем где то бродить, когда все под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...