Перейти к содержанию

Постоянно в голове...меня не покидают мысли о разводе.


Рекомендуемые сообщения

Жил не тужил, что называется)

Сложно начать формулировать, но я попробую

Любил лишь однажды, в пору юности своей, лет так в 19 и то, эта была не любовь, а отражение отношения матери, которая пила и как бы любила, но вытворяла такие вещи, что они залили токсичностью все мои детские воспоминания, рос в полной семье, отец всё это терпел и постоянно строил падающий домик нашего быта, к слову сказать живут и сейчас и вроде уже всё хорошо, хотя мама исполняет до сих пор)

В общем после юношеской любви, где меня бросили у меня было довольно много женщин и я постоянно искал черты, кусочки той, с которой не сложилось, но через время резко охладевал к человеку, достаточно было одной неуместной фразы.

Жил один, начал работать на интересной и творческой работе, хорошо зарабатывать, пошёл учиться на второе образование и повстречал очень яркую девушку, по типу амазонки если кто в теме. Начали встречаться, расходились раза три, секса не было, так как у меня правило, что первым должен быть человек с серьёзными намерениями, да и не хотелось портить девчёнку, нам было и так классно вместе, казалось что секс испортит пока непрочный союз. Надо сказать, что инициатором расставаний всегда был я, причина её грубость и мат, неприемлемые для меня манеры, но потом мне её не хватало и я возвращался, добивался внимание и продолжал.

В крайний раз такой сходки, я действительно захотел серьёзных отношений, мне надоело блядство, я видел перед собой достойного человека, я влюбился окончательно. Надо ли говорить, что через время мы отлично переспали, я хоть и был первым мужчиной, но друг друга мы поймали в этом деле.

Далее идут прекрасные полгода, где мы всё больше вместе проводим время, меня всё устраивает и тут ... две плоски =)

Подвёл контрацептив, просто порвался. До этого поднимали тему незапланированной беременности, девушка высказала мнение рожать в любом случае, да и я солидарен, аборты лично для меня зло. В общем мы обрадовались, хоть и опешили, понимая что в жизни как бы не всё готово к этому, но начали стараться и преодолели кучу препятствий, сыграли свадьбу, я закончил учиться и сейчас у нас прекрасный годовалый малыш, чистое счастье. Бытовые трудности мы переживаем с юмором, помогаем друг другу, часто разговариваем, и собсвтенно зачем я вс

Но, всегда есть но) за это время я понял, что экстерном каких то вещей сдать не получится, у неё очень сложный характер, который начал раскрываться во время беременности и пошёл дальше.

Крайне специфическое чувство юмора, где она задевает больные места людей с целью изобличить в них высокомерие или гордыню, не всем это нравится, не каждый готов искренне посмеяться над собой, по сути это послужило причиной того, что мои старые друзья перестали звать нас на вечеринки, хотя вечеринками это сложно назвать, скукота там, а моя хорошая пытается это как то шевелить. 

Я более мягкий и уступчивый человек, мне вообще кажется это выгодным, даже если человек тебе неприятен, оставаться на нейтрально-доброжелательной волне, а она наоборот - открыто показывает человеку своё неприятие, конфликтует

Так и проходили и проходят (сейчас значительно меньше) ссоры, она просто перестаёт разговаривать, обижается, но я потратил силы, что бы объяснить, что это деструктивная тема для отношений, сейчас почти так не делает. Было туго прям туго полгода назад, уже хотел принмать какие то решительные меры, но понял, что надо расти, развиваться и это дало плоды

В общем есть и успехи в этой истории, но меня не покидают мысли о разводе, через день где то, много сил порой трачу, что бы сгладить острые углы в её общении с другими людьми, сам чувствую и говорю что мне не нравится, но изменения идут медленно. Она моложе меня на 6 лет(мне 30) и есть надежда, что удастся воспитать рядом с собой тактичного человека, хотя понимаю что психологи говорят, что менять это не про отношения двух взрослых людей, да и чувствую порой, что лучше всего мне одному, извините за много букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тор сказал:

Она моложе меня на 6 лет(мне 30) и есть надежда, что удастся воспитать рядом с собой тактичного человека,

Это единственная больная проблема, жена ругается матом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тор сказал:

В общем есть и успехи в этой истории, но меня не покидают мысли о разводе, через день где то, много сил порой трачу, что бы сгладить острые углы в её общении с другими людьми, сам чувствую и говорю что мне не нравится, но изменения идут медленно.

Если хочется ощутить все прелести разрушенных отношений, кто ж вам в этом может помешать? Сразу перечислю, что светит в случае развода конкретно вам- отлучение от ребёнка, алименты на него, алименты на маму, жилищные алименты. Т.к. пожили мало, то скорее всего совместно нажитого имущества нет, или его мало, с этим больших проблем быть не должно.

Лично моё мнение, создание семьи- это не только любовь и бабочки в животе. Это и преодоление трудностей. Пока ваши мысли о разводе попахивают безответственностью. Есть конечно в вашей истории и обратная сторона медали. Чем больше вы будете в таком браке, тем болезненнее в материальном плане будет развод в будущем, если ваши доходы сильно разные. Но это уже друой вопрос из области, зачем мужчинам вообще идти в загс регистрировать отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы побегали за вами? Понятных мне причин для развода пока не увидел, какие-то детские мечты о отношениях только. Про мир во всём мире и мягкую жену, которую вы сгноите за 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Счастливая сказал:

А теперь к главному. Кто она, новая симпатия?

 

10 часов назад, Тор сказал:

и чувствую порой, что лучше всего мне одному,

ах это пьянящее слово "свобода")))

5 минут назад, mursik61 сказал:

Хочется чтобы побегали за вами? Понятных мне причин для развода пока не увидел, какие-то детские мечты о отношениях только. Про мир во всём мире и мягкую жену, которую вы сгноите за 1 год.

Да надоела она ему ясен пень, решил погулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, КошкаБ сказал:

Да надоела она ему ясен пень, решил погулять)

культурный мужчина может устать от хабалки, которая выключила демо-режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, -=Игорь=- сказал:

культурный мужчина может устать от хабалки, которая выключила демо-режим.

Я не уверен что автор культурный, мне всё-таки кажется у него не легкий характер и его описание жены немного приукрашенно в ту сторону, в которую ему хочется верить. Судя по истории, его никто насильно рядом с собой не держит и вернулся он сам к ней, когда была возможность этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mursik61 сказал:

какие-то детские мечты о отношениях только

Так они и есть основа счастливых отношений, мечты))

 

Ну ладно. Что думаю я. Я думаю, что чел, недополучивший маминой любви, ищет такой же типаж (нашел)) и пытается добыть из нее "идеальную маму", добрать, одним словом. Но все дело в том, что эта девочка никогда не даст ему то, чего он хочет - тепла и принятия. Эта девочка-его-мама всегда будет подначивать, критиковать и бить больно, уязвляя самые тонкие и нежные чувства Автора (это же все таже мама - неадекватная и эгоистичная). Поэтому, лично я - за развод. В этой семье Автору счастья не видать, как своих ушей) развод и лет 10 одиночества (безбрачия с предохранением) для вырасти и найти свою женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

Я не уверен что автор культурный, мне всё-таки кажется у него не легкий характер и его описание жены немного приукрашенно в ту сторону, в которую ему хочется верить. Судя по истории, его никто насильно рядом с собой не держит и вернулся он сам к ней, когда была возможность этого не делать.

пока только в одном можно быть уверенным- это в том, что у автора есть мысли о разводе. Всё остальное неплохо было бы выяснить. Если что я не утверждал, что именно он культурный, а она хабалка. Я употребил слово мужчина, а не автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятны сложности автора, ершистая жена, годовалый ребёнок, нет финансовой стабильности и может ещё что-то. В такой ситуации, при разводе, вы кем себя будете чувствовать? Хорошо подумайте о чём вы думаете и кем вы станете. Никакая женщина и никакое богатство, не позволит вам забыть свой поступок.

15 минут назад, Таиша сказал:

Так они и есть основа счастливых отношений, мечты))

Я с вами согласен. Но если мечты основа, которая не редактируется, тогда есть риск счастливым отношениям остаться в мечтах.

 

И мечты всегда склонны принимать облик того, чего у нас нет. Они тоже могут обмануть. Поэтому бывают ситуации у людей, когда они держат счастье в руках, но мечтательность их заставляет это отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поселили в свой разум идею,-

Идею о разводе, она как паразит питается вашими мыслями и каждый раз когда вы о нём думаете он становится больше и занимает теперь уже всё место в вашей голове. 

Что бы убить паразита его нужно перестать кормить, перестать думать о разводе.

Конечно своеобразное сравнение но я вижу это так.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mursik61 сказал:

 

Я с вами согласен. Но если мечты основа, которая не редактируется, тогда есть риск счастливым отношениям остаться в мечтах.

 

И мечты всегда склонны принимать облик того, чего у нас нет. Они тоже могут обмануть. Поэтому бывают ситуации у людей, когда они держат счастье в руках, но мечтательность их заставляет это отпустить.

Моя идея такова: человек счастлив тогда, когда ощущает себя счастливым. И это, как правило, абсолютно субъективные ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Глафира сказал:

Моя идея такова: человек счастлив тогда, когда ощущает себя счастливым. И это, как правило, абсолютно субъективные ощущения. 

У этого ощущения часто объективные причины, они могут не совпадать с другими людьми, но причины ощущения счастья материальны. Мечты же представляют образ счастья, а не делают человека счастливым. И когда мечта сбывается объективно, человек чувствует счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, mursik61 сказал:

У этого ощущения часто объективные причины, они могут не совпадать с другими людьми, но причины ощущения счастья материальны.

Имешь в виду, что вполне реальны для осуществления?

 

50 минут назад, mursik61 сказал:

Мечты же представляют образ счастья, а не делают человека счастливым. И когда мечта сбывается объективно, человек чувствует счастье.

Ну да) он счастлив - когда ощущает себя счастливым. Гениально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра-родили ребенка,а потом не сошлись характерами...

И в мире столько страдающих детей,которым взрослые эгоисты не посчитали нужным дать нормальную хорошую семью и достойное детство.

Расскажите своему ребенку,когда он вырастет.что у папочки порвался презерватив,а мамочка оказалась стервой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Глафира сказал:

Имешь в виду, что вполне реальны для осуществления?

Если они нереальны для осуществления, тогда счастья не будет. Поэтому счастливый человек в моем понимании, это человек с осуществимыми мечтами.

 

Иногда люди мечтают по крупному и пытаются проскочить много важных ступеней, а когда проскочить не выходит, думают о не сбыточности своих мечт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Если они нереальны для осуществления, тогда счастья не будет. Поэтому счастливый человек в моем понимании, это человек с осуществимыми мечтами.

А как же лозунг о том, что нет ничего неосуществимого?) и что человек может все, что только смог себе представить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Глафира сказал:

А как же лозунг о том, что нет ничего неосуществимого?) и что человек может все, что только смог себе представить?)

Хороший лозунг, способный поднять настрой, но без результата, во второй раз не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Хороший лозунг, способный поднять настрой, но без результата, во второй раз не сработает.

Ну да, результат нам нужен всем.. весь вопрос в том, на что ты готов ради него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Глафира сказал:

Ну да, результат нам нужен всем.. весь вопрос в том, на что ты готов ради него.

Тут как раз и надо понимать реальность своих мечт, прекрасны они для всех кто участвует в их реализации или только для мечтателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Глафира сказал:

Поэтому, лично я - за развод. В этой семье Автору счастья не видать, как своих ушей) развод и лет 10 одиночества (безбрачия с предохранением) для вырасти и найти свою женщину.

Не потянет автор 10 лет одиночества. Ему тогда в эти 10 лет нужна хорошая терапия. А он ей заниматься не будет.

Тут же перед глазами не только мама, но и папа. Который терпел и терпит до сих пор. Фантазии и мечты может у автора и о счастье с нежной и питающей женщиной. Но опыт семьи только вот с такой: с трудностями, с выкрутасами, через тернии к звездам. При чем пока в его реалии тернии обязательны. Звезды могут быть под вопросом. А без терний он никуда.

Потому я против развода. Выбрал он не самый худший вариант. Я бы сказала лайт версию. Хоть не алкоголичка и не наркоманка - это уже плюс. И огромный. Ну и ребенок этот есть уже в наличии. Потому я считаю лучше эти 10 лет потратить на житейскую терапию в семье. Пусть друг друга учат. И для него польза и для нее. А дальше видно будет. Может не так все безнадежно. Жена то девчонка совсем.

14 часов назад, Тор сказал:

есть надежда, что удастся воспитать рядом с собой тактичного человека, хотя понимаю что психологи говорят, что менять это не про отношения двух взрослых людей

А где тут взрослые? И вы, и ваша жена конечно не дети, и не подростки. Но как взрослые муж и жена вы совершенно не сформированы. Женами и мужьями не рождаются. А учатся. Путем проб и ошибок. А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...