Перейти к содержанию

Постоянно в голове...меня не покидают мысли о разводе.


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, mursik61 сказал:

Тут как раз и надо понимать реальность своих мечт, прекрасны они для всех кто участвует в их реализации или только для мечтателя.

О, если начать это учитывать, то лучше сразу возложить свою жизнь на алтарь жертвенности и забыть о том, что сам можешь быть счастлив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тор сказал:

да и чувствую порой, что лучше всего мне одному, извините за много букв

Это поздновато вы спохватились. Лучше там вам одному или хуже сейчас уже не время рассуждать. И еще не время. Уже - потому, что семья у вас. Еще - потому, что сын есть, которому всего год. Вы его лет так 16-17 вырастите, а потом можете опять подумать на эту тему.

А пока, чтобы не думать на эту тему, могу дать вам совет, если позволите. Мне помогает.

Вот вы же тоже не идеальны и у вас есть претензии к себе. Например, пресс не такой идеальный. Но это же ваш живот. Потому вы же не будете его менять на другой идеальный? Ну или позволите себе уж такой, или начнете над ним работать. Других то вариантов нет. Но пока вы это будете делать, вы же не будете гонять мысли: ой, а может мне лучше без пресса? или может мне нужен пресс вот того культуриста? Ну смешно же? Да?

Вот так как то и с семьей. Ну да, не то что мечталось и есть до фига лучше вариантов, но это ваша же семья?

Вот когда относиться к семье как к своей части тела, то многие дурные мысли исчезают сами собой. И как  то начинают вырисовываться пути решения проблемы, которые эти мысли раньше закрывали, выталкивали из поля зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Королева сказал:

Не потянет автор 10 лет одиночества. Ему тогда в эти 10 лет нужна хорошая терапия. А он ей заниматься не будет.

Тут же перед глазами не только мама, но и папа. Который терпел и терпит до сих пор. Фантазии и мечты может у автора и о счастье с нежной и питающей женщиной. Но опыт семьи только вот с такой: с трудностями, с выкрутасами, через тернии к звездам. При чем пока в его реалии тернии обязательны. Звезды могут быть под вопросом. А без терний он никуда.

Потому я против развода. Выбрал он не самый худший вариант. Я бы сказала лайт версию. Хоть не алкоголичка и не наркоманка - это уже плюс. И огромный. Ну и ребенок этот есть уже в наличии. Потому я считаю лучше эти 10 лет потратить на житейскую терапию в семье. Пусть друг друга учат. И для него польза и для нее. А дальше видно будет. Может не так все безнадежно. Жена то девчонка совсем.

Ну.. можно и так) иногда так даже лучше, вырастать под ливнем и под градом) зато - закаленный в боях воин выйти может)) или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тор сказал:

но через время резко охладевал к человеку,

К скольким Вы уже охладели за свою жизнь? Сейчас вот снова. Вряд ли Вы найдёте полный образ той, с кем не сложилось в самый первый раз. Так и будете искать до самого конца жизни. А если не найдёте?

 

Подумайте, сколько неприятностей принесёте покинутым женщинам и детям. Может быть достаточно уже жить иллюзиями, пора бы за ум браться, и начинать думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Глафира сказал:

О, если начать это учитывать, то лучше сразу возложить свою жизнь на алтарь жертвенности и забыть о том, что сам можешь быть счастлив)

Это убеждение о чем говорит вам?

56 минут назад, mursik61 сказал:

Тут как раз и надо понимать реальность своих мечт, прекрасны они для всех кто участвует в их реализации или только для мечтателя.

Приведу пример, для наглядности моих слов. Например мужчине не интересно сделать девушку счастливой тем способом, которым девушка ожидает. Идёт оценка и принимается решение, намекнуть, объяснить. Если в короткий срок изменений нет, тогда надо принять эту разницу во взглядах и ценностях, сказать пока ему. Возможно есть недалеко мужчина, который искренне согласиться сделать эту девушку счастливой так, как она себе представляет. И не придется выдумывать лозунгов, тратить много сил и времени, на эту борьбу с чужими взглядами.

 

После опыта таких отношений, человек лучше чувствует свои ценности, желания и лучше чувствует ценности мужчины/женщины. Поэтому в страшилку, что одно и тоже будет повторяться, я не верю. Может повторяться, если человек на автопилоте все делает и не пробует давать себе отчёт в своих действиях и в произошедшем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mursik61 сказал:

Это убеждение о чем говорит вам?

Какое именно убеждение?

14 минут назад, mursik61 сказал:

Поэтому в страшилку, что одно и тоже будет повторяться, я не верю. Может повторяться, если человек на автопилоте все делает и не пробует давать себе отчёт в своих действиях и в произошедшем. 

Так в том-то и дело, что в абсолютном большинстве случаев, люди и делают это на автопилоте, особенно, что касается личных отношений, все последующие жены, к примеру, моих знакомых мужчин, "все равны как на подбор", только помоложе предыдущих))) потому что, чтоб изменить это, нужно менять что-то в себе, в своих настройках, иначе будет просто "деньсурка", но народ не понимает этого, и снова, и снова, и снова ищет и ищет, а толку, если "щелкает" все на тоже? если принцип отбора один и тот же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Глафира сказал:

Так в том-то и дело, что в абсолютном большинстве случаев, люди и делают это на автопилоте, особенно, что касается личных отношений, все последующие жены, к примеру, моих знакомых мужчин, "все равны как на подбор", только помоложе предыдущих))) потому что, чтоб изменить это, нужно менять что-то в себе, в своих настройках, иначе будет просто "деньсурка", но народ не понимает этого, и снова, и снова, и снова ищет и ищет, а толку, если "щелкает" все на тоже? если принцип отбора один и тот же?

"Все" будут всегда не однородны, люди каждый день рождаются и они как чистый лист бумаги. 

13 минут назад, Глафира сказал:

Какое именно убеждение?

 

35 минут назад, Глафира сказал:

О, если начать это учитывать, то лучше сразу возложить свою жизнь на алтарь жертвенности и забыть о том, что сам можешь быть счастлив)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mursik61 сказал:

Может повторяться, если человек на автопилоте все делает и не пробует давать себе отчёт в своих действиях и в произошедшем. 

Ну почему на автопилоте. Таких дураков то сейчас уже нет. Уж самых - самых отсталых и то ежедневно учил "Дом - 2" разбору полетов.

Другое дело, что человек сам без специальных знаний будет работать только на уровне сознания. А ошибки его лежат на уровне подсознания. Вот и получается опять двадцать пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mursik61 сказал:

"Все" будут всегда не однородны, люди каждый день рождаются и они как чистый лист бумаги. 

Вашими бы устами..))

 

2 часа назад, Королева сказал:

Ну почему на автопилоте. Таких дураков то сейчас уже нет. Уж самых - самых отсталых и то ежедневно учил "Дом - 2" разбору полетов.

Другое дело, что человек сам без специальных знаний будет работать только на уровне сознания. А ошибки его лежат на уровне подсознания. Вот и получается опять двадцать пять.

Именно.

 

Насчет "убеждений". Допустим, человек живет всю жизнь в семье, при этом ощущая себя глубоко несчастным, но не разводясь из соображений "они тут все без меня пропадут", то есть на весах - его возможное счастье против боли,которую он причинит своим близким. Мое "убеждение" - нужно разводиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Королева сказал:

Это поздновато вы спохватились. Лучше там вам одному или хуже сейчас уже не время рассуждать. И еще не время. Уже - потому, что семья у вас. Еще - потому, что сын есть, которому всего год. Вы его лет так 16-17 вырастите, а потом можете опять подумать на эту тему.

А пока, чтобы не думать на эту тему, могу дать вам совет, если позволите. Мне помогает.

Вот вы же тоже не идеальны и у вас есть претензии к себе. Например, пресс не такой идеальный. Но это же ваш живот. Потому вы же не будете его менять на другой идеальный? Ну или позволите себе уж такой, или начнете над ним работать. Других то вариантов нет. Но пока вы это будете делать, вы же не будете гонять мысли: ой, а может мне лучше без пресса? или может мне нужен пресс вот того культуриста? Ну смешно же? Да?

Вот так как то и с семьей. Ну да, не то что мечталось и есть до фига лучше вариантов, но это ваша же семья?

Вот когда относиться к семье как к своей части тела, то многие дурные мысли исчезают сами собой. И как  то начинают вырисовываться пути решения проблемы, которые эти мысли раньше закрывали, выталкивали из поля зрения.

Интересый пример, очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Квадрат сказал:

Это единственная больная проблема, жена ругается матом?

проблема именно в воспитании, из него и мат, часто приходится сглаживать углы, когда находимся в цивилизованном обществе, человек перегибает палку, я раньше сам таким был, вот и думаю, пройдёт это или надо быть пожизненным адвокатом

К слову, отец, хороший человек, рано ушёл из жизни, воспитывала мать-трудоголик, с которой кстати у неё постоянно идёт выяснение отношений, периодические ссоры и конфликты у них - норма, учу проще к этому относится, так как сам страдал от желания научить родителей жить в 22 года 

10 часов назад, Счастливая сказал:

А теперь к главному. Кто она, новая симпатия?

Нет никакой новой симпатии, изменять не хочу и дело даже не в любви, во первых уважаю человека и ценю

10 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Если хочется ощутить все прелести разрушенных отношений, кто ж вам в этом может помешать? Сразу перечислю, что светит в случае развода конкретно вам- отлучение от ребёнка, алименты на него, алименты на маму, жилищные алименты. Т.к. пожили мало, то скорее всего совместно нажитого имущества нет, или его мало, с этим больших проблем быть не должно.

Лично моё мнение, создание семьи- это не только любовь и бабочки в животе. Это и преодоление трудностей. Пока ваши мысли о разводе попахивают безответственностью. Есть конечно в вашей истории и обратная сторона медали. Чем больше вы будете в таком браке, тем болезненнее в материальном плане будет развод в будущем, если ваши доходы сильно разные. Но это уже друой вопрос из области, зачем мужчинам вообще идти в загс регистрировать отношения?

Конечно безответственный, я примерно понимал куда шёл и теперь просто так по собственному хотению переигрывать не буду, по крайней мере сейчас. 

10 часов назад, mursik61 сказал:

Хочется чтобы побегали за вами? Понятных мне причин для развода пока не увидел, какие-то детские мечты о отношениях только. Про мир во всём мире и мягкую жену, которую вы сгноите за 1 год.

Уже были мягкие, так и было 

9 часов назад, mursik61 сказал:

Мне понятны сложности автора, ершистая жена, годовалый ребёнок, нет финансовой стабильности и может ещё что-то. В такой ситуации, при разводе, вы кем себя будете чувствовать? Хорошо подумайте о чём вы думаете и кем вы станете. Никакая женщина и никакое богатство, не позволит вам забыть свой поступок.

Я с вами согласен. Но если мечты основа, которая не редактируется, тогда есть риск счастливым отношениям остаться в мечтах.

 

И мечты всегда склонны принимать облик того, чего у нас нет. Они тоже могут обмануть. Поэтому бывают ситуации у людей, когда они держат счастье в руках, но мечтательность их заставляет это отпустить.

Про мечты так есть, пошло сказать - я вообще романтик, это мой хлеб ещё к тому же

Спасибо за ответ

6 часов назад, Королева сказал:

Не потянет автор 10 лет одиночества. Ему тогда в эти 10 лет нужна хорошая терапия. А он ей заниматься не будет.

Тут же перед глазами не только мама, но и папа. Который терпел и терпит до сих пор. Фантазии и мечты может у автора и о счастье с нежной и питающей женщиной. Но опыт семьи только вот с такой: с трудностями, с выкрутасами, через тернии к звездам. При чем пока в его реалии тернии обязательны. Звезды могут быть под вопросом. А без терний он никуда.

Потому я против развода. Выбрал он не самый худший вариант. Я бы сказала лайт версию. Хоть не алкоголичка и не наркоманка - это уже плюс. И огромный. Ну и ребенок этот есть уже в наличии. Потому я считаю лучше эти 10 лет потратить на житейскую терапию в семье. Пусть друг друга учат. И для него польза и для нее. А дальше видно будет. Может не так все безнадежно. Жена то девчонка совсем.

А где тут взрослые? И вы, и ваша жена конечно не дети, и не подростки. Но как взрослые муж и жена вы совершенно не сформированы. Женами и мужьями не рождаются. А учатся. Путем проб и ошибок. А как иначе?

Спасибо за ответ!

Терапия у меня была и до брака и во время принятия важных решений - свадьба и т.п.

Супругу тоже отвёл, все высказанные мной проблемы связанные с конфликтностью по отношению к другим - прорабатываем, результаты есть

6 часов назад, Королева сказал:

Это поздновато вы спохватились. Лучше там вам одному или хуже сейчас уже не время рассуждать. И еще не время. Уже - потому, что семья у вас. Еще - потому, что сын есть, которому всего год. Вы его лет так 16-17 вырастите, а потом можете опять подумать на эту тему.

А пока, чтобы не думать на эту тему, могу дать вам совет, если позволите. Мне помогает.

Вот вы же тоже не идеальны и у вас есть претензии к себе. Например, пресс не такой идеальный. Но это же ваш живот. Потому вы же не будете его менять на другой идеальный? Ну или позволите себе уж такой, или начнете над ним работать. Других то вариантов нет. Но пока вы это будете делать, вы же не будете гонять мысли: ой, а может мне лучше без пресса? или может мне нужен пресс вот того культуриста? Ну смешно же? Да?

Вот так как то и с семьей. Ну да, не то что мечталось и есть до фига лучше вариантов, но это ваша же семья?

Вот когда относиться к семье как к своей части тела, то многие дурные мысли исчезают сами собой. И как  то начинают вырисовываться пути решения проблемы, которые эти мысли раньше закрывали, выталкивали из поля зрения.

Лучший ответ, спасибо вам большое

6 часов назад, Оксика сказал:

К скольким Вы уже охладели за свою жизнь? Сейчас вот снова. Вряд ли Вы найдёте полный образ той, с кем не сложилось в самый первый раз. Так и будете искать до самого конца жизни. А если не найдёте?

 

Подумайте, сколько неприятностей принесёте покинутым женщинам и детям. Может быть достаточно уже жить иллюзиями, пора бы за ум браться, и начинать думать. 

Вот это в точку, сознанием очень хорошо это понимаю и отвергаю человека из прошлого, понимаю что вообще человек не мой, жить бы с ним не удалось (там ещё та роковая особа, роман за романом), но образ как будто где то на физиологическом уровне заложен, иногда даже снится, от этого вообще жутко и неприятно при осознании, хотя во сне это ощущение блаженства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тор сказал:

проблема именно в воспитании, из него и мат, часто приходится сглаживать углы, когда находимся в цивилизованном обществе, человек перегибает палку, я раньше сам таким был, вот и думаю, пройдёт это или надо быть пожизненным адвокатом

А не в обществе, когда вы вдвоём, вас ее «воспитание» напрягает? Понимаете автор, судя по вашему старттопику, когда возникали проблемы в отношениях, вы не пытались или не хотели их решать, вы просто уходили от них, проблем и девушек. Эта модель засела в вашей голове, как самая единственная,  и сейчас, когда опять в отношениях идет что то не так, такие мысли и возникают....уход/развод. Однако у вас семья, ребенок, а это уже своего рода работа, сглаживание острых углов, компромиссы и тд . Не нужно быть адвокатом, оправдываться перед кем то, нужно просто об этом разговаривать с женой, что вы чувствуете в моменты ее «хамства» и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 22:23, Тор сказал:

часто приходится сглаживать углы, когда находимся в цивилизованном обществе, человек перегибает палку

Приведите пример сглаживания углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2021 в 15:09, Квадрат сказал:

Приведите пример сглаживания углов.

многие мои друзья старше меня, а моя жена получается сильно моложе и ей очень нравится такой стиль юмора, когда ты залазишь в личные границы человека. Например мы встречаем мать её подруги - она вся в белом, жена говорит - Привет, белоснежка!, но этот человек её знает и принимает, далее милое общение 

Есть люди которые это понимают, есть люди которые не готовы к такому формату юмора, они видят в этом быдлячество наверное. Ирония в том, что супруга моя представитель творческой профессии и на свои юный возраст уже неплохо состоялась, обыватели ожидают увидеть в ней клише - профессия в сфере искусств = сверхкультурный человек, а получают незаурядный юмор, который не всем заходит. Я же как раз тоже из той сферы, но всегда отличался максимальной толерантностью, к месту и нет, а вот жена наоборот, на моём фоне это наверное удваивается ещё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тор сказал:

есть люди которые не готовы к такому формату юмора, они видят в этом быдлячество наверное. И

А вы что делаете, какие лично ваши действия по сглаживание углов? Или вы просто плачите в уголке, переживая за свою подмоченную репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 02:06, Тор сказал:

много сил порой трачу, что бы сгладить острые углы в её общении с другими людьми

пеpестаньте

если вам это не нpавится, то это не значит, что нужно ее пеpекpоить))) ну пусть общается с остальными как хочет. этоpеально ее дело. у вас подгоpает, от того возможно, что какие то флешбеки от мамы, котоpые вас пугали в детстве.

одно дело когда она с вами так общается то это пpоблема, а с остальными не ваше дело. чо вы как мамочка пытаетесь пpикpыть дочин сpам на фоне своего испанского стыда?

вы задолбаетесь пpосто.

тpаблы в вашей голове , надо менять отношение к вопpосу и не встpевать. пpодышитесь и скажите, она сама взpослый человек и сама pешает кому чего говоpить. тем более люди pеально бывают гадкими местами.

29.01.2021 в 02:06, Тор сказал:

воспитать рядом с собой тактичного человека

глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...