Перейти к содержанию

Муж ведет подозрительную переписку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Живем с мужем в гражданском браке чуть больше года. Он – вдовец, на 5 лет младше меня. До недавнего времени все было хорошо, собирались пожениться. Еще дней 10 назад он говорил, что как только получит паспорт (он его сейчас меняет), так сразу идем в ЗАГС. У меня никогда не было повода его ревновать, с работы всегда шел домой, все выходные проводил со мной. Но где-то неделю назад он пришел с работы, пошел на кухню и весь вечер с кем-то переписывался по телефону. Так продолжалось еще несколько дней – постоянные сообщения, переписки, причем когда я заходила в комнату, он сразу закрывал телефон. Спустя где-то 3 дня я увидела, что эти сообщения приходят с сайта знакомств. Спросила его об этом. Он сказал, что да – он сидит на сайте знакомств, но это ничего не значит, он просто общается. Я ему сказала, что не имею ничего против общения, но попросила больше от меня ничего скрывать. Он сказал, что если я хочу, то могу почитать его переписки – там ничего такого нет. Я сначала отказывалась, но потом согласилась. Когда взяла его телефон в руки, там ничего не оказалось. Он сказал, что удалил приложение этого сайта, так как ему там больше делать нечего. Зачем тогда предлагал посмотреть?

 

С того дня события пошли немного по-другому. Он перестал заходить на этот сайт, прекратились все переписки и сообщения. Но! Последние дни он приходит с работы и по 3-4 раза за вечер сидит по полчаса в туалете. С телефоном, разумеется. Утром та же история. Просыпается раньше обычного и сидит в туалете. Пару раз слышала сигнал сообщения. Это в 6-7 утра! Меня мучает эта «туалетная» история. Постоянно в голову лезут мысли, что у него появилась какая-то дама... Пытаюсь мылить логически – вроде ведется себя как всегда, явные переписки прекратились, но у него никогда не было проблем с кишечником!! Да и посещение сайта знакомств – не очень хорошая тенденция… К слову, на этом сайте в графе «Отношения» он написал «Все сложно». Хотя мы все время жили с ним душа в душу.

 

Сегодня он на работе, мы созванивались днем, он сказал, что ему завтра, скорее всего, придется кого-то подменить на работе на весь день или на полдня, пока не знает. Хотя на самом деле у него должен быть выходной. Я тут же начинаю думать, что у него намечается свидание. В общем, уже неделю нахожусь в жутком мандраже, не знаю, что думать. Что скажете по этому поводу? Действительно ли что-то не так? Или я себя накручиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, J0KER сказал:

Вы же и сами это думаете, просто возможно не хотите себе в этом признаваться.

Мне хочется верить, что это не так) Может, он в туалете просто читает новости, а завтра действительно пойдет на работу. Он никогда не давал поводов для подозрений, всегда говорил, что однолюб и мне изменять не будет. Поэтому вся эта ситуация - как обухом по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АленаТим сказал:

Почему вы так думаете?

Ну вы же понимаете, что на сайтах знакомств ради просто общения не сидят))) для этого есть много других форумов по интересам. Какой интерес...такой и сайт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АленаТим сказал:

Спустя где-то 3 дня я увидела, что эти сообщения приходят с сайта знакомств. Спросила его об этом. Он сказал, что да – он сидит на сайте знакомств, но это ничего не значит, он просто общается. Я ему сказала, что не имею ничего против общения, но попросила больше от меня ничего скрывать. Он сказал, что если я хочу, то могу почитать его переписки – там ничего такого нет. Я сначала отказывалась, но потом согласилась. Когда взяла его телефон в руки, там ничего не оказалось. Он сказал, что удалил приложение этого сайта, так как ему там больше делать нечего. Зачем тогда предлагал посмотреть?

Как Вы увидели , что сообщение с сайта знакомств, и что в графе отношения написано "Всё сложно", если он удалил приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Как Вы увидели , что сообщение с сайта знакомств, и что в графе отношения написано "Всё сложно", если он удалил приложение?

Сначала у него на телефоне появлялись сообщения с названием этого сайта. Знаете, когда приходит сообщение, то оно появляется в верхней части экрана. Телефон лежал рядом  - увидела. А потом уже пошла на сайт, нашла там его страницу и прочитала.

7 минут назад, niu сказал:

Ну вы же понимаете, что на сайтах знакомств ради просто общения не сидят))) для этого есть много других форумов по интересам. Какой интерес...такой и сайт)))

Да, я тоже так думаю. Поэтому вся эта ситуация и беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди изменяют, у них всегда меняется поведение. А новости можно читать и при вас, не правда ли?!

Если это и не измена, то ему явно есть что скрывать от вас. То, что он сидел на сз, это скорее в копилку того, что все же это скорее измена, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши подозрения не просто так. Зависание человека с телефоном, да так, чтобы партнёр (муж, жена) не видел означает лишь одно - идёт переписка, которую от вас хотят скрыть. Значит в ней есть то, что вас расстроит. Это не говорит об измене, но то, что есть флирт, игра с кем-то- однозначно. И эта игра ему нравится. 
Стертое приложение - это ерунда. Восстановить можно за минуту . А если переписка перешла в мессенджеры - то и приложение уже не нужно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АленаТим сказал:

 

Да, я тоже так думаю. Поэтому вся эта ситуация и беспокоит. 

Да, ваш мужчина уже сейчас не отличается верностью, думаю тянуть его в брак не стоит, даже если он и прекратит общение на этом сайте. Это не звоночек, это колокол звонит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, J0KER сказал:

Когда люди изменяют, у них всегда меняется поведение. А новости можно читать и при вас, не правда ли?!

Если это и не измена, то ему явно есть что скрывать от вас. То, что он сидел на сз, это скорее в копилку того, что все же это скорее измена, чем нет.

 

Просто в его отношении ко мне вроде бы все хорошо. Как будто ничего не изменилось..

 

1 минуту назад, LadyRose сказал:

Ваши подозрения не просто так. Зависание человека с телефоном, да так, чтобы партнёр (муж, жена) не видел означает лишь одно - идёт переписка, которую от вас хотят скрыть. Значит в ней есть то, что вас расстроит. Это не говорит об измене, но то, что есть флирт, игра с кем-то- однозначно. И эта игра ему нравится. 
Стертое приложение - это ерунда. Восстановить можно за минуту . А если переписка перешла в мессенджеры - то и приложение уже не нужно. 
 

 

На сайт он не заходит уже 4 дня. Возможно, действительно в мессенджерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АленаТим сказал:

На сайт он не заходит уже 4 дня. Возможно, действительно в мессенджерах

Если уединяться с телефоном не прекратил - гарантированно идёт переписка 

1 минуту назад, J0KER сказал:

 

Так если он вам изменит, может его отношение к вам даже станет и лучше (если он будет чувствовать за собой вину).

 

Да 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LadyRose сказал:

Если уединяться с телефоном не прекратил - гарантированно идёт переписка 

 

 Скорее всего. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Он мне раньше несколько раз говорил, что больше всего не терпит ревности. Мол, если женщина ревнует, то ему лучше с ней сразу расстаться. Поэтому я даже не рискую с ним говорить по этому поводу без доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он говорит, что не терпит ревности, то может он впринципе не прочь поразвлечься на стороне. Другое дело как вы к этому относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, J0KER сказал:

Если он говорит, что не терпит ревности, то может он впринципе не прочь поразвлечься на стороне. Другое дело как вы к этому относитесь?

 

За все время, что мы вместе, он ни разу не давал повода ревновать. Да и я уверена, что он не изменял. У него просто не было такой такой возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он в будущем будем изменять, как вы к этому отнесётесь? Не говорят же люди на ровном месте о том, что они не терпят ревности. К тому же сейчас у вас есть косвенные признаки, которые могут указывать на измену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АленаТим сказал:

 

За все время, что мы вместе, он ни разу не давал повода ревновать. Да и я уверена, что он не изменял. У него просто не было такой такой возможности. 

Видать его «верности» хватило только на год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АленаТим сказал:

Скорее всего. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Он мне раньше несколько раз говорил, что больше всего не терпит ревности. Мол, если женщина ревнует, то ему лучше с ней сразу расстаться. Поэтому я даже не рискую с ним говорить по этому поводу без доказательств.

вопрос к вам, готовы ли вы терпеть измены?

 

перед свадьбой надо договариваться обо всем на берегу. перед тем как пойти в загс я вам рекомендую книгу курпатова Семейное счастье

как минимум вы поймете, что раз вы идете на форум с вашим вопросом а не к близкому человеку, то ... нифига он вам не близкий. И плевать он хотел на ваши чувства.

он походу издевается, проверяет вас на ревность, чтобы потом сказать вам что вы расстаетесь, но не потому что он так хочет, а потому что вы плохая ревнивая. он снимает с себя ответственность за разрыв.

он провоцирует этот разрыв и хочет что бы с него были взятки гладки. а вы типа была виновата, так как он то ничего не делал, а вот вы ревнивая попалась, он так и знал что все ревнивые, и ему снова не повезло. 

Но причина на самом деле в другом, он просто наигрался с вами. И теперь хочет выкинуть использованную игрушку. И сам отсаться не при делах, весь в белом. А вот вы будете виновата.

Так что не дайте собой манипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АленаТим сказал:

 

 

 

На сайт он не заходит уже 4 дня. Возможно, действительно в мессенджерах.

Уже)) всего автор, всего 4 дня) шифруется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АленаТим сказал:

 Скорее всего. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Он мне раньше несколько раз говорил, что больше всего не терпит ревности. Мол, если женщина ревнует, то ему лучше с ней сразу расстаться. Поэтому я даже не рискую с ним говорить по этому поводу без доказательств.

Очень удобная позиция. И он добился чего хотел - явно завёл интерес на стороне, а вы пикнуть боитесь. 
Вопрос: а оно вам надо, такие отношения?

Кого все устраивает в отношениях не заводят анкету на сайте знакомств! Примите это как факт - ваша ещё не состоявшаяся ячейка общества разваливается. И даже не важно была измена или ещё нет. Точно есть намерение. 
Решайте что с этим делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...