Перейти к содержанию

У меня проблемы с ментальным здоровьем?


Рекомендуемые сообщения

 

Моё имя Настя. На данный момент я интеллектуально одарённый ребёнок, учащийся в 5-ом классе, и мне 11 лет. (Это не шутка, прошу, не прекращайте чтение. Второй пункт подтвердил психолог, есть документ.) Я начинаю сомневаться в своём ментальном здоровье. И нет, это не "депрессия в 0 лет". Я не знаю, являются ли мои мысли чем-то ненормальным, или я просто трудный ребёнок. Я готова ответить на любой вопрос, если здесь есть профессиональный психолог, способный мне помочь. Причины, по которым я не уверена в своём психическом здоровье:

1. У меня нет подчерка. Каждый раз такое чувство, будто мои слова пишут разные люди. От врача, до 5-ти летнего ребёнка. Его никто не узнаёт.

2. Иногда у меня чувство, будто моё тело не принадлежит мне. Словно кто-то записал видео от моего лица, и через него я смотрю на свои действия управляю своими конечностями как в тумане.

3. Мне безразлично на всех своих родственников, но я знаю что они любят меня. Но такое чувство, будто это чужие люди, которые пытаются притворится родными. Мне безразлично на их боль, и я не чувствовала ничего после смерти дедушки и дяди.

4. Иногда я представляю, как буду убивать конкретную личность, как лишу её жизни быстро, или медленно буду расчленять и скрою все свои следы (в деталях). Под такие мысли попадают и мои родственники. Во время таких размышлений я успокаиваюсь, но не чувствую страха или отторжения. Скорее, это чувство можно назвать интересом.

5. Я занимаюсь селфхармом, но не с целью умереть. Иначе бы резала по вертикали. Это трудно объяснить. Думаю, я испытываю эстетическое удовольствие от вида ран на своём теле. Я никому это не показываю, не делаю на публику, не хочу что бы об этом знали мои знакомые.

6. Я не сопереживаю животным. Я не чувствовала ничего после смерти своего попугая, и вида разгрызенной собакой тел котят.

7. В школе ощущаю себя как в клетке с попугаями. Из всего класса (24 человека) общаюсь с 2 людьми. Остальные кажутся мне навязчивыми и глупыми. Я думала об убийстве нескольких из них.

8. Я неоднократно думала о суициде. Но мне не хватает духу ударить по венам. Боюсь медленной смерти и боли. И я не знаю, готова ли к этому. Думаю, всё-таки не смотря на это я хочу жить.

9. Меня пугает белый шум в телевизоре. Чувствую дискомфорт.

10. Я не радуюсь за людей и их достижения, даже если им симпатизирую. Я им только завидую. Даже если мы называем друг друга "друзьями".

11. Меня, в отличии от моих сверстников, раздражают такие вещи как: фильмы "Сумерки", "Дивергент", "Голодные игры", "Бегущий в лабиринте"; приложение "Тик-ток"; канал "А4"; игра "Бравл Старс"; предложение "Лайк".

12. Боюсь юношей и мужчин в возрасте от 16 до 40 лет. Они заставляют меня беспокоиться и ощущать тревогу.

13. Часто чувствую себя так, словно руки и ноги налились свинцом. Не хочется ничего делать, в том числе и сидеть в телефоне, трудно даже встать. Такое состояние очень частое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, психическое нездоровье - это РАЗРОСШЕЕСЯ продолжение обычных человеческих фантазий. Поэтому осторожней с фантазиями.

Будь осторожна с идеями, которые льстят твоей, всей из себя такой романтичности, необычности и особенности.

Вот примеры такого разрастания...  Экстраполируй эту симптоматику в прошлое и подумай что привело этих людей к сумасшествию, как сумасшествие этих людей ментально развивалось...

 

Бред притязания - больной явно преувеличивает свои достоинства, права и возможности.
      Бред изобретательства - больной считает себя гениальным изобретателем, автором грандиозных научных открытий. 
      Бред реформаторства – больной считает себя гениальным политиком, он убеждён в том, что знает пути преобразования общества, которые приведут человечество к идеальному социальному устройству.
           Бред происхождения - больной считает, что его настоящие родители - высокопоставленные люди, или что он происходит из древнего знатного рода, и т. п. 
      Бред любви (синдром Клерамбо) — больной убеждён, что его любит известный человек, или что в него все влюбляются.
      Бред величия - убеждение в обладании огромной властью, распространяющейся на всю страну, планету и даже Вселенную. 
      Бред могущества - убеждение больных в том, что природные и общественные процессы протекают по их воле, их возможности воздействовать на окружающее неограниченны, беспредельны. 
      Антагонистический бред - всё происходящее рассматривается больным как выражение борьбы сил добра и зла. В центре этой борьбы, имеющей обычно глобальное с точки зрения больного значение, находится личность больного.
      Мессианский бред - больные считают себя посланцами бога, пророками, мессиями. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, amelina-nastyus сказал:

Моё имя Настя. На данный момент я интеллектуально одарённый ребёнок, учащийся в 5-ом классе, и мне 11 лет. (Это не шутка, прошу, не прекращайте чтение. Второй пункт подтвердил психолог, есть документ.) Я начинаю сомневаться в своём ментальном здоровье. И нет, это не "депрессия в 0 лет". Я не знаю, являются ли мои мысли чем-то ненормальным, или я просто трудный ребёнок. Я готова ответить на любой вопрос

Привет.
Ты изложила некоторый негатив из своего самочувствия и жизненных переживаний. Согласен, он подозрительный.
Но негатив - это лишь половина жизни. А где позитив? Ты описала, что тебе не нравится, что тебе неприятно, а для полноценной оценки нужно знать также и что тебе нравиться, что тебе кажется приятным, к чему ты стремишься, ну или стремилась бы, будь у тебя для этого достаточно ресурсов.
Напишешь? Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, amelina-nastyus сказал:

я интеллектуально одарённый ребёнок

Думаю родители в раннем возрасте(1-4 года) заставляли тебя учиться математике и другим сложным предметам. Проблемы с ментальным здоровьем точно есть, что-то типа социопатии или депрессии. Скажи родителям что тебе надо на прием к психологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

У меня нет подчерка. Каждый раз такое чувство, будто мои слова пишут разные люди. От врача, до 5-ти летнего ребёнка. Его никто не узнаёт.

Вы хотите сказать, что ваш почерк плохой? Допустим это так. Скажите, почему по вашему это является нарушением здоровья?

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

Иногда у меня чувство, будто моё тело не принадлежит мне. Словно кто-то записал видео от моего лица, и через него я смотрю на свои действия управляю своими конечностями как в тумане.

Это называется Дереализация. Само по себе это явление не является нарушением психики.

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

Мне безразлично на всех своих родственников, но я знаю что они любят меня. Но такое чувство, будто это чужие люди, которые пытаются притворится родными. Мне безразлично на их боль, и я не чувствовала ничего после смерти дедушки и дяди.

То есть у вас не возникает эмоций к людям, к которым они должны возникать? А вообще эмоции вы ощущаете?

Отрицательные эмоции, положительные?

Не ощущать эмоции к тем или другим людям само по себе -- это нормально.

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

Иногда я представляю, как буду убивать конкретную личность, как лишу её жизни быстро, или медленно буду расчленять и скрою все свои следы (в деталях). Под такие мысли попадают и мои родственники. Во время таких размышлений я успокаиваюсь, но не чувствую страха или отторжения. Скорее, это чувство можно назвать интересом.

Вас пугают эти мысли? Что значит фраза "под эти размышления я успокаиваюсь". А почему вы были до этого не спокойны?

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

Я занимаюсь селфхармом, но не с целью умереть. Иначе бы резала по вертикали. Это трудно объяснить. Думаю, я испытываю эстетическое удовольствие от вида ран на своём теле. Я никому это не показываю, не делаю на публику, не хочу что бы об этом знали мои знакомые.

Селфхарм это и правда признак психологических проблем. Но проблема ещё не равно болезнь!

Как правило, самоповреждением занимаются люди, у которых нет контроля над реальность. Которые не контролируют свою жизнь. Сответственно самоповреждение -- это способ хоть что-то контролировать.

 

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

Я не сопереживаю животным. Я не чувствовала ничего после смерти своего попугая, и вида разгрызенной собакой тел котят.

Это не является паталогией.

 

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

В школе ощущаю себя как в клетке с попугаями. Из всего класса (24 человека) общаюсь с 2 людьми. Остальные кажутся мне навязчивыми и глупыми. Я думала об убийстве нескольких из них.

Само по себе это тоже вариант нормы. Другой вопрос, почему как в клетке?

 

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

Я неоднократно думала о суициде. Но мне не хватает духу ударить по венам. Боюсь медленной смерти и боли. И я не знаю, готова ли к этому. Думаю, всё-таки не смотря на это я хочу жить.

Это говорит о психических проблемах. Однако это снова не болезнь.

 

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

Меня пугает белый шум в телевизоре. Чувствую дискомфорт.

Это лишь говорит о высоком степени невротизма. Но это снова таки не болезнь.

 

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

Я не радуюсь за людей и их достижения, даже если им симпатизирую. Я им только завидую. Даже если мы называем друг друга "друзьями".

Это вариант нормы. Другое дело, что ваши чувства негативны. А позитивных нет. Но снова таки -- психологическая норма.

 

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

Меня, в отличии от моих сверстников, раздражают такие вещи как: фильмы "Сумерки", "Дивергент", "Голодные игры", "Бегущий в лабиринте"; приложение "Тик-ток"; канал "А4"; игра "Бравл Старс"; предложение "Лайк".

100% норма.

 

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

Боюсь юношей и мужчин в возрасте от 16 до 40 лет. Они заставляют меня беспокоиться и ощущать тревогу.

Снова указывает на проблемы в семье. 

 

15 часов назад, amelina-nastyus сказал:

Часто чувствую себя так, словно руки и ноги налились свинцом. Не хочется ничего делать, в том числе и сидеть в телефоне, трудно даже встать. Такое состояние очень частое.

Ещё один указатель на психические проблемы.

 

Итого: явных признаков психических расстройство пока нет. Однако то, что происходит в вашей жизни указывает на то, что жизнь ваша полна негативных и опасных моментов. Повышенный уровень невротизма + начинающие фобии. Если с этим начать работать сейчас, сэкономите массу денег в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, amelina-nastyus сказал:

...Я начинаю сомневаться в своём ментальном здоровье...

По описанным признакам можно заподозрить социопатию:

 

"Социопаты отличаются деструктивным поведением по отношению к окружающему миру или к себе самим. Любые ограничения свободы, ущемление желаний переносят крайне негативно и активно сопротивляются. Для этого они без тени сомнения используют угрозы и физическую силу. Люди, страдающие антисоциальным расстройством личности, — превосходные манипуляторы. Поскольку они неспособны испытывать эмоции, особенно негативные, и не понимают потребности в межличностных отношениях, воспринимают окружающих как способ достижения собственных целей. Единственный приемлемый вариант взаимодействия с людьми для них носит такую форму — “мне должны все подчиняться”. Чувства и желания других не учитываются. Они не замечают эмоции других, не умеют страдать и сопереживать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 22:12, amelina-nastyus сказал:

Мне безразлично на их боль, и я не чувствовала ничего после смерти дедушки и дяди.

Если ты им всю жизнь была безразлична , тогда логично. 

 

Как у тебя дела с родственниками? 

 

Ощущение, что у тебя дома тяжелая обстановка. 

 

Ты то сама как думаешь, кто виноват в том что ты такая ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...