Перейти к содержанию

Муж хочет умереть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем читающим. Впервые пишу на форуме, пришла сюда от отчаяния. Я замужем уже 4 года. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Но основная проблема заключается в муже. Он у меня очень грубый и резкий мужчина. У него не самые благополучные родители от туда и такое поведение. Но я его на самом деле очень люблю поэтому его недостатки никогда не являлись для меня преградой. Но всё же когда ссоры доходят до пика: ругань, его замахи, любая девушка начнёт беспокоится. Тогда я стала с ним говорить и по итогу выяснилось, что у него много боли на душе. Мы вместе приняли решение, что нужно обратится к специалисту. По итогу его закрыли в больнице для душевно больных. Прошёл месяц, он вышел и медленно всё стало налаживаться. Я заметила, что после больницы он стал очень чувственным и раздражительным. Долгое время всё было хорошо, но как-то в моменте, когда я кормила сына, тот баловался и мужа это так взбесило, что он сорвался и сильно накричал на совсем маленького ребёнка, который даже и не понял, что произошло. Тогда состоялся разговор в ходе которого он сказал, что ему до безумия стыдно за происшедшее. В дальнейшем такие случаи стали повторятся. Муж сказал, что ему трудно себя сдерживать, он не может контролировать себя. Я предложила опять обратится к специалисту, но он с ужасом в глазах сказал, что больше никогда туда не вернётся. Прошло время. Я с ребёнком пришла домой с прогулки и нашла мужа в спальне в судорогах. Конечно же я вызвала скорую. Страшно об этом подумать, но пока его довезли он чуть не скончался. Как оказалось он напился каких-то таблеток. Пытался умереть. И вот теперь, когда он уже дома у меня огромная проблема и я просто не знаю, что делать. У нас с ним состоялся тяжёлый для меня диалог. Естественно я спросила, почему он решил это сделать. Тогда он и сказал, что ему мерзко от своих поступков из-за чего он хочет покончить с собой. Это очень меня напугало. Но больше всего добило, когда он спросил: "Ты меня любишь". Я конечно же ответила положительно и тогда он сказал, что если это правда, тогда я должна дать ему спокойно уйти (умереть). Я просто не могу с этих слов. Кричала ему, что он очень нам с сыном нужен и я не смогу пережить его смерти. Но муж твёрдо стоит на своём. Говорит, так будет лучше для нас с ребёнком. Я убиваюсь каждый день от страха, что могу больше никогда его не увидеть. У меня совсем нет идей, как я могу на него повлиять и что вообще могу предпринять. Думала уже насильно сдать его в больницу, но просто не могу так с ним поступить. Господи, люди, может кто-то из вас сможет помочь хотя бы словом. У меня уже просто нет сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MariaMirona сказал:

Он у меня очень грубый и резкий мужчина. У него не самые благополучные родители от туда и такое поведение.

MariaMirona
То есть если он грубо и резко вас оскорбит, или ударит, или швырнет в вас табуретку, то виноваты его не благополучные родители?
Это интересная логика, а у друзей он ничего не ворует объясняя это тем что родители ему недодали воспитания?

 

10 часов назад, MariaMirona сказал:

когда я кормила сына, тот баловался и мужа это так взбесило, что он сорвался и сильно накричал на совсем маленького ребёнка, который даже и не понял, что произошло.

А это помогает?

 

10 часов назад, MariaMirona сказал:

Пытался умереть. И вот теперь, когда он уже дома у меня огромная проблема и я просто не знаю, что делать. У нас с ним состоялся тяжёлый для меня диалог. Естественно я спросила, почему он решил это сделать. Тогда он и сказал, что ему мерзко от своих поступков из-за чего он хочет покончить с собой.

Вы хоть понимаете что вам уходить от него надо, что бы он сам определялся решать свои пробемы.
Смерть не решает ни одной из них.
Смерть это не то что думают люди.
Изначально речь шла о трех смертях, когла Бог сказал людям "смертью умрете" когда они совершат смену правления жизни на правление смерти.
Первая смерть духовная, вторая физическая, третья вечная.
Раскажите вашему мужу что каждый человек это дух имеющий душу и живущий в теле. И когда умирает тело, сам человек возвращается в обители вечности. И если челвоек уходит не в мире с Богом, не принимая того что совершил Христос для людей, то вечность человек проведет во нешней тьме, без Бога и без жизни, в состоянии вечной смерти.

Ваш муж манипулятор и эгоист. Когда ему хочется он срывается на вас и ребенка, а потом вдруг ему настолько это печально что вместо того что бы то в чем себя распустил САМ, а не предки, в том в чем может и должен управлять собой, вдруг нашел решение, умереть?
Прекратите оправдывать его грубость, донеся что это не то что происходит, а его поведение и реакция на то что происходит. А это разные вещи.
 

10 часов назад, MariaMirona сказал:

Кричала ему, что он очень нам с сыном нужен и я не смогу пережить его смерти. Но муж твёрдо стоит на своём. Говорит, так будет лучше для нас с ребёнком. Я убиваюсь каждый день от страха, что могу больше никогда его не увидеть.

Да он упивается тем что вам страшно, что так он убеждает себя в своей ценности.
что значит стоит твердо на своем, каждый день себя убивает, твердо решив умереть7

Самоубийцы обычно тихони, и никому не говорят о том что решено, и делают это не на показ, и не перед людьми.
У вас ума нет, на такие заявления сразу надо уходить и разводится, что бы сам решал свои проблемы.
Потому что тогда виноваты были предки, сейчас ответственность за улучшение его жизни на вас.
Как будто от вас зависит жить ему или нет, на вас выплеснуто все это,

 

10 часов назад, MariaMirona сказал:

У меня совсем нет идей, как я могу на него повлиять и что вообще могу предпринять. Думала уже насильно сдать его в больницу, но просто не могу так с ним поступить. Господи, люди, может кто-то из вас сможет помочь хотя бы словом. У меня уже просто нет сил...

Что значит сил нет, ведь его сила в ваших силах, вас что то истощает7
Это и есть манипуляции и жизнь растраты вашей энергии, нервов и сил, когда вас делают ответственной за такое дерьмо.
Вы живете с полным неадекватом, кто если бы был один не делал бы того что делал. и не говорил бы близким, зная что любит их, то что их расстроит, ранит и будет убивать.
Вы в зависимых отношениях.
Он у вас разом не наркоман, или алкоголик?
потому что впечатление что вы многого не договариваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно жёстче с ним действовать, выбить эту инфантильную придурь сожаления по прошлому. У него есть насущная задача - семья и ребёнок. Смерть - никакой не выход, лишь трансформация, на том свете будет отрабатывать все свои проступки так или иначе. А пока он жив, сделать это можно гораздо проще, просто наладив свою жизнь. Наезжайте на него с подобными диалогами; и не размышлениями, а буквально приказами, надо его "очухивать". Дай вам Бог терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно у мужа одержимость бесами и нужно к экзорцисту вести. Отмаливать, изгонять бесов. 

А самоубийство не выход. Если существует реинкарнация, то следующее воплощение будет отягощено самоубийством. Т. Е. И так карма давит, а тут еще сильнее будет карма. 

Ходите к платному психологу. Чтоб не определял в больницу. Но работать то необходимо над его состоянием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, какой у него официально диагноз? После лечения в больнице он пьет какие-то препараты? Возможно как Алекс писал, вы недоговариваете и его подшили от зависимости? Здесь анонимный форум и лучше бы такие факты тоже излагать, чтобы понятнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MariaMirona сказал:

у меня очень грубый и резкий мужчина. У него не самые благополучные родители от туда и такое поведение. Но я его на самом деле очень люблю поэтому его недостатки никогда не являлись для меня преградой. Но всё же когда ссоры доходят до пика: ругань, его замахи, любая девушка начнёт беспокоится.

Вы также должны понимать , что вам тоже необходимо сходить к психологу потому что никакая адекватная девушка не будет такое терпеть. 

 

Созависимость У вас есть определенно. Бег по треугольнику карпмана.

 

 Может быть невроз какой-нибудь есть.

 

Много чего наверное есть но это только психолог определит. 

 

Ну и ребёнка жалко растёт в таких условиях постоянных скандалов.  Деструктивная семья. 

 

Может у ребенка испуг, нервные тики, тремор, может заикается. Но вы видимо в отрицании. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MariaMirona сказал:

 Муж сказал, что ему трудно себя сдерживать, он не может контролировать себя. Я предложила опять обратится к специалисту,

можно конеш к специалисту. Тот бы помог подобрать ему техники именно для самоконтроля.  Мне видится проблема именно в этом. Нужно понять, что если Ваш муж, обратится к практикам самоконроля, то это уже почти победа, т.к. в этом будет заключаться намерение. Ну а дальше работа.... Само не рассосется. да и таблетки не помогут. Приглушат состояние, и не более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны запомнить две вещи:

  1. Когда он говорит, что хочет умереть, это безусловно правда. Он так чувствует.
  2. Но это не совсем он. Это его болезнь. А значит, вам не нужно брать эти слова к сердцу. Когда человеку плохо, много кому хочется умереть.

Без профессиональной помощи тут ничего нельзя будет сделать. Если у мужа осталась какая-то мотивация жить, значит за неё и нужно вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор,если ваш муж по вашим словам предпринял попытку самоубийства-это сейчас основная проблема на сегодняшний день.И ее надо решить незамедлительно-пока он не повторил попытку.К этому надо отнестись серьезно.

Есть ли в вашем городе другие психиатры-не относящиеся к той клинике,где лечился ваш муж.

Возможно,что в той клинике к нему применили какую то методику подавления,поэтому он боится туда возвращаться.

Найдите срочно психиатра или как вариант психолога,работающего с кризисными состояниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, просто так в психиатрию не кладут. Выходит, у мужа есть диагноз, он болен, и все его суицидальные настроения - от болезни же. Вывод - его нужно лечить. То есть, "жалея" его, не "сдавая ужасным врачам", вы сами же и подвигаете его к суициду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MariaMirona сказал:

По итогу его закрыли в больнице для душевно больных.

Из-за ругани закрыли в клинику? 

Вы серьезно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MariaMirona сказал:

По итогу его закрыли в больнице для душевно больных. Прошёл месяц, он вышел и медленно всё стало налаживаться.

и какой диагноз поставили?

он принимает сейчас какие-то препараты?

 

20 часов назад, MariaMirona сказал:

Думала уже насильно сдать его в больницу, но просто не могу так с ним поступить.

а к психиатру обратиться он что категорически против?

 

11 часов назад, Alek-S сказал:

Ваш муж манипулятор и эгоист. Когда ему хочется он срывается на вас и ребенка, а потом вдруг ему настолько это печально что вместо того что бы то в чем себя распустил САМ, а не предки, в том в чем может и должен управлять собой, вдруг нашел решение, умереть?

ее муж психически нездоровый человек. просто так ведь в псих больницу не кладут.

конечно при этом он может быть и манипулятором и эгоистом.) одно другого не исключает конечно.

но хочет умереть он отнюдь не потому, что распустил себя. он болен. от того и его желание умереть.

ему к психиатру нужно.

 

"а не предки"

 

так он вроде и не винит предков в своих косяках.

это автор писала, что отчасти понимает его в его грубости и резкости. это автор оправдывает так мужа. его тяжелым детством. а не сам муж себя оправдывает.

 

 

11 часов назад, Alek-S сказал:

Самоубийцы обычно тихони, и никому не говорят о том что решено, и делают это не на показ, и не перед людьми.

Алекс, ты ж не доктор, что бы такие категоричные заявления делать.)

и психиатры как раз таких категоричных заявлений и не делают.

потому как не все самоубийцы тщательно скрывают свое намерение уйти.

да конечно есть истеричные личности, которые могут пугать близких самоубийством, при этом и не думая совершать такой шаг.

но вряд ли это случай автора. 

ну не просто ж так он в псих больничке лежал месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Belladonna__ сказал:

ее муж психически нездоровый человек. просто так ведь в псих больницу не кладут.

конечно при этом он может быть и манипулятором и эгоистом.) одно другого не исключает конечно.

но хочет умереть он отнюдь не потому, что распустил себя. он болен. от того и его желание умереть.

ему к психиатру нужно.

 

"а не предки"

 

так он вроде и не винит предков в своих косяках.

это автор писала, что отчасти понимает его в его грубости и резкости. это автор оправдывает так мужа. его тяжелым детством. а не сам муж себя оправдывает.

Belladonna_ те кто срываются гневом и грубостью на близких, это всегда те люди кто перекладывает ответственость своего раздражения на кого то.
У друга жена была психически больна, и диагнозы ставили, но жена прикрывалась диагнозом в том что бы жить за чужой счет, портить нервы мужу, злоупотреблять его стараниями, и диагнозы по началу ставили несложные, не имеющие отношения к её "шизофрении", которой не было.
Но с самого начала жестокое поведение оправдывалось чем угодно кроме отвественности самой жены, так что она срываясь на ребенке получила проблему, в виде запрета суда приближаться к дочери. Дочери был назначен личный адвокат, без желания мужа и по суду дочь осталась жить с отцом, и за несколько лет стараний мужа, она только растратила его силы нервы и здоровье, в итоге он развелся.

Просто невольно вспоминаю соседку, которая однажды шла по улице с внуком, лет 5 ти, и материла "ублюдка" за то как он ей нервы типа вымотал.
у всех было детство тяжелое, но не все из за этого живут грубостью, распуская себя.

Знаю людей кто попадает в псих больницу, имея реальные сложности здоровья, но эти люди старательны с близкими, хоть и не идеально.
В больнице же им помогали, и кстати не закрывали там, но посещение было типа дневного стационара.
У нас же в обычных больницах как тюрьма, была статья какой то иностранец попав в больницу, думал что лишился свободы.

 

8 часов назад, Belladonna__ сказал:

Алекс, ты ж не доктор, что бы такие категоричные заявления делать.)

и психиатры как раз таких категоричных заявлений и не делают.

А где то уже на форуме и не раз звучало что самоубийцы чаще не говорят о своих намерениях вслух, для этого не нужно быть психиатром.
Ты же тоже не доктор, что бы за них говорить ))))

 

8 часов назад, Belladonna__ сказал:

потому как не все самоубийцы тщательно скрывают свое намерение уйти.

да конечно есть истеричные личности, которые могут пугать близких самоубийством, при этом и не думая совершать такой шаг.

но вряд ли это случай автора. 

ну не просто ж так он в псих больничке лежал месяц.

Ну все теперь можно быть спокойнее ))
как твои слова помогут автору?
Но главное как автору видя истеричную личность которая пугает самоубийством, при этом не думая совершать такой шаг, перестать брать на себя тяжелейшие переживания и нервы, которые ей нужны для жизни и здоровья?

В больнице он лежал не просто так, но как его там лечили просто так или не просто, не ты ни я не знаем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alek-S сказал:

Просто невольно вспоминаю соседку, которая однажды шла по улице с внуком, лет 5 ти, и материла "ублюдка" за то как он ей нервы типа вымотал.
у всех было детство тяжелое, но не все из за этого живут грубостью, распуская себя.

Alek-S, нужно отделить мух от котлет.)

вопрос то автора не в том, что ей делать с грубостью мужа.

вопрос ее что ей делать в текущей ситуации, когда муж пытался покончить с собой и говорит о желании умереть.

 

а то что тяжелое детство не оправдывает грубость, так я с этим и не спорю.)

 

2 часа назад, Alek-S сказал:

А где то уже на форуме и не раз звучало что самоубийцы чаще не говорят о своих намерениях вслух, для этого не нужно быть психиатром.
Ты же тоже не доктор, что бы за них говорить ))))

я тоже не доктор.

но если исходить из точки зрения психиатров, а не с позиции обывателей, так самоубийцы далеко не всегда скрывают о своем намерении уйти из жизни. ситуации, когда они или прямо озвучивают это или намеками, не так уж редки.

 

2 часа назад, Alek-S сказал:

Ну все теперь можно быть спокойнее ))
как твои слова помогут автору?

 

автору помочь могут не мои слова. а консультация психиатра. она может проконсультироваться, как ей быть. плюс пытаться мужа убедить обратиться к специалисту.

уж что ей точно не поможет, это совет: разводись.

развестись она всегда успеет.

а пока близкий человек нуждается в помощи, можно хотя бы попытаться помочь.

2 часа назад, Alek-S сказал:

видя истеричную личность которая пугает самоубийством, при этом не думая совершать такой шаг

ну вот тебе откуда знать, думает он совершить этот шаг или нет?

да и он уже пытался.

можно конечно предположить, что он пытался, зная, что его спасут.

может и так. а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belladonna__ сказал:

ну вот тебе откуда знать, думает он совершить этот шаг или нет?

ты считаешь идти "договариваться" с женой, что она должна дать ему спокойно умереть, это думать самому?
 

29.01.2021 в 23:16, MariaMirona сказал:

Это очень меня напугало. Но больше всего добило, когда он спросил: "Ты меня любишь". Я конечно же ответила положительно и тогда он сказал, что если это правда, тогда я должна дать ему спокойно уйти (умереть)


Belladonna_ давай на прямоту, ты сама когда нибудь думала такие мысли, тебе лично знакомо это?
Все кто оказались в таком положении, для окружающих это как снег на голову, никто не ожидал и знать не знал.
 

1 час назад, Belladonna__ сказал:

да и он уже пытался.

можно конечно предположить, что он пытался, зная, что его спасут.

может и так. а может и нет.

 

29.01.2021 в 23:16, MariaMirona сказал:

Я с ребёнком пришла домой с прогулки и нашла мужа в спальне в судорогах.


В свое время еще в студенческие годы, в городе где учился прошла весть о молодой девушке, которая выпила огромное количество ношпы. Как медики не пытались спасти, бесполезное дело.
Автор нашла мужа в спальне после прогулки, его откачали.
Не исключаю что муж автора как бы надеется что ему помогут.
но таким "обсуждением" с женой, он перекладывает на неё ответственность и за это решение.
Нанося жене тяжелую травму в жестоком виде, перекладывая на близких и гнев, и желание умереть.

что значит совет разводиться не поможет, если автор резко и ясно даст понять что это его выбор, и она непричастна таким вещам, и это решение как отказ решать какие то проблемы, но тяжелое насилие над ней, и ребенком, неприемлемое настолько что вероятнее и лучше им жить отдельно, что бы он сам разобрался в своих целях и желаниях.
Но играть на чувствах близких, это вообще "чернуха" какая то

1 час назад, Belladonna__ сказал:

вопрос то автора не в том, что ей делать с грубостью мужа.

вопрос ее что ей делать в текущей ситуации, когда муж пытался покончить с собой и говорит о желании умереть.

Разводиться и отрезать от себя того кому плевать на близких
Или решать его проблемы но никогда даже не упоминать жене о такой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 23:16, MariaMirona сказал:

Я с ребёнком пришла домой с прогулки и нашла мужа в спальне в судорогах. Конечно же я вызвала скорую. Страшно об этом подумать, но пока его довезли он чуть не скончался. Как оказалось он напился каких-то таблеток. Пытался умереть.

 

29.01.2021 в 23:16, MariaMirona сказал:

Тогда он и сказал, что ему мерзко от своих поступков из-за чего он хочет покончить с собой.


отпустите его, всё, что было можно, вы уже сделали, пусть летит
В больницу он не хочет, лечиться он не хочет, УЖАС у него в глазах, хотя в больнице ничего такого страшного не делают. Один хер попал, его уже выписали, видимо, состояние стабильное. Всё, что ни предложишь, ему не подходит
А вам нравится руки страдать и руки заламывать, да?
Сообщите опять на скорую, что он продолжает высказывать суицидальные мысли и грозит покончить с собой, что уже была попытка, пусть его в больницу вернут. Что еще поделаешь тут?

 

29.01.2021 в 23:16, MariaMirona сказал:

Он у меня очень грубый и резкий мужчина. У него не самые благополучные родители от туда и такое поведение

 

29.01.2021 в 23:16, MariaMirona сказал:

олгое время всё было хорошо, но как-то в моменте, когда я кормила сына, тот баловался и мужа это так взбесило, что он сорвался и сильно накричал на совсем маленького ребёнка, который даже и не понял, что произошло.


Когда вас будет п*z**ть собственный сын через десяток лет, то это будет уже не такая красивая история, как вам сейчас кажется

О сыне надо думать, не нужен ему такой отец, такой пример. И даже не рассказывайте потом сыну, что папа так делал. Иначе сын будет считать, что это правильно и красиво, ведь мама так убивается, столько внимания отцу. Вы не понимаете, что делаете.
 


А он сейчас в психиатрической больнице лежал, или по отравлению?
Я, если честно, не знаю, наверное, нужно согласие мужа..
Ну поставьте ему условие, что либо лечится, либо вы сына спасаете.. 
 


Вы его спасти не можете. зарубите себе это на носу и двигайтесь от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 23:16, MariaMirona сказал:

И вот теперь, когда он уже дома

так быстро отпустили после попытки суицида? обычно с суицидниками долго (от месяца) работают психиатры. А его просто промыли и доиой? не верю. Или это была инсценировка для вас. ваш муж манипулятор.

Обычно суицидники не пугают самоубийством. они делают. А у вашего - делай так, иначе убью себя.

 

Он манипулятор.  И предыдущая "попытка" - манипуляция. Главное было не ошибиться в дозе, а то и вправду бы остыл.

 

Что бы я сделал с таким мужем,женой? Вам что подсказывает инстинкт самосохранения?

Он же может попытаться прихватить с собой в царство Аида ребенка. Или вас. Это может произойти и невольно. Например откроет газ. Жить на пороховой бочке? Я бы бежал из таких отношений

 

29.01.2021 в 23:16, MariaMirona сказал:

Я убиваюсь каждый день от страха

так цирк на вас и расчитан.

31.01.2021 в 06:42, Belladonna__ сказал:

пытаться мужа убедить обратиться к специалисту

можно обратиться принудительно. Но подозреваю - там клинику не обнаружат и через неделю (а то и быстрее) выпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 23:16, MariaMirona сказал:

очень люблю поэтому его недостатки никогда не являлись для меня преградой

И я с гордостью буду терпеть все его унижения... Очнитесь! Это не недостатки, а недостойное поведение. Он видит, что вас это устраивает. Так он и будет вести себя дальше.

 

29.01.2021 в 23:16, MariaMirona сказал:

любая девушка начнёт беспокоится

не любая. Адекватная уйдет от такого при первой же такой ситуации, при первой же угрозе.

29.01.2021 в 23:16, MariaMirona сказал:

Я предложила опять обратится к специалисту, но он с ужасом в глазах сказал, что больше никогда туда не вернётся

вы думаете там лечат? вы определитесь. Либо он больной наголову, а значит нужно держаться от него подальше, чтобы остаться живой, либо нечего туда и ходить. Там одна химия. Там могут только снять обострение. Но все равно все вернется. и будет возвращаться каждый раз. У него проблемы с психикой. Причины - другое дело.

Вы лучше подумайте о ребенке и о своей жизни.

Ваши отношения не спасти. Либо он все же покончит с собой со 105 попытки, либо превратиться в манипулятора и садиста. И то и другое ляжет на вас и будет грызть еще сильнее, будет вам еще хуже, чем сейчас. Он взрослый человек. Он имеет право решать за себя. Оставьте его и забудьте. Вы ему не особо и нужны, судя по всему. Это как алкоголезависимость - есть выпивающий и те, кто за ними ухаживает, жалеет их.

Поэтому, пожалейте своего ребенка. Ему надо расти в нормальной здоровой семьи и не видеть таких отцов. Ну и к специалисту вам нужно, желательно к психотерапевту или психиатру, лично вам, лично для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...