Перейти к содержанию

Не люблю свою жизнь и не радуюсь почти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые психологи и те кто читает !Мне 43 года .

Всегда тянуло к позитивным уверенным и весёлым жизнерадостным  людям .

И поэтому  очень давно поняла что хочу быть радостным и позитивным человеком .

Чесное слово было море горя разочарований в жизни но всегда смогла вставать с коленей и жить.Поступила в университет , выучилась. Потом все бросила уехала за границу .Сейчас живу в теплой хорошей стране , рощу сына .Есть друзья которые всегда помогут если что .Жизнь нормальная все есть занимаюсь хобби сколько хочу  .Внешность тоже все в порядке , здоровье .Но я совсем не люблю свою жизнь и не радуюсь почти.Иногда даже ненавижу жизнь и от того что как бы я не старалась какие книги бы не читала (уже лет 10 читаю и пытаюсь использовать что ложиться на душу).

Может я не там ищу подскажите пожалуйста .

С уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
31.01.2021 в 05:42, Ирихис сказал:

Чесное слово было море горя разочарований в жизни но всегда смогла вставать с коленей и жить

Силой воли Вы себя вытягивали , силой духа , но есть ещё эмоциональная сфера , которая делает жизнь яркой и насыщенной , радостной . Вытащить себя из плохих чувств можно без волевых усилий и упражнений , а через принятие своих негативных эмоций и возможности вновь чувствовать радость и любовь к жизни . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Sasha Weiss большое спасибо за ответ.Знаете я с тех пор как написала тут, тоже интуитивно начала искать ответ.

И случайно,  совсем в другой сфере случился разговор с человеком , на работе  , и была фраза "стань жадной к жизни " или если мягко то "не упускай жизнь " и до меня дошло !!

Большое спасибо что подтвердили мои догадки.Саша ,чесное слово,  для меня это очень новый опыт и очень очень  страшно и очень радостно ..Я даже заболела на пустом месте.И я очень боюсь опять вернуться в свою "норку" Вы мне не подскажите с чего начать чтобы не "сойти с рельс ".С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, Ирихис сказал:

и была фраза "стань жадной к жизни " или если мягко то "не упускай жизнь " и до меня дошло !!

Ценность жизни очень важна и благодарность . Если посмотреть сколько другие сделали , порой жертв , для нашей жизни , то оказывается , что ценность очень велика . Так же важна благодарность другим людям , родителям , за нашу жизнь , за их вклад , участие и то , что они от многого отказались , что бы это было у нас . Если так посмотреть на жизнь , то возникает не «жадность» ,а  ощущение полноты и наполненности смыслом , которое расширяется . Жизнь сложно упустить , так как её нельзя удержать , мы как бы а ней самой и находимся все . Её скорее нужно наполнять и расширять внутри себя , а так же получать от неё то , чем ,в принципе ,наполнили , но в другой форме . 

 

3 часа назад, Ирихис сказал:

Я даже заболела на пустом месте.И я очень боюсь опять вернуться в свою "норку"

Когда слишком быстро происходят изменения , то можно заболеть. Иногда полезно вернуться в привычное  и набраться сил , а новый опыт уже никуда не уйдёт , он только закрепится и соединится с другими Вашими характеристиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha Weiss  большое спасибо за ответ!

Постараюсь следовать Вашему совету .Не спеша :).

С праздником Вас и всех прекрасных женщин!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
35 минут назад, Ирихис сказал:

 

Sasha Weiss  большое спасибо за ответ!

Постараюсь следовать Вашему совету .Не спеша :).

С праздником Вас и всех прекрасных женщин!!

 

Спасибо и Вас с праздником !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...