Перейти к содержанию

Мне стоит обратится за помощью?


Рекомендуемые сообщения

Я приведу пару цитат из книги Алисы Бейли "Неоконченная автобиография" 

Цитата

Подробности моих несчастий  уходят в такое далекое прошлое, что я не могу в них вдаваться, да и не намерена слишком загружать вас своими воспоминаниями. Многие причины находятся во мне самой, в чём я уверена. С мирской точки зрения, у меня не было повода быть несчастной, и мои родственники и друзья были бы  сильно удивлены, знай они мои реакции.

Не удивлялись ли вы много раз  в жизни тому,

 что происходит в уме ребёнка?

Дети имеют вполне определённое представление о жизни и об окружающем, у них есть свой внутренний мир, который недоступен другим, хотя это редко распознаётся.

Я не помню времени, когда бы я не думала, не бывала озадачена,

 не задавала вопросов, не протестовала и не надеялась.

Тем не менее только в 35 лет я действительно открыла, что у меня есть ум и что это нечто такое, чем я могу пользоваться. А до тех пор я была клубком эмоций и чувств;

......

Другое — моя первая попытка совершить самоубийство! Я просто не находила жизнь стоящей. Мой пятилетний опыт привёл меня к убеждению, что всё тщетно, поэтому я решила: если я бухнусь вниз с каменной кухонной лестницы (очень крутой), пролетев до самого низа, я наверняка умру. Я не добилась своего. Повар Бриджет подобрал меня и отнёс наверх (всю в синяках и ушибах), где меня ждали ласки и утешения — но не понимание.

За свою жизнь я сделала ещё две попытки покончить с собой, но лишь обнаружила, как это трудно — совершить самоубийство. Все они были сделаны до того, как мне исполнилось пятнадцать. Примерно в одиннадцать лет я попробовала задохнуться, уткнувшись в песок, но песок во рту, носу и глазах создаёт скверное ощущение, и я решила отложить задуманное до лучшего дня. В последний раз я попыталась утопиться в реке в Шотландии. Но снова инстинкт самосохранения оказался слишком сильным. С тех пор самоубийство больше не прельщало меня, хотя я всегда понимала этот импульс.

Ну и еще немного - о Законе экономии. Согласно этому закону форма должна использоваться до тех пор, пока она годна для того чтобы быть проявлением души. Люди, совершившие необдуманное самоубийство, получат в следующих воплощениях тела не очень здоровые, чтобы личность  научилась беречь данное Богом тело. 

Я прочитала твою предыдущую запись, Настя. И я вспомнила, что не только в детстве, но даже будучи взрослой - около 30 лет, когда я чувствовала себя беспомощной, то создавала в уме гнусные картины, как я уничтожу того, кто меня "достал". Мне стыдно об этом вспоминать. Предположу, что в детстве многие рисовали себе картины побед над теми, кто над нами издевался, смеялся. Меня заинтересовал фильм - "Гиперболоид инженера Гарина" и я мечтала, как я , имея такое чудо - оружие наведу его на свою учительницу. Ну, вот, если бы не прочла твои откровения, то и не вспомнила бы...

Прошли годы, одноклассница, которая в детстве колола меня перьями, напрочь об этом забыла. Помогала мне немного, когда я жила в городе детства. Рассказала, что у учительницы нашей, оказывается в то время как она нас учила - в младших классах, в тюрьме сидел ее единственный сын. Поэтому она неосознанно срывала на нас маленьких свою злость. Ну, что же, я верю в перевоплощение и когда-нибудь, в каких-то веках я встречусь со всеми, с кем у меня были "неправильные" отношения и мы вместе их исправим. У каждого  человека своя задача, мне тоже иногда кажется, что я не на своей родной планете живу, людям большей частью не интересны философия, эзотерика, экстрасенсорика. Но, я верю Е.П. Блаватской, которая писала, что все человечество пришло на землю вместе и из одного в общем-то источника. Дальше солнечной системы мы не улетим. Все мы развиваемся как одна семья. В общем, как только я поняла однажды, что все не случайно, что жизнь не кончается со смертью, мне захотелось быть поближе к тем, кто выше меня. Может, то что я написала, тебе поможет. Одноклассники твои разовьются позже, у мальчиков более замедленное развитие. Встретишь их через 15 лет, не узнаешь. Но, главное - учись любить, а не ненавидеть. 

В любви большая сила, чем в ненависти. 

Еще пара пунктов - почерк и ненормальные ощущения в теле.

У меня тоже разный почерк в разное время в зависимости от настроения. Телесные странности зависят  от психического состояния, собственно это скорее всего проявление так называемой психической атаки. Меня когда-то забрала скорая, потому что я думала, что я умру. Мне никто ничего не объяснил. Просто однажды я прочла об этом сама. Человек может быть как каналом позитива, так и каналом негатива. Нападает депрессия или агрессия - и она проявляется на физическом плане. Можно и парализовать саму себя, и перестать ходить, а можно научиться преодолевать холод и ходить в легкой одежде зимой. Погугли, есть такая женщина, зимой в босоножках и сарафане ходит. 

Вроде все пункты разобрала. 

По прикосновениям - да, люди сверхчувствительные не любят грубых касаний. Я - не люблю. Я "слышу" как ко мне относятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Veronika2557 сказал:

...Ищи свой стержень, свою бессмертную Душу и все устроится...

Про бессмертную душу сюда. Рассказ о ней в Дзене. Надо набрать: "Жизнь после смерти : моя история. Рождение новой личности."

Это один из рассказов как оно все ТАМ. Начальная статья: "Жизнь после смерти: моя история. Как я умер и что было дальше."

Ну, очень интересно. Думаю, и для автора темы будет тоже. Наверняка, поможет что-то лучше понять...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедя, я просмотрела данное сочинение. Мне оно не интересно, да и ребенку не полезно. Или если читать, то сравнивать с другими. Читать надо первоисточники. Это творчество писательницы, коих сейчас сотни, если не тысячи. К первоисточнику могу отнести Раймонда Моуди. Это ученый, который исследовал сообщения сотен людей. Но каждый из переживших опыт клинической смерти описывал в тех традициях, в тех образах, на которых воспитывался. Вопрос стоит о норме и патологии, внимания к человеку и его отсутствии. Я поразилась, как много сообщений от подростков о том, как им живется в семьях. Хотя если сравнить с прошлыми веками, так в семьях бедняков детей лупасили по чем зря, и особой радости многие не испытывали. Но самое страшное, это то, что Теневое правительство насаждает в детях разобщенность, мысли о причинении вреда своему телу и даже самоубийства. Так называемая игра была или есть - Синий кит. Подростки самоубивались в прямом эфире. Вот где ужас! Наверное нужно говорить, что сейчас пик борьбы между силами духа и силами материи, но что это в Плане Бога. Держаться надо всего доброго, духовного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2021 в 16:47, J0KER сказал:

Я думаю тема показушная, желание обратить внимание на себя, какая я ни такая. А так, если хотите конкритики, обратитесь к психиатру.

Как скажите. Повторюсь, вы не вызываете у меня никаких эмоций, я не вижу в вас личность и мы никогда не увидимся. Зачем мне ваше внимание? 

31.01.2021 в 16:50, niu сказал:

Ну когда взрослый человек считает себя 11 летним вундергиндом, психиатр явно не помешает)))

Простите? Вы - адекватны? Что за чушь? 

Откуда такие выводы? Можете объяснить? 

Или вас так сильно задело, что я несколько умнее? Так как вы, взрослый человек, на вундеркинда не похожи. Хотя, в какой-то степени ваши слова мне льстят. 

31.01.2021 в 16:56, Veronika2557 сказал:

Анастасия, детка, проблема, с моей точки зрения, не в тебе, не у тебя, а в отношениях твоих родителей. То есть, причиной твоих, "необъяснимых чувств" и поступков являются негармоничные отношения между родителями. Раннее умственное взросление - это не редкие явления. 

И, я могу судить по своему опыту, маленький человек, ребенок уходит в фантазии из-за отсутствия понимания в семье. Я так жила. Фантазировала лет с 4-х. К счастью, у меня всегда в школе была какая-то одна задушевная подруга. Хотя и подруге я не все могла говорить. Наверное, я вообще никому не говорила о том, что я воображаю. Это как бы суррогат, заменитель реальной жизни. Что хочу посоветовать, в твоих фантазиях должны быть положительные герои или ты сама. К врачу - психиатру ходить не стоит. Это будет клеймо на всю жизнь. Ведь твое обращение не останется незамеченным родителями и значит и всеми остальными окружающими. Просто прими твою судьбу как запланированную свыше. Дождись совершеннолетия и постарайся приложить усилия для самостоятельного обеспечения своей жизни. Не режь твои нежные ручки, и не объедайся. Замени эти поступки чем-то другим. Есть такая пословица: Лучший способ избавиться - это - заменить. 

Читай книжки по философии, религиям, психологии. Создай свою картину мира, пусть она будет светлой. Почитай книги ЖЗЛ. Как люди из нищеты, социальной несправедливости становились писателями - ка Горький, певцами - как Шаляпин и т.д. 

Фантазирование, это не пустое занятие, с моей точки зрения. Это помогает в дальнейшем не только научиться излагать свои мысли, но и быть защитой. Если, например, в своих фантазиях ты встречаешь добрую фею, а потом начинаешь у нее учиться, то через некоторое время ты будешь получать подсказки от этой феи, как поступать в том или ином случае. 

Ищи свой стержень, свою бессмертную Душу и все устроится. 

То, что ты не можешь изменить - просто прими как данность. Святая блаженная Матрона Московская смогла будучи слепой и не ходячей помогать тысячам людей при жизни и даже после смерти оставила созданный ею канал любви, который исцеляет и поныне. Полюби жизнь, не только ту, которую ты можешь наблюдать, но и другу, невидимому. Человек не может идти только путем ума или только путем чувства, это как левая и правая нога. И то и другое помогает двигаться  на нашем бесконечном пути. Ищи любовь. Что или кого ты любишь? Знания? Какого либо человека? Психиатры не научат любить. Они выпишут лекарства и поставят тебя на учет. Идти надо к доброму, умному собеседнику. 

Вау... в какой-то степени это самый близкий мне ответ. спасибо за поддержку и понимание.  

31.01.2021 в 17:03, Lucky_ сказал:

Судя по информации обратиться необходимо. Если всё так и обстоит, то нужен в идеале клинический психотерапевт. И четко ввиду самоповреждающего поведения.

Спасибо за совет, я усвою ваше мнение. 

31.01.2021 в 17:10, J0KER сказал:

Слишком уж сборная солянка из симптомов.

Не понимаю ваших слов. Можете конкретнее? 

31.01.2021 в 17:24, Veronika2557 сказал:

Я приведу пару цитат из книги Алисы Бейли "Неоконченная автобиография" 

......

Другое — моя первая попытка совершить самоубийство! Я просто не находила жизнь стоящей. Мой пятилетний опыт привёл меня к убеждению, что всё тщетно, поэтому я решила: если я бухнусь вниз с каменной кухонной лестницы (очень крутой), пролетев до самого низа, я наверняка умру. Я не добилась своего. Повар Бриджет подобрал меня и отнёс наверх (всю в синяках и ушибах), где меня ждали ласки и утешения — но не понимание.

За свою жизнь я сделала ещё две попытки покончить с собой, но лишь обнаружила, как это трудно — совершить самоубийство. Все они были сделаны до того, как мне исполнилось пятнадцать. Примерно в одиннадцать лет я попробовала задохнуться, уткнувшись в песок, но песок во рту, носу и глазах создаёт скверное ощущение, и я решила отложить задуманное до лучшего дня. В последний раз я попыталась утопиться в реке в Шотландии. Но снова инстинкт самосохранения оказался слишком сильным. С тех пор самоубийство больше не прельщало меня, хотя я всегда понимала этот импульс.

Ну и еще немного - о Законе экономии. Согласно этому закону форма должна использоваться до тех пор, пока она годна для того чтобы быть проявлением души. Люди, совершившие необдуманное самоубийство, получат в следующих воплощениях тела не очень здоровые, чтобы личность  научилась беречь данное Богом тело. 

Я прочитала твою предыдущую запись, Настя. И я вспомнила, что не только в детстве, но даже будучи взрослой - около 30 лет, когда я чувствовала себя беспомощной, то создавала в уме гнусные картины, как я уничтожу того, кто меня "достал". Мне стыдно об этом вспоминать. Предположу, что в детстве многие рисовали себе картины побед над теми, кто над нами издевался, смеялся. Меня заинтересовал фильм - "Гиперболоид инженера Гарина" и я мечтала, как я , имея такое чудо - оружие наведу его на свою учительницу. Ну, вот, если бы не прочла твои откровения, то и не вспомнила бы...

Прошли годы, одноклассница, которая в детстве колола меня перьями, напрочь об этом забыла. Помогала мне немного, когда я жила в городе детства. Рассказала, что у учительницы нашей, оказывается в то время как она нас учила - в младших классах, в тюрьме сидел ее единственный сын. Поэтому она неосознанно срывала на нас маленьких свою злость. Ну, что же, я верю в перевоплощение и когда-нибудь, в каких-то веках я встречусь со всеми, с кем у меня были "неправильные" отношения и мы вместе их исправим. У каждого  человека своя задача, мне тоже иногда кажется, что я не на своей родной планете живу, людям большей частью не интересны философия, эзотерика, экстрасенсорика. Но, я верю Е.П. Блаватской, которая писала, что все человечество пришло на землю вместе и из одного в общем-то источника. Дальше солнечной системы мы не улетим. Все мы развиваемся как одна семья. В общем, как только я поняла однажды, что все не случайно, что жизнь не кончается со смертью, мне захотелось быть поближе к тем, кто выше меня. Может, то что я написала, тебе поможет. Одноклассники твои разовьются позже, у мальчиков более замедленное развитие. Встретишь их через 15 лет, не узнаешь. Но, главное - учись любить, а не ненавидеть. 

В любви большая сила, чем в ненависти. 

Еще пара пунктов - почерк и ненормальные ощущения в теле.

У меня тоже разный почерк в разное время в зависимости от настроения. Телесные странности зависят  от психического состояния, собственно это скорее всего проявление так называемой психической атаки. Меня когда-то забрала скорая, потому что я думала, что я умру. Мне никто ничего не объяснил. Просто однажды я прочла об этом сама. Человек может быть как каналом позитива, так и каналом негатива. Нападает депрессия или агрессия - и она проявляется на физическом плане. Можно и парализовать саму себя, и перестать ходить, а можно научиться преодолевать холод и ходить в легкой одежде зимой. Погугли, есть такая женщина, зимой в босоножках и сарафане ходит. 

Вроде все пункты разобрала. 

По прикосновениям - да, люди сверхчувствительные не любят грубых касаний. Я - не люблю. Я "слышу" как ко мне относятся. 

Повторюсь, ваши слова мне очень близки. Я рада, что здесь меня воспринимают всерьёз, и не относятся как к несмышленому ребёнку или психически больному взрослому человеку. Спасибо за то, что поделились своим опытом, я думаю вы неосознанно оказали мне большую поддержку. ещё раз спасибо. 

31.01.2021 в 16:47, J0KER сказал:

Я думаю тема показушная, желание обратить внимание на себя, какая я ни такая. А так, если хотите конкритики, обратитесь к психиатру.

И да, забыла упомянуть. Кроме того, что конкретно ваше внимание мне и даром не нужно, я действительно "не такая". И это факт. Мои физические и интеллектуальные показатели на несколько уровней выше моих одноклассников - это правда. Так что выделятся чем-то ещё, тем более психическими расстройствами, я не желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...