Перейти к содержанию

Тяжело, когда умерает близкий человек... Будто кусок от меня оторвали...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как успокоиться?

У меня умерла Бабушка и я очень тоскую по ней. Т.е. я не могу смериться с тем фактом, что вот, у меня была вот такая Бабушка и у меня этой Бабушке больше не будет НИКОГДА.

Мы с ней были как Друзья. Старался поддерживать её, помогал, как мог. Продукты, лекарства и т.д.

Тяжело без неё, то что она "ушла".

Да и как ушла...((( Перед тем, как лечь в больницу, они с Дедом поругались (вообще у них не счастливый брак, постоянно скандалы и жили как "Кошка с Собакой" и на днях, перед тем как лечь в больницу, Дед плюнул ей в Лицо. В общем ужасная на нервах жизнь была.

И т.е. я вот это всё пропускаю через себя, то что Бабушка себя плохо чувствовали  и Дедовское вот такое отношение, т.е. Бабушке поддержка нужна была, а Дед этого никогда не понимал, не ценил, то, что Бабушка была с ним, то что она Борщи ему варила, стирала и т.д.

Он был потребителем. Т.е. даже сходить Бабушке за лекарством, это опять скандал от Деда с криком и ором.

И вот я как подумаю, с какими Бабушка мыслями умирала, и мне ещё хреновее становится.

Я понимаю, что я за Бабушку не мог прожить её жизнь, но что делать, если мне хреново от всего этого? Тоскую по ней. Не хватает её.

Мы вот Бабушку закремировали, Баночка у Деда дома стоит. И тут опять же, я не могу поверить тому, что вот, человек жил и сейчас этот человек - прах и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень грустно, то, что вы пишете. Бесконечно жаль, что они уходят, я вас понимаю, сама недавно похоронила бабушку, она ушла в несколько дней. Я тоже заботилась о ней в последнее время, я её госпитализировала и мне пришлось узнать первой, что её не стало. Мне тоже странно, вот она в понедельник салатик резала, а в субботу ушла навсегда. Была ли она счастливой, иногда была точно. Но у неё был синдром отложенной жизни. У многих стариков в доме хлам после смерти находят, а я нашла, например, новые коробки с крутой бытовой техникой. Горько плакала, разбирая их, она мыла пол обычной советской шваберкой, имея запечатанную суперсовременную паровую, пылесосила каким-то дешёвым старым пылесосом, а в шкафу стоял новый робот-пылесос просто бомбический. Это заставляет задуматься. Я ещё отчётливей поняла, что жить надо на полную катушку здесь и сейчас. А вы, думаю, просто сделайте в память о ней счастливой свою женщину, которая тоже когда-нибудь будет бабушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2021 в 18:50, Александр1368 сказал:

Здравствуйте. Как успокоиться? У меня умерла Бабушка и я очень тоскую по ней... Не хватает её.

Думайте  о ней тепло -- она почувствует! Это ей поможет освоиться ТАМ. Она ушла из этого мира, но перешла в другой как душа. Наберите в поисковике рассказ в Дзене: "Жизнь после смерти: моя история. Как я умер и что было дальше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...