Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Georgina сказал:

Какие-то у вас сплетники нерофессиональные. Палятся на пустом месте. Вы им намекните, чтоб осторожнее были ))

Палятся не те, кто являются их источником; а те, кто являются объектом их воздействия и недоумевают: "вроде тот о ком сплетничают, казался хорошим человеком, а говорят о нём однако же плохое. "Дыма без огня не бывает". Атмосфера накаляется не сама по себе , а с целью создать негативное общественное мнение в отношении объекта сплетен. Если сплетни действительно в ходу, обвинение, рано или поздно, будет выдвинуто. И тогда реагировать надо: требовать ответа  об источнике дезинформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Эмэсай сказал:

А как определить, кажется ил нет, если не выяснить это с человеком. Собственные мысли гонять ? Для этого люди и общаются, чтобы разобраться. И надо не подходить с обвинениями, а подходить, чтобы разобраться что и как.

Кроме поспешности и непродуманности суждений я вас ни в чём и не обвиняю. А как раз непродуманность, поспешность и поверхностность в суждениях - не лучший способ "чтобы разобраться что и как". 
Я высказал своё отношение к вашему совету не раньше, чем вы позволили себе высказать отношение к моему. Никто вас за язык не тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, commonuser сказал:

На работе да и в жизни часто слышу как сплетничают за моей спиной, говорят что я такой сякой, ничего не умею, и лох вообще, доверчивый, кому то помог — у него что слишком времени много что ли?, так у него ничего не получится. Не разу ко мне никто из сплетников не подошёл и не сказал в лицо мне этого, когда со мной общаются очень вежливые и хорошие. Но слушать это мне очень не приятно... хочется подойти к человеку и доходчиво объяснить что говорить за спиной это плохо

 

если вы так болезненно реагируете на чужое мнение, то у вас проблемы с личными границами

личные границы - это понимание что ваше, а что не ваше (чужое)

так вот чужое мнение оно на то и чужое, что вам не принадлежит - соответственно, вы им не можете управлять

каждый человек имеет право на своё мнение, вы не имеете право ему запретить это

так что разделите всё на ваше и не ваше и занимайтесь именно ваше

если вы пытаетесь контролировать чужое - вы проигрываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MandMzzz сказал:

 

если вы так болезненно реагируете на чужое мнение, то у вас проблемы с личными границами

личные границы - это понимание что ваше, а что не ваше (чужое)

так вот чужое мнение оно на то и чужое, что вам не принадлежит - соответственно, вы им не можете управлять

каждый человек имеет право на своё мнение, вы не имеете право ему запретить это

так что разделите всё на ваше и не ваше и занимайтесь именно ваше

если вы пытаетесь контролировать чужое - вы проигрываете

То есть не стоит обращать на него внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, А.К. сказал:

Кроме поспешности и непродуманности суждений я вас ни в чём и не обвиняю. А как раз непродуманность, поспешность и поверхностность в суждениях - не лучший способ "чтобы разобраться что и как". 

А где в моих суждениях поспешность и непродуманность ? Можете пояснить в чем это выражается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, commonuser сказал:

То есть не стоит обращать на него внимания?

Вообще то Вы уже обратили на него своё внимание. Теперь стоит оценить насколько значительную угрозу представляет собой для Вас это мнение. Если это мнение принадлежит лицам, не имеющим влияния на Вашу жизнь, то не значительную; а если имеющим, то это риск реальных потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эмэсай сказал:

А где в моих суждениях поспешность и непродуманность ? Можете пояснить в чем это выражается ? 

 

Ну, вот в этом, например: ↓↓↓ - или таков и есть ваш подход в плане "чтобы разобраться что и как"?

2065573304_-.jpg.f7d995f5fb9127f8895c3801ba60b006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, А.К. сказал:

Ну, вот в этом, например: ↓↓↓ - или таков и есть ваш подход в плане "чтобы разобраться что и как"?

А что плохого, чтобы разобраться ? Вообще-то подойти и спросить самого человека о своих подозрениях намного лучше, чем сидеть и додумывать за этого человека.  Психологи все конфликты советуют решать общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Эмэсай сказал:

А что плохого, чтобы разобраться ? Вообще-то подойти и спросить самого человека о своих подозрениях намного лучше, чем сидеть и додумывать за этого человека.  Психологи все конфликты советуют решать общением.

Вообще-то "подойти и спросить", и "подойти и ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИТЬ" - не одно и то же. Вы подмухлёвываете.
Дальше вы мне безразличны, потому что вы либо хотите прикидываться дурачком, не понимающим этой разницы, либо таковым и являетесь. В любом варианте мой разговор с вами на этом закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2021 в 19:38, Georgina сказал:

Подслушивать нехорошо ))

Может хватит мудачин выгораживать?!

Если помогать ТСу не собираешься, проходи мимо!

В 31.01.2021 в 19:46, Georgina сказал:

Какие-то у вас сплетники нерофессиональные. Палятся на пустом месте. Вы им намекните, чтоб осторожнее были ))

ты такая тугая... ппц.. они СПЕЦИАЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2021 в 02:24, Джули сказал:

критика = скрытый комплимент

 

Да уж. Надо стать нарциссичным психопатом и получать удовольствие от вниманию, даже негативного. Но критика - это плохо, она ударяет по критикану тоже, алкоголики оч любят критиковать. Что там у психопатов повреждается, какие чакры - вишудха (аутоиммунка щитовидки) и манипура (поджелудка болеет вплоть до рака). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...