Перейти к содержанию

Как быть если начальство говорит глупость?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Piano сказал:

Да может у него уже открытая виза в Гондурас :biggrin:

 

это точно врядли. Они с женой пытаются все время запустить какие то другие направления бизнеса, но от таких идей убытков еще больше. Директор уже человек пожилой, а у него ребенок маленький. Мне все кажется, что надо просчитывать шаги хотя бы на два хода, а не на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КОНЬ_як сказал:

Конечно. Это все лирика. Речь идет о методах моей работы. Я считаю, что некоторые из них весьма эффективны, абсолютно не затратны. И учитывая первое и второе вообще чудо чудесное. (какой никакой анализ эффективности методов работы я делаю). И вот сегодня мне это чудо назвали (цитирую) "Херь", но я уверен, что без этой (простите) хери будет если не полная ликвидация, то падение оборота весьма значительное.

Откройте свой бизнес, раз видите что в этой сфере можете быть лучше. Так многие и начинают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Работал я с одним товарищем. В общем он открыл свою контору, благодаря природной коммуникабельности взял хорошие контракты, пошел резкий скачок, людей набрал человек 200, офис большой, все вкалывают, бабло идет.  А потом у него пошло поехало - развитие застопорилось, забил на заказчиков, начал нюхать кокс и вообще на все забил. Контора разваливается. Ему советуют со всех сторон - спасай пока не поздно! И вот я с ним общаюсь через какое-то время, говорю - слух пошел что у тебя все плохо. А он - с чего ты взял, у меня всё зашибись. Говорю - а чё от тебя люди бегут? Он - да мне просто надоело, контору продаю, хочу уйти в девелоперы.

 

Это к вопросу о тупости. Со стороны рядовых сотрудников и даже его замов - выглядит как тупость, взял перестал конторой заниматься, забил, пустил на самотек. А на самом деле, у человека планы поменялись и ему просто плевать на других. Его же бизнес. Надоела игрушка - выбросил, продал. 

Ваш товарищ возможно талантливый и энергичный человек, а это пожилой человек. Других доходов у его семьи нет, плюс маленькие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я думаю, проблема автора на самом деле лежит в психологическом ключе - страх изменений, шеф загубит фирму - я потеряю работу - я не готов выходить из привычной зоны комфорта

Но вечного ничего нет, ни своего, ни чужого

Самая правильная позиция - жить днем сегодняшним, тем более проще это делать, когда днем завтрашним парится собственник бизнеса, а вы спите спокойно, да и все.

Отвечать за себя самого самостоятельно - тяжкий груз и люди, работающие на себя несут этот груз. Они и становятся собственниками бизнеса. Им тяжело, зато они едят вкусные плюшки. А вы, получается, и плюшек не едите и чужой мешок в гору тащите, а зачем вам это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОНЬ_як сказал:

Ваш товарищ возможно талантливый и энергичный человек, а это пожилой человек. Других доходов у его семьи нет, плюс маленькие дети.

ну тогда зачем вам этот старик. Займитесь этим сами, уведите его заказчиков. Договоритесь на прямую. Откройте юрлицо - это проще простого. И организуйте всё по своему, раз вы так хорошо знаете, как всё работает в вашей конторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Откройте свой бизнес, раз видите что в этой сфере можете быть лучше. Так многие и начинают. 

я вижу только в своем направлении, предприятие в целом гораздо шире. наши сотрудники уже предлагали такую идею...но тут будут нужны вложения и с ним придется поссорится, а ссорится он не любит-всегда гадость какую то сделает, если не голову разобьют, так колеса на машине испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КОНЬ_як сказал:

я вижу только в своем направлении, предприятие в целом гораздо шире. наши сотрудники уже предлагали такую идею...но тут будут нужны вложения и с ним придется поссорится, а ссорится он не любит-всегда гадость какую то сделает, если не голову разобьют, так колеса на машине испортят.

видите как, а он не боится ни разбитой головы, ни машины, поэтому у него фирма)

кстати, про париться) у меня моя маленькая компания, в которую вложены последние 4 года жизни, тоже на выходных чуть не приказала долго жить

но пронесло) в хорошем смысле

и пока вопрос с ней решался, мы с мужем катались на жопах с горки и пили глинтвейн   :biggrin:

потому что чему быть - того не миновать

а так нервничала бы)

так то своё! а у вас даже не своё)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КОНЬ_як сказал:

я вижу только в своем направлении, предприятие в целом гораздо шире. наши сотрудники уже предлагали такую идею...но тут будут нужны вложения и с ним придется поссорится, а ссорится он не любит-всегда гадость какую то сделает, если не голову разобьют, так колеса на машине испортят.

Так вы не владеете всей картиной. Ну можно начать работать по вашему конкретному направлению.

 

4 минуты назад, КОНЬ_як сказал:

тут будут нужны вложения и с ним придется поссорится, а ссорится он не любит-всегда гадость какую то сделает, если не голову разобьют, так колеса на машине испортят.

Это всё фигня. Детские угрозы. Или у вас там 90-е на дворе? Работают с теми, кто предлагает лучшие условия, лучшее отношение, лучшие товары. Лучшим быть сложно, но конкурентоспособным - вполне. Отхватите свой кусочек рынка и работайте спокойно. По началу повоняет, потом смирится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, КОНЬ_як сказал:

И вот сегодня мне это чудо назвали (цитирую) "Херь", но я уверен, что без этой (простите) хери будет если не полная ликвидация, то падение оборота весьма значительное.

 

Правильно назвали.

Вы считаете, что делаете всё правильно, а шеф глуп. Вы даже тему так назвали.

Шеф считает, что он делает всё правильно, а то, что вы предлагаете, это херь. Он сам так и сказал.

Возможно вы оба правы. То есть в его интересы не входит то, что вы предлагаете, а ваши интересы не входит то, что делает он. Так бывает, так как ваши интересы различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КОНЬ_як сказал:

Как быть? Как от всего этого абстрагироваться?

Поступать по заветам Петра Великого: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...