Перейти к содержанию

(Не?)хочется отношений


Рекомендуемые сообщения

Я девушка. Мне 24, жизнь бьёт ключом (по голове), работа, учеба, попытки в творчество. Время от времени думаю о том, что неплохо было бы начать отношения. Хочется, чтобы была партнер, которой со временем можно бы довериться. И тут начинается затык. 

 

1. Время. У меня очень мало свободного времени. 

 

2. Общение. Я пыталась начать общение в некоторых группах, в том же тиндере, но то диалог сливался со стороны собеседника, то с моей (см. пункт 1: не все довольны, когда им отвечают раз в несколько дней). 

 

3. Отсутствие личной территории. Эту проблему я решаю, но не факт что выйдет. 

 

4. Личность. Я не самый доверчивый человек, и к тому же со сложным характером, который проявляется со временем. Мне нужна территория и моменты (кусок комнаты, личное время), которые будут только моими. Время на одиночество и разбор собственных мыслей. 

 

И, подводя итоги, выходит следующее: у меня с моими запросами к себе и другим нет времени на отношения. А отношений в духе доверительного партнёрства хочется.

 

Я в ступоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Fouly сказал:

Я в ступоре. 

А чего в ступоре? Вы же сами все понимаете и даже по пунктам можете расписать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Fouly сказал:

И, подводя итоги, выходит следующее: у меня с моими запросами к себе и другим нет времени на отношения. А отношений в духе доверительного партнёрства хочется.

 

Я в ступоре. 

 

я бы отметил тут два основных момента:

 

1. какой у вас опыт отношений?

2. смотрите, как бы вы не влезли в зелен виноград: когда ваше "не могу" вы будете выдавать за ваше "не хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, justArsik сказал:

заведите кошечку или собачечку..а там может и МЧ. или девушку...как получится.

Кошка есть, и это самая любимая, ласковая и пушистая милашка в мире :3

Вот уж кто встречает с работы, когда ты возвращаешься домой к полуночи) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fouly сказал:

Кошка есть, и это самая любимая, ласковая и пушистая милашка в мире :3

Вот уж кто встречает с работы, когда ты возвращаешься домой к полуночи) 

на кошку хватает...на человека тоже хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MandMzzz сказал:

 

я бы отметил тут два основных момента:

 

1. какой у вас опыт отношений?

 

Небольшой, вынуждена признать. С девушкой всерьёз (действительно серьезные отношения как мне тогда казалось, длиной в полгода после длительного личного общения) 

встречалась, но из-за проблем с недопониманием мы разошлись. Были слишком разные взгляды на ряд вопросов в отношениях. 

 

Дважды встречалась с девушками, которые были влюблены в других. С ними расставались друзьями и до сих пор время от времени общаемся на общие темы по увлечениям. 

 

Цитата

2. смотрите, как бы вы не влезли в зелен виноград: когда ваше "не могу" вы будете выдавать за ваше "не хочу"

 

Немного сложно понять построение фразы. 

 

У меня много времени уходит в будние дни на работу. Очень. Иногда даже слишком. Выходные дни, как минимум их часть, я готова отдавать близким мне людям. Но, например, если будет завал по какому-нибудь проекту, то он окажется в приоритете перед свиданием, уборкой, готовкой. Мне кажется, немногие готовы это принять... 

 

Конечно, это сказано в общем смысле и с упором на нынешнюю ситуацию, и бывают (раньше были, эх) и будние дни, когда у меня свободно некоторое количество времени, но уверенности в том, что такое устроит хоть кого-то в паре, нет.

 

(Да, это нужно обсуждать в личном общении между людьми, ну а вдруг здесь будут интересные идеи на этот счёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fouly сказал:

Небольшой, вынуждена признать. С девушкой всерьёз (действительно серьезные отношения как мне тогда казалось, длиной в полгода после длительного личного общения) 

встречалась, но из-за проблем с недопониманием мы разошлись. Были слишком разные взгляды на ряд вопросов в отношениях. 

 

Дважды встречалась с девушками, которые были влюблены в других. С ними расставались друзьями и до сих пор время от времени общаемся на общие темы по увлечениям. 

 

в таком случае надо правильно отрефлексировать, что опыт отношений у вас не ахти

тем более с мужчинами его вообще нет

вам бы начинать постепенно знакомиться, хоть какой-то опыт набирать

не получаются отношения - расстаётесь и идёте дальше

 

3 минуты назад, Fouly сказал:

Немного сложно понять построение фразы. 

 

У меня много времени уходит в будние дни на работу. Очень. Иногда даже слишком. Выходные дни, как минимум их часть, я готова отдавать близким мне людям. Но, например, если будет завал по какому-нибудь проекту, то он окажется в приоритете перед свиданием, уборкой, готовкой. Мне кажется, немногие готовы это принять... 

 

понимаете какая ситуация: вам кажется, что будь у вас достаточно времени - поклонники в очередь выстроятся

но у вас проблема в том, что вы не имеете опыта отношений и вряд ли он у вас появится, если не встречаться

конечно, удобно думать, что проблема в том, что у вас нет времени на это

но вы же прекрасно понимаете, что проблема отнюдь не в отсутствии времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fouly сказал:

 

 

У меня много времени уходит в будние дни на работу. Очень. Иногда даже слишком. Выходные дни, как минимум их часть, я готова отдавать близким мне людям. Но, например, если будет завал по какому-нибудь проекту, то он окажется в приоритете перед свиданием, уборкой, готовкой. Мне кажется, немногие готовы это принять... 

Принять готовы многие, если это действительно завал в работе.
На том конце провода никто не знает почему вы сливаетесь.
Знаете как в том анекдоте - "вышел из чата с женой на 5 минут в туалет, за это время успел стать козлом и развестись."
У нас тоже знакомые есть, отвечают на сообщения через пару месяцев а то и полгода.
Но пишут вначале - извините, мы строим дачу. Всё время занимает и так ещё будет пару лет.
Если бы не объяснялись - прекратили бы общение давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Fouly сказал:

Я в ступоре. 

Возьмите кошечку из приюта.
Через год еще одну.
К 40 как раз хорошее стадо соберется.
Как бонус:будете их тренировать, вот вам и творчество.:punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MandMzzz сказал:

 

в таком случае надо правильно отрефлексировать, что опыт отношений у вас не ахти

тем более с мужчинами его вообще нет

вам бы начинать постепенно знакомиться, хоть какой-то опыт набирать

не получаются отношения - расстаётесь и идёте дальше

 

С мужчинами у меня не самый лучший опыт. 

Первый партнер бросил, даже не поинтересовавшись тем, почему я внезапно исчезла из сетей и не появлялась в учебном заведении. Лежала после аварии в больнице. 

Второго я не могу назвать партнером. Насилием - да. После этого долгое время боялась в целом подходитб к мужчинам, но справилась со временем. 

Третий - был заинтересован в сексе без обязательств. Мы неплохо общались и без этого, но решили попробовать. Договорились, попробовали. Общались. Со временем поняли, что как партнёры друг друга не устраиваем, разошлись друзьями и до сих пор общаемся. 

 

5 минут назад, MandMzzz сказал:

понимаете какая ситуация: вам кажется, что будь у вас достаточно времени - поклонники в очередь выстроятся

но у вас проблема в том, что вы не имеете опыта отношений и вряд ли он у вас появится, если не встречаться

конечно, удобно думать, что проблема в том, что у вас нет времени на это

но вы же прекрасно понимаете, что проблема отнюдь не в отсутствии времени

 

В этом есть что-то от правды. И ч действительно слабо представляю себе, какое количество отношений у человека должно быть перед тем, как тот научится их выстраивать. И в целом, что опыт отношений приходит только во время отношений. 

12 минут назад, LojsoPondohva сказал:

Принять готовы многие, если это действительно завал в работе.
На том конце провода никто не знает почему вы сливаетесь.
Знаете как в том анекдоте - "вышел из чата с женой на 5 минут в туалет, за это время успел стать козлом и развестись."
У нас тоже знакомые есть, отвечают на сообщения через пару месяцев а то и полгода.
Но пишут вначале - извините, мы строим дачу. Всё время занимает и так ещё будет пару лет.
Если бы не объяснялись - прекратили бы общение давно.

Это действительно дельный совет. Постараюсь пользоваться им чаще. Спасибо) 

 

6 минут назад, Пепел сказал:

Возьмите кошечку из приюта.
Через год еще одну.
К 40 как раз хорошее стадо соберется.
Как бонус:будете их тренировать, вот вам и творчество.:punk:

Это гениально х)

Идея одобрена :3

1612363743858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fouly сказал:

В этом есть что-то от правды. И ч действительно слабо представляю себе, какое количество отношений у человека должно быть перед тем, как тот научится их выстраивать. И в целом, что опыт отношений приходит только во время отношений. 

 

конечно: ребёнку, например, чтобы научиться бегать, надо хотя бы научиться ходить

а теперь представьте, если ребёнок заявит, что у него столько времени отнимают игрушки, что ему некогда учиться ходить

да и вообще ходить вредно и опасно - можно упасть и удариться

поэтому лучше на четвереньках, а кому надо - сами спустятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fouly сказал:

И ч действительно слабо представляю себе, какое количество отношений у человека должно быть перед тем, как тот научится их выстраивать.

Да особо неважно сколько отношений было. Важно как они развивались и развивались ли. Тут дело в другом, есть ли люди желающие, чтоб Вы ими заинтересовались. Нравитесь ли Вы другим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MandMzzz сказал:

 

конечно: ребёнку, например, чтобы научиться бегать, надо хотя бы научиться ходить

а теперь представьте, если ребёнок заявит, что у него столько времени отнимают игрушки, что ему некогда учиться ходить

да и вообще ходить вредно и опасно - можно упасть и удариться

поэтому лучше на четвереньках, а кому надо - сами спустятся

 

Интересная концепция. В чем-то правильная. Приму как часть идеи о том, что стоит продолжить набивать опыт) 

14 минут назад, Iva сказал:

Да особо неважно сколько отношений было. Важно как они развивались и развивались ли. Тут дело в другом, есть ли люди желающие, чтоб Вы ими заинтересовались. Нравитесь ли Вы другим? 

Такие люди были и есть. Ведь важно, чтобы заинтересованность была с /двух/ сторон. На этом строятся не только партнерские, но и дружеские отношения. 

 

Но про развитие отношений - отдельное спасибо. В целом есть над чем задуматься. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fouly сказал:

Я девушка. Мне 24, жизнь бьёт ключом (по голове), работа, учеба, попытки в творчество. Время от времени думаю о том, что неплохо было бы начать отношения. Хочется, чтобы была партнер, которой со временем можно бы довериться. И тут начинается затык. 

 

1. Время. У меня очень мало свободного времени. 

 

2. Общение. Я пыталась начать общение в некоторых группах, в том же тиндере, но то диалог сливался со стороны собеседника, то с моей (см. пункт 1: не все довольны, когда им отвечают раз в несколько дней). 

 

3. Отсутствие личной территории. Эту проблему я решаю, но не факт что выйдет. 

 

4. Личность. Я не самый доверчивый человек, и к тому же со сложным характером, который проявляется со временем. Мне нужна территория и моменты (кусок комнаты, личное время), которые будут только моими. Время на одиночество и разбор собственных мыслей. 

 

И, подводя итоги, выходит следующее: у меня с моими запросами к себе и другим нет времени на отношения. А отношений в духе доверительного партнёрства хочется.

 

Я в ступоре. 

 

Так в чем конкретно проблема?

Вам хочется и не получается или не хочется и не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fouly сказал:

 

Интересная концепция. В чем-то правильная. Приму как часть идеи о том, что стоит продолжить набивать опыт) 

 

Я вам ещё пример приведу: я полгода назад решил заняться БИ. Посмотрел роликов на ютубе и начал молотить по мешку. Думал, что все просто и тривиально. В итоге порвал мышцу на правой ноге, левую чуть не сломал, отбил мизинец на левой руке. Мне жена с мамой сказали завязывать с этим делом, так как неподвижный мешок  не в итоге совсем навешает людей.

Я пораскинул мозгами и стал тренироваться с тренером: начали с самых азов - перемещение, элементарные удары и так далее. И со временем появилась координация, сила удара, скорость, выносливость, чувство дистанции - мне это так все понравилось, что решил параллельно ходить на БЖЖ.

К чему это я: иногда не стоит преувеличивать свои возможности, нужно просто правильно их оценить и идти в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Канти сказал:

 

Так в чем конкретно проблема?

Вам хочется и не получается или не хочется и не надо?

Хочется и не получается. Потом сложно решиться попробовать снова. Вот и зашла поделиться проблемой, чтобы получить немного мнения людей, с которыми не знакома лично) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fouly сказал:

Личность. Я не самый доверчивый человек, и к тому же со сложным характером, который проявляется со временем. Мне нужна территория и моменты (кусок комнаты, личное время), которые будут только моими. Время на одиночество и разбор собственных мыслей.

 

Интроверт или шизоид. Или и то, и другое. :)

Только что, Fouly сказал:

Хочется и не получается. Потом сложно решиться попробовать снова. Вот и зашла поделиться проблемой, чтобы получить немного мнения людей, с которыми не знакома лично) 

 

Это ничего страшного, у всех сразу не получается. :)

Мы ж все не универсальны, и нам комфортно тоже не со всеми.

Редко кто встречает сразу своего человека, обычно несколько проб пера до этого происходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MandMzzz сказал:

К чему это я: иногда не стоит преувеличивать свои возможности, нужно просто правильно их оценить и идти в правильном направлении.

Спасибо большое. Серьезно. Иногда хочется успевать всё и сразу, а выходит как у вас с порванными мышцами. 

 

Что я пока решила для себя из темы: пробовать стоит, чаще предупреждать людей о своих возможностях, и просто действовать по мере сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fouly сказал:

3. Отсутствие личной территории. Эту проблему я решаю, но не факт что выйдет. 

 

Это вообще не проблема, это головная боль мужчины где он с Вами будет встречаться и куда приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fouly сказал:

Спасибо большое. Серьезно. Иногда хочется успевать всё и сразу, а выходит как у вас с порванными мышцами. 

 

Что я пока решила для себя из темы: пробовать стоит, чаще предупреждать людей о своих возможностях, и просто действовать по мере сил. 

 

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Все прекрасное в этом мире достигается трудом и стараниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...