Перейти к содержанию

Мама в истерике, обвиняет себя в случившемся.


Рекомендуемые сообщения

Понимаете, мне сейчас очень сложно об этом говорить...вчера мой старший брат после ссоры с мамой, уехал с другом на мотоцикле, и разбился...мама в истерике, плачет постоянно...обвеняет себя в случившемся...я не знаю как её успокоить и помочь ей... (брату было 17)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая заповедь.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

И нет здесь никакой мистики и благоглупости.

Всё очень логично, и обычно.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, St_Vladimir сказал:

И нет здесь никакой мистики и благоглупости.

Всё очень логично, и обычно.

 Но ведь я не писала не про какую мистику... я просто не знаю как сказать папе о смерти брата, у него больное сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна4563 сказал:

я просто не знаю как сказать папе 

Этого не знает никто.

Я просто предложил маленькую подушку-думочку для выпавшего из самолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно поддержать маму,она может сильно заболеть из-за своего самообвинения,вам нужно постоянно быть рядом с ней,попросите о помощи знакомых или соседей.Я не знаю,сколько вам лет,но подобные ситуации в одиночку не решаются,нужна помощь всех родственников и знакомых.

 

Как быть с отцом-посоветуйтесь с другими родственниками или друзьями семьи-должно придти несколько человек,сообщить и поддержать и не отходить от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна4563 сказал:

Понимаете, мне сейчас очень сложно об этом говорить...вчера мой старший брат после ссоры с мамой, уехал с другом на мотоцикле, и разбился...мама в истерике, плачет постоянно...обвеняет себя в случившемся...я не знаю как её успокоить и помочь ей... (брату было 17)

 


Наверное, не нужно пока вам ничего внушать маме. Пусть сама говорит, а вы послушайте её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна4563 сказал:

Понимаете, мне сейчас очень сложно об этом говорить...вчера мой старший брат после ссоры с мамой, уехал с другом на мотоцикле, и разбился...мама в истерике, плачет постоянно...обвеняет себя в случившемся...я не знаю как её успокоить и помочь ей... (брату было 17)

Анна4563 сочувствую вам.
Постарайтесь успокоиться, ведь вы не создавали этой ситуации. Все случилось из за резких эмоций и неверных решений.
Кто же сейчас зимой да на мотоцикле ездит?
Перестаньте участвовать в её истерике, отойдите в сторонку, перестаньте брать на себя этот шок.
 

2 часа назад, Анна4563 сказал:

я просто не знаю как сказать папе о смерти брата, у него больное сердце...

Без эмоций, понимая что тут и сейчас вам нужно беречь свое и чужое здоровье.

Неужели за день не нашлось никого кто бы сказал вашему папе?
Ваши родители разведены?
Постарайтесь как бы отдалится от накала ситуации, то на что вы не можете влиять, не ваше и вам не принадлежит.
Печально что так случилось, но увы никто из нас не может вернуть даже одной минуты назад.
Постарайтесь не перегружать нервы и мозги. берегите себя
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна4563 сказал:

Понимаете, мне сейчас очень сложно об этом говорить...вчера мой старший брат после ссоры с мамой, уехал с другом на мотоцикле, и разбился...мама в истерике, плачет постоянно...обвеняет себя в случившемся...я не знаю как её успокоить и помочь ей... (брату было 17)

Примите мои соболезнования, Анна. Очень хочется Вас поддержать. Маме сейчас очень тяжело, конечно, и наверное за этим не спокойно, мягко говоря, наблюдать. Но она переживает острую стадию горя - для неё эти реакции естественны. Так что это даже не плохо, что она плачет и высказывает то, что у неё на душе - для её психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, St_Vladimir сказал:

Этого не знает никто.

Я просто предложил маленькую подушку-думочку для выпавшего из самолёта.

Это для живущих хорошо задуматься, кто без утрат живет. А человеку с такой огромной и свежей утратой сейчас не до этого, она долго будет себя обвинять.

Анна, мои вам соболезнования, всей вашей семье.

Я не знаю вашу маму, но мне кажется, еще последите за ней внимательно, как бы она на себя руки не наложила от такого огромного чувства вины.

И конечно, хоть и вам самой страшно тяжело, постарайтесь все время быть рядом с родителями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, St_Vladimir сказал:

Я просто предложил маленькую подушку-думочку для выпавшего из самолёта.

Вы уже выпадали, и подушечка помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Вы уже выпадали, и подушечка помогла?

Вторую часть заповеди запомните, и ступайте с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЧиПиДейл сказал:

То не ступайте, парам пам пу.

Неплохо затормозили, жаль что автор высказывания этого вовремя не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, St_Vladimir сказал:

Вторую часть заповеди запомните, и ступайте с миром.

 

забавны эти высокопарные фразы

у человека горе

ему щас вообще пофиг на поучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна4563 сказал:

.мама в истерике, плачет постоянно...обвеняет себя в случившемся

Анна,  Вам сочувствую. Вы должны как можно чаще (я не знаю, работаете ли Вы или учитесь, живете ли с мамой вместе или нет) быть с родителями в этом горе. Конечно, брат разбился на эмоциях (чувство гнева и возмущения, возможно, мама его в чем-то попрекала, а он вспыхнул, "рванул" и уехал), но говорить этого ей нельзя. Надо проводить мысль о том, что это просто стечение обстоятельств, что это уже произошло и этого не вернешь, что причина - неосторожность. Где гарантия, что он бы не разбился при мирном расставании? Этого никто не знает. Папе надо сказать ТОЛЬКО при личной встрече (если он живет отдельно - прийти) и побыть с ним. О ссоре не говорить, иначе он во всем начнет винить мать, а ей и так тяжело.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр55 сказал:

Конечно, брат разбился на эмоциях (чувство гнева и возмущения, возможно, мама его в чем-то попрекала, а он вспыхнул, "рванул" и уехал), но говорить этого ей нельзя. Надо проводить мысль о том, что это просто стечение обстоятельств, что это уже произошло и этого не вернешь, что причина - неосторожность. Где гарантия, что он бы не разбился при мирном расставании?

Это и есть случайность. Причина аварии не эмоции, а высокая опасность этого вида передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна4563 сказал:

Понимаете, мне сейчас очень сложно об этом говорить...вчера мой старший брат после ссоры с мамой, уехал с другом на мотоцикле, и разбился...мама в истерике, плачет постоянно...обвеняет себя в случившемся...я не знаю как её успокоить и помочь ей... (брату было 17)

 

Человек в состоянии аффекта может убиться. И ненужно доводить детей до такого состояния. Мой папаша на такое способен, угробить детей, довести их до такого состояния. Я Вашу маму не знаю. Но если она довела сына, то ей теперь с этим жить. Да такое вполне реально, человека можно довести до такого, что его жизнь нелепо оборвётся

12 часов назад, St_Vladimir сказал:

Пятая заповедь.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

И нет здесь никакой мистики и благоглупости.

Всё очень логично, и обычно.

Вот именно логично и обычно. Дети почитают родителей, которые заслуживают почитания. 

В моей семье папаша доводил детей до того, что дети уходили из-дома, скитались. А сейчас да он ждёт почитания, только не дождётся. Почитания достойна моя Мама, а папаша нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр55 сказал:

Папе надо сказать ТОЛЬКО при личной встрече (если он живет отдельно - прийти) и побыть с ним. О ссоре не говорить, иначе он во всем начнет винить мать, а ей и так тяжело.   

папа сейчас очень далеко в командировке, и сказать лично ему точно не получиться, вот и не знаю как быть...мне 20 лет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна4563 сказал:

папа сейчас очень далеко в командировке, и сказать лично ему точно не получиться, вот и не знаю как быть...мне 20 лет. 

Сообщите письменно. Он мужчина, он справится. Берегите маму, но и о себе не забывайте: Вы не можете нести ответственность за всех в этой ситуации, и никто от Вас этого не может ожидать, особенно учитывая Ваш возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Аглая сказал:

Сообщите письменно. Он мужчина, он справится. Берегите маму, но и о себе не забывайте: Вы не можете нести ответственность за всех в этой ситуации, и никто от Вас этого не может ожидать, особенно учитывая Ваш возраст.

Да, я понимаю что ответственность за всех нести не могу, просто сейчас после потери братика, я боюсь потерять еще кого то, и на счет папы, получается, он не успеет к похоронам, а откладывать их батюшка не рекомендует, и теперь что делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...