Перейти к содержанию

Мама в истерике, обвиняет себя в случившемся.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Анна4563 сказал:

Да, я понимаю что ответственность за всех нести не могу, просто сейчас после потери братика, я боюсь потерять еще кого то, и на счет папы, получается, он не успеет к похоронам, а откладывать их батюшка не рекомендует, и теперь что делать не знаю...

Лучше сообщить отцу  - пусть он сам решает как быть с похоронами. При чём тут батюшка - он не член семьи, ответственности за семейные решения не несёт. Не бойтесь - лучше помолитесь, раз веруете. Иисус сказал:" Придите ко мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас. Возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим."Евангелие от Матфея 11;28-29. Если веруете - положитесь на Бога, и не бойтесь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Джули сказал:

эти высокопарные фразы

Это не высокопарные фразы, а библейские заповеди, о которых мало кто знает. Другое дело, насколько сейчас уместно их произносить, тем более по отношению к погибшему. 

46 минут назад, Анна4563 сказал:

батюшка не рекомендует

Слушайте батюшку - видимо, Ваш братец был крещеный, а похороны на третий день. Значит, будет отпевание, а его посмертную судьбу определит господь. Отцу придется сообщить телеграммой или звонком, если есть такая возможность. Что делать? А если не сообщить, как Вы потом ему скажете, почему не сообщили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр55 сказал:

Другое дело, насколько сейчас уместно их произносить, тем более по отношению к погибшему. 

Совсем не уместно и никак одно с другим не связано: и младенцы бывает гибнут - не от отсутствия же почтения к родителям, и почтение к кому либо не исключает возможности конфликта с этим человеком. Поразительная чёрствость - желание покрасоваться, используя как пьедестал для себя, чужое горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Александр55 сказал:

Это не высокопарные фразы, а библейские заповеди, о которых мало кто знает. Другое дело, насколько сейчас уместно их произносить, тем более по отношению к погибшему. 

 

я запишу обязательно , капитан очевидность

библейская заповедь разве не может быть произнесена высокопарно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джули сказал:

разве не может

Может, еще как...Христос это называл фарисейством (я не об этом случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр55 сказал:

Может, еще как...Христос это называл фарисейством (я не об этом случае).

 

у вас всё? вы свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр55 сказал:

Это не высокопарные фразы, а библейские заповеди, о которых мало кто знает. Другое дело, насколько сейчас уместно их произносить, тем более по отношению к погибшему. 

Слушайте батюшку - видимо, Ваш братец был крещеный, а похороны на третий день. Значит, будет отпевание, а его посмертную судьбу определит господь. Отцу придется сообщить телеграммой или звонком, если есть такая возможность. Что делать? А если не сообщить, как Вы потом ему скажете, почему не сообщили?

В этом и проблема, говорить не знаю как, а оправдываться если не сказать и подавно не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем Вам оправдываться? Не Вы же с ним поругались. Сообщите письменно без подробностей, а о ссоре не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна4563 сказал:

Понимаете, мне сейчас очень сложно об этом говорить...вчера мой старший брат после ссоры с мамой, уехал с другом на мотоцикле, и разбился...мама в истерике, плачет постоянно...обвеняет себя в случившемся...я не знаю как её успокоить и помочь ей... (брату было 17)

 

 

5 часов назад, Анна4563 сказал:

папа сейчас очень далеко в командировке, и сказать лично ему точно не получиться, вот и не знаю как быть...мне 20 лет. 

 

 

 

Соболезную ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...