Перейти к содержанию

Как быть счастливым при отсутствии семьи?


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, mursik61 сказал:

Я не поиск предлагаю, а просто подумать о том, кем он должен быть

Будете смеяться,но увлечена как Клодом Штайнером,это психолог,мне нравятся его книги,так и увы,уже покойным Паваротти,обожаю его голос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ламинария сказал:

Будете смеяться,но увлечена как Клодом Штайнером,это психолог,мне нравятся его книги,так и увы,уже покойным Паваротти,обожаю его голос 

Уже про смех пишите, а стоило для этого подумать о хорошем. Возможно и искать не надо, интересный мужчина живет по соседству, с которым будет интересно дружить, а если он ещё будет успокаивать вашу тревожную натуру, тогда вообще здорово будет. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, космос сказал:

хренова первые 5 лет... потом привыкаешь..

тяжело привыкать встречать НГ в одиночестве... а так ... жить можно.. Главное не нырять в прошлое и поменьше блукать в будущем.

Музыка, книги, фильмы... не так и плохо для счастья, тем более, что если учесть, что счастья во вне не найти... оно внутри..

5 лет НГ в одиночестве это ерунда,вот с ковидом, с температурой и без продуктов-это да,на карантине,продуктовые отказывались привезти на дом,тк были забиты заказами.И вдруг вечером вдруг появился сосед и предложил купить продуктов-это да! Как дед мороз.

Когда вышла из изоляции-долго радовалась,что могу просто пойти в магазин и купить продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 22:56, ламинария сказал:

Я пробовала,заходила на сз,думала об этом.романтика,чувства не включаются.все,перегорела,а ради быта,,ради ресурса мч-нет,не хочу такого.Самообман,потому что детей я люблю так,что даже на 10% не смогу дать этих чувств мч.Когда то родители расстались в мои 18 лет и отец нашел женщину-"для жизни",для быта,и они прекрасно прожили много лет.Но он для нее был в основном "подпоркой" для помощи взрослым детям и внукам,тк имел неплохую зарплату и пенсию.Дочь была разведенной с ребенком,сын неблагополучный,с алкоголизмом.

Кто знает,если бы не эти обстоятельства,она бы охотнее жила бы просто при детях и внуках.

Вот вы пишете, что любите детей больше всего. Но мне в это не верится, я бы тогда была с ними рядом. Получается, что они этого не хотят? Или вам нужна своя личная жизнь? Понимаете, в 58 лет женщинам, у которых семеро по лавкам, да и не по лавкам даже, ну на дух не нужен никакой мужчина. Он зачем? ... Вы напоминаете мне одну знакомую тетушку. Она всегда была недовольна своим мужем, поэтому вырастили детей и разбежались. Дети так же разъехались и тетушка наконец то осталась одна в квартире, и решила заняться своей жизнью - путешествовать, ходить по театрам... и что самое интересное - ищет себе жениха, который бы с ней так же ходил по театрам. Но вы же понимаете, что это должен быть либо бездетный, либо махровый эгоист. 

Если выхода совсем нет, то я бы, наверное, еще пошла работать гардеробщицей в театр или в кино или в дом творчества... лишь бы люди были рядом. Завела бы еще кошку, собачку, рыбок.  И огород... тогда для тоски времени и не будет. Но это я по себе сужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lamana сказал:

Вот вы пишете, что любите детей больше всего. Но мне в это не верится, я бы тогда была с ними рядом. Получается, что они этого не хотят

Мы жили в Узбекистане,оттуда все уезжают,тк выжить в этом госве могут только сами узбеки со своими традициями,хотя они никого особо не выгоняли.Сын уехал учиться по гранту в Москву,дочь переехала в Германию,а я-в третью страну-куда смогла.У ним переехать не могу,и они мне тоже помочь пока не могут.

Я живу на съемной квартире,работаю в соцслужбе по уходу за стариками,готовлю еду,хожу за продуктами,лекарствами,помогаю им гулять и купаться.Старика искать? самое смешное,что когда приехала-зашла на сайты знакомств.Мне тогда было 53.И серьезные отношения мне предложили мужчины от 70 и старше.Те,кто ближе по возрасту-до 60 лет ищут 40 летних.Если бы мне было 70-я смогла бы подружиться хотя бы со стариком ровесником,но им подавай 50 летних.

Дурдом.Я не понимаю.В общем, плюнула на это.Есть единомышленники по интересам в соцсетях. Сегодня был мой ДР- многие оттуда поздравили.С детьми переписываюсь почти каждый день.Есть старые друзья-переехавшие в Россию из Узбекистана,часто созваниваемся.Птички-рыбки? Я люблю кошкособак,но не в съемной квартире.Цветочки в горшочках развожу и хожу на этот форум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ламинария сказал:

Дурдом.Я не понимаю.В общем, плюнула на это.Есть единомышленники по интересам в соцсетях. Сегодня был мой ДР- многие оттуда поздравили.С детьми переписываюсь почти каждый день.Есть старые друзья-переехавшие в Россию из Узбекистана,часто созваниваемся.Птички-рыбки? Я люблю кошкособак,но не в съемной квартире.Цветочки в горшочках развожу и хожу на этот форум

ну, собственно, вы сами ответили на свой вопрос. Если нет желания заводить кошечек и собачек по причине того, что кв. съемная, читайте там книги, смотрите фильмы, выращивайте цветочки. Простите, если грубо прозвучит, но думаю, вы прожили свою жизнь. Живите для себя, и не забывайте себе голову такими вещами, как семья и одиночество. Вы не одиноки, семью подняли. Живите для себя. Делайте все, что хотите, и все, что нравится. Никто вас не в силах учить, да и не нужно это. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Amney сказал:

ну, собственно, вы сами ответили на свой вопрос. Если нет желания заводить кошечек и собачек по причине того, что кв. съемная, читайте там книги, смотрите фильмы, выращивайте цветочки. Простите, если грубо прозвучит, но думаю, вы прожили свою жизнь. Живите для себя, и не забывайте себе голову такими вещами, как семья и одиночество. Вы не одиноки, семью подняли. Живите для себя. Делайте все, что хотите, и все, что нравится. Никто вас не в силах учить, да и не нужно это. 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 00:01, ламинария сказал:

Отсутствие семьи

 

У вас есть дети, внуки. Это уже семья. Хоть и далеко. Но бывает, что все рядом. И отношения плохие. И только видимость отношений. Конечно человек создан быть вместе с близкими. Одному тяжело . Как себя не убеждай. Сначала вам писать не хотела. Т.к. у меня одиночество не вызывает положительных эмоций. И выкарабкиваюсь как могу. Конечно творчество помогает. Смотрела мастер классы, как женщина делает игрушки мягкие. Она говорит, что так увлечена. Что едва отвлекается на еду. Она сама прорабатывает модель. У нее чудесные игрушки. Которые пользуются спросом. Но она продает мастер-классы по изготовлению. А игрушки реже. Я восхитилась ею. Я сама всегда с удовольствием рукодельничала. Но если состояние души такое, что не получается. То и заставить себя не получится. Мне нравится смотреть на ютубе как мастерят. Даже как выливают из металла. Хотя вот это я навряд ли буду делать. И вот за вам подумал, когда вы написали, что переехали  и живете в другой стране. На ютубе есть много каналов, где рассказывают про свою жизнь в новой стране, или если занимается чем-то новым. Возможно вам присмотреться к этому и попробовать. Есть канал в ютубе , где женщина из Питера переехала в деревню в Карелию. Ее канал набирает количество. Это уже ей и доход. Но у нее еще огород, собаки, делает дорожки. А в свое время вела активную жизнь - ездила по миру. А после развода решила переехать в деревню. А сын живет в городе. Возможно если вы начтете снимать, то сможете отвлечься. Найти новых знакомых. Будете узнавать новое, ведь нужно научиться монтировать. Улучшать качество съемки. И вы будете узнавать больше о том месте, где сейчас живете. А на сайтах знакомств может все же общаться. Так и говорить, что общаетесь. И о своем канале информировать. 

Еще добавлю. У вас получился такой период, что 1. дети разъехались. 2. развелись. 3 сменили место проживания (и среду). Человеку тяжело пережить только 1 пункт. А у вас сразу три. А ведь люди своими аурами как бы сживаются. И вам пришлось как бы разрезать эти связи. И как вы и написали, что ресурса уже мало. Да. нужно "места разрывов" зарастить, заживить. Вот поэтому вам еще и от этого тяжело. Нужно потихоньку восстанавливаться. Радоваться даже самому малому, что есть хорошее. У вас цветы - отдушина. Она дарят свою энергию, поддерживают. И вы со временем еще что-то найдете. Всех Благ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,птичка.Да вы абсолютно правы,занятость в любой интересной области,творчество дают интерес к жизни.Помню,моя бабушка работала в 30гг,пока не вышла замуж,в детдоме под Самаркандом приходящим воспитателем,а когда свои дочери выросли и покинули дом,опять вернулась на работу-в 50 гг,потом родилась внучка,к-рая выросла.и тогда снова стала нянчить уже соседских детей,пока родители на работе.Педагог-это призвание,его не спрячешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2021 в 04:42, ламинария сказал:

Мы жили в Узбекистане,оттуда все уезжают,тк выжить в этом госве могут только сами узбеки со своими традициями,хотя они никого особо не выгоняли.Сын уехал учиться по гранту в Москву,дочь переехала в Германию,а я-в третью страну-куда смогла.У ним переехать не могу,и они мне тоже помочь пока не могут.

Я живу на съемной квартире,работаю в соцслужбе по уходу за стариками,готовлю еду,хожу за продуктами,лекарствами,помогаю им гулять и купаться.Старика искать? самое смешное,что когда приехала-зашла на сайты знакомств.Мне тогда было 53.И серьезные отношения мне предложили мужчины от 70 и старше.Те,кто ближе по возрасту-до 60 лет ищут 40 летних.Если бы мне было 70-я смогла бы подружиться хотя бы со стариком ровесником,но им подавай 50 летних.

Дурдом.Я не понимаю.В общем, плюнула на это.Есть единомышленники по интересам в соцсетях. Сегодня был мой ДР- многие оттуда поздравили.С детьми переписываюсь почти каждый день.Есть старые друзья-переехавшие в Россию из Узбекистана,часто созваниваемся.Птички-рыбки? Я люблю кошкособак,но не в съемной квартире.Цветочки в горшочках развожу и хожу на этот форум

 

Теперь мне все понятно. Я провела почти все свое детство в Узбекистане у бабушек и дядей. Невероятные воспоминания - грецкие орехи во дворе, виноградники. Стригли овец во дворе.. Хлопок, шали, бартер.. Землетрясения - дороги трескались по метру в ширину. Бараны, коровы, ёжики на улицах, змеи в реках. Вот это жизнь была!!!    

А когда наступили 90-е то да, русских невзлюбили. Наши так и не смогли продать дом ... И на работу принимали только узбеков. Дети, как и ваши, уехали в Россию. А родители остались там в пригородах в тесных квартирах вместо своих домов (дом отключили от воды, газа, электричества) Это про Янгиюль пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,к сожалению вы правы,везде,кроме ташкента общая нехватка воды,газа и электричества,хуже чем в 90,наверное на уровне 20-х,или послевоенных лет,но с истощенной землей и пыльными бурями.Центр Ташкента ломают,старые дома сносят и непонятно как компенсируют жителям то,что сломали их дом,строят новые дома и втридорога продают их областным,к рые смогли нахватать себе денег,много лет была столичная прописка закрыта,сейчас ее открыли на грабительских условиях.В общем,выжить там очень непросто.Самое главное,что все,кроме самих узбеков чувствуют себя чужими,кто же может жить по таким феодальным законам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2021 в 01:43, ламинария сказал:

Да,к сожалению вы правы,везде,кроме ташкента общая нехватка воды,газа и электричества,хуже чем в 90,наверное на уровне 20-х,или послевоенных лет,но с истощенной землей и пыльными бурями.Центр Ташкента ломают,старые дома сносят и непонятно как компенсируют жителям то,что сломали их дом,строят новые дома и втридорога продают их областным,к рые смогли нахватать себе денег,много лет была столичная прописка закрыта,сейчас ее открыли на грабительских условиях.В общем,выжить там очень непросто.Самое главное,что все,кроме самих узбеков чувствуют себя чужими,кто же может жить по таким феодальным законам

А мы то до сих пор их любим и считаем дружными народами. Почему они они так к нам? Ведь мои троюродные сестры и братья уже имеют в отцах узбеков, и все равно ведь их не принимают, им нужен прямо клан в пяти поколениях, чтобы место нормальное получить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узбекский народ очень сердобольный,в годы войны они приняли в свои семьи много сирот других национальностей, я видела таких пожилых женщин из областей.они знали узбекский язык лучше чем свой родной.их вырастили,выдали замуж,они имели семьи.Я не сталкивалась с национализмом-вообще,может быть,мне повезло.Но обычаи,традиции у них такие,которые очень трудно понять и принять.  Как бы то ни было, в настоящий момент,расслоение по уровню жизни в этой стране немыслимое, и выбраться из этого положения уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2021 в 02:45, ламинария сказал:

узбекский народ очень сердобольный,в годы войны они приняли в свои семьи много сирот других национальностей, я видела таких пожилых женщин из областей.они знали узбекский язык лучше чем свой родной.их вырастили,выдали замуж,они имели семьи.Я не сталкивалась с национализмом-вообще,может быть,мне повезло.Но обычаи,традиции у них такие,которые очень трудно понять и принять.  Как бы то ни было, в настоящий момент,расслоение по уровню жизни в этой стране немыслимое, и выбраться из этого положения уже невозможно.

Национализма нет, да он там и запрещен. Мне очень нравится в Узбекистане - там пахнет настоящими помидорами. Младшие уважают старших, мужчины всегда помогают женщинам. Очень комфортно находиться на улицах и в кафе, в ночные бары можно ходить даже с детьми (приятная музыка и танцы). Я смотрю иногда их фильмы и вы знаете расслоение не такое как у нас. Например в фильме показывают богатый дом по ихнему, а по нашему это как дача человека чуть выше среднего. И в фильме дочь богача ездит на Рав 4.  Но дело не в этом. А вы в какую страну переехали? И еще... у вас было день рождения в феврале, вы водолей, вам же нужны люди позарез и воздух дача, бесконечная ходьба куда-нибудь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я репатриировалась в Израиль,живу в Хайфе-это самый демократичный город,те нет особого разделения на богатых и бедных и на разные нации.У меня хорошие отношения и с соседом арабом и с ребятами эфиопами на работе, я работаю в хостеле-помогаю старикам-готовлю,убираю,приношу лекарства и продукты.Здесь прекратились тяжелые бронхиты,тк климат морской.Но проблем везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ламинария сказал:

я репатриировалась в Израиль,живу в Хайфе-это самый демократичный город,те нет особого разделения на богатых и бедных и на разные нации.У меня хорошие отношения и с соседом арабом и с ребятами эфиопами на работе, я работаю в хостеле-помогаю старикам-готовлю,убираю,приношу лекарства и продукты.Здесь прекратились тяжелые бронхиты,тк климат морской.Но проблем везде хватает.

Как много общего однако. В Израиль я ездила раньше каждый год, просто так на самолете на море на 4-5 дней. Объехала весь, много общалась, мне там тоже нравится. Климат в Ташкенте лучше. В Израиле хороших месяцев мало, но зато есть великолепное море. Не езжу последние 3 года, потому что испортились они. Делают вид что все для детей, а парк развлечений закрыли (открывают только под школьные группы - экономят электроэнергию), выпускать качественную одежду для детей перестали, детские магазины сменили на сексшопы (которые на каждом углу). Не говорю уже о гидах обманщиках. И постоянная экономия на всем и все разговоры только об экономии. 

Вот Израиль это знаете какая страна - Я каждый день хочу туда ехать, правда. Но когда приезжаю, то хочу домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхать здесь дорого.Намного дешевле,например,в Греции или в Египте,к нам  если ехать,то только для посещения религиозно исторических мест.А в Узбекистане мне понравились туры в Бухару,вот там действительно нетронутые временем памятники 12-13 вв.В Самарканде все чрезмерно восстановлено,но сам город приятный,моя семья оттуда,когда то жили в коммуналке из разделенных старинных особняков,построенных в 1880 российскими вельможами,до сих пор еще кое что осталось,еще осталось немного деревьев,посаженных очень давно.В Бухаре и Ташкенте все повырубили.

Приятно думать только о путешествиях,о поездках на отдых,неприятно- о проживании и выживании в стране.Каждый раз когда я сталкиваюсь с чем то неприятным там где я живу-вспоминаю о Ташкенте,насколько там все сложно.Но без семьи или какого то близкого сообщества-нигде не хорошо.Ищу вот,по крохам собираю-какие то знакомства,единомышленников и тд.Вот и здесь на форуме- тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ламинария сказал:

Отдыхать здесь дорого.Намного дешевле,например,в Греции или в Египте,к нам  если ехать,то только для посещения религиозно исторических мест.А в Узбекистане мне понравились туры в Бухару,вот там действительно нетронутые временем памятники 12-13 вв.В Самарканде все чрезмерно восстановлено,но сам город приятный,моя семья оттуда,когда то жили в коммуналке из разделенных старинных особняков,построенных в 1880 российскими вельможами,до сих пор еще кое что осталось,еще осталось немного деревьев,посаженных очень давно.В Бухаре и Ташкенте все повырубили.

Приятно думать только о путешествиях,о поездках на отдых,неприятно- о проживании и выживании в стране.Каждый раз когда я сталкиваюсь с чем то неприятным там где я живу-вспоминаю о Ташкенте,насколько там все сложно.Но без семьи или какого то близкого сообщества-нигде не хорошо.Ищу вот,по крохам собираю-какие то знакомства,единомышленников и тд.Вот и здесь на форуме- тоже.

Ну потому что нет в Израиле никаких исторических мест по сути. Стране и ста лет нет. Это вам не Бухара и не Золотое кольцо России. Если вы жили в Узбекистане, то зачем вам туры в Бухару? Сел на поезд за три копейки, доехал, и иди себе балдей... собирай алычу с деревьев. Каждый встречный в чайхане расскажет историю от и до

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lamana сказал:

Национализма нет, да он там и запрещен. Мне очень нравится в Узбекистане - там пахнет настоящими помидорами. Младшие уважают старших, мужчины всегда помогают женщинам. Очень комфортно находиться на улицах и в кафе, в ночные бары можно ходить даже с

 

     Уважение к старикам, женщина, на уровне рабыни, дети пристегнутые к общественным устоям 7 века, очень консервируют прогресс. 

    Пока в Узбекистане уважают дебилов, в свободных странах придумывают айфон.

     Если случится конфликт между свободной страной и страной с традиционным укладом, то традиционная обязательно проиграет.

    Так случилось с хорошими индейцами.

    Прогресс можно притормозить,  избежать его нельзя.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lamana сказал:

Ну потому что нет в Израиле никаких исторических мест по сути. Стране и ста лет нет. Это вам не Бухара и не Золотое кольцо России. Если вы жили в Узбекистане, то зачем вам туры в Бухару? Сел на поезд за три копейки, доехал, и иди себе балдей... собирай алычу с деревьев. Каждый встречный в чайхане расскажет историю от и до

Насчет Израиля-там история 3 религий-но для атеиста.конечно,нет.

а по поводу Бухары - я ездила тогда,когда там жила,но нужен хороший экскурсовод,так же как и в Самарканд,но можно найти

8 часов назад, игуменн сказал:

 Уважение к старикам, женщина, на уровне рабыни, дети пристегнутые к общественным устоям 7 века, очень консервируют прогресс. 

    Пока в Узбекистане уважают дебилов, в свободных странах придумывают айфон.

     Если случится конфликт между свободной страной и страной с традиционным укладом, то традиционная обязательно проиграет.

    Так случилось с хорошими индейцами.

    Прогресс можно притормозить,  избежать его нельзя

Я работала в семейной консультации в Ташкенте-но по выходным,как 2 работа.Уважение к родителям,и то,что детей не бросают,забирают,усыновляют дальние родственники,никогда не отказываются-это хорошо.То,что помогают больным соседям,не оставляют,приносят каждый день еду-это благотворительность.

Это очень хорошо.На фоне того,что я слышала о других странах,где такого нет и в помине.

А вот остальные обычаи-все плохо и очень плохо-это какой то мерзкий монстр из соединения постсоветского разложения и каких то непонятных и скорее всего неправильно понятых национально религиозных традиций,власть там ужасна,люди бесправны,если нет каких то связей и высокопоставленной родни.

А если брать отдельно людей-я знаю узбека-близкого друга моего бывшего мужа,он из бедной многодетной семьи в захолустном кишлаке,приехал в Ташкент.отучился,женился на русской девушке,они поставили на ноги 4 детей,помогли всем его младшим братьям и сестрам получить образование,устроиться на работу,всегда помогали старым родителям с обеих сторон.При том,что жена пошла на работу,просидев 20 лет дома с детьми,а после 40 вытащила свой педагогический диплом,пошла работать в школу с младшими классами.

Он работал на 3 работах,потом строительную фирму открыл.

Как он подстригал виноградники и фруктовые деревья,как ухаживал,что они по 10 ведер давали!!! Я очень уважаю этого человека за его преданность семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2021 в 05:56, игуменн сказал:

 

     Уважение к старикам, женщина, на уровне рабыни, дети пристегнутые к общественным устоям 7 века, очень консервируют прогресс. 

    Пока в Узбекистане уважают дебилов, в свободных странах придумывают айфон.

     Если случится конфликт между свободной страной и страной с традиционным укладом, то традиционная обязательно проиграет.

    Так случилось с хорошими индейцами.

    Прогресс можно притормозить,  избежать его нельзя.

   

А вам нужен этот прогресс? У меня вокруг дома аж пять фитнесклубов. Люди по своей воле ходят в зал без окон и дверей и там искусственно наращивают мышцы. Так как они у них не работают никогда - в лифте спустились, сели в машину, в офисе сели на стул. Вроде бы прогресс нужен, чтобы было больше свободного времени - а зачем оно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Lamana сказал:

Вроде бы прогресс нужен, чтобы было больше свободного времени - а зачем оно? 

 

   Земля конечна.

   Через 500 млн лет начнется ее агония. Если сохранять огороды, патриархальные отношения и вкусные помидоры, то через 500 млн лет всему придет тыздец.

    Только прогресс смжет унести человека вдаль от желтого карлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...