Перейти к содержанию

Расставание с мужем на 2 недели, поможет ли?


Рекомендуемые сообщения

Жили с мужем 6 лет, 3 из них в браке. Были и ссоры и скандалы, как бывает у всех, наверно. В какой-то момент оба расслабились, вместе потолстели. Но счастья меньше не стало. И буквально пару месяцев назад, он мне сказал, что что-то не то. Нет чувств как раньше. Пытались всё наладить, стали вместе заниматься спортом, копить деньги. Но чтобы я не сказала, постоянно агрессия, оскорбления в мой адрес совершенно не заслужено. Затем выдвинул теорию о том, что живет не своей жизнью, что рано стали жить вместе, свадьба была нужна только мне (хотя это не правда). В итоге, в один день пропил всю ночь у друга на даче с пацанами, приехал на следующий день. Сказал, что хочет развода. Говорит , что любит и я ему нужна. Через 5 мин, что просто уважает и благодарен. Договорились разъехаться на 2 недели, все обдумать, понять. Прошла почти неделя, от него нет никакой весточки. Поддерживаю связь с его мамой, она передала его слова, что ему меня жалко, но из жалости жить нельзя. Что не знает, как быть дальше, что делать. Есть ли шанс спасти семью? Меня сжирает это изнутри. Посадила всё здоровье себе, очень плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NastyaLovely сказал:

. Есть ли шанс спасти семью? 

Возраст то какой у вас обоих?
Если после 30, то может его трясет кризис среднего возраста.
Если меньше, то банальная любовница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он завел себе кого-то, автор, хорошо к вам относится, но интересы уже в другой степи лежат, думайте, как будете жить после развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Пепел сказал:

Возраст то какой у вас обоих?
Если после 30, то может его трясет кризис среднего возраста.
Если меньше, то банальная любовница.

у них 6 лет как вместе, что так же может считаться как некий циклический кризис. Перешагнут дальше, все будет ок. Главное не создать причины во время расставания, которые не позволят возобновить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 28, ему 26, третьего человека нет, это 100%, я думала может просто с кем общается на работе, типо кто-то хвостом вильнул. 

59 минут назад, космос сказал:

у них 6 лет как вместе, что так же может считаться как некий циклический кризис. Перешагнут дальше, все будет ок. Главное не создать причины во время расставания, которые не позволят возобновить отношения.

Мне 28, ему 26, третьего человека нет, это 100%, я думала может просто с кем общается на работе, типо кто-то хвостом вильнул.  Не знаю, как правильно себя вести, действительно не трогать его еще неделю или как(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NastyaLovely сказал:

Затем выдвинул теорию о том, что живет не своей жизнью, что рано стали жить вместе, свадьба была нужна только мне (хотя это не правда)

по факту свадьба нужна тому, кто меньше зарабатывает.

7 часов назад, NastyaLovely сказал:

Сказал, что хочет развода.

хочет- дайте ему его. Но без проявления инициативы, без провоцирования на принятие такого решения.

7 часов назад, NastyaLovely сказал:

Говорит , что любит и я ему нужна. Через 5 мин, что просто уважает и благодарен.

это хорошо, что он и любит вас, и вы ему нужны, и он вас уважает, и благодарен вам.

7 часов назад, NastyaLovely сказал:

Есть ли шанс спасти семью?

Да, есть. Если он найдёт сам для себя доводы, что продолжение ваших отношений имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту свадьба нужна тому, кто меньше зарабатывает. - я зарабатывала больше на тот момент, сейчас мы на одном уровне. 

 

Да, есть. Если он найдёт сам для себя доводы, что продолжение ваших отношений имеет смысл. - Т.е. опять сидеть и ждать будет ли он благосклонен вернутся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NastyaLovely сказал:

Мне 28, ему 26, третьего человека нет, это 100%, я думала может просто с кем общается на работе, типо кто-то хвостом вильнул. 

Мне 28, ему 26, третьего человека нет, это 100%, я думала может просто с кем общается на работе, типо кто-то хвостом вильнул.  Не знаю, как правильно себя вести, действительно не трогать его еще неделю или как(

да не суетитесь Вы... Все равно толку от того будет мало. Займитесь собой... Восстановите дыхание, сделайте то, на , что раньше не хватало времени... В общем займитесь жизнью... все само и разрулится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пепел сказал:

Возраст то какой у вас обоих?
Если после 30, то может его трясет кризис среднего возраста.
Если меньше, то банальная любовница.

Тоже так подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аглая сказал:

Тоже так подумала.

Не факт, но все может быть, думаю ваш муж не готов семье, быту, поигрался и понял...не его, ошибся, не нагулялся еще. А как сказать, чтоб не обидеть....сам не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, космос сказал:

В общем займитесь жизнью... все само и разрулится..

И займитесь тем же, чем занимается сейчас ваш муж. Ревизией нужности вам таких отношений? А то как знать? Может вам эта семья нужна еще меньше, чем ему?

 

Займитесь своим телом. В конце концов. Тем более, что со здоровьем проблемы. Если рассчитываете на возраст из жалости к заболевшей жене, то это тухлый расклад. И здоровье важнее его возврата. И перспектива на дальнейшую хорошую семейную жизнь почти ни какая.

8 часов назад, NastyaLovely сказал:

Были и ссоры и скандалы, как бывает у всех, наверно. В какой-то момент оба расслабились, вместе потолстели. Но счастья меньше не стало.

Что то не поняла. Пишите про ссоры и скандалы. А в чем же было то счастье, которому не помешал даже лишний вес?

Вообще для молодой пары вот это вместе потолстели плохой показатель. Тем более вот для вас и даже без беременности и родов. Оно как то не про расслабились, а про забили на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NastyaLovely сказал:

по факту свадьба нужна тому, кто меньше зарабатывает. - я зарабатывала больше на тот момент, сейчас мы на одном уровне. 

всё логично. Он меньше зарабатывал, ему нужна была свадьба.

18 часов назад, NastyaLovely сказал:

Да, есть. Если он найдёт сам для себя доводы, что продолжение ваших отношений имеет смысл. - Т.е. опять сидеть и ждать будет ли он благосклонен вернутся? 

 Что значит опять ждать? Разве у вас раньше было такое расхождение?

По сути да, надо сидеть и ждать 2 недели, потом ненавязчиво поинтересуйтесь, пришёл ли он к каким-либо выводам. Можно конечно прийти к его маме, с которой он сейчас живёт, привязать поводок к ошейнику и отвести в семью. Но это если у него мягкотелый характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вы лучше расскажите, как вы встретились, сколько времени прошло до свадьбы, как ухаживал, когда начали жить в месте?

2. если мужчина так говорит, скорее всего у него была только влюбленность. А она проходит. Раз вы говорите, что оба потолстели - это всего лишь самооправдание... типа, он тоже косой, кривой. Вы перестали его привлекать. А другого вы ему ничего не даете. Одним сексом мужчину не удержать.

3. ни 2 недели, ни 2 месяца ситуацию не исправит. Поэтому сначала необходимо полюбить себя, начать уважать себя. Найти проблему в себе и сделайте выводы больше такого не допускать. Вам нужно разойтись и смириться с тем, что он вас больше не любит. Не разъехаться и ждать его, надеяться. А разойтись полностью, научиться жить самостоятельно без него, впустить в жизнь других мужчин (но не спать со всеми, имеется в виду). Если даже он вернется, то все начнется именно с того же места, где вы и закончили. До очередного случая. Это будет не жизнь, а каторга. Вы будете бояться каждый день, как бы он не загулял снова, хоть бы вернулся домой с работы, хоть бы не увела какая-нибудь. Крыша так поедет. Поэтому необходимо начать выстраивать новую жизнь. Вы еще молоды, для вашего возраста это ерунда, не думайте, что конец, что лучшие годы отдали ему и т.п.

В отношениях пришел конец. Выхода два:

- а) живите своей жизнью. Начните любить себя. Научитесь выстраивать отношения с мужчинами. Если захочет вернуться, послать его подальше. Переверните страницу.

- б) если захочет вернуться, то пусть добивается вас, как в первый раз. Попробуйте найти в нем другое, что не знали. Необходимо выстраивать с  ним новые отношения, как с незнакомым человеком. Только так. Иначе все вернется опять к этой же проблеме. Но для этого необходимо минимум 1 год жить одной, чтобы убрать эмоциональную связь. Поживите у родителей, если есть возможность.

Все упирается в то, что вы оба не умеете строить отношения. Они были впопыхах, подозреваю. Если не найдете причину, вы будете обречены повторять свой сценарий с каждым новым мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, remsop сказал:

1. вы лучше расскажите, как вы встретились, сколько времени прошло до свадьбы, как ухаживал, когда начали жить в месте? - Мы познакомились в интернете, ухаживал красиво, встречал с работы, подарочки цветы, жить вместе стали месяца через 2-3 встречаний, правда у моих бабушки с дедушкой, я жила там, и он пришел со мной. 

2. если мужчина так говорит, скорее всего у него была только влюбленность. А она проходит. Раз вы говорите, что оба потолстели - это всего лишь самооправдание... типа, он тоже косой, кривой. Вы перестали его привлекать. А другого вы ему ничего не даете. Одним сексом мужчину не удержать. - я работаю, готовлю, стараюсь по возможности держать дом в порядке(работаю я без выходных), когда надо поддержу советом, когда надо рядом помолчу. покупаем ему все, что захочет, в октябре подарила ему дорогой телефон. Секс не каждый день, но раз в неделю точно. 

3. ни 2 недели, ни 2 месяца ситуацию не исправит. Поэтому сначала необходимо полюбить себя, начать уважать себя. Найти проблему в себе и сделайте выводы больше такого не допускать. Вам нужно разойтись и смириться с тем, что он вас больше не любит. Не разъехаться и ждать его, надеяться. А разойтись полностью, научиться жить самостоятельно без него, впустить в жизнь других мужчин (но не спать со всеми, имеется в виду). Если даже он вернется, то все начнется именно с того же места, где вы и закончили. До очередного случая. Это будет не жизнь, а каторга. Вы будете бояться каждый день, как бы он не загулял снова, хоть бы вернулся домой с работы, хоть бы не увела какая-нибудь. Крыша так поедет. Поэтому необходимо начать выстраивать новую жизнь. Вы еще молоды, для вашего возраста это ерунда, не думайте, что конец, что лучшие годы отдали ему и т.п.

В отношениях пришел конец. Выхода два:

- а) живите своей жизнью. Начните любить себя. Научитесь выстраивать отношения с мужчинами. Если захочет вернуться, послать его подальше. Переверните страницу. - с этим я согласна, но так и не могу поверить, что так легко вычеркнул меня из жизни без причин.

- б) если захочет вернуться, то пусть добивается вас, как в первый раз. Попробуйте найти в нем другое, что не знали. Необходимо выстраивать с  ним новые отношения, как с незнакомым человеком. Только так. Иначе все вернется опять к этой же проблеме. Но для этого необходимо минимум 1 год жить одной, чтобы убрать эмоциональную связь. Поживите у родителей, если есть возможность.

Все упирается в то, что вы оба не умеете строить отношения. Они были впопыхах, подозреваю. Если не найдете причину, вы будете обречены повторять свой сценарий с каждым новым мужчиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, NastyaLovely сказал:

жить вместе стали месяца через 2-3 встречаний, правда у моих бабушки с дедушкой, я жила там, и он пришел со мной. 

это одна из причин подобных проблем. Как я и говорил, вы жили за счет влюбленности. Вы изменились, сексуальность прошла, он начал смотреть на других. Видимо, у вас не было толком ничего кроме секса. Да мужика вести надо не к себе, а чтобы он решал этот вопрос, чтобы он осознавал ответственность. А иначе все хорошо и удобно у него.

12 часов назад, NastyaLovely сказал:

- я работаю, готовлю, стараюсь по возможности держать дом в порядке(работаю я без выходных), когда надо поддержу советом, когда надо рядом помолчу. покупаем ему все, что захочет, в октябре подарила ему дорогой телефон. Секс не каждый день, но раз в неделю точно. 

 

у вас куча неправильных действий. Если интересно, если заинтересуют, то проанализируйте:

1. женщина должна время свое тратить на дом, готовить не раз в неделю бадью супа, а каждый день, хотя бы создавать такую видимость. В общем, женщина должна дома создавать уют, очаг и т.д. А работать без выходных - это вообще жесть. Для чего так себя не любить? Похоже ему очень удобно было столько лет жить рядом... и секс, и жена обслуживает и пашет, как лошадь. Что он то хоть делал для вас?

2. покупать мужчине дорогие подарки - это уродовать его мужские качества. Женщина никогда не должна дарить ему дорогие подарки. Он должен их сам покупать.

3. Покупать ему все, что он хочет - тоже баловство.

4. Секс для мужчины, как дышать, есть, чистить зубы. Т.е. это ничего не значит. Мужчина может заниматься сексом без любви. Им не удержать, любовь не создать

12 часов назад, NastyaLovely сказал:

- с этим я согласна, но так и не могу поверить, что так легко вычеркнул меня из жизни без причин.

скорее всего, у него не было никаких чувств. Встретились, сразу привезли его к себе, дали секс нахаляву, стали работать, покупать ему вещи... больше похоже, что он женщина, а вы в семье мужчина. Подозреваю, что и свадьба была ваша инициатива, а он согласился, чтобы ему мозг просто не клевали.

Сделайте выводы, чтобы не повторять ошибки с другим мужчиной. До свадьбы, до интимных отношений рассказывайте мужчине о том, как вы видите жизнь с мужчиной, семье, что хотите от этого, что работать не планируете, будучи замужем и т.д. И смотрите, согласен ли он на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,как мне кажется,вы сейчас оказались в очень отвратительной и унизительной для вас ситуации.И это для вас является сильным стрессом,вам просто сейчас еще не больно,сгоряча.

Причина этой ситуации как то очевидна,только вам пока невозможно ее признать-ваш муж оказался не готовым ни к браку,ни к серьезным отношениям.Наверное его поманила свободная сексуальная жизнь,может быть,он добился какого то внимания от незамужних женщин,я не говорю об измене,но его самооценка по какой то причине поднялась.Может быть, я не могу знать,он стал больше зарабатывать или ему посулили какую то карьеру? Или его вдохновил чей то пример -кто то развелся и сразу же пустился в свободное и разнообразное сексуальное приключение? Что то произошло некоторое время назад- то,о чем вы не знаете.Он захотел развестись,не потому что вы чем то плохи,а потому что для него сейчас брак не имеет ценности-не нагулялся.

 

Конечно,это только предположение.Но если все как то проясните,отпустите этого малоценного представителя мужского пола на все четыре стороны,и подумайте о том,что вы достойны лучшего мужчины,которому действительно нужны и отношения и брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...