Перейти к содержанию

Беременна от любовника. Сказать гражданскому мужу правду или врать всю жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Мне 35 лет, есть сын 6 лет, живем с моими родителями. С отцом ребенка (назовем его Марат) не женаты и постоянно вместе не живем, так как он работает в другом городе, но регулярно общаемся, проводим вместе отпуск. Осенью решили жить вместе в моем городе, сняли квартиру. Серьезно задумались о втором ребенке, хотели дочку.

Но до этого он не приезжал ко мне полгода из-за пандемии, и за это время я начала встречаться с женатым мужчиной на 5 лет младше меня (назовем его Валерий). Встречались (и продолжаем встречаться) раз в неделю, я влюбилась, он вроде тоже, но семью ради меня бросать не собирается. Я хотела родить ребенка от него, а гражданскому мужу сказать, что ребенок его, он бы не стал во мне сомневаться. Я не просила Валерия об этом, думала, он не согласится, поскольку всегда тщательно предохранялся, но к моему удивлению, он сам в начале декабря сказал мне, что хотел бы, чтобы у меня был ребенок от него. Подразумевалось, что воспитывать его будет Марат, считая своим. На том и порешили и перестали предохраняться. В декабре беременность не наступила, а вот в январе попали в овуляцию, и все получилось. Узнав об этом, Валерий был немного шокирован, но очень рад, обещает помогать финансово. Но Марату правду говорить не советует.

Марат пока ничего не знает. Он накануне Нового года уехал в свой город, обещая вернуться после праздников, но так до сих пор и не вернулся. Обещает теперь приехать в середине февраля, уже точно. К тому времени я буду уже месяц как беременна. И вот теперь я ломаю голову над тем, как мне поступить.

Постараться, чтобы у нас с Маратом все получилось в плане сексуальных отношений (у него бывали проблемы с потенцией в последнее время) и через пару недель или чуть больше сообщить ему, что беременна, он обрадуется. Ребенок родится на месяц раньше, но это ничего, такое же бывает, главное, что не позже. Будет совсем на него не похож, но это тоже бывает. Старший сын вылитый папа, пусть младший будет в маму для разнообразия. С Валерием у нас типажи похожи. Марат мне верит и я думаю, что не будет сомневаться, если я не дам ему повода, смогу скрыть утренний токсикоз, который уже начался, и смогу справиться со своими эмоциями.

Но меня мучает совесть, если честно, и я не знаю, как я смогу с этим жить всю жизнь. Одно дело просто скрывать свои отношения на стороне, а солгать в вопросе отцовства, это гораздо серьезнее.

Я по-своему люблю Марата, он для меня близкий и родной человек, хотя у меня много к нему претензий. Но я все-таки не хочу его потерять. А если я скажу ему правду, что жду ребенка от другого, боюсь, он меня никогда не простит. Я даже боюсь представить себе как он отреагирует, если сказать ему об этом в лицо. Да и Валерий не разведется и не женится на мне, в итоге я останусь одна с двумя детьми. Такая дилемма.

Вариант прерывания беременности не рассматриваю, ребенок не виноват, и я еще более тяжкий грех на душу не возьму. К тому же я давно мечтаю о втором ребенке, пусть даже это будет мальчик, а не девочка, как мне хотелось. Мальчик даже лучше, если подумать, мальчики больше привязаны к матери и не так сильно нуждаются в присутствии отца, как девочки. У меня вот у самой не было отца, от этого наверное и все проблемы в отношениях с мужчинами, низкая самооценка и прочее. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу моей ситуации. Что сама виновата и раньше надо было думать и просчитывать последствия, это я и так понимаю, но уже назад пути нет, надо смотреть вперед...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врать то получится? ДНК тесты все доступнее. 

К тому же слишком вы там полагаетесь на мужчин ( Марат не Марат, Валерий,мат помощь) сами то сможете двух детей прокормить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрались и доигрались, врать будет тяжело и скорее всего это всплывёт, вы только оттяните момент, это в любом случаи из вас вылезет. От своего поступка, боли и страданий, вам не убежать. Можете попробовать, будут причины для волнения, судя по всему вам это нравится. Ох уж эти сериалы, многие сомневаются в их правдоподобности, очередной пример.

 

На коне уже выйти не получится, испачкались конкретно, даже не знаю что вам придумать и изобразить, вы себя хорошей актрисой считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, OfficeLady сказал:

....Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу моей ситуации. ....

Ваши признания никому не нужны и до добра не доведут.
Просто забудьте, что ребенок от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен третий, который уши развесит и возьмёт вас такой. Главное там снова не нагулять, но это вряд ли, его то вы будете по настоящему любить. Поэтому нового надо поискать, на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, OfficeLady сказал:

Вариант прерывания беременности не рассматриваю, ребенок не виноват, и я еще более тяжкий грех на душу не возьму. К

По тяжести греха - не вижу разницы.

Чем грех врать всем вокруг минимум лет 20 легче?

Разница только в том, что можете испоганить себе , детям, своим родителям всю оставшуюся жизнь.
 

А можете не испоганить.

Можете жить себе в своё удовольствие с Маратом, Валерой, Васей, да не важно с кем.

Зачем нараживать, если у Вас даже жилья нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, OfficeLady сказал:

Я по-своему люблю Марата, он для меня близкий и родной человек

 

45 минут назад, OfficeLady сказал:

сказал мне, что хотел бы, чтобы у меня был ребенок от него. Подразумевалось, что воспитывать его будет Марат, считая своим.

 

45 минут назад, OfficeLady сказал:

Узнав об этом, Валерий был немного шокирован, но очень рад, обещает помогать финансово. Но Марату правду говорить не советует.

какая прелесть:thumbup:

 

запланированный, свершившийся рогоносец :D

 

а если Марату в голову взбредет сделать тест ДНК? я иинтересуюсь чисто гипотетически, в порядке бреда. Да и цены на эту услугу падают уже больше года и критически приближаются к стоимости билета на поезд. 

 

А если Вдруг придется переливать кровь от папы к сыну (например при серьезной травме на физкультуре), я так и слышу вашу фразу: подождите, я ща за его отцом сгоняю. А тот, что сидит в коридоре, белый от страха - ему не родной :lol:

 

женщины не такие? да они все такие, как я про них думаю. или это феерический вброс

50 минут назад, OfficeLady сказал:

Но меня мучает совесть

да ладно?...

36 минут назад, mursik61 сказал:

вы только оттяните момент, это в любом случаи из вас вылезет

ага. лет через 10-20. и всё это время перед сном вместо подсчета овечек думать свою думу ... так и кукуху поведет на почве раздумий

56 минут назад, OfficeLady сказал:

младший будет в маму для разнообразия

он будет тоже в папу. В назидание :good:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OfficeLady сказал:

Я хотела родить ребенка от него, а гражданскому мужу сказать, что ребенок его, он бы не стал во мне сомневаться. Я не просила Валерия об этом, думала, он не согласится, поскольку всегда тщательно предохранялся, но к моему удивлению, он сам в начале декабря сказал мне, что хотел бы, чтобы у меня был ребенок от него. Подразумевалось, что воспитывать его будет Марат, считая своим. На том и порешили и перестали предохраняться. В декабре беременность не наступила, а вот в январе попали в овуляцию, и все получилось. Узнав об этом, Валерий был немного шокирован, но очень рад, обещает помогать финансово. Но Марату правду говорить не советует.

Как бы Ваш интересный Валерий не стуканул на Вас Вашему доверчивому Марату, обманув ещё раз так же, как со своим желанием ребёнка. Вот тогда Вам придётся Марату объяснять не только что изменяли, но что планировали и сговаривались с любовником его всю жизнь обманывать. Не задумал ли Валерий избавиться таким образом от своей ответственности? Вам, беременной,  будет сложно справиться с агрессией со стороны двух мужчин одновременно.

18 минут назад, предводитель сказал:

женщины не такие? да они все такие, как я про них думаю. или это феерический вброс

Глубокомысленный Вы наш! а о Валерии что думаете - судя по тому что от него наступила беременность, он кажется не женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Аглая сказал:

Вам, беременной,  будет сложно справиться с агрессией со стороны двух мужчин одновременно.

там ещё жена Валеры подключится... Туши свет, вобщем.

Живут же люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком жирно, опять экран вытирать. В следующий раз попробуйте потоньше - Марата заменить официальным мужем Эдуардом, Валерия сделать холостым, но очень желающим ребенка и развивать эту тему далее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Данька сказал:

там ещё жена Валеры подключится... Туши свет, вобщем.

Живут же люди!

Этого можно ожидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, предводитель сказал:

или это феерический вброс

вообще не феерический а так на троечку с минусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MandMzzz сказал:

вброс не вброс, но запасся попкорном и смакую женские советы автору :dirol:

От попкорна толстеют - он очень калорийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно сказать. Человек рассчитывает на то, что у него есть продолжение, вкладывает душу в воспитание, а потом оказывается, что воспитывал ребёнка не своего. От какого-то другого самца, который-то свой род продолжил, тогда как второй тратил своё время и ресурсы. Что вообще может быть унизительнее и ужаснее
 

2 часа назад, OfficeLady сказал:

Но меня мучает совесть,


Да плевать на твою "совесть") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mursik61 сказал:

Игрались и доигрались, врать будет тяжело и скорее всего это всплывёт, вы только оттяните момент, это в любом случаи из вас вылезет. От своего поступка, боли и страданий, вам не убежать. Можете попробовать, будут причины для волнения, судя по всему вам это нравится. Ох уж эти сериалы, многие сомневаются в их правдоподобности, очередной пример.

 

На коне уже выйти не получится, испачкались конкретно, даже не знаю что вам придумать и изобразить, вы себя хорошей актрисой считаете?

Да, я тоже себя чувствую как в плохом сериале) Актриса из меня так себе

1 час назад, Аглая сказал:

Как бы Ваш интересный Валерий не стуканул на Вас Вашему доверчивому Марату, обманув ещё раз так же, как со своим желанием ребёнка. Вот тогда Вам придётся Марату объяснять не только что изменяли, но что планировали и сговаривались с любовником его всю жизнь обманывать. Не задумал ли Валерий избавиться таким образом от своей ответственности? Вам, беременной,  будет сложно справиться с агрессией со стороны двух мужчин одновременно.

Глубокомысленный Вы наш! а о Валерии что думаете - судя по тому что от него наступила беременность, он кажется не женщина?

Ну это вы что-то уже излишне крутые и неправдоподобные повороты выдумываете в моем жизненном сценарии. Валерий с Маратом не знаком и вряд ли захочет познакомиться, и какой смысл в таком поступке? Это скорее я могу его жене стукануть, но не буду этого делать

14 минут назад, _KIRA_ сказал:

Конечно нужно сказать. Человек рассчитывает на то, что у него есть продолжение, вкладывает душу в воспитание, а потом оказывается, что воспитывал ребёнка не своего. От какого-то другого самца, который-то свой род продолжил, тогда как второй тратил своё время и ресурсы. Что вообще может быть унизительнее и ужаснее
 


Да плевать на твою "совесть") 

Ну это вы правы конечно, что унизительно для мужчины, с другой стороны, отец ведь не кто родил, а кто воспитал, да к тому же это еще большой вопрос будет ли он в воспитание ребенка душу вкладывать, время и ресурсы. В первого-то не особо вкладывал.. А что ж вы в мою совесть не верите? Я может просто хорошая девочка, которая немного запуталась, а вы плюетесь, не по-доброму как-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OfficeLady сказал:

Ну это вы что-то уже излишне крутые и неправдоподобные повороты выдумываете в моем жизненном сценарии. Валерий с Маратом не знаком и вряд ли захочет познакомиться, и какой смысл в таком поступке? Это скорее я могу его жене стукануть, но не буду этого делать

А тот поворот, который вы с Валерием выдумали Вас не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, предводитель сказал:

 

 

какая прелесть:thumbup:

 

запланированный, свершившийся рогоносец :D

 

а если Марату в голову взбредет сделать тест ДНК? я иинтересуюсь чисто гипотетически, в порядке бреда. Да и цены на эту услугу падают уже больше года и критически приближаются к стоимости билета на поезд. 

 

А если Вдруг придется переливать кровь от папы к сыну (например при серьезной травме на физкультуре), я так и слышу вашу фразу: подождите, я ща за его отцом сгоняю. А тот, что сидит в коридоре, белый от страха - ему не родной :lol:

 

женщины не такие? да они все такие, как я про них думаю. или это феерический вброс

да ладно?...

ага. лет через 10-20. и всё это время перед сном вместо подсчета овечек думать свою думу ... так и кукуху поведет на почве раздумий

он будет тоже в папу. В назидание :good:

Порадовали ваши комментарии) Тест ДНК это вряд ли. Переливание крови тоже маловероятно, с родным-то ребенком у них и группа, и резус фактор отличаются. Ну пусть в папу, главное чтобы здоровый)

1 минуту назад, Аглая сказал:

А тот поворот, который вы с Валерием выдумали Вас не смущает?

Почему-то поначалу не смущал, теперь смущает конечно, потому и пишу сюда. Но я ведь наверно не одна такая

2 часа назад, Kpистина сказал:

А врать то получится? ДНК тесты все доступнее. 

К тому же слишком вы там полагаетесь на мужчин ( Марат не Марат, Валерий,мат помощь) сами то сможете двух детей прокормить? 

Уж прокормить-то смогу, не нищенствую, работа есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OfficeLady сказал:

Почему-то поначалу не смущал, теперь смущает конечно, потому и пишу сюда. Но я ведь наверно не одна такая

На моей памяти - одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

На моей памяти - одна.

Wow, приятно быть уникальной, однако. Но наверняка случай не уникальный, люди не афишируют просто...

2 часа назад, Пепел сказал:

Ваши признания никому не нужны и до добра не доведут.
Просто забудьте, что ребенок от другого.

Наверно, вы правы, хотя забыть не так-то просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...