Перейти к содержанию

Зависимость от онлайн игры у взрослого


vseluche

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане.

 

Проблема следующего характера. Есть обучающий и одновременно развлекательный сайт по набору текста на скорость. Мой друг там сидит целый день (уже десяток лет). Иногда он отвлекается от набора текста - сидит в чате (на этом же сайте) и шутит. Я так понял эту зависимость он не может отпустить потому что достиг приличного на его взгляд результата в этом деле. Работы у него нет, гулять не ходит, в другие игры не играет вообще. Только эта игра по набору ну и иногда в вк немного. Что можно сделать? Как его убедить в том, что все эти золотые кубки, которые он получает - ничего не стоят и что ему все равно никогда не обогнать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vseluche сказал:

ничего не стоят и что ему все равно никогда не обогнать меня?

Не обогнать в чём? В этой игре? Или в чём? Если вообще в плане жизни, то он вам, скорее всего, не друг вовсе, а соперник - которого вы, судя по всему, ни во что не ставите. Ведь друзья так друг к другу не относятся.

Так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Комус сказал:

Не обогнать в чём? В этой игре? Или в чём? Если вообще в плане жизни, то он вам, скорее всего, не друг вовсе, а соперник - которого вы, судя по всему, ни во что не ставите. Ведь друзья так друг к другу не относятся.

Так? :)

Не обогнать в этой игре конечно. Я гораздо лучше него и у меня есть работа.

 

24 минуты назад, Вадим_78 сказал:

А чо такого? Увлечение безвредное и социально не опастное.

Человек должен жить в обществе как задумала природа, а он просто сидит на сайте, это опасно в социальном плане потому что он отвыкает от социума как раз таки, а далее когда одна часть отвергает другую часть - уже начинаются конфликты опасныые.

 

Посмотрел бы я на вас, если бы например ваш сын сидел так весь день за одним сайтом (даже стыдно сказать что сайт просто по набору текста и всё, это даже не варкрафт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...