Перейти к содержанию

Бывшая достала


Сушими

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Andrey1968 сказал:

Нужно просто доходчиво объяснить человеку причину расставания, какой бы она ни была. И в вашем случае сделать это сможете только вы сам. тут никакие советы посторонних людей не помогут. Это просто нужно пережить(пройти).

так объяснялось все по 10 раз. Суть в упрямстве, что человек не собирается отступать, либо всё, либо ничего. Суть поймите наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, космос сказал:

не совсем так. Есть еще контекст воспоминаний. Можно сформировать позитивную картинку при расставании, можно негативную.

Кому нужна эта картинка? Автору? Девушке?

Когда порвется струна зависимости, девушка сама придет и поставит бутылку автору, да еще и скажет, что ты так долго меня провожал, не мог сразу послать далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сушими сказал:

стала угрожать самоубийством

пригрозите сообщить в полицию. скажите, что это показания для принудительной госпитализации.

 

9 часов назад, Сушими сказал:

как ее "выключить"?

в настройках поставьте чтобы у Вас не отображались звонки с ее номера, заблокируйте в соц сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сушими сказал:

Я разве не имею права уйти к другому человеку? Я обязательств не брал, в брак не вступал. 

Что касается чувств я всё пробовал, и объяснял и честен был. Что толку. Она не может отпустить и всё, при чем тут снисходительность вообще.

Конечно, имеете

Но тут палка о двух концах. Если Ваша бывшая девушка-манипулятор или психически неуравновешенная-это одно.

 И в первом случае жестко рвать даже показано, во втором очень сложно и осторожно. Но если она Вас дей-но любит. Так бывает. Порой это трудно принять. Когда мы любим, а нас нет. Тут как ходить по тонкому льду. Как найти эту грань? То, что Вы пришли на психологический форум и пытаетесь найти квалифицированную помощь хорошо, это говорит о том, что человек Вы неравнодушный и ищете пути решения. Возможно если у Вас есть средства стоит нанять своей бывшей девушке специалиста по работе с ней по выходу из этой тупиковой ситуации. Ну если Вам, конечно, дей-но не все-равно. Попробуйте b17 может там помогут еще.

Мне искренне хочется Вам помочь, но я не знаю как, тк сама долгое время имела болезненную привязанность к своему другу. Эта привязанность меня отпустила окончательно. Но до этого другу приходилось меня буквально терпеть. Так бывает, когда мы залипаем не на тех людях. Или на нас залипают не те люди. И тут уже важно понять кто этот человек. Насколько он дорог, чтоб с ним возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сушими сказал:

Я уже разговаривал, но там такая галиматья начинается, постоянно новое продолжение разговора, я в итоге не выдерживаю и говорю ей что все кончено, всё, чтобы она поняла наконец, что прошлое не вернуть и она не мой вариант. Её это опять выносит и всё по новой и ее надо уговаривать.

Сушими, её цельи задача, это удар по вашим эмоциям.
Что бы любым образом качнуть маятник эмоций, что бы вызвать любую вашу реакцию, не обязательно положительную.
Негативные эмоции действуют гораздо сильнее. Она манипулятор, та кому не важно что чувствуете или делаете вы, её интересуют только её негативные эмоции, и за свой негатив она винит вас, делает отвественным, точнее пытается делать ответственным за то что ощущает и чувствует и якобы "может сделать"

Если она решит самоубиваться, вы не сможете её отговорить. так что ваш ответ и реакция должны быть четкими и понятными, что это её выбор, и вы не ответственны за её жизнь, пути, решения. Вопрос личных отношений это вопрос воли человека, отношения возможны лишь там где люди взаимно хотят общаться и быть вместе. Ни того ни другого вы не хотите. Её желаний для этого мало. нужна взаимность, её нет и не будет. вопросов нет и быть не может, ответ дан, тема закрыта.

Сушими, поймите, похоже неважно что вы скажете, важно что бы вы начали её слушать. и как только вы чуточку это делаете, она злоупотребялет вашей порядочностью и старанием как то ей ответить и помочь.
Я написал свою версию выше, что ответил бы приблизительно я. Вы можете иметь свой ответ, но важна ваша реакция, отказ уступать её требованиям, отказ от диалога, отказ её слушать, отказ уступать свои нервы, время и силы, да хоть грамм своей жизни чужим эмоциям, чужим требованиям и враждебному отношению против вас.
 

4 часа назад, Сушими сказал:

как ее порвать?

Перестаньте брать на себя то что не ваше и вам не принадлежит.
Ваша забота внести ясность, остальное не ваша забота

12 часов назад, Сушими сказал:

Её это опять выносит и всё по новой и ее надо уговаривать. Думаю она еще от ревности бесится, что кто то занял ее место. Что делать, как ее "выключить"?

Нужно выключится самому, что бы перестать "кормить" и подпитывать ситуацию и диалог с ней.
Это провокация, обман, словно вы поуговариваете и она якобы будет спокойнее. это вранье.
Сказали раз, два, далее только действия, и отказ тратить свое время на пустые разговоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сушими сказал:

такое ощущение, что вы заучили эту фразу. Вам просто обидно, что точка зрения  отвергнута как несостоятельная.

Любите Вы отвергать однако - и на форуме и в жизни, а девушка просто не хочет быть отвергнутой, её это пугает. Да и выражение Вы подобрали характерное для вопроса: не "как завершить отношения", или "выйти из отношений", а "как избавиться от бывшей". Избавляются от свидетелей преступлений, трупов и улик.

2 часа назад, Priestess сказал:

То, что Вы пришли на психологический форум и пытаетесь найти квалифицированную помощь хорошо, это говорит о том, что человек Вы неравнодушный и ищете пути решения.

Может он похвастаться пришёл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сушими сказал:

как ее порвать?

Вызовите у неё отвращение у себе. Станьте чудовищем. Ей должно стать противно звонить такому гадкому человеку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Квадрат сказал:

Вызовите у неё отвращение у себе. Станьте чудовищем. Ей должно стать противно звонить такому гадкому человеку.

Кстати да, отвращение хорошо охлаждает и пелену с глаз снимает, когда человек чудовищем является без маски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Кстати да, отвращение хорошо охлаждает и пелену с глаз снимает, когда человек чудовищем является без маски. 

Мне не помогло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Квадрат сказал:

Не смогли стать страшным чудовищем? Может плохо старались?

Наоборот) Любимый человек пытался таким образом меня оттолкнуть, но я то знала его суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Квадрат сказал:

Вызовите у неё отвращение у себе. Станьте чудовищем. Ей должно стать противно звонить такому гадкому человеку.

Мой метод. 

Так подруг отгоняю которые липнут. Не понимают что я разочарована в дружбе. 

Начинаю топтать их святое. Показываю что мы не единомышленники. А в разных направлениях. И они сами отлипают. Желания нет у них снова навязываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Priestess сказал:

Наоборот) Любимый человек пытался таким образом меня оттолкнуть, но я то знала его суть.

Мы все носим маски, и даже сами не знаем свою суть пока не придут обстоятельства и не скинут их.

Нет никакой сути, чужой человек лишь наша реконструкция. Мы сами его себе придумали белым и пушистым, потому что так хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...