Перейти к содержанию

Конфликты в семье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 16 лет я живу с родителями. Вместо папы у меня отчим. В отношении него претензий нет, а вот с матерью отношения не складываются совсем. Когда мне было 4 года она впервые начала меня бить, и притом железной линейкой. Потом мы переехали в Москву и она стала пропадать на работе, мы с братом целый день жили одни, а вечером она весь накопившийся на работе стресс всплескивала на нас в виде побоев. Потом брат стал жить с его родным отцом, а я уехала на учёбу в другой город.  Пока мы жили раздельно она вышла замуж и родила ребёнка от своего нового мужа. Мы часто ссорились по телефону, она меня обвинила в том, что я за неё не рада. Говорила что я ей не дочь и т.д. Через год мне пришлось вернуться в Москву и жить с ней снова, сначала все было хорошо. Потом она начала меня бить из-за того, что я не хочу следить за её новым ребёнком как бесплатная нянька, а ребёнок иногда портит мои вещи. Потом стала отбирать телефон в качестве наказания. Однажды из-за этого у меня поднялось давление и я три дня не могла вставать. Учусь я хорошо и даже очень, помогаю по дому как могу, хожу на спорт и к репетитором, все мною очень довольны но не эта женщина. Моя мать поняла, что с помощью такого способа можно мной манипулировать и однажды отобрала у меня телефон ночью в туалете избивать меня по лицу там же. Я не знаю что мне делать, ударить в ответ её не могу, рука не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте ,Надежда.

 

Когда Вы сможете реально переехать от мамы на другую квартиру ,общещитие ,комнату, к родным или в другое место ,где безопасно для вас ?

 

Кто знает о том ,что мать вас бьёт и кому реально можно рассказать и получить поддержку?

 

13 часов назад, Надежда Р сказал:

Я не знаю что мне делать, ударить в ответ её не могу, рука не поднимается

Этого делать не нужно . Вам необходимо максимально отстраниться от неё во всех смыслах и дальше находиться территориально . Нужно что бы о вашей ситуации знали те ,кто может посодействовать вам и помочь . И есть ещё органы для защиты прав молодёжи ,в которые можно написать .

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...