Перейти к содержанию

Разводиться или нет?


Рекомендуемые сообщения

Разводиться ли, если муж:

-не дает практически вообще денег ни на что, на ребенка тоже. Может изредка конфетку купить... Зп нормальная у него, деньги, сэкономленные на нас, откладывает для себя на неизвестные мне цели. При этом ненавидит, что я работаю, что отсутствую дома, а еда, допустим, не готова, и на вопрос, на что же нам жить с ребенком, если денег нет, а работать нельзя, в меня летит что-нибудь. Любит за вопросы, которые ему не нравятся, растоптать свой телефон, или что-то настолько же дорогое, потом заставить меня покупать его.

-Не помогает ни в домашних делах, ни в ремонте, ни в воспитании ребенка, только изредка может уроки с ребенком сделать, но ведет себя так грубо, что ребенок боится этих уроков.

-может ударить, если не понравится что угодно

-ни подарков на день рождения, ни цветов, ни знаков внимания я никогда не видела.

-не хочет проводить время с семьей, куда-то ездим только вдвоем с ребенком.

-истерит, если у меня случаются проблемы с родственниками, давая понять, что это мои личные проблемы. Правда, родственники у меня только проблемные и требующие заботы, не такие, кто может поддержать. Родителей я потеряла еще в детстве.

-Ему нужен секс ежедневно, и по многу часов, бывает, что и 5-7 часов, а мне вообще не нужен, и я мучаюсь от этого, через не могу, и мои желания не учитываются. Когда ребенок был маленьким и просыпался каждые 15 минут, я прошла через ад. Не спала вообще, потому что не только не получила помощи, а муж страшно злился, что я не могу уделять ему все ночи. Помню, как впервые за какое-то время ребенок заснул, а муж пришел и начал толкать меня каждый раз, когда я начинала засыпать. Кажется, в тот момент ему ничего не надо было, он просто мстил. 

Я устала. Но может, просто не понимаю своего мужа?

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, virineya123 сказал:

Я устала. Но может, просто не понимаю своего мужа?

Вы не понимаете себя, а муж вроде понятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, virineya123 сказал:

кому понятный?)) мне не очень

Там целый список поступков, вы действительно их не понимаете или вы не понимаете, почему вы ещё рядом с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему он такой. Может, я плохая, или у меня требования зашкаливают

может, мне надо измениться, а не разводиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, virineya123 сказал:

Я не понимаю, почему он такой. Может, я плохая, или у меня требования зашкаливают

Потому что он не способен любить и сострадать, а способен только тиранить и ненавидеть, судя по тому, что Вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

Потому что он не способен любить и сострадать, а способен только тиранить и ненавидеть, судя по тому, что Вы написали.

Я старалась описать только факты, без своих эмоций, ничего не домысливая, чтоб четкую картину увидеть

 

 

 

из удивительного, сказала, что хочу купить машину, потому что сложно успевать и работать и развозить ребенка по занятиям, говорит, что запрещает машину покупать. На мои же, причем, деньги. Говорит - купишь, сразу уйду, потому что ты дура и сразу разобьешься, а один я воспитывать ребенка не собираюсь, ребенок отправится в детдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, virineya123 сказал:

Я не понимаю, почему он такой. Может, я плохая, или у меня требования зашкаливают

В химии есть элементы, которые при смешивании, создают активную реакцию. Есть элементы, которые хорошо сочетаются. В еде это тоже существует, возможно где-то ещё. Это метафора и визуализация того, что происходит у вас.

 

Ваш муж имеет свой природный характер, у вашего ребенка тоже должен быть заметен характер. Внутри этого скрыты ценности и мировоззрение, т.е. ваш муж в каком-то смысле элемент. Вы и любой человек, также из себя представляете элемент, который в большей степени сформирован ещё до рождения. Образование и воспитание, это причесывание и огранка, там нет кардинальных изменений.

 

Теперь в чём причина, вашего нахождения рядом с этим садистом. В том, что вы хотите подсознательно слышать о том, что вы плохая. Вы так и пишите в своём сообщении: "Может, я плохая...", т.е. у вас есть мазохистские наклонности. Вам нравится чувствовать преследование и ощущать себя жертвой, вашему мужу интересно преследовать жертву. Это подсознательная психологическая игра, которую вы привыкли разыгрывать с мужем.

 

Между вами осталась любовь, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не осталось, а скорее, и не было ее. Жертвой мне быть надоело, я часто хочу убить себя. В последнее время все же стала понимать, что убивать себя нецелесообразно, я еще могу пригодиться в жизни, если никто не будет мучить меня 5-7 часов и демонстративно не давать ни копейки и проч

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, virineya123 сказал:

Нет, не осталось, а скорее, и не было ее. Жертвой мне быть надоело, я часто хочу убить себя. В последнее время все же стала понимать, что убивать себя нецелесообразно, я еще могу пригодиться в жизни, если никто не будет мучить меня 5-7 часов и демонстративно не давать ни копейки и проч

Устали сейчас, вы уже расходились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала постепенно. Не расходились никогда. А сейчас, когда совсем перестал давать деньги, кажется, совсем съехал с катушек. Да и идти мне было некуда, сейчас только заработала себе на убежище, на съем, чтоб было, куда уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, virineya123 сказал:

Кажется, в тот момент ему ничего не надо было, он просто мстил. 

Вы серьезно?
Я бы только за такой расклад ставил вопрос о разводе, потому что не ясно кто вы друг другу.
 

 

43 минуты назад, virineya123 сказал:

-может ударить, если не понравится что угодно

Это интересный критерий.
У вас так принято или какая то особенная национальность где это за норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда уйдешь с крошечным ребенком, без работы тогда. Я подавила обиду, но запомнила тот случай на всю жизнь. 

Русские мы. Лично у него так принято. Отец его бил в детстве просто так, мать не заступалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, virineya123 сказал:

-истерит, если у меня случаются проблемы с родственниками, давая понять, что это мои личные проблемы. Правда, родственники у меня только проблемные и требующие заботы, не такие, кто может поддержать. Родителей я потеряла еще в детстве.

Сочувствую что вы потеряли родителей, это печаль.
То что вы описываете как "истерит" это форма манипуляции, что бы не оказывать участия в том что вам важно, словно это вы плохо поступаете с ним, словно вы проваливаете тему любви и заботы. Такой перевертыш, словно вы его не любите, и должны выйти из себя что бы доказать что цените и любите, а это значит уступать его требованиям, словно не впутывать его в то что вам важно это нормально.
Но это единственные ваши родственники, кто вам важен, и для каждого человека есть свое место в сердце.
Ведь если у вас есть дети, то что вы уделяете им время не значит что вы забираете его у мужа. Но тут ваш муж поступает лживо, делая вид что вы обкрадываете семью. словно ВЫ создаете проблему, в то время как все это исходит только от вашего мужа, и он создает проблем между вами, отказывая вам в приятии, отказывая в поддержке, и в том что вам важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я убеждала себя, что он же человек, у которого есть чувства, их просто надо понять, и будет все хорошо. Но оказывается, бывают не-люди, рептилойды какие-то. Что происходит у него в душе, есть ли она вообще, мне непонятно. Зачем ты ударил ребенка? Почему ты не хочешь провести время с нами, погулять? - провоцирующие вопросы, "ты спровоцировала!", на которые я ответа не получаю

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, virineya123 сказал:

Русские мы. Лично у него так принято. Отец его бил в детстве просто так, мать не заступалась.

То есть если я ваш родной брат, способный приехать с крепкими парнями и без разговоров просто за рукоприкладство к сестре, сломать ему руки, и поправить лицо, вы считаете что он все так же продолжал бы ударять вас по каждому делу? я вот не уверен.
Позиция вашего мужа - это позиция трусливого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, virineya123 сказал:

Устала постепенно. Не расходились никогда. А сейчас, когда совсем перестал давать деньги, кажется, совсем съехал с катушек. Да и идти мне было некуда, сейчас только заработала себе на убежище, на съем, чтоб было, куда уйти

Он чувствует ваш настрой и вектор, поэтому сопротивляется.

 

Я вам настоятельно советую осознать свои подсознательные желания, иначе вы будете уходя от одного садиста, попадать к другому. Или возвращаться к прежнему, например просто для секс встреч. Вы склонны быть жертвой, учитесь это в себе контролировать, реальную опасность я вам обозначил. Вы можете по этим граблям продолжить бегать и дальше, с мужем всё понятно, поймите себя вначале. Тогда у вас что-то изменится в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, virineya123 сказал:

Жертвой мне быть надоело, я часто хочу убить себя. В последнее время все же стала понимать, что убивать себя нецелесообразно, я еще могу пригодиться в жизни, если никто не будет мучить меня 5-7 часов и демонстративно не давать ни копейки и проч

Я немонго извиняюсь, ведь отвечая вам эмоционально, едва ли я вам чем то помогу.
Но я старался донести мысль о недопустимости насилия. По моему в притчах сказано что "насилие заграждает свои уста". то есть если человек действует насилием, о чем он может говорить, чем может это оправдать. Это не оправдать.
Вы очень правы, что неправильно думать что убить себя это как то поможет. Нет нет, это не путь.
Приятно слышать что вы пишите что это нецелесообразно. И вы оч правы.
Просто осталось понять как из всего этого выйти, что бы ядом был друг, партнер, свой муж, тот кто вас любит и ценит, а не лжец и враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ушла и не видеть бы его больше никогда, такое желание. 

Секс-встречи меня не интересуют, я всегда была абсолютно!!!! асексуальна. Как-то муж при ребенке сказал, мама у тебя бревно. Это ужас! Но при этом стыдно, что я такая и не могу ему, может, чего-то дать, столь важного для него. Либидо у него и после 30 ничуть не спало, как надо каждый день по несколько часов, так и осталось. А я была бы счастлива без мужика, речь не идет не только об оргазме, и возбуждения-то никогда в жизни не испытывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, virineya123 сказал:

Я бы ушла и не видеть бы его больше никогда, такое желание. 

Секс-встречи меня не интересуют, я всегда была абсолютно!!!! асексуальна. Как-то муж при ребенке сказал, мама у тебя бревно. Это ужас! Но при этом стыдно, что я такая и не могу ему, может, чего-то дать, столь важного для него. Либидо у него и после 30 ничуть не спало, как надо каждый день по несколько часов, так и осталось. А я была бы счастлива без мужика, речь не идет не только об оргазме, и возбуждения-то никогда в жизни не испытывала.

Вы человек маятник и колеблетесь, это видно моим невооруженным глазом. Через неделю, вы можете снова поверить в улучшения. Стоит вам реально разойтись, как в вашу голову ворвутся мысли и страхи, они будут вам мешать, пока вы не научитесь ими управлять.

 

Асексуальны вы по отношению к своему мужу, находясь в этой затянувшейся игре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, virineya123 сказал:

Нет, не только, и до него, всегда была асексуальна. 

Хорошо, для меня это не принципиально. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...