Перейти к содержанию

Запоздалые последствия смерти матери


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В конце декабря прошлого года, после длительной болезни, умерла моя мама, и последние дни перед её смертью, были особо тяжелыми. Её мозги постепенно отключались, и Скорая ничего сделать не могла. Первый месяц после смерти прошел относительно спокойно, я не впал в депрессию, строил планы на жизнь. Но недавно меня стали беспокоить сны. В них мне снилось то, как мама болела, а я старался дать ей таблетки вовремя, и зачастую не успевал это сделать. После этих снов настроение весь день было на нуле, я вставал с трудом, и морально разбитый. Первый месяц после смерти я смог мобилизовать свои силы, и ничего подобного не было, я смог закрыть себе доступ к подобным воспоминаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на кладбище не боитесь ходить? купите гвоздик или роз, зажгите поминальную свечу.ягодное вино..но только не рассказывайте о своей жизни. и не пейте сами. просто посидите перед захоронением и к вам придет спокойствие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alexis2016 сказал:

Добрый день! В конце декабря прошлого года, после длительной болезни, умерла моя мама, и последние дни перед её смертью, были особо тяжелыми. Её мозги постепенно отключались, и Скорая ничего сделать не могла. Первый месяц после смерти прошел относительно спокойно, я не впал в депрессию, строил планы на жизнь. Но недавно меня стали беспокоить сны. В них мне снилось то, как мама болела, а я старался дать ей таблетки вовремя, и зачастую не успевал это сделать. После этих снов настроение весь день было на нуле, я вставал с трудом, и морально разбитый. Первый месяц после смерти я смог мобилизовать свои силы, и ничего подобного не было, я смог закрыть себе доступ к подобным воспоминаниям.

Alexis2016 добрый вечер.
Понимаете, в сложное время, я навещал родителей и заходя в ванную, обнаруживал там уют, спокойствие которые отражались в том как отец обустроил быт, и весь дом, и то к чему прикасался.
Атмосфера уюта и релакса, это умение человека управлять собой, делами, видением того что окружает его, что бы создавать ту жизнь которая нам нравится.

Прит.24:3-6 Мудростью устрояется дом и разумом утверждается, и с уменьем внутренности его наполняются всяким драгоценным и прекрасным имуществом. Человек мудрый силен, и человек разумный укрепляет силу свою. Поэтому с обдуманностью веди войну твою, и успех будет при множестве совещаний.
Это не станет частью нас и нашей жизни, если мы думаем только о негативном, что нас угнетает, смущает и вводит в депрессию.
Описанные вами сны, да это сразу нужно отсекать от себя, а не думать и размышлять о том что приносит тяжелые мучительные воспоминания, словно вы сейчас не помогаете маме, сейчас что то делаете не так.
Дело не в снах а в вашей реакции на них. Это сны вашей души, или сны тела, когда сигналы стресса пытаются решить проблему ваших переживаний.
Бог дал вам жизнь для того что делает её вкусной. Вы же не будете питаться тем что явно отравляет организм.
Так и сны, не все сны от Бога, или несут ценную информацию. Нужно выходить из того что нас смущает, из зоны привычного "комфорта" где нет нового уюта и порядка в душе и окружении. Нужно увидеть примеры релакса и устройства в других жизнях, примерах порядка и быта, где у людей чисто, красиво и хорошо. Что бы брать на вооружение то как будет хорошо и у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. У Вас сейчас такой период, когда проходит время после похорон, организм расслабляется и врываются сны. У меня ушли дедушка, бабушка и папа. После таких снов шла в церковь. А ещё однажды дед приснился и сказал, что хочет поминки. Собрались роднёй в его доме, накрыли стол, помянули. Больше не снился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже немало времени, но такие сны приходят периодически, хоть уже не так навязчиво. Обычно это бывает в выходные, если я из-за погоды никуда особо не ходил. Тут еще есть такой факт, что я раньше не был особо компанейским человеком, и друзей у меня не очень много, и у них сейчас нет такого свободного времени, чтобы проводить со мной.

К новым обстоятельствам я уже привык, сделал перестановку мебели в своей комнате, и делаю ремонт в бывшей маминой комнате. Но бывает, что нападает тоска, если я нахожу предметы, имевшие смысл при жизни мамы, но после её смерти утратившие этот смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...