Перейти к содержанию

Все ближе к расходу


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Всё настолько собралось в кучу, что и незнаю как описать проблему. 

В кратце. Познакомился с девушкой с другого города, провстречались на расстоянии пол года, после чего встретились в первые и в этот же день начали совместную жизнь, в целом мы уже чуть больше года, как начали отношения, так же сейчас ждём ребёнка. Но, проблема в том, что наши отношения идут к расставанию, в основном, это я требую и пытался уйти. 

Началось, с того, что я очень сильно ревновал, но проблема решилась тем, что она забеременела и я перестал, так сильно ревновать. Но, очень много чего не устраивает в совместной жизни и отношениях. 

На мой взгляд, мы очень мало проводим совместно время, мало что то делаем вместе, чтоб что то произошло, нужно дойти до скондалов, только тогда все выполняется(но я не желаю этого, чтоб делалось через скандалы) 

Так же есть проблемы и в сексуально жизни, он происходит когда она хочет этого или когда мы поссоримся, когда хочу я то всегда слышу отказ. 

На многие другие дела и просьбы не слушает меня. 

 

Кто, что подскажет или посоветует? 

Я совершенно не понимаю почему все так или так и должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GranD97 сказал:

 

Так же есть проблемы и в сексуально жизни, он происходит когда она хочет этого или когда мы поссоримся, когда хочу я то всегда слышу отказ. 

На многие другие дела и просьбы не слушает меня. 

 

Кто, что подскажет или посоветует? 

 

 

Посоветуем предельно откровенный серьезный разговор с разбором всех полетов.

 

она должна понять - что любви в одни ворота /только её хотелки/ - не будет.

 

Если она не будет к вам прислушиваться и вам иногда подыгрывать - то это начало быстрого конца.

 

Сами поговорите или с помощью спецов.

 

Но все надо донести и проговорить.

 

Ваша старая модель себя изжила. бурные гормоны уже прошли.

Поэтому вам нужна новая модель плодотворных отношений в которых будет и комфорт, и радости, и наслаждение.

 

Иначе кораблик никуда не поплывет, а утонет в болоте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ребенок склеит отношения...да и зачем уходить в никуда? если вас не тошнит когда спите в одной кровати - есть еще шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи_ сказал:

 

Посоветуем предельно откровенный серьезный разговор с разбором всех полетов.

 

она должна понять - что любви в одни ворота /только её хотелки/ - не будет.

 

Если она не будет к вам прислушиваться и вам иногда подыгрывать - то это начало быстрого конца.

 

Сами поговорите или с помощью спецов.

 

Но все надо донести и проговорить.

 

Ваша старая модель себя изжила. бурные гормоны уже прошли.

Поэтому вам нужна новая модель плодотворных отношений в которых будет и комфорт, и радости, и наслаждение.

 

Иначе кораблик никуда не поплывет, а утонет в болоте.

Вот по поводу разговоров, я объяснял ей несколько раз, что у нас серьёзные проблемы в отношениях и если их не решить, то все приведёт к краху. Иногда даже мы все таки обсуждали, но проблема не меняется, она все понимает во время, этого разговора, а проходит 1-2дня и снова все тоже самое. Я уже сам устал от всего, этого, я постоянно ругаюсь из-за этого, пытаясь наладить отношения и стать нормальной семьёй, я не особо хочу уходить, просто даю ей, это понять, что я готов на это и она категорически не отпускает меня и просит остаться, ну и так де я не хочу, чтоб ребёнок жил не в полноценной семье. 

4 минуты назад, justArsik сказал:

может ребенок склеит отношения...да и зачем уходить в никуда? если вас не тошнит когда спите в одной кровати - есть еще шанс.

Лично в моем представление жизни. 

Либо они будут нормальными, либо им вообще не быть. 

Я понять для себя не могу. 

Может я требую, что-то многое или все примерно так и должно быть. Если, это все не так, то как решить эти проблемы. 

Так же не уточнил, возможно, это важно, мы одного года рождения, я зимний, она летняя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GranD97 сказал:

Может я требую, что-то многое или все примерно так и должно быть.

А можете конкретнее описать, из-за чего происходят конфликты, например? Что такого криминального делает ваша девушка, что вы готовы оставить ее в положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GranD97 сказал:

возможно, это важно, мы одного года рождения, я зимний, она летняя. 

Еще может знаки зодиака играют роль:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Fable сказал:

А можете конкретнее описать, из-за чего происходят конфликты, например? Что такого криминального делает ваша девушка, что вы готовы оставить ее в положении?

По поводу ухода, я не особо хочу уходить, но даже случившись этому, я говорил, что буду всем помогать. 

Конфликты обычно происходят так. Мы поругаемся, обсудим притензия, я слышу, что она изменит отношения, начнёт слушать и тд е, но через день, становится все на старые места и у нас снова получаются скандалы по тем же причинам. И так чуть ли не каждый день. Я уже устал от этого, хочу наладить отношения, но они не налаживаются, а таких отношениях, я не хочу жить всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GranD97 сказал:

Мы поругаемся, обсудим притензия, я слышу, что она изменит отношения, начнёт слушать и тд е

В чем она должна вас слушаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, justArsik сказал:

что вы чувствуете когда спите в одной кровати? это приятно или мучительно?

50/50

Очень часто бывает, что она отдвигается очень далеко от меня и меня это напрягает. (почти сплю один, но как говорит, мы же на одной кровать, значит спим вместе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GranD97 сказал:

Вот по поводу разговоров, я объяснял ей несколько раз, что у нас серьёзные проблемы в отношениях и если их не решить, то все приведёт к краху. Иногда даже мы все таки обсуждали, но проблема не меняется, она все понимает во время, этого разговора, а проходит 1-2дня и снова все тоже самое. Я уже сам устал от всего, этого, я постоянно ругаюсь из-за этого, пытаясь наладить отношения и стать нормальной семьёй, я не особо хочу уходить, просто даю ей, это понять, что я готов на это и она категорически не отпускает меня и просит остаться, ну и так де я не хочу, чтоб ребёнок жил не в полноценной семье. 

 

 

Так бывает когда:

1. Либо у вас тяжелый характер и слишком много требований

2. Либо она не ваш человек. Слишком разные и будете друг друга раздражать. Отторжение начнет преобладать в паре.

3. Либо микс из 1 и 2... в разных пропорциях...

 

4. Либо вам нужно на семейную психотерапию и более качественный профессиональный подход к проблемам пары - помощник спец, костыль, грамотное обучение методам - с учетом ваших с женой личностей и целей - сохранить семью - прежде всего.

 

 

2 минуты назад, GranD97 сказал:

50/50

Очень часто бывает, что она отдвигается очень далеко от меня и меня это напрягает. (почти сплю один, но как говорит, мы же на одной кровать, значит спим вместе) 

 

Люди-антагонисты...

 Друг друга напрягают, чувствуют по-разному, видят мир иначе, двигаются в противофазе с партнером, мало точек соприкосновения.

 

У вас будет не песня в отношениях - а раздрай...

 

то противоборство, то залатывать дырки и раны зализывать, то разбегаться по углам...

7 минут назад, GranD97 сказал:

По поводу ухода, я не особо хочу уходить, но даже случившись этому, я говорил, что буду всем помогать. 

 

 

Нуууу - мысленно фактически ушли.

 

Дело за малым - ваш мозг хочет это оправдать и обосновать для вас. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fable сказал:

В чем она должна вас слушаться?

Слушать*

Я не о говорю, что прям во всем. 

Но, хотя бы важные темы. Даже про проблемы в отношениях, она не хочет этого слышать. 

Мне нужна помощь/совет. 

Как ей ещё объяснить о проблемах и что их нужно действительно решать, ну и чтоб она этого тоже хотела. 

Или прекращать попытки наладить всё и уйти? 

5 минут назад, Джи_ сказал:

 

Так бывает когда:

1. Либо у вас тяжелый характер и слишком много требований

2. Либо она не ваш человек. Слишком разные и будете друг друга раздражать. Отторжение начнет преобладать в паре.

3. Либо микс из 1 и 2... в разных пропорциях...

 

4. Либо вам нужно на семейную психотерапию и более качественный профессиональный подход к проблемам пары - помощник спец, костыль, грамотное обучение методам - с учетом ваших с женой личностей и целей - сохранить семью - прежде всего.

 

 

 

Люди-антагонисты...

 Друг друга напрягают, чувствуют по-разному, видят мир иначе, двигаются в противофазе с партнером, мало точек соприкосновения.

 

У вас будет не песня в отношениях - а раздрай...

 

то противоборство, то залатывать дырки и раны зализывать, то разбегаться по углам...

 

Нуууу - мысленно фактически ушли.

 

Дело за малым - ваш мозг хочет это оправдать и обосновать для вас. 

Вот правильно ответили.

 

Прочитав ваш ответ, хочу сказать, что у меня очень сложный характер и много требований. 

Но, я об этом её предупреждал, но и так же она не хочет меня терять(так же было и до беременности) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джи_ сказал:

Нуууу - мысленно фактически ушли.

 

Дело за малым - ваш мозг хочет это оправдать и обосновать для вас. 

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, GranD97 сказал:

Я совершенно не понимаю почему все так или так и должно быть?

Если мы говорим о совместной жизни и деталях этой жизни, то у всех по разному может быть. На других тут посмотреть не получится, вам лучше ориентироваться на свои идеалы и желания.

 

Почему так, это влияние психики, мысли, эмоции и убеждения отличны. По другому говоря, важен характер (черты характера), ценности, мировоззрение. Важно совпадать в психологическом смысле, чтобы иметь гармоничные отношения, кроме внешнего фактора принятия, важен психологический. В молодости многие этого не понимают и совершают непоправимые поступки, например общие дети. Жизнь полна ошибок и разочарований, придется вам выходить из этой ситуации.

 

Судя по всему, беременность случайная и спутала карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GranD97 сказал:

Но, хотя бы важные темы. Даже про проблемы в отношениях, она не хочет этого слышать. 

Мне нужна помощь/совет. 

Как ей ещё объяснить о проблемах и что их нужно действительно решать, ну и чтоб она этого тоже хотела. 

Или прекращать попытки наладить всё и уйти? 

Ну то есть вы считаете, что девушка не хочет слышать, не хочет решать, не хочет понять. Того, что вы можете быть неправы в конфликтах - мысли даже не промелькнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GranD97 сказал:

 

Началось, с того, что я очень сильно ревновал, но проблема решилась тем, что она забеременела и я перестал, так сильно ревновать. Но, очень много чего не устраивает в совместной жизни и отношениях. 

 

 

По каждой проблеме нужно предельно подробно.

 

Например - ревность. Что за ревность - оправданная, или вы больше какие-то свои внутренние установки на ней отыгрывали...

Бывает по-разному...

 

От - сиди, никуда не выходи, везде могут быть мужчины - до - я не успеваю приехать, дорогой, заночую у друга, он же друг теперь - просто раньше был парнем... :biggrin:

 

От и до - что называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GranD97 сказал:

Но, проблема в том, что наши отношения идут к расставанию, в основном, это я требую и пытался уйти. 

Началось, с того, что я очень сильно ревновал, но проблема решилась тем, что она забеременела и я перестал, так сильно ревновать. Но, очень много чего не устраивает в совместной жизни и отношениях. 

Сначала мучили человека ревностью, потом сделали ей ребёнка, теперь достаете придирками и скандалами. Бедная девушка. Ещё и бросить хотите. Треш... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оксика сказал:

Сначала мучили человека ревностью, потом сделали ей ребёнка, теперь достаете придирками и скандалами. Бедная девушка. Ещё и бросить хотите. Треш... 

Не придирки. И это началось до беременности. 

И почему вы так реагируете?

Я пытаюсь наладить долгое время отношения и они не налаживаются, и всеравно ищу какой то способ наладить все, потому что хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GranD97 сказал:

И почему вы так реагируете?

Девушку жаль. 

2 минуты назад, GranD97 сказал:

Я пытаюсь наладить долгое время отношения и они не налаживается, и

Их не надо портить, тогда нечего будет налаживать. 

Долгое время... Хм... вроде всего полтора года вместе по Вашему описанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Девушку жаль. 

Их не надо портить, тогда нечего будет налаживать. 

Долгое время... Хм... вроде всего полтора года вместе по Вашему описанию. 

Ну, это длится уже где-то около 2ух месяцев, для меня лично, это долгое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GranD97 сказал:

Ну, это длится уже где-то около 2ух месяцев, для меня лично, это долгое время. 

Девушка сколько времени беременна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GranD97 сказал:

Ну, это длится уже где-то около 2ух месяцев, для меня лично, это долгое время. 

Судя по всему вы совершенно не готовы к семейной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...