Перейти к содержанию

Бога нет, потому что...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Эмэсай сказал:

  Страх смерти - это инстинкт самосохранения. Если бог есть, то этот инстинкт не нужен. А этот инстинкт есть даже в тараканах и вообще во всем живом. А в человеке его больше всего. Так что, нет никакого Бога. 

Есть энергия, которая стекается от каждого человека...а Антропоморфные образы этой энергии есть личины. Потому что крестьянскому сословию понятнее воспринимать Смерть как Даму с косой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксика сказал:

Но явно не сами по себе. 

не сами по себе. В движение их приводит Дух Святой, а интеллект от качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, космос сказал:

хм.. не знал..

Да, именно так. А многие думают, что атеисты отрицают. Ведь, научный мир формировался в христианской культуре, и постепенно выстраивая научный метод познания, ученые отказывались от христианской трактовки мира, потому что она не находила подтверждения. Первичные научные взгляды базировались на библейском понимании мира. Когда начали исследовать мир и вырабатывать научную методику, то библейские представления отпадали сами собой, как не подтвержденные. 

16 минут назад, Джи_ сказал:

Дьявол - тоже нужен Богу - Базе...

А как вы отнесетесь к тому, что во вселенной нет абсолютного добра и зла ?

6 минут назад, космос сказал:

не сами по себе. В движение их приводит Дух Святой, а интеллект от качества

В движение их приводят фундаментальные взаимодействия: электромагнитное, гравитационное, ядерное. 

8 минут назад, justArsik сказал:

Есть энергия, которая стекается от каждого человека..

А вы можете дать определение слову энергия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Эмэсай сказал:

 

А как вы отнесетесь к тому, что во вселенной нет абсолютного добра и зла ?

зло это когда жертвуешь кемто ради себя, добро - жертва себя ради других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Эмэсай сказал:

В движение их приводят фундаментальные взаимодействия: электромагнитное, гравитационное, ядерное. 

я не хочу спорить на эту тему,

могу дать ссылку на книгу, если надо

а если не надо... то и ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оксика сказал:

Он нужен для того, чтобы человек прожил свою жизнь до конца. Если он не будет бояться смерти, то почти все люди могут самоубиться, потому что все они несчастны. 

Богу угодно чтобы люди мучались всю жизнь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эмэсай сказал:

......инстинкт самосохранения был бы ни к чему. Зачем боятся смерти, если ты и не умрешь, а просто перейдешь в иной мир. А вот если нет никакого загробного мира, то тогда инстинкт самосохранения как раз и нужен, чтобы сохранить  единственную жизнь. Тоже самое относиться и реинкарнации. 

Как вам такое объяснение ? 

Инстинкт самосохранения нужен, чтобы индивид успел размножиться и докормить потомка до половозрелости, потом может подыхать.

А если инстинкта не будет-весь вид вымрет к чертям свинячьим в пару лет и не будет кому итить ни в рай ни в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

зло это когда жертвуешь кемто ради себя, добро - жертва себя ради других...

может зло, это тогда когда не приносишь пользы себе и другим и нет личностного роста, а добро то, что приносит пользу и то, что помогает развиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, космос сказал:

я не хочу спорить на эту тему,

могу дать ссылку на книгу, если надо

а если не надо... то и ладно..

не надо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Эмэсай сказал:

Богу угодно чтобы люди мучались всю жизнь ? 

Ведь видно же, что все мучаются. Каждый по своему. Даже "богатые плачут". В результате этого люди выделяют отрицательную энергию, которой питаются сущности невидимого нами мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justArsik сказал:

зло это когда жертвуешь кемто ради себя, добро - жертва себя ради других...

А когда жертвуешь кем-то ради кого-то - это добро или зло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, космос сказал:

может зло, это тогда когда не приносишь пользы себе и другим и нет личностного роста, а добро то, что приносит пользу и то, что помогает развиваться?

еслиб добро было так легко делать, Иисусу незачем было бы страдать. И ...развиваться можно и по темному пути...но это уже метафизические дебри.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оксика сказал:

Ведь видно же, что все мучаются. Каждый по своему. Даже "богатые плачут". В результате этого люди выделяют отрицательную энергию, которой питаются сущности невидимого нами мира. 

Честно вам скажу, что многие страдают по-разному, а некоторые вообще не страдают. Я всяких людей встречал. Поверьте, вы тут не найдете какой-то четкой формулы, которая вам поможет понять божественную картину бытия.  По божественной воли все плохие должны жить плохо, а хорошие хорошо. А на самом деле все перемешано  и все живут по-разному. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

еслиб добро было так легко делать, Иисусу незачем было бы страдать. И ...развиваться можно и по темному пути...но это уже метафизические дебри.:)

во... и это не дебри, т.к. до сих пор нет ответа на вопрос: Мир доброжелателен, или враждебный?

Хотя в свете прошедшего года, ответ просто лежит на поверхности. И все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Эмэсай сказал:

А когда жертвуешь кем-то ради кого-то - это добро или зло ?

не знаю...зависит от обстоятельств и соразмерности вреда и пользы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Эмэсай сказал:

некоторые вообще не страдают

Но отрицательные эмоции они все равно испытывают. Не могут же они всегда пребывать в эйфории. Вот этими эмоциями и питаются сущности. Для их пропитания мы тут и живём. Мы - еда. Эта мысль пришла мне из инфо поля, причём не только мне, а и другим людям. Значит, можно сделать вывод, что это, возможно, правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, космос сказал:

во... и это не дебри, т.к. до сих пор нет ответа на вопрос: Мир доброжелателен, или враждебный?

Хотя в свете прошедшего года, ответ просто лежит на поверхности. И все же...

раз главный вопрос любой религии - почему мы не Боги? значит чтото в нем не так.  Но и не думаю, что враждебный...Миру что жалко для нас воздуха? жалко нашим врагам...настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

раз главный вопрос любой религии - почему мы не Боги? значит чтото в нем не так.  Но и не думаю, что враждебный...Миру что жалко для нас воздуха? жалко нашим врагам...настоящим.

вопрос не в воздухе. (как бы по проще).... идет борьба Духа с материей...Это разные субстанции, но не без одной, жизнь не возможна.. Страдания от того, что борьба проходит через нас.. человек в общем то опосредованный в их тусовке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, космос сказал:

вопрос не в воздухе. (как бы по проще).... идет борьба Духа с материей...Это разные субстанции, но не без одной, жизнь не возможна.. Страдания от того, что борьба проходит через нас.. человек в общем то опосредованный в их тусовке..

Сил то много всяких и полярных в том числе. А Мир это полигон. условно нейтральный. Ктото в нем учится бегать, а ктото  -стрелять по бегущим мишеням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Оксика сказал:

Но отрицательные эмоции они все равно испытывают. Не могут же они всегда пребывать в эйфории. Вот этими эмоциями и питаются сущности. Для их пропитания мы тут и живём. Мы - еда. Эта мысль пришла мне из инфо поля, причём не только мне, а и другим людям. Значит, можно сделать вывод, что это, возможно, правда. 

есть другая версия.

 

каждая стадия развития, преодолевает ограничения предшествующей стадии, и одновременно вносит нечто новое.  Эта точка зрения, отражает постоянно продолжающуюся борьбу, являющуюся элементом  любого подлинного поиска  более сознательной и полной жизни. Мы все -пища завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Бога нет, потому что...

Бог есть для того, кто в него верит. Бог - Отец всего, что есть. Бог любит свои творения, своих детей.

На тех, кто в Бога не верит, могу предположить, Богу откровенно на...рать, для них - его нету.

Сила Веры человека творит чудеса. Я видел чудеса. Я верю в Бога, во Вселенскую Любовь.

Бог есть для меня.

P.S.

Все проблемы человека - от неверия. Тому, кто не верит в Бога, т.е. не знает, Не знает Бога- можно посочувствовать.

Jesus loves us!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...