Перейти к содержанию

Как пережить расставание?


danilka143

Рекомендуемые сообщения

Расстались походу, 2 года встречались. Поняли, что планы на жизнь не сходятся. Она хочет быть врачом в областной больнице, меня такое не устраивает. Нужна жена, у которой есть время на семью. 

Все равно жалко, привязались, как лучше забыть ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, danilka143 сказал:

Расстались походу, 2 года встречались. Поняли, что планы на жизнь не сходятся. Она хочет быть врачом в областной больнице, меня такое не устраивает. Нужна жена, у которой есть время на семью. 

Все равно жалко, привязались, как лучше забыть ее?

Что хотели предложить в замен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему у врача нет времени на семью? Было бы желание. Похоже у нее не было желания иметь семью а вы хотели? 

Насчет забыть - только вопрос времени и загружайте себя разной деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эйра сказал:

Что хотели предложить в замен?

Все, что могу. Любовь, обеспечение, семья.

Хз, может ещё помиримся, она не готова расставаться, я тоже не особо хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, danilka143 сказал:

Все, что могу. Любовь, обеспечение, семья.

Хз, может ещё помиримся, она не готова расставаться, я тоже не особо хочу

Ну и нефиг тогда мозги компостировать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, danilka143 сказал:

Расстались походу, 2 года встречались. Поняли, что планы на жизнь не сходятся. Она хочет быть врачом в областной больнице, меня такое не устраивает. Нужна жена, у которой есть время на семью. 

Все равно жалко, привязались, как лучше забыть ее?

А какое Вас устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, danilka143 сказал:

Все равно жалко, привязались, как лучше забыть ее?

Странное расхождение. И всего лишь из-за места работы? А если она пойдет работать в банк? Может вас  не устраивает уровень ее зарплаты или что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, danilka143 сказал:

Все, что могу. Любовь, обеспечение, семья.

сделать так, чтобы она не работала. Это значит, что вы должны создать ей все условия, чтобы ей не хотелось зарабатывать деньги. Женщина идет на работу не просто так. Либо для "самореализации" так называемой, либо, чтобы не зависеть от мужчины. Вы для нее кто? Вы же просто мужчина. Она вам ничем не обязана.

дайте ей альтернативу. Каждая женщина хочет семью, свадьбу, детей. Раз можете это дать, дайте, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Priestess сказал:

А какое Вас устраивает?

Такое, чтобы времени хватало. Учеба в меде, во первых 8 лет, во вторых 3-5 пар в день. Сами понимаете это практически финиш для отношений, да и потом работа. Могут ночью дёрнуть, может бацил домой натаскать.

 

15 часов назад, океан888 сказал:

А вы о такой жене мечтаете?

Ну да.

 

2 часа назад, remsop сказал:

И всего лишь из-за места работы?

Пока толком не понял. Вобщем то да. На мой взгляд успеха в жизни можно достичь, не проходя 7 кругов ада.

 

2 часа назад, remsop сказал:

уровень ее зарплаты или что?

Не очень понял. Хочет быть терапевтом, коих навалом. Не думаю что платят хорошо.

 

2 часа назад, remsop сказал:

Это значит, что вы должны создать ей все условия, чтобы ей не хотелось зарабатывать деньги.

Предлагал, мол, такое устроит? Отказывается, мол, ты меня бросишь и я останусь с голой попой. Предложил решение. Покупка недвижимости для квартирантов, деньги с них она откладывает. Все равно отказывается, хз чё ей надо.

 

2 часа назад, remsop сказал:

чтобы не зависеть от мужчины.

Бред какой-то с ее стороны. Я глянул на hh среднюю зп педиатра. На продукты может и хватит ей.

Да и вообще, живём вместе, поженились, все дела, я покупаю себе билеты на отдых, а она "я не полечу с тобой чтобы не зависеть от тебя?". С такой логикой семьи не построишь.

2 часа назад, remsop сказал:

Каждая женщина хочет семью, свадьбу, детей.

Хз честно говоря чего она хочет. Как я понял, у нее стойкое желание пройти 7 кругов ада. Сам хотел врачом быть, классе этак в 8. Потом покурил интернету, знакомых студентов меда. Желание отпало. Плюсов не увидел от слова совсем.

 

2 часа назад, remsop сказал:

Раз можете это дать, дайте, в чем проблема?

Судя по всему, оно ей не нужно. Рассказывал про мед, кидал пруфы, ей пофиг. Не знаю, честно говоря, я конечно понимаю, что каждый живёт как хочет, но медицина - мазохизм. В плане учебы, трудоустройства, зарплаты, личной жизни. 

Небольшая каша в голове, любим друг друга, но этот звоночек о том, что нам не по пути не даёт покоя конечно. Знаю, что ей до работы как до Китая на коленях, однако, я рассматривал союз с ней в долгосрочной перспективе. Она походу в розовых очках, потому что даже не знает среднюю зп терапевта. А уже втюхалась в ЕГЭ по уши. Чувствую, что процесс погружения в учебники начат. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, danilka143 сказал:

Такое, чтобы времени хватало. Учеба в меде, во первых 8 лет, во вторых 3-5 пар в день. Сами понимаете это практически финиш для отношений, да и потом работа. Могут ночью дёрнуть, может бацил домой натаскать.

 

Ну да.

 

Пока толком не понял. Вобщем то да. На мой взгляд успеха в жизни можно достичь, не проходя 7 кругов ада.

 

Не очень понял. Хочет быть терапевтом, коих навалом. Не думаю что платят хорошо.

 

Предлагал, мол, такое устроит? Отказывается, мол, ты меня бросишь и я останусь с голой попой. Предложил решение. Покупка недвижимости для квартирантов, деньги с них она откладывает. Все равно отказывается, хз чё ей надо.

 

Бред какой-то с ее стороны. Я глянул на hh среднюю зп педиатра. На продукты может и хватит ей.

Да и вообще, живём вместе, поженились, все дела, я покупаю себе билеты на отдых, а она "я не полечу с тобой чтобы не зависеть от тебя?". С такой логикой семьи не построишь.

Хз честно говоря чего она хочет. Как я понял, у нее стойкое желание пройти 7 кругов ада. Сам хотел врачом быть, классе этак в 8. Потом покурил интернету, знакомых студентов меда. Желание отпало. Плюсов не увидел от слова совсем.

 

Судя по всему, оно ей не нужно. Рассказывал про мед, кидал пруфы, ей пофиг. Не знаю, честно говоря, я конечно понимаю, что каждый живёт как хочет, но медицина - мазохизм. В плане учебы, трудоустройства, зарплаты, личной жизни. 

Небольшая каша в голове, любим друг друга, но этот звоночек о том, что нам не по пути не даёт покоя конечно. Знаю, что ей до работы как до Китая на коленях, однако, я рассматривал союз с ней в долгосрочной перспективе. Она походу в розовых очках, потому что даже не знает среднюю зп терапевта. А уже втюхалась в ЕГЭ по уши. Чувствую, что процесс погружения в учебники начат. Очень жаль.

Вы мыслите одними категориями, она другими. Вам дей-но не по пути. Значит ищите своего человека. Но она хороший человек. Главное, чтоб Вы потом локти не кусали, когда столкнетесь с ее антиподом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, danilka143 сказал:

На мой взгляд успеха в жизни можно достичь, не проходя 7 кругов ада.

кому достичь успеха можно? Жене? А ей это нужно?

22 часа назад, danilka143 сказал:

Предлагал, мол, такое устроит? Отказывается, мол, ты меня бросишь и я останусь с голой попой.

 

22 часа назад, danilka143 сказал:

Все равно отказывается, хз чё ей надо.

А ей хватит зарплаты терапевта, если останется одна?

Ей хочется самореализации, как они все говорят... уверености... подготовиться, что если вы ее бросите, умрете, она будет при деньгах. Предложите ей пойти на курсы самообороны, стрельбы - очень хорошая вещь для самозащиты, если останется одна.

Задайте вопрос: а если в 70 лет выясниться, что не бросите ее, и что она зря всю жизнь готовилась к вашему уходу? не жалко будет жизни?

Ну или такой вопрос: а если будет работать и придется из-за этого бросить?

22 часа назад, danilka143 сказал:

а она "я не полечу с тобой чтобы не зависеть от тебя?". С такой логикой семьи не построишь.

это надо лечить очно - это убеждения, может от родителей, где мама тоже пахала, всю жизнь готовилась к уходу отца и т.д.

 

весь смысл в том, что она видит счастье в достижениях - это проблемы с головой. Ей нужно понять, что женское дело и счастье в первую очередь в семье. Но это сама она не додумается, вы не убедите - 100%. Только хуже сделаете.

Если в семье ей получиться реализоваться, то после этого уже по остаточному принципу может заниматься помощью людям, медициной, не во вред семье. А она либо не хочет реализовываться дома (не видит смысла, или вы не даете того, что она хочет), либо не умеет, и тогда пробует себя в другом поприще, т.к. там проще.

Нужно разбираться с ее страхами. Заочно это нереально объяснить.

Попробуйте рассказать о том, что вы хотите от отношений, не упрекая, не уча ее... только про себя, свое видение. То что вы чувствуете - это ваше право, это не упреки ее.

Но исправить другого человека против его воли не получится. Тут либо она захочет сама, либо вам нужно искать ту, которая хочет быть с вами, зависеть от вас. Семья - это не самореализация в социуме, а в первую очередь в семье... муж должен быть на 1-м месте, а не работа.

22 часа назад, danilka143 сказал:

Отказывается, мол, ты меня бросишь и я останусь с голой попой.

с таким успехом можно искать себе женщину на случай, если она вас бросит... это шутка, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danilka143 сказал:

А как Вы это поняли?

Человек, который выбирает самую гуманную профессию в мире, руководствуется не алчностью, а учится и желает работать терапевтом не может быть плохим априори.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2021 в 01:06, danilka143 сказал:

Рассказывал про мед, кидал пруфы, ей пофиг. Не знаю, честно говоря, я конечно понимаю, что каждый живёт как хочет, но медицина - мазохизм. В плане учебы, трудоустройства, зарплаты, личной жизни. 

Небольшая каша в голове, любим друг друга, но этот звоночек о том, что нам не по пути не даёт покоя конечно.

Вы пытаетесь переделать другого человека «под себя» - продавить СВОЁ мнение, свои убеждения и свои выводы. Причём, в вопросах, касающихся будущего другого человека. А когда продавить своё не получилось - вы начали манипулирование и шантаж угрозой расставания. Вы - плохой вариант для семьи. Манипулятор и эгоист. 
Теперь что касается женщины и работы. Женщина - домохозяйка, не имеющая профессии - это жесть. Вечный день сурка. Годами. Да и вы какую гарантию можете дать, что не сбежите, не останетесь без работы, не заболеете в конце концов??

Ваша девушка поступает правильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LadyRose сказал:

Вы пытаетесь переделать другого человека «под себя» - продавить СВОЁ мнение, свои убеждения и свои выводы. Причём, в вопросах, касающихся будущего другого человека. А когда продавить своё не получилось - вы начали манипулирование и шантаж угрозой расставания. Вы - плохой вариант для семьи. Манипулятор и эгоист. 
Теперь что касается женщины и работы. Женщина - домохозяйка, не имеющая профессии - это жесть. Вечный день сурка. Годами. Да и вы какую гарантию можете дать, что не сбежите, не останетесь без работы, не заболеете в конце концов??

Ваша девушка поступает правильно. 

Интересный вывод. Я просто обозначил ей свои требования. На "нет" и суда нет. Пусть занимается чем хочет, я говорил ей.

2 часа назад, LadyRose сказал:

Вы пытаетесь переделать другого человека «под себя» - продавить СВОЁ мнение, свои убеждения и свои выводы. Причём, в вопросах, касающихся будущего другого человека. А когда продавить своё не получилось - вы начали манипулирование и шантаж угрозой расставания. Вы - плохой вариант для семьи. Манипулятор и эгоист. 
Теперь что касается женщины и работы. Женщина - домохозяйка, не имеющая профессии - это жесть. Вечный день сурка. Годами. Да и вы какую гарантию можете дать, что не сбежите, не останетесь без работы, не заболеете в конце концов??

Ваша девушка поступает правильно. 

Какую гарантию она может дать что не уйдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, danilka143 сказал:

Интересный вывод. Я просто обозначил ей свои требования. На "нет" и суда нет. Пусть занимается чем хочет, я говорил ей.

И где здесь любовь?

 

23 минуты назад, danilka143 сказал:

Какую гарантию она может дать что не уйдет? 

Ааа Так вы поэтому хотите оставить ее без профессии, чтобы никуда не делась? Прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LadyRose сказал:

И где здесь любовь?

Вы говорите, что я эгоист. Я возражаю, теперь Вы говорите, что я ее не люблю. Золотой середины, так понимаю, нет?

К тому же, аналогичный вопрос я могу задать ей.

 

3 часа назад, LadyRose сказал:

Так вы поэтому хотите оставить ее без профессии, чтобы никуда не делась? Прекрасно

А как это связано? Не, ну если она уйдет к какому-нибудь рентгенологу из районной больницы, то я поржу от души, да и все на этом. Значит это ее уровень. 

Я к тому, что с точки зрения юриспруденции моя ситуация более плачевна. Половина совместно нажитого перейдет ей.

Квартиру в браке куплю, опа, половина ей. Поселится она в МОЕЙ квартире со своим рентгенологом. Будет неприятно.

Не расписываться и жить в гражданском можно, но это какая-то фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...