Перейти к содержанию

" Дали по одной щеке - подставь другую "


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Александр55 сказал:

Это можно расценить как ухаживание...)

неа. домогательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Veta сказал:

Агрессия- двигатель прогресса, как бы не печально это звучало.

Так можно и насилие в двигатели приписать. Лучше сказать активность, а не агрессия. А агрессия наносит моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, clouds сказал:

Так можно и насилие в двигатели приписать. Лучше сказать активность, а не агрессия. А агрессия наносит моральный ущерб.


Войны- это и есть насилие. Но именно завоевания двигали прогресс. Увы. Древний Египет, к примеру, был жесток запредельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Ветхом завете одни жестокости, кровь лилась рекой. Причем при завоеваниях убивали и женщин, и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Veta сказал:


Войны- это и есть насилие. Но именно завоевания двигали прогресс. Увы. Древний Египет, к примеру, был жесток запредельно. 

Спорить не буду, но Вы имеете ввиду технический прогресс. А прогресс в целом это более обширное понятие, включающее в себя и взаимоотношения между людьми. Войны этому не способствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, clouds сказал:

Спорить не буду, но Вы имеете ввиду технический прогресс. А прогресс в целом это более обширное понятие, включающее в себя и взаимоотношения между людьми. Войны этому не способствуют.


Любое завоевание, война, ведут к прогрессу потому, что нужно непременно что-то восстанавливать. При восстановлении что-то новое внедряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

В основе принцип " Бумеранга "  Что посеешь - то и пожнешь ( слова , поступки , мысли )

Как вам вариант что некоторые девушки заявляют своим мужьям что их младенца сглазят, или сглазили его родственники. Т е от них исходит угроза для ребенка.
Это за их заботу и поддержку и любовь в реале, и за злое злое "от них" в её "виртуале"

Или вариант встречи на улице с гопником, который высматривает тех кто "послабее", и к тем кто может навялять не подойдет. Сам лично ходил по делам, и пара молодых пьяных ребят шли по улице и орали мол кто тут проблем хочет. Я прошел своим курсом "через них", только разошлись снова ор "кому проблемы нужны?"

Я сеял релакс и смелость и уверенность в себе, и в этом случае принцип "бумеранга" работает.
Но заявлять что если дали пощечину то это результат посеянного ранее, это нездраво
Что вы имеете ввиду говоря это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alek-S сказал:

Что вы имеете ввиду говоря это?

Нельзя " пожать " то , что не " посеял "

 

Про Иисуса - у него была сложная ситуация ( много противников ) и он не дал сдачи , после 1 пощечины и даже сделал вид , что подставляет другую щеку , но это для того чтобы Его ВООБЩЕ физически не убили . Ну , а позже Он вознесся - там уже все норм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2021 в 15:15, Евгений Ваганович сказал:

 

Мы вот спорим . Дали по щеке - это ты " жнешь " из ранее " посеянного " .

 

Вопрос : " Надо ли давать сдачу ? Ведь , тогда ты снова " посеешь " ( в свой адрес ) и опять придется " жать " ( в будущем ) .....  и так до бесконечности

Это каждый решает для себя сам в конкретный момент в конкретных обстоятельствах.

Я обычно даю.

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Veta сказал:

Любое завоевание, война, ведут к прогрессу потому, что нужно непременно что-то восстанавливать. При восстановлении что-то новое внедряется.

А если перебили всех, остались дети да старики, какой от них прогресс?

12 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

Про Иисуса - у него была сложная ситуация ( много противников ) и он не дал сдачи , после 1 пощечины и даже сделал вид...

Ему бы вашу маму, его, видно, сдачи давать не научила. А что его на женский пол поперло, пощечины от них получать, неужто в Иудее других проблем не было?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 07:08, clouds сказал:

А если перебили всех, остались дети да старики, какой от них прогресс?

Ему бы вашу маму, его, видно, сдачи давать не научила. А что его на женский пол поперло, пощечины от них получать, неужто в Иудее других проблем не было?

Это не возможно определить. И зачем это вам ? Вы  понимаете ,что вы ... никчемный трусишка . Вы скиталец от пизды до пощечины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня бьют по одной щеке - 

я в ответ бью по обеим.

По другому не могу, уж такой я.

Держать в себе гнев и ненависть, 

а всем своим видом показывать какой ты праведник  - это намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бальтазар сказал:

всем своим видом показывать какой ты праведник  - это намного хуже

Да, это хуже, если что-то показывать окружающим. Но иногда ответное биение чужих щек переходит в банальный базар. Я к тому, что можно ответить с достоинством и не испытывая гнева, но это удел совершенных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр55 сказал:

Я к тому, что можно ответить с достоинством и не испытывая гнева, но это удел совершенных...

Ну не скажите. Гнев это очень мощное оружие. Просто необходимо научиться им управлять. А иногда гнев просто необходим, но это из другой оперы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Бальтазар сказал:

необходимо научиться им управлять

Согласен. Гнев не должен разрушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2021 в 14:14, Евгений Ваганович сказал:

" Дали по одной щеке - подставь другую " 

 

 

Конечно , когда их  много ,  а нас мало   .

 

А когда НАС много , ( а их мало ) – пусть они щеки подставляют .

"Дали по щеке-ответь апперкотом в ответ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...