Перейти к содержанию

Абьюзер ли муж!? Спасать или разводиться?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Начну из далека, кто дочитает и выскажет свое мнение и советом поможет, спасибо.Получилось как в банальном рассказе: мне 27 и хотелось замуж, а он такой страстный и через пол года отношений позвал и я согласилась... ( ему было 25).Поженились и через месяц после свадьбы забеременела. Я человек достаточно стрессоустойчивый и до брака была предельна тактична, но со временем эти все грани стерлись, но только в отношении с мужем. Он очень вспыльчивает на одну и ту же ситуацию может отреагировать по разному. Мне часто стыдно за его поведение перед людьми. У него каждая работа, с его слов очень тяжелая и все там не так, все люди глупые ( матом) и тд и тп. За всю беременность он мне столько раз нервы трепал и пока до истерики не доведет не успокоится. например на 8 месяце заставил ночью собрать вещи и повез к родителям за 100км, потому что с его слов я не путевая и его не поддерживаю, хотя я старалась как могла, довез до середины пути и назад повез при условии что я перед ним извинюсь, я извинялась но не понимала что. Обзывал и обзывает меня и моих родителей( у меня они добрые и вежливыеи образованные) очень оскорбительными словами: помойка, грязнуля, скотобаза и тд( извините), хотя я росла и воспитывалась в семье где не принято даже тон поднять друг на друга не то что оскорблять, мама и папа вместе 33 года и если бы они такое услышали им бы плохо стало! Я понимала что это не норма абсолютно к родителям ездить не надо, с друзьями общаться только которых он считает нормальными, но признаться кому то или уйти с животом было стыдно! В ночь когда я начала рожать его разбудила и попросила в роддом отвезти, на что он просто накричал на меня и сказал что ему вставать рано! Пришлось вызвать такси и с дикой обидой ехать рожать, после он конечно извиняется и ласковый и нежный и помогает и говорит что любит нас и жить не может без нас, но это все до след раза! Говорит это все из за того что ютимся в студии втроем с ребенком, купили дом недалеко от моих родителей, чтоб помогали с ребенком,но конечно это не изменило ситуацию! Однажды из-за того что у него не получилось что отремонтировать в гараже он разнес весь дом кувалдой, это не преувеличение: всю технику, комнату, окно одно, унитаз раковины, двери и тд от слова совсем, слава Богу нас с ребенком не было дома! Он уехал к своей маме написав:ты меня наверно никогда не простишь! В итоге неделя извинений раскаяния и обещаний что такого не будет и я вернулась... твыяснелось что я беременна 2м ребенком(ни о каком аборте речи быть не могло, Бог дал значит так нужно) прошу не писать типа: надо думать от кого рожаешь!!! Согласна надо, но я ни на секунду о детях не жалею. Мужа никогда не останавливало мое положение,сейчас я на 9 месяце, у него ночью очень болел зуб и он не мог уснуть, а я захрапела и он стакой силой кинул в меня подушку по спине что я аж вскочила, и от обиды расплакалась а он начал еще болбше орать, типа и так не может уснуть а еще я храплю и скулю... на утро зуб прошел и он разговаривает как ни в чем не бввало и не доумевает почему я без настроения! Я набралась смелости и сказала что я не могу так больше жить и нам надо разойтись и понеслось: сначала говорил это гормоны, потом что я без него бомжевать буду( к слову он кричит что обеспечивает меня неблагодарную, но денег едва на еду хватает, кредиты и бензин), что я никто и тд и тп, и когда увидел что я неприклонна толкгул в меня сушилку для одежды по пояснице и я не удержалась и присела на пол, он начал говорить чтоб я "корова"встала и не притворялась, мне так мерзко и обидно было. Но когда этот взрыв проходит он становится нормальным. У меня кроме чувства привычки к человеку ничего не осталось... я не понимаю стоит ли пытаться спасать брак, настаивать на лечении или это уже не изменится??!! Я не робкий человек и могу ответить, но у него какая то власть надо мной будто над марионеткой, вроде решу точка, но извинится пара дней хорошего отношения и все((( ни разу не ударил, хоья угрожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас двоих нет уверенности в себе, разница только в получении этой уверенности. Вы ему готовите, одеваете, ухаживаете, дом и быт на вас. В ответ вы ожидаете благодарность, чтобы повысить самооценку. Это всё происходит подсознательно и без осмысленности, поэтому вы могли это никогда не связывать в одну цепочку. У него тоже нет уверенности в себе, но тактика у него другая, "манипулятивная". Он заставляет себя оставаться с вами и ему страшно совершить решительный поступок, чтобы не страдать. И он перекладывает на вас эту ответственность, срываясь на вас и критикуя. Все свои неудачи и страхи, перекладывает на вас. Идёт поток критики вас и всего, что с вами связано (родителей). Это примерная схема ваших взаимоотношений.

 

Грубо говоря, он играет жертву, в вашей паре, а вы спасателя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за ужасы я, на ночь глядя, прочитала!? 

2 часа назад, Хели сказал:

Но когда этот взрыв проходит он становится нормальным.

Если Ваш муж временами приходит в себя, это не значит, что он нормален. Громит квартиру, издевается над беременной женой, может бросить чем -то.. Он же опасен!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хели сказал:

У меня кроме чувства привычки к человеку ничего не осталось... я не понимаю стоит ли пытаться спасать брак, настаивать на лечении или это уже не изменится??!! 

Хели, если Вы уйдёте от него, у Вас есть возможность устроится? Родители смогут принять Вас? 

 

Этот человек, скорее всего, будет мучить Вас всю жизнь. Мало того, что он ненормален, он ещё и энергетический вампир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хели сказал:

я вернулась... твыяснелось что я беременна 2м ребенком(ни о каком аборте речи быть не могло, Бог дал значит так нужно) прошу не писать типа: надо думать от кого рожаешь!!! Согласна надо, но я ни на секунду о детях не жалею

Хели, ну ладно думать не нужно, это ваше дело. Но Бог не решает такие вопросы. Бог точно не делал выбора с кем вам выстраивать семью, этот выбор делаем мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хели сказал:

Доброго времени суток! Начну из далека, кто дочитает и выскажет свое мнение и советом поможет, спасибо.

не дочитал... но суть уловил

 

Понимаете Хели.. Эволюция,  процесс самоопределения, и ее отличительная особенность заключается в том, что бы превосходить то, что было достигнуто ранее. Я буду вести речь о Вашем муже. С учетом того, что развиваться можно в верх и вниз, то верх, подразумевается как духовность, а вниз, подразумевается не только материальные обекты, но и дегродация индивида как личность. С учетом сказанного, предугадать то, что будет, не так и сложно. Если Божья милость посетит Вашего мужа и его повернет в сторону духовности, то с вероятностью в 99% такое произойдет через травму. Ударят скорее по самому дорогому и любимому. Может быть потеря ребенка, жены, родных и тыды... Т.е. кризис вполне вероятен... и при чем острый кризис. Если Бог забьет на него, то его развитие будет идти по направлению еще большей деградации. Какие последствия будут при таком раскладе, предугадать не сложно.  Такой вот расклад. На сколько Вам нужно такие перспективы, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ради детей бежать от такого

У Вас хорошие родители, они Вам помогут

Как он с детьми общается? Агрессию к ним не проявляет? Помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Уставший сказал:

пьёт, бьёт.. ну лишь бы не болел

 

   Похоже вы дарите писателю следующий сюжет. О том, что бьет костылем, а порожнюю бутылку, засовывает куда не положено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за слово вообще такое "абъюз", где Вы таких насобирали ? тут что ли, на форуме ?

бросайте эту ускоспециализированную терминологию.

 

что до темы. я тоже перфекционист, как Ваш. меня бесят глупцы, бесит неравенство, на работе всё бесит.

однако я не вымещаю это ни на ком ) если моя дама со мной, значит в ней ничего не бесит.

я не разношу в принципе ничего. дам не везу к мамке. если у неё послеродовая палкой гоню её в спорт и в люди.

 

 так что

Цитата

Думала нужно работать над отношениями, всё проговаривать. А оказалось нужно просто не встречаться с мудаком.

ясно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mursik61 сказал:

У вас двоих нет уверенности в себе, разница только в получении этой уверенности. Вы ему готовите, одеваете, ухаживаете, дом и быт на вас. В ответ вы ожидаете благодарность, чтобы повысить самооценку. Это всё происходит подсознательно и без осмысленности, поэтому вы могли это никогда не связывать в одну цепочку. У него тоже нет уверенности в себе, но тактика у него другая, "манипулятивная". Он заставляет себя оставаться с вами и ему страшно совершить решительный поступок, чтобы не страдать. И он перекладывает на вас эту ответственность, срываясь на вас и критикуя. Все свои неудачи и страхи, перекладывает на вас. Идёт поток критики вас и всего, что с вами связано (родителей). Это примерная схема ваших взаимоотношений.

 

Грубо говоря, он играет жертву, в вашей паре, а вы спасателя.

Вы абсолютно правы, не смотря на все это и в моментв полной решимостм уйти мне становится его жалко! А вдруг сопьется, а вдруг жизнь из-за меня под откос пойдет... здраво понимаю, что это чушь и скорее всего я так завуалированно прячу свой страх все изменить.

6 часов назад, Volga сказал:

Да что за ужасы я, на ночь глядя, прочитала!? 

Если Ваш муж временами приходит в себя, это не значит, что он нормален. Громит квартиру, издевается над беременной женой, может бросить чем -то.. Он же опасен!

Я за эти годы не поняла насколько он опасен и может сдержать слово, эта граница постепенно как то стерлась. Раньше, в начале отношений, и резкий тон был чем то из ряда вон выходящим и постепенно дошло до угроз и оскорблений низких. Боюсь,что это только начало если уйду и нервы истреплет и мне и близким и знакомым. 

6 часов назад, Оксика сказал:

Хели, если Вы уйдёте от него, у Вас есть возможность устроится? Родители смогут принять Вас? 

 

Этот человек, скорее всего, будет мучить Вас всю жизнь. Мало того, что он ненормален, он ещё и энергетический вампир. 

Родители,конечно, помогут чем смогут без крыши над головой и голодными не оставят, в них я даже не сомневаюсь! Сложность в том чтобы переступить этот барьер и рассказать обо всем что происходило эти годы и попросить помощи, ведь для них, да и для всех окружающих, у  нас  отличная веселая и дружная семья. Я просто всегда боюсь расстраивать близких людей и быть поводом для их переживаний.

6 часов назад, Alek-S сказал:

Хели, ну ладно думать не нужно, это ваше дело. Но Бог не решает такие вопросы. Бог точно не делал выбора с кем вам выстраивать семью, этот выбор делаем мы

Безусловно, Вы правы! Сами делаем выбор. И нужно было смотреть внимательнее и пожить вместе дольше. Но вряд ли найдется человек который ни разу ни в чем не ошибался(( Задача сейчас найти выход из ситуации. Просто уже так закрутилось, что немного размыты грани нормального.

6 часов назад, Priestess сказал:

Лучше ради детей бежать от такого

У Вас хорошие родители, они Вам помогут

Как он с детьми общается? Агрессию к ним не проявляет? Помогает?

Когда ругается и кричит, ребенок очень переживает и бегает от меня к нему и просит на своем детском языке: ни-ни папа, мол не ругайся( у меня душа рвется на куски в эти моменты) , но успокоить или убедить не кричать не получается( он ни раз пугал ребенка своим криком и руганью до истерики( не на ребенка крик был а на меня). Агрессию непосредственно к детям не проявляет, но и не понимает что это все их касается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хели сказал:

 

Когда ругается и кричит, ребенок очень переживает и бегает от меня к нему и просит на своем детском языке: ни-ни папа, мол не ругайся( у меня душа рвется на куски в эти моменты) , но успокоить или убедить не кричать не получается( он ни раз пугал ребенка своим криком и руганью до истерики( не на ребенка крик был а на меня). Агрессию непосредственно к детям не проявляет, но и не понимает что это все их касается ...

В первую очередь надо думать о ребенке. Его интересы должны быть выше всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, игуменн сказал:

 Похоже вы дарите писателю следующий сюжет. О том, что бьет костылем, а порожнюю бутылку, засовывает куда не положено.

так мне ж не жалко. хоть какое то разнообразие. можно вообще тему замутить, чтоб коллективный разум писателю родил что нибудь свежее и интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Хели сказал:

хотя я росла и воспитывалась в семье где не принято даже тон поднять друг на друга не то что оскорблять, мама и папа вместе 33 года и если бы они такое услышали им бы плохо стало!


У вас разные модели семьи.

Возвращайтесь к родителям.

Мужчина не вашего уровня и вы будете только мучиться с ним.

Это называется мезальянс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хели сказал:

Вы абсолютно правы, не смотря на все это и в моментв полной решимостм уйти мне становится его жалко! А вдруг сопьется, а вдруг жизнь из-за меня под откос пойдет... здраво понимаю, что это чушь и скорее всего я так завуалированно прячу свой страх все изменить.

Помимо того, что он чувствует себя жертвой и играет эту роль. Он считает ценностью, быть сильным, допускает физическое и психологическое насилие. Выглядит это жалко, вы пытаетесь его пожалеть и это его может сильно ранить. Он начинает злиться на вашу жалость, потому что он хочет в глубине души быть сильным.

 

Для вас насилие неуместно и вы не цените силу, поэтому пытаетесь пожалеть. Такого человека, как ваш мужчина, не стоит просто жалеть, это выливается совсем в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хели сказал:

Я просто всегда боюсь расстраивать близких людей и быть поводом для их переживаний.

Хели, подумайте о детях. Вы жалеете мужа, боитесь расстраивать близких. А о детях Вы переживаете? Ведь им расти, развиваться в аду, который создаётся в семье. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Хели сказал:

толкгул в меня сушилку для одежды по пояснице и я не удержалась и присела на пол...ни разу не ударил, хоья угрожал.

:D

Если хотите чтоб дети были похожи на него, оставайтесь.
Они к вам будут относится так же. И станет 3 против одной.

Сушилкой он мог заделать вам неизлечимую травму позвоночника!
А это пожизненные БОЛИ , обезболивающие -- которые приведут к раку кишечника.

Именно так случилось с одной женщиной! Буквально неделю назад ей диагностировали!  Сказали что от того что сильные обезболивающие принимала.
Тоже поясница...

Так что, бегите от него сейчас, пока он молод! Они обычно думают что еще сотню баб встретят.
Если встретит , то считай спаслись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...