Перейти к содержанию

У моего мужа 2 года назад родилась внебрачная дочь


Regina Kova

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад произошла, наверное, самая страшная вещь в моей жизни - выяснилось, что у моего мужа есть любовница, которая аж 2,5 года назад родила дочь, которую, вместе с ее матерью, мой муж успешно поддерживает, и не только материально, похоже.

Мне очень сложно об этом писать, в тот момент, когда я это услышала, меня как будто изнутри в грудь ударили. Как я услышала? О, совершенно удивительным способом. Я случайно услышала, как МОЙ отец упоминал ее в разговоре с моим мужем (по телефону). Нет, он не выговаривал ему, не ругался на него, не упрекал, он просто буднично что-то спросил (что я не расслышала), произнеся: "у твоей дочери, Яны,...". Но нашу дочь зовут не Яна.... Он, оказывается, все знал еще с самого начала, и даже не подумал мне об этом сказать... Папа сказал, что конечно, когда муж ему об этом сказал, он на него ругался, и т.п., "но чтож теперь сделаешь, забей"(папины слова). После этого у меня в первый раз в жизни была истерика.

Я не понимаю, я не знаю, зачем ему это все надо было. Я не понимаю, как я умудрилась ничего не заметить. Ну НИЧЕГО не выдавало в муже присутствие другой женщины - он не был ни более возбужденным, ни более агрессивным, ни более раздражительным.

Я в тот день приехала домой, дождалась его прихода, я сказала ему, что я теперь все знаю, что папа мне все рассказал, я спрашивала его причины его поступка, но он даже не подумал как-то испугаться или принять виноватый вид, только был слегка раздосадован. Он спокойно сказал, что да, все правда, так получилось, уходить он никогда не собирался, ребенка своего того тоже не намерен бросать, к этой *** особо ничего не чувствует (хотя папа сказал, что они больше года встречались, это ни разу не случайный залет), ничего страшного типа не случилось, подумаешь, еще один человек на свет пришел, не мог же он заставить женщину сделать аборт.

Я не смогла в тот день остаться дома, ушла к папе ночевать. Дети (у нас двое) остались с ним, через три дня детей тоже забрала.

Я не знаю, что теперь делать, как дальше с этим жить. Не знаю, что делать с этой информацией. Не знаю, надо ли подавать на развод? В таких случаях же обычно женщина, если у нее есть гордость, расстается со своей второй "половинкой"? Но я не знаю, есть ли эта гордость у меня. Я его очень люблю, я не знаю, как это жить без него, я знаю этого человека всю жизнь, с самого своего рождения, этот человек говорил мне, что никогда не бросит, что всегда будет рядом, что мы одно целое, одна кровь. По его словам, он разводиться не хочет, он ждет, когда я перестану играть в свои обидки и вернусь.

У меня нет друзей, ни одного, только родители. Они конечно уговаривают вернуться, папа немного смущен, что это он проговорился. Я не знаю, с кем поговорить на эту тему, я слышала, что люди обычно идут за психологической помощью к друзьям, но у меня их нет( .

Я сейчас не могу даже спать, такое ощущение, что во мне поселился какой-то черт, он сжимает мою голову, я не могу ни о чем думать, только об этом ребенке, я чувствую к нему ненависть даже больше, чем к этой ****, она ведь будет взрослеть, она будет знать, что МОЙ муж ее папа. Я представляю, как они это делали с ней, что он делал такие интимные вещи с чужой женщиной, я просто постоянно об этом думаю, они теперь навеки связаны этим ребенком. Я не знаю, делает ли муж с ней это сейчас, но эти образы я просто не могу выбросить из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Regina Kova сказал:

Дя не могу ни о чем думать, только об этом ребенке, я чувствую к нему ненависть даже больше, чем к этой ****, она ведь будет взрослеть, она будет знать, что МОЙ муж ее папа

Да уж. Ребенок то точно не виноват. 

 

Не можете смирится, разводитесь. Лучше раз отстрадать,чем всю жизнь загоняться, как и что у них было и сейчас возможно есть.  

Ну, а если любовь огромная к мужу, ну что поделать ,не он первый живёт на две семьи. 

Для себя решите сможете смирится, не нервничать и жить нормально, как раньше,  если нет, то развод. 

Сейчас только на эмоциях не принимайте решение. Успокойтесь сначала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Regina Kova сказал:

Не знаю, надо ли подавать на развод?

Если не будете разводиться, то проконсультируйтесь с юристом.

Я знаю случай, когда муж попал в аварию и совместно нажитое пришлось делить с внебрачным ребёнком. Лучше оформить всё по дарственным на Ваше имя, пока он чувствует себя виноватым и если готов «искуплять». И папу попросите, чтобы Вас поддержал в этом вопросе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Если не будете разводиться, то проконсультируйтесь с юристом.

Я знаю случай, когда муж попал в аварию и совместно нажитое пришлось делить с внебрачным ребёнком. Лучше оформить всё по дарственным на Ваше имя, пока он чувствует себя виноватым и если готов «искуплять». И папу попросите, чтобы Вас поддержал в этом вопросе.

о ! без всяких прилюдий обошлось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Regina Kova сказал:

У меня нет друзей, ни одного,

Это как? а раньше были? вы вообще работаете?

17 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Лучше оформить всё по дарственным на Ваше имя, пока он чувствует себя виноватым и если готов «искуплять».

Так он вовсе не чувствует себя виноватым) более того, он

 

14 часов назад, Regina Kova сказал:

ждет, когда я перестану играть в свои обидки

в "обидки"!.. какое обесценивание чувств жены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...