Перейти к содержанию

Что вы делаете, чтобы быть проще?  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы делаете, чтобы быть проще?

    • Медитирую
      1
    • Общаюсь с детьми
      1
    • Активно живу, хожу на дискотеки, волонтёрствую и т. д.
      0
    • Что-нибудь ещё
      2
    • А зачем быть простым? Я не вижу смысла им быть!
      1


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! 

Я здесь зарегистрировалась прежде всего из любви к психологии.

Меня зовут Вера, я студентка с техническим образованием, но психологию считаю жизненно важной наукой и изучаю самостоятельно. В жизни не разу не записывалась на приём к психологам, так как всегда могла либо сама себе помочь, либо получить поддержку от родных. Вот-такая предыстория.

В последнее время стала понимать, что хочу быть проще. 

Существует такой стереотип, что простые люди — «дурачки», а серьёзные (заумные) люди — «ого-го!» Я с этим не согласна. Скорее даже наоборот, в простоте то и скрывается мудрость! 

Откровенно говоря, простые меня восхищают и таких как они мне не хватает. С ними легко общаться, они практически не склонны обижаться или осуждать, часто бывают полны энергии. Пример для подражания! Замечу, что один из таких знакомых мне «простаков» имеет высшее техническое образование и даже планировал идти в аспирантуру. Харизматичная личность! Хочу быть похожей на него...

Я очень принципиальна и горда — хочу научиться зарабатывать, а не жить только на деньги родителей, хочу получать высокие оценки, чего-то добиться и стать гениальным организатором. Я точно знаю, что не смогу сидеть на шее мужа, поэтому меня циклит на карьере. А ещё хочу быть понятной - уметь доносить свои мысли. В последнее время ловлю себя на том, что становлюсь сложным человеком. Возможно, ситуация с карантином так на меня влияет. 

Признаюсь, я люблю медитировать и считаю, что это поможет быть проще. И принципом «будь проще» руководствуюсь с 17-ти лет.

А вы что посоветуете, чтобы быть проще?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Хаха! Ну ок, постараюсь! :Lighten:

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Меньше думать.

:lol: Хаха! Ну ок, постараюсь! :Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Конфидентша сказал:

А вы что посоветуете, чтобы быть проще?

 

   Ограничить общение с умными. Общаться исключительно  с грузчиками. Обязательно освоить мат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой))а то тут на форуме нет великих мыслителей по профессии грузчик?)))) с чего это они проще? поробуй-ка пойми их темы с первого раза?!

о каком проще вообще идет речь то?

я знаю людей с харизмой, которые ведут блоги, собирают людей за собой., своим примером) Никогда не обижаются, никогда не ругаются, смотрят с позитивом и никого не осуждают-это продаваны)) они продают себя.

бесполезная каста в обществе. ОНи не влияют ни на что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, игуменн сказал:

 

   Ограничить общение с умными. Общаться исключительно  с грузчиками. Обязательно освоить мат. 

Проще - не значит глупее.

1 час назад, Конфидентша сказал:

А ещё хочу быть понятной - уметь доносить свои мысли.

Быть проще также сложно, как и быть сложным, возможно даже сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, суок сказал:

о каком проще вообще идет речь то?

я знаю людей с харизмой, которые ведут блоги, собирают людей за собой., своим примером) Никогда не обижаются, никогда не ругаются, смотрят с позитивом и никого не осуждают-это продаваны)) они продают себя.

Ну, я постаралась объяснить. Я считаю склонность всё усложнять недостатком. Кто-то скажет «человек прочитал много книг, вот с ним и сложно», но простите! Я знаю умных да начитанных людей, которые просты. Повторюсь, что я писала о простом человеке с высшим тех. образованием. С ним есть, о чём поговорить, пофилософствовать, а по профессии он преподаватель радиодела, электроники. Полезным делом занимается, совсем не продажный. И он прост. 

А я боюсь, что потихонечку превращаюсь в ворчливую бабульку. Вот они — сложные люди, но умные ли и полезные ли — вопрос спорный. 

8 минут назад, Квадрат сказал:

Быть проще также сложно, как и быть сложным, возможно даже сложнее.

:thumbup: Да, в этом то и дело. Чтобы быть сложным человеком — достаточно плыть по течению, а чтобы оставаться простым — надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 И он прост

хоть убейте не понимаю.. не рисуется в голове картинка))Может я таких людей не знаю..

Прост- довольствуется малым? не стремится к высотам.? ? не притязателен в выборе одежды и еды.? Общается со всеми ,даже бомж дядя вася может к нему зайти на огонек..? На него накричали-он улыбнулся и пошел дальше?  В его квартире ремонт был в последний раз в 90-ее-но он счастлив?

 

сложные тогда кто?

 те кто капризный? требовательный к миру? перечитывает мелкий шрифт и сроки годности на продуктах? НЕ есть в забегаловках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Конфидентша сказал:

А вы что посоветуете, чтобы быть проще?

Поставив этот вопрос вы уже усложняете, потому что чужой опыт - это чужой опыт и вам будет сложно примерять его на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, будь проще, и к тебе потянутся люди. 

Если люди не тянутся, значит простоты нет. 

Надо делать так, чтобы они тянулись. Это будет говорить о том, что простота уже достигнута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конфидентша сказал:

Я считаю склонность всё усложнять недостатком.

Это разные состояния. Сегодня я хочу все усложнять, завтра упрощать, послезавтра извращать. Жизнь ценна разнообразием, а истины нет.

Что касается упрощения в общении, здесь тоже не все однозначно. Мне, например, сегодня нравиться общаться сложно, простота наскучивает, а вот завтра не знаю. Эффективное общение, когда ты знаешь, как и с кем в какой момент общаться.

А чтобы быть проще, нужна или харизма, или сформированный навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, суок сказал:

не рисуется в голове картинка))Может я таких людей не знаю..

Прост- довольствуется малым? не стремится к высотам.? ? не притязателен в выборе одежды и еды.? Общается со всеми ,даже бомж дядя вася может к нему зайти на огонек..? На него накричали-он улыбнулся и пошел дальше?  В его квартире ремонт был в последний раз в 90-ее-но он счастлив?

Не то, чтобы так буквально :) Он не боится быть странным. По части одежды может при необходимости надеть парадный костюм, а так обычно одевается, как Билл Гейтс — поношенные джинсы и рубашка.

По поводу «довольствуется малым» — это да. Иногда жаловался на проблемы с финансами и всё такое, но при этом на несчастного не был похож. Буквально умудряется жаловаться и смеяться одновременно. 

По поводу «бомж дядя вася» — это зависит от того, кто этот бомж по характеру. Если дядя Вася будет держаться на равных, то шанс выпить чаю за столом с «простым человеком» у него есть. А вот ЧСВшник какой-то, особенно если он начальник, настроение своим визитом не поднимет. 

По поводу накричали — умеет отшучиваться. Конечно, иногда бывали моменты, когда выходил из себя, но очень редко. По крайней мере, весь день вешать нос от того, что кто-то утром накричал — это точно не про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно и не рисуется, потому что каждый человек в чём-то стремится к простоте, а в чём-то к сложности. Девушка молода и не выделяет этого, хочу быть проще, не понимая, что не во всём. В стремлениях к простоте и сложности, люди разные, зависит от характера и природных задатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, игуменн сказал:

 

   Ограничить общение с умными. Общаться исключительно  с грузчиками. Обязательно освоить мат. 

 

Вот не любят у нас в стране простых людей. Мат запретили :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А вот ЧСВшник какой-то, особенно если он начальник, настроение своим визитом не поднимет. 

он его сможет выгнать? или будет терпеть?

даже ведь высказать не сможет., что думает., да? проглотит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джи_ сказал:

Вот не любят у нас в стране простых людей. Мат запретили :lol:

Мат запрещён в СМИ, при работе с большим количеством людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Мат запрещён в СМИ, при работе с большим количеством людей.

 

Да почти везде - и в инете, и в общественных местах, и в присутствии представителя какого-то органа /власти, управления, сотрудников при исполнении и т.п./ :biggrin:

 

Куда катимся - господа :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи_ сказал:

Да почти везде - и в инете, и в общественных местах, и в присутствии представителя какого-то органа /власти, управления, сотрудников при исполнении и т.п./ :biggrin:

 

Куда катимся - господа :lol:

Мат и оскорбление, это разные вещи. Интернет, уже давно стал СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Мат запрещён в СМИ, при работе с большим количеством людей.

 

Вот это конечно топчик - я оборжалась - запретили мат в ЖЭКе от Винокура - укатайка))) :lol:

 

А там народ ПРОСТОЙ - в университетах не кончали... :lol:

 

 

Только что, mursik61 сказал:

Мат и оскорбление, это разные вещи. Интернет, уже давно стал СМИ.

 

А что -разве  просто так можно начать повествование - из серии - ё.твАюж.аТТь. б. - или для связки - полным текстом - без сокращений? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джи_ сказал:

А что -разве  просто так можно начать повествование - из серии - ё.твАюж.аТТь. б. - или для связки - полным текстом - без сокращений? :biggrin:

Если речь про мать сотрудника, это оскорбление, за это есть ответственность, если нет, тогда нет. В СМИ мат в любом виде запрещён, но СМИ, это не личное пространство, где я могу что угодно себе позволить. Мат и оскорбление, это разные вещи и их лучше не путать. Мат в обычном общении, никто не запретил. В личном общении, его наличие или отсутствие, личный выбор человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Если речь про мать сотрудника, это оскорбление, за это есть ответственность, если нет, тогда нет. В СМИ мат в любом виде запрещён, но СМИ, это не личное пространство, где я могу что угодно себе позволить. Мат и оскорбление, это разные вещи и их лучше не путать. Мат в обычном общении, никто не запретил. В личном общении, его наличие или отсутствие, личный выбор человека.

 

Запретили. Если вы будете на детской площадке /в любом общественном месте/, или при сотруднике, представители органов власти пулять - даже в личном общении - то ответственность может нагрянуть - даже без присутствия сми...

 

Тут грань очень тонкая... Кто как и где будет материться.

 

 

5 минут назад, mursik61 сказал:

 Мат в обычном общении, никто не запретил. В личном общении, его наличие или отсутствие, личный выбор человека.

 

Будут два мужика, например,  в парке материться друг на друга громко - их могут под эту бирку забрать даже трезвыми...

7 минут назад, mursik61 сказал:

личное пространство, где я могу что угодно себе позволить.

 

Не - ну закрывшись в сортире конечно можно - хоть на все 4 стороны пулять - никто ничего не скажет :lol:

 

А если личное пространство будет пересекаться с личным пространством других людей - тооо - тут уже как повезет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи_ сказал:

 

Запретили. Если вы будете на детской площадке /в любом общественном месте/, или при сотруднике, представители органов власти пулять - даже в личном общении - то ответственность может нагрянуть - даже без присутствия сми...

 

Тут грань очень тонкая... Кто как и где будет материться.

 

 

 

Будут два мужика, например,  в парке материться друг на друга громко - их могут под эту бирку забрать даже трезвыми...

 

Не - ну закрывшись в сортире конечно можно - хоть на все 4 стороны пулять - никто ничего не скажет :lol:

 

А если личное пространство будет пересекаться с личным пространством других людей - тооо - тут уже как повезет... 

Вы плохо понимаете административный кодекс и правонарушения, всё что могу вам ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...