Перейти к содержанию

Что вы делаете, чтобы быть проще?  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы делаете, чтобы быть проще?

    • Медитирую
      1
    • Общаюсь с детьми
      1
    • Активно живу, хожу на дискотеки, волонтёрствую и т. д.
      0
    • Что-нибудь ещё
      2
    • А зачем быть простым? Я не вижу смысла им быть!
      1


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Джи_ сказал:

 

Тонкокожие не бывают без гиперчувствительности и восприимчивости.

 

Поэтому и есть такое выражение - что у них кожа тонкая слишком - всё туда проникает... Все на ней /них/ отражается - любые воздействия.

 

Как Вы считаете, медитация и занятия творчеством делают человека толстокожим?

Ведь те, кто этим занимаются, становятся более спокойными, менее тревожными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Конфидентша сказал:

Как Вы считаете, медитация и занятия творчеством делают человека толстокожим?

Ведь те, кто этим занимаются, становятся более спокойными, менее тревожными.

 

 

Тут - смотря на что направлены медитации - ииии - конечно какого плана творчество и что за психотип самой личности туда погружается...

 

Что вы собираетесь - крестиком вышивать, или писать книгу как дядька убивает топором бабулю, проживая активно события...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джи_ сказал:

Попробуйте просто общаться матом громко, например, с перебором в выражениях и объеме сказанного - и вуаля - вас из этого места будут иметь право удалить... Даже если никого конкретно не оскорбляете.

Никогда не пробовал громко общаться, применяя мат, в общественном месте. Всех, кто при мне такое себе позволял, привлекли к административной ответственности. Грань такая тонкая, что страшно. Замуровали демоны, не поматерится теперь.

3 часа назад, Джи_ сказал:

По этому поводу и был мой первый спич...

Мой спич, тоже был по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для вас вас значит быть проще? Разверните эту фразу, подберите несколько синонимов, можете прям на бумаге прописать))

16 часов назад, космос сказал:

 

Наверное за желанием стать проще, стоит другая проблема. Ее можно распознать, если провести с собой анализ.

Хочу стать проще, что бы что? - что бы легче было общаться... Для чего вам нужно легче общаться?, - что бы стирались грани  предубеждений... Для чего вам нужно то, что бы стирались грани? ... и тыды и тыпы...

 

Лучше такое исследование проводить используя бумагу и ручку. Могу допустить, что за желанием стать проще, стоит совсем другое, а не то, что вы думали..

:yes:Да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Джи_ сказал:

 

Что вы собираетесь - крестиком вышивать, или писать книгу как дядька убивает топором бабулю, проживая активно события...

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

онкокожим как раз свойственно перемалывание, прокручивание, длительное зависание в травмирующей ситуации... и подобное

 

Ломаются они быстро, а восстанавливаются натужно...

а ведь медикаментозно можно выровнять эту разницу?

между толстокожими и тонкокожими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Milky сказал:

Что для вас вас значит быть проще? Разверните эту фразу, подберите несколько синонимов, можете прям на бумаге прописать))

 

Я вроде как в самой теме всё описала :) Почему конкретику многие не понимают, до меня не доходит.

 

Какие синонимы к «простота»? Допустим, вот-такие: беспонтовость, здоровый оптимизм (или здоровый пофигизм), умение посмеяться над собой и другими, способность прощать, отсутствие ЧСВ, несерьёзность (то есть опять же не безответственность, а способность иногда подурачиться). Я под простотой подразумеваю способность не грузить голову всякими незначительными проблемы, отсутствие манеры делать из мухи слона. 

Почему иногда говорят «Сложный ты человек!» во время выяснения отношений, споров? Сложному человеку немного не то что-то сказать — он раздует проблему на ровном месте. Причём, если этот человек умный (начитанный, образованный), то тем и сложнее — выстроит ряд причинно-следственных связей. (Кстати, я вспомнила математика одного — Курта Гёделя. Читала, что его убила собственная паранойя. Математик, однако! Великий математик!)

 

Я как бы не из тех, кто постоянно обижается, но в последнее время ловлю себя на том, что инстинктивно делаю обиженное лицо и кидаю претензии на всякие мелочи. Да, это длится пару секунд, но себе я этим совсем не нравлюсь.

Недавно был примерно такой диалог. Мне сказали:

— А я думал, что ты знаешь! Я думал, что ты этим интересуешься. 

На что я ответила:

— Я интересуюсь! Просто сейчас уровень образования очень низкий и мне всему приходится учиться самостоятельно! Я хочу учиться и много знать, но знаешь ли, самостоятельно докапываться до всего намного сложнее! 

Казалось бы, меня не упрекали в тот момент, что я не хочу учиться и всё такое, я бы могла спокойно ответить «Я интересуюсь. Просто всё знать невозможно» — вполне адекватный ответ, даже докторам наук простительно, что они не всё знают в своей области :) (Что уже говорить о юных студентах?)

А я тут сразу гнать на образование начала.

 

Но то, что образование скатилось — это действительно так и это моя боль. Общаюсь с земляками, которые лет на 10-15 старше меня, и когда они рассказывают, чему их учили в школе, то у меня возникает ощущение, что в школе они узнали больше, чем я в колледже (который закончила 1,5 года назад) О чём это говорит?

А 60-летние художники вообще грусть нагоняют, когда говорят, что 40 лет назад в художественных школах детей учили большему, чем сейчас учат в худ. ВУЗах выпускников худ. школ, которые ещё и вступ. экзамен сдали! Ну то есть раньше за 6-8 лет научили бы большему, чем сейчас за 11-13 лет. 

Извиняюсь, что пригрузила :) 

Деградация образования — это моя боль. Может быть из-за этого я становлюсь сложной? Кроме того, часто я чувствую себя невостребованным специалистом (пусть и учусь на программиста-математика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mursik61 сказал:

А вы, пример человека без гордыни? :bigwink: Очередная иллюстрация...:lol: Будьте попроще...

ну вот потихонечку понятно, почему к вам не тянутся люди

вообще, это ваш был вопрос, вы его здесь сами добровольно задавали, никто не заставлял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Piano сказал:

ну вот потихонечку понятно, почему к вам не тянутся люди

вообще, это ваш был вопрос, вы его здесь сами добровольно задавали, никто не заставлял

 

С чего вы взяли, что ко мне не тянутся люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mursik61 сказал:

С чего вы взяли, что ко мне не тянутся люди?

Извините, мы с Вами друг друга недопоняли, я дала вам совершенно серьезный совет

человек Вы агрессивный, это мы видим по тому, как отвечаете форумчанам

тянутся к Вам люди - значит тянутся

простая Вы как пряник - ну чудесно

просто это Ваш был вопрос, неприятна Ваша реакция, ответ форумчанам

не нравятся ответы - напишите свой, правильный, максимально простой, мы скопируем, отправим, Вы прочитаете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Piano сказал:

Извините, мы с Вами друг друга недопоняли, я дала вам совершенно серьезный совет

человек Вы агрессивный, это мы видим по тому, как отвечаете форумчанам

тянутся к Вам люди - значит тянутся

простая Вы как пряник - ну чудесно

просто это Ваш был вопрос, неприятна Ваша реакция, ответ форумчанам

не нравятся ответы - напишите свой, правильный, максимально простой, мы скопируем, отправим, Вы прочитаете

 

У меня к вам не было вопросов, пока у вас ко мне они не возникли. Я обладаю агрессией и гордыней, не считаю это лишним в себе. Спасибо за заботу о моей душе, но говорите вы только за себя. Я вас не прошу ко мне тянуться, мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Конфидентша сказал:

Существует такой стереотип, что простые люди — «дурачки», а серьёзные (заумные) люди — «ого-го!» Я с этим не согласна. Скорее даже наоборот, в простоте то и скрывается мудрость! 

Откровенно говоря, простые меня восхищают и таких как они мне не хватает. С ними легко общаться, они практически не склонны обижаться или осуждать, часто бывают полны энергии.

 

    Успешные простачки-редкость. Об их происхождении и условиях их выживания можно долго говорить, но лучше все таки говорить не об исключениях.

   Мейнстрим успешности, эт все таки сложность психологической организации, несогласие жить так же плохо, как плохо жили родители, желание обрести статус, вылезти из деревни, выучиться, помочь умным людям вертеть земной шар.

   Простачков на этом направлении мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конфидентша сказал:

под простотой подразумеваю способность не грузить голову всякими незначительными проблемы, отсутствие манеры делать из мухи слона. 

 

1 час назад, Конфидентша сказал:

Извиняюсь, что пригрузила

:biggrin: я вам и предлагаю на листочке расписать что-то вроде - Быть проще значит не грузить голову, не грузить голову чтобы не отвлекаться от важного и насущного и тд. Но полагаю вы будете сопротивляться и далее:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Milky сказал:

 

:biggrin: я вам и предлагаю на листочке расписать что-то вроде - Быть проще значит не грузить голову, не грузить голову чтобы не отвлекаться от важного и насущного и тд. Но полагаю вы будете сопротивляться и далее:biggrin:

Благодарю за совет :) У меня нет манеры сопротивляться тому, что помогает мне развиваться :peace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Конфидентша сказал:

Я вроде как в самой теме всё описала :) Почему конкретику многие не понимают, до меня не доходит.

 

Какие синонимы к «простота»? Допустим, вот-такие: беспонтовость, здоровый оптимизм (или здоровый пофигизм), умение посмеяться над собой и другими, способность прощать, отсутствие ЧСВ, несерьёзность (то есть опять же не безответственность, а способность иногда подурачиться). Я под простотой подразумеваю способность не грузить голову всякими незначительными проблемы, отсутствие манеры делать из мухи слона. 

Почему иногда говорят «Сложный ты человек!» во время выяснения отношений, споров? Сложному человеку немного не то что-то сказать — он раздует проблему на ровном месте. Причём, если этот человек умный (начитанный, образованный), то тем и сложнее — выстроит ряд причинно-следственных связей. (Кстати, я вспомнила математика одного — Курта Гёделя. Читала, что его убила собственная паранойя. Математик, однако! Великий математик!)

 

Я как бы не из тех, кто постоянно обижается, но в последнее время ловлю себя на том, что инстинктивно делаю обиженное лицо и кидаю претензии на всякие мелочи. Да, это длится пару секунд, но себе я этим совсем не нравлюсь.

Недавно был примерно такой диалог. Мне сказали:

— А я думал, что ты знаешь! Я думал, что ты этим интересуешься. 

На что я ответила:

— Я интересуюсь! Просто сейчас уровень образования очень низкий и мне всему приходится учиться самостоятельно! Я хочу учиться и много знать, но знаешь ли, самостоятельно докапываться до всего намного сложнее! 

Казалось бы, меня не упрекали в тот момент, что я не хочу учиться и всё такое, я бы могла спокойно ответить «Я интересуюсь. Просто всё знать невозможно» — вполне адекватный ответ, даже докторам наук простительно, что они не всё знают в своей области :) (Что уже говорить о юных студентах?)

А я тут сразу гнать на образование начала.

 

Но то, что образование скатилось — это действительно так и это моя боль. Общаюсь с земляками, которые лет на 10-15 старше меня, и когда они рассказывают, чему их учили в школе, то у меня возникает ощущение, что в школе они узнали больше, чем я в колледже (который закончила 1,5 года назад) О чём это говорит?

А 60-летние художники вообще грусть нагоняют, когда говорят, что 40 лет назад в художественных школах детей учили большему, чем сейчас учат в худ. ВУЗах выпускников худ. школ, которые ещё и вступ. экзамен сдали! Ну то есть раньше за 6-8 лет научили бы большему, чем сейчас за 11-13 лет. 

Извиняюсь, что пригрузила :) 

Деградация образования — это моя боль. Может быть из-за этого я становлюсь сложной? Кроме того, часто я чувствую себя невостребованным специалистом (пусть и учусь на программиста-математика)

Вам стоит убрать слово "простота", тогда люди вас поймут. Просто, сложно, далеко, близко, там, тут и другие слова, создают всегда путаницу. Каждый представляет своё, у вас хорошие стремления и желания, главное им не изменять, не изменять себе и не притворяться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mursik61 сказал:

Вам стоит убрать слово "простота", тогда люди вас поймут. Просто, сложно, далеко, близко, там, тут и другие слова, создают всегда путаницу. Каждый представляет своё, у вас хорошие стремления и желания, главное им не изменять, не изменять себе и не притворяться.

Благодарю за тёплую поддержку :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...