Перейти к содержанию

Распад семьи из-за ревности


Ekler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Не думал ,что придется помощи искать на форумах,но я в самом настоящем отчаянии.Меня зовут Сергей,летом познакомился с девушкой на сайте,стали встречаться.Полюбили друг друга искренне,по настоящему.В конце октября поженились.У меня впервые за 36 лет жизни такое чувство.Крылья выросли,солнце в душе даже в пасмурные дни,любовь живет в сердце такая,как в романах,когда любишь не только любимую свою,но и все и всех вокруг.Когда эта сила меняет тебя в лучшую сторону.Казалось бы-живи да радуйся,но нет...настал черный день....Мы зашли в магазин техники и я ,общаясь с продавщицей,позволил себе похотливые мысли в отношении нее....это при том ,что жена моя стояла рядом...разумеется она это почувствовала.Был сильный скандал дома,причем без угроз и истерик...я просто видел в глазах своей любимой страшную боль и разочарование.Это ужасное чувство.Но в тот раз все обошлось,мне удалось ее убедить,что я искренне раскаиваюсь в содеянном.Но вот прошло пару месяцев и история повторилась в другом уже магазине.И на этот раз все было куда мимолетней,я лишь задержал свой взгляд на другой девушке....да,я подсознательно возжелал ее....но скажите мне,неужели помыслы наши как то можно контролировать??Я жене никогда не изменю,я ее очень люблю,ведь поступки делают человека человеком,а не помыслы его!Как контролировать эти мысли?Ведь мужское тянется к женскому ,это заложено природой,я лишь хочу понять есть ли решение данной проблемы?Для нас обоих это жизненно важно...мы умрем друг без друга......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ekler сказал:

Как контролировать эти мысли?

Разве жена читает Ваши мысли? Поведение свое контролируйте.

1 час назад, Ekler сказал:

Ведь мужское тянется к женскому ,это заложено природой

А женское к мужскому. Разве нет? Жена ведь не дает повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ekler сказал:

Глаза выколоть?

Как вариант. 

Или можно не выходить из дому, найти работу онлайн, продукты заказывать с курьером, предупреждать чтобы курьер был только мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, by_Yana сказал:

Как вариант. 

Или можно не выходить из дому, найти работу онлайн, продукты заказывать с курьером, предупреждать чтобы курьер был только мужчиной.

очень может быть...если простит .Только ,боюсь,все кончено уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ekler сказал:

поведение?Глаза выколоть?не было ничего

2 часа назад, Ekler сказал:

я просто видел в глазах своей любимой страшную боль и разочарование.

 

Ваша жена неадекватна, считаете? Это ее реакция просто за наличие у Вас глаз? 

2 часа назад, Ekler сказал:

я лишь хочу понять есть ли решение данной проблемы?

Так проблема в чем? 

 

2 часа назад, Ekler сказал:

я ,общаясь с продавщицей,позволил себе похотливые мысли в отношении нее....это при том ,что жена моя стояла рядом...разумеется она это почувствовала.Был сильный скандал дома

Только в Ваших мыслях или в жене, которая их читает? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Глафира сказал:

И снова фантазии)))) как же вы надоели похотливые писаки)....

фантазии?В любом случае спасибо за ответ.Большего не заслуживаю.

Волга,если вам по существу сказать нечего-лучше не говорите ничего.И так тошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ekler сказал:

Волга,если вам по существу сказать нечего-лучше не говорите ничего.И так тошно

Вам задала вопрос по существу. Проблема в чем не понятно? В жене (неадекватная реакция) или в Вас? Если жена умирает от горя, из-за того, что Вы посмотрели на кого-то, то это один вопрос. Если Вы реально даете повод для ревности, то другой совсем. Мне видится второе. Отсюда и сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ekler сказал:

позволил себе похотливые мысли в отношении нее....это при том ,что жена моя стояла рядом...разумеется она это почувствовала.

 

2 часа назад, Ekler сказал:

я просто видел в глазах своей любимой страшную боль и разочарование.

Ну и семейка! Одна тилипат, другой физигномист. Ё-мае, в какой стране приходится жить, и главное с кем. Прямо таки люди Х.

34 минуты назад, Ekler сказал:

И так тошно

Говорят иммодиум помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ekler сказал:

да,я подсознательно возжелал ее....но скажите мне,неужели помыслы наши как то можно контролировать??Я жене никогда не изменю,я ее очень люблю,ведь поступки делают человека человеком,а не помыслы его!Как контролировать эти мысли?Ведь мужское тянется к женскому ,это заложено природой,я лишь хочу понять есть ли решение данной проблемы?Для нас обоих это жизненно важно...мы умрем друг без друга......

   Не врать себе и отвыкать дурных привычек. 

   Тянется, только оно у вас куда-то ещё тянется))) 

   Возможно не полностью с женой раскрылись, не переходит в другую стадию. Или вы фантазируете о тысячи женщин вас обожающих? ) Дурацкая фантазия , ищите психосоматика, возможно хочется больше внимания , поговорите об этом с женой. Вызывать ревность это из разряда бдмс , выс могут не правильно понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ekler сказал:

Я жене никогда не изменю,

Никогда не говори никогда (с). 

 

Автор, скажите жене, что вы желаете всех женщин мира, а её больше всех. Что она все равно всех милее, прекрасней и белее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ekler сказал:

но скажите мне,неужели помыслы наши как то можно контролировать??

 

Научитесь хотя бы мимику и жесты контролировать :biggrin:

 

1502528197_men_are_watching_23.jpg.a7f99e9a3918e8447380806b4dea8522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ekler сказал:

И на этот раз все было куда мимолетней,я лишь задержал свой взгляд на другой девушке....да,я подсознательно возжелал ее....но скажите мне,неужели помыслы наши как то можно контролировать??Я жене никогда не изменю,я ее очень люблю,ведь поступки делают человека человеком,а не помыслы его!Как контролировать эти мысли?

Есть мысли которые как бы приходят извне, и еще не являются нашими, т е вашими.
Как вы описываете можно подумать что вы смотрели на постороннюю девушку и облизывались, и проглатывали слюну. После чего жена закатила скандал.
Потому то люди не телепаты, и мыслей не читают.
Во втором случае возможно когда настал момент осознания вы перестали задерживать взгляд на девушке, но ваша жена оценила это тем что что и в первый раз, когда вы смачно раздевали девушку глазами, размышляя о ней голой, и о том как вы переспите с ней.
Нет? это перебор
Кто из вас за такой расклад, вы или ваша жена?
Если вы, то время учится управлять собой, если жена, то она не может за вас толковать ваши действия.

О человеке судят по поступкам.

как вы определили что вы как и в первый раз смотрели на девушку "облизываясь"
В момент ситуации, или уже когда жена закатила скандал, обвинив вас в том что смотрите не так на женщин?

Да мало ли что могло привлечь внимание, прическа, одежда, чья то стройность, или вам смотреть запрещено?
Кто и как определяет то что вы "не так" смотрели?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ekler сказал:

я лишь хочу понять есть ли решение данной проблемы?

 

есть:

 

1. выровнить личные границы

2. локус контроля жизненными ресурсами на себе

3. фокус внимания на партнёре

 

для начала будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы оба не уверены в себе.

Страшно подумать, что дальше будет. С детьми повремените, хотя бы. Представьте, сколько красивых девушек в детских поликлиниках работает, в садиках, а учителки вообще - ого-го! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Отвечу вцелом на все:в первом случае я напрямую общался с продавщицей,открыто улыбался и мельком задерживал взгляд на "понятных" местах,на что жена и обратила внимание и расценила как измену в духовном плане.Во втором же случае-просто задержал на девушке взгляд на несколько секунд.Я не облизывался и не таращился,как тут могли подумать.Вобще эта ситуация ,видимо,не понятна людям современного общества,закаленным обилием эротики на тв и интернете,а так же аморальным поведением окружающих людей.Я сюда обратился с целью получить совет от психолога,видимо просто ошибся адресом.Но все равно спасибо за внимание и ваше мнение,оно для меня тоже важно.Мы помирились и у нас все хорошо.Просто мы очень боимся потерять друг друга не физически,а душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...