Перейти к содержанию

Диагноз бар2 с глубокой депрессией.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, добрался до нормального психиатра, тот мне поведал о том, что в детстве я болел сдвг, после это перерасло в окр и в конечном счёте диагноз бар2 типа с глубокой депрессией. Хотелось бы узнать, если есть тут люди с диагнозом бар2? Как у вас это проявляется, лечитесь ли вы? И как влияет лечение на ваше состояние. Ну и вообще любые слова и мысли об этой теме хочу услышать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сероей сказал:

Здравствуйте, добрался до нормального психиатра, тот мне поведал о том, что в детстве я болел сдвг, после это перерасло в окр и в конечном счёте диагноз бар2 типа с глубокой депрессией. Хотелось бы узнать, если есть тут люди с диагнозом бар2? Как у вас это проявляется, лечитесь ли вы? И как влияет лечение на ваше состояние. Ну и вообще любые слова и мысли об этой теме хочу услышать) 

как вы докатились до такой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Механик сказал:

как вы докатились до такой жизни?

Много что могло повлиять, наследственность, трудное детство, алко, нарко, проблемы с противоположным полом. И когда все это наваливается, раз за разом голова начинает уезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сероей сказал:

Здравствуйте, добрался до нормального психиатра, тот мне поведал о том, что в детстве я болел сдвг, после это перерасло в окр

 

"По своей психопатологической сущности навязчивые состояния не однородны. Они могут быть симптомами и таких заболеваний, как хотя бы шизофрения или эпилепсия, однако очень нередко они представляют результат патологического развития некоторых групп психопатических личностей, преимущественно эмотивно лабильных, астеников и шизоидов. Здесь мы, естественно, не будем касаться тех их форм, которые наблюдаются при шизофрении и эпилепсии, а займемся исключительно картинами, развивающимися у психопатов.

 

У ряда людей психопатического склада, сравнительно сносно справляющихся с жизнью, с ее запросами и требованиями, в определенный срок, однако, не сразу, а постепенно, путем ряда последовательных – вследствие различных шоков – ухудшений состояния устанавливается если не полная, то во всяком случае большая беспомощность, обусловливаемая тем, что сколько нибудь правильное течение жизни в корне нарушается появлением своеобразных неотвязных опасений, с одной стороны, и защитных привычек, с другой, которые сосредоточивают на бесплодной борьбе с собой все внимание пациента и делают для него невозможной регулярную трудовую жизнь. Основным фактором, обуславливающим развитие таких состояний, по видимому, является естественный, каждому свойственный страх, только выявляющийся особенно резко в тот или иной момент и затем в силу ряда причин закрепляющийся."

Клиника психопатий: Навязчивые состояния. П. Б. Ганнушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сероей сказал:

....

Главная опасность депрессии - алкоголизация и суицид. ну и если вы хотите долго жить а не как спичка - лекарства нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вендель сказал:

 

"По своей психопатологической сущности навязчивые состояния не однородны. Они могут быть симптомами и таких заболеваний, как хотя бы шизофрения или эпилепсия, однако очень нередко они представляют результат патологического развития некоторых групп психопатических личностей, преимущественно эмотивно лабильных, астеников и шизоидов. Здесь мы, естественно, не будем касаться тех их форм, которые наблюдаются при шизофрении и эпилепсии, а займемся исключительно картинами, развивающимися у психопатов.

 

У ряда людей психопатического склада, сравнительно сносно справляющихся с жизнью, с ее запросами и требованиями, в определенный срок, однако, не сразу, а постепенно, путем ряда последовательных – вследствие различных шоков – ухудшений состояния устанавливается если не полная, то во всяком случае большая беспомощность, обусловливаемая тем, что сколько нибудь правильное течение жизни в корне нарушается появлением своеобразных неотвязных опасений, с одной стороны, и защитных привычек, с другой, которые сосредоточивают на бесплодной борьбе с собой все внимание пациента и делают для него невозможной регулярную трудовую жизнь. Основным фактором, обуславливающим развитие таких состояний, по видимому, является естественный, каждому свойственный страх, только выявляющийся особенно резко в тот или иной момент и затем в силу ряда причин закрепляющийся."

Клиника психопатий: Навязчивые состояния. П. Б. Ганнушкин

Это к тому, что я психопат? 

59 минут назад, justArsik сказал:

Главная опасность депрессии - алкоголизация и суицид. ну и если вы хотите долго жить а не как спичка - лекарства нужны.

Первые три похода к психиаторам не принесли ни каких результатов, выписывались только сиоз, которые, кроме не рабочего прибора, вообще на меня не влияли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сероей сказал:

Это к тому, что я психопат? 

Первые три похода к психиаторам не принесли ни каких результатов, выписывались только сиоз, которые, кроме не рабочего прибора, вообще на меня не влияли

а вы точно уверены, что у вас бар?

у меня знакомый с бар -  постоянная водка и суицидные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, justArsik сказал:

а вы точно уверены, что у вас бар?

у меня знакомый с бар -  постоянная водка и суицидные мысли.

Так сказал мне психиатр, уверенным не могу быть, так как не замечал в себе такого, но психиатр поставил именно этот диагноз. Насчёт алко, стараюсь не пить правда, бывает срываюсь в моменты тревоги, которая случается из за ревности к девушкам. Суицидные мысли тоже посещают в эти моменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сероей сказал:

Это к тому, что я психопат? 

 

Да. А ОКР - это как одно из проявлений психопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вендель сказал:

 

Да. А ОКР - это как одно из проявлений психопатии.

И что из этого следует, то что мне не правильно диагноз поставили? 

2 часа назад, Вендель сказал:

 

Да. А ОКР - это как одно из проявлений психопатии.

Читаю про виды психопатии и все они так или и наче подходят ко мне. 

 

 

 

3 часа назад, Вендель сказал:

 

Да. А ОКР - это как одно из проявлений психопатии.

И как мне теперь быть с этой информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сероей сказал:

И что из этого следует, то что мне не правильно диагноз поставили? 

 

Диагноз ОКР? Правильно.

Просто не всё объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вендель сказал:

 

Диагноз ОКР? Правильно.

Просто не всё объяснили.

Со слов врача

ОКР есть, и есть биполярка, а так же сильная депрессия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...