Перейти к содержанию

Рукопашный бой как ключ к пониманию своей природы.


Рекомендуемые сообщения

Я больше не машу кулаками, мне это не надо. Я правда сейчас слаба, и у меня - неизвестные науке симптомы. Я страдала в отношениях с парнями и родителями. Но, тут есть большое "но". Первое, что я сделала, как только мне исполнилось 18 - пошла на рукопашный бой. Вел инструктор спецназа РВСН. Он учил нас выживать, и мы поняли, что после этого даже если ты - девушка с весом 40 кг, ты обязан уметь себя защищать. Я просто боец, и мне не понятно, почему при том, что меня принимают в среде бойцов - а это и монахи Шаолиня (два), чемпион мира, и другие члены спортклуба, меня критикуют то непрофессионалы, то какие-то супер-бойцы, которые все знают, и знают, что я дерусь неправильно. Где они были, когда мне в одиночку приходилось решать экстремальные ситуации - мои и чужие? Было сделано все, что возможно, хотя иногда было поздно, и оставалось только поддержать. А поздно было до края - некоторые умерли. Мне нравятся песни про спецотряд Беркут. Парни дело поют. "Пожаров огни до рассвета не меркнут, без оружия в бой идет отряд Беркут". "И гнобили солдат, уходящих в века, простит***ки пера, прибалдев с коньяка".

 

Пойду-ка я в одиночку зализывать раны. Спасибо, в сложных ситуациях критика звучит как издевка, и я не расскажу тренеру, что меня обижали - боец не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побеждать - это очень хорошо. Я сам за то, чтобы побеждать того, кто атакует.

2 часа назад, Hella сказал:

А поздно было до края - некоторые умерли.

 

А те, кто их убил - стали уголовниками? Интересует дальнейшая их судьба. Ведь ничто в этом мире не проходит бесследно - тем более убийство.

2 часа назад, Hella сказал:

ты обязан уметь себя защищать

 

А он не должен нападать. Про эту истину вы не забыли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

А он не должен нападать. Про эту истину вы не забыли?

Да, уважаемый форумчанин, иногда забываю. Спасибо Вам за ответ, я очень рада получить слова поддержки именно сейчас.

 

Насчет умерших - я не знаю, кого покарали. При мне несколько человек умерло в больнице, значит, карать надо врачей. Я видела полицию, но мне никто не спешил сказать, чем все закончилось, и есть ли уголовное дело. Не помню случаев на воле. Непосредственно в драке я всегда побеждала, даже без крови, защищала, часто - детей. Тут, наверное, самый близкий к вопросу случай - это митинг, где я сопровождала ребенка, пока мама ходила с шариками, на которых написана 31 статья конституции. Мне и ребенку была угроза - пока я выводила девочку в безопасное место, в нашу толпу вклинились какие-то вандалы, вроде, у них была арматура. Все было в метрах от нас. Вандалов скрутил и увез ОМОН. Вот их покарали. Но поскольку многие выжили - кто-то пытался покончить с собой, кого-то душили, ну, всякое насилие, то статьи убийство просто не могло быть.

 

Больше случаев было о повреждениях, а не угрозе смерти. Например, я в метро увидела парня, у которого разорвана ладонь. То еще зрелище. Я максимум что смогла - сказала ему - идешь в эту аптеку (в 10 метрах) и без очереди берешь дезинфицирующие и перевязочные. Он пошел. Я была в легком шоке, и тоже ушла - в другую сторону. Если это был не несчастный случай, а нападение, то от него зависело, напишет ли он заявление.

 

У меня как-то вспышками - я работаю, а когда опасность миновала, мой режим отключается, и я ухожу. Меня почему-то волновала только жизнь потенциальной жертвы, а не юридические вопросы. Это - недочет, но если учесть, что помогала я даже на улице, незнакомым, под ошарашенные взгляды зевак, то и такой вариант ОК. Для меня. Нет угрозы - пока, я пошла. А заявление пусть пишут сами выжившие, и их родственники. Иногда меня даже не могли найти, чтобы отблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, суок сказал:

это как?:dntknw:

Да просто слабость адская, а когда уезжаю куда-то - приступы страха. Не панические атаки, не психическое расстройство, не проблемы с давлением. Я после одного случая, ну в общем, длинная история, я писала, наверное, общаюсь с психиатром. Он сказал, что не понимает, что у меня, но патологии по его части нет, и анализы в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Hella сказал:

Я больше не машу кулаками, мне это не надо. Я правда сейчас слаба, и у меня - неизвестные науке симптомы. Я страдала в отношениях с парнями и родителями. Но, тут есть большое "но". Первое, что я сделала, как только мне исполнилось 18 - пошла на рукопашный бой. Вел инструктор спецназа РВСН. Он учил нас выживать, и мы поняли, что после этого даже если ты - девушка с весом 40 кг, ты обязан уметь себя защищать. Я просто боец, и мне не понятно, почему при том, что меня принимают в среде бойцов - а это и монахи Шаолиня (два), чемпион мира, и другие члены спортклуба, меня критикуют то непрофессионалы, то какие-то супер-бойцы, которые все знают, и знают, что я дерусь неправильно. Где они были, когда мне в одиночку приходилось решать экстремальные ситуации - мои и чужие? Было сделано все, что возможно, хотя иногда было поздно, и оставалось только поддержать. А поздно было до края - некоторые умерли. Мне нравятся песни про спецотряд Беркут. Парни дело поют. "Пожаров огни до рассвета не меркнут, без оружия в бой идет отряд Беркут". "И гнобили солдат, уходящих в века, простит***ки пера, прибалдев с коньяка".

 

Пойду-ка я в одиночку зализывать раны. Спасибо, в сложных ситуациях критика звучит как издевка, и я не расскажу тренеру, что меня обижали - боец не жалуется.

Несколько раз прочитал и не совсем понял в чем дело? 

Как будто недописано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, FIy сказал:

Несколько раз прочитал и не совсем понял в чем дело? 

Как будто недописано

 

Спасибо за такое внимательное отношение. Дело в том, что всем плевать на мои переживания. Легко в эту позицию свалиться, когда я говорю о себе. Что я искренне верю в Бога, что у меня есть Наставник, родной бойцовский клуб, стопроцентное здоровье, и дальше по списку. Есть одна деталь, правда, которая не всем понятна. Я формально под наблюдением психиатра, но мне эту ситуацию разрулил хороший друг. Собственно, это из-за драки попала я под наблюдение. Но ничего не нашли. Белиберда в общем с этой историей. И вот сижу я такая, вся обвешанная подарками, а мне больно. И страшно. С кем не бывает? Только вот общаться не получается ни с кем кроме одного бойца. Это же целая трагедия! Когда ни сказать ничего не имеешь права, ни ласкового ответа получить шанса нет. Дело просто в моей жизни. Ситуации повторяются, типа этой:

Сидим мы с сестрой в кафе. Она говорит: "ой, я такой классный тренинг прошла! И шеллак сделала, а еще недавно села на шпагат" Я говорю: "вау, классно! А я пошла на тренинг по убойной двойке (боевое искусство), освоила методику мышечной релаксации" :fool::| - вот типичная реакция моего окружения на все мои разговоры. На мои темы просто нельзя говорить, и ситуаций - десятки, но все об одном. Я сама всё решу, можно с тобой просто поговорить, побыть рядом? Нет, не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вендель сказал:

 

При весе в 40 кг? Астения какая-нибудь.

может рост 1.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, суок сказал:

может рост 1.50

 

Не знаю... Но худоба - это плохой косвенный показатель состояния нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что достоинства  - продолжения недостатков. Сильные люди однозначно под юрисдикцией темных сил. Зачем человеку сила, если он умеет не вызывать агрессии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hella сказал:

 

Спасибо за такое внимательное отношение. Дело в том, что всем плевать на мои переживания. Легко в эту позицию свалиться, когда я говорю о себе. Что я искренне верю в Бога, что у меня есть Наставник, родной бойцовский клуб, стопроцентное здоровье, и дальше по списку. Есть одна деталь, правда, которая не всем понятна. Я формально под наблюдением психиатра, но мне эту ситуацию разрулил хороший друг. Собственно, это из-за драки попала я под наблюдение. Но ничего не нашли. Белиберда в общем с этой историей. И вот сижу я такая, вся обвешанная подарками, а мне больно. И страшно. С кем не бывает? Только вот общаться не получается ни с кем кроме одного бойца. Это же целая трагедия! Когда ни сказать ничего не имеешь права, ни ласкового ответа получить шанса нет. Дело просто в моей жизни. Ситуации повторяются, типа этой:

Сидим мы с сестрой в кафе. Она говорит: "ой, я такой классный тренинг прошла! И шеллак сделала, а еще недавно села на шпагат" Я говорю: "вау, классно! А я пошла на тренинг по убойной двойке (боевое искусство), освоила методику мышечной релаксации" :fool::| - вот типичная реакция моего окружения на все мои разговоры. На мои темы просто нельзя говорить, и ситуаций - десятки, но все об одном. Я сама всё решу, можно с тобой просто поговорить, побыть рядом? Нет, не хотят.

Понятно. Твоя жизнь связана с рукопашной? 

Пока все девочки плачут и делают женские штучки, ты отрабатываешь приемы. Верно? И морально тебе не с кем разгрузится? Не с кем поговорить? Зато моральная закалка хорошая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FIy сказал:

Понятно. Твоя жизнь связана с рукопашной? 

Пока все девочки плачут и делают женские штучки, ты отрабатываешь приемы. Верно? И морально тебе не с кем разгрузится? Не с кем поговорить? Зато моральная закалка хорошая 

Да, всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hella сказал:

Да, всё так.

Моя бывшая девушка, с которой я последние годы жизни жил, была по молодости (18-20) такая же, но рукопашка и вообще любой спорт наоборот гнал от неё подобные мысли. И она на низ не заостряла внимания. Может тебе слишком нравится подобный образ отшельника, делающего свою судьбу в боях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, FIy сказал:

Моя бывшая девушка, с которой я последние годы жизни жил, была по молодости (18-20) такая же, но рукопашка и вообще любой спорт наоборот гнал от неё подобные мысли. И она на низ не заостряла внимания. Может тебе слишком нравится подобный образ отшельника, делающего свою судьбу в боях? 

Я в зал сейчас не хожу, иногда заглядываю сдать нормативы, и всё. У меня специализация другая, не ринг, не спорт. И в образы и силу мыслей-эмоций не верю - что я что-то создаю в голове, и оно реализуется. Я верю в Бога. Иногда мне пишет друг, очень хороший. Только поэтому держусь. А в реале - как я могу реагировать, если болеешь - а тебя пинают, выздоровел - используют, пара таких ситуаций - и синдром обеспечен. Я уже не могу в это верить и этим спасаться, но даже если со мной что-то случится, добро и справедливость все равно будут жить. Это - именно то, что я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Hella сказал:

. И в образы и силу мыслей-эмоций не верю - что я что-то создаю в голове, и оно реализуется. Я верю в Бога. .

А зачем вы сдаете только нормативы? 

А вот на счет мыслей зря. Мысли материальны. И зачастую именно образ мыслей и восприятие мира способны создать обстановку вокруг тебя. Не вера в Бога. А мысли. Вера в Бога - это отдельная тема. 

 

52 минуты назад, Hella сказал:

. А в реале - как я могу реагировать, если болеешь - а тебя пинают, выздоровел - используют, пара таких ситуаций - и синдром обеспечен..

А может не пинают? Может ты так обыденное поведение других воспринимаешь? 

И опять же, как используют? Может, мы сможем поменять это восприятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hella сказал:

как я могу реагировать, если болеешь - а тебя пинают, выздоровел - используют, пара таких ситуаций - и синдром обеспечен

Такое впечатление, что Ваши послания надо читать между строк, иначе ничего не понятно. Вы умышленно не договариваете, но никто Вас и не принуждает к откровенности. Напрашиваются следующие вопросы: 1) "болеешь, а тебя пинают": кто пинает и каким образом? И действительно ли пинают? 2) "выздоровел - используют": кто и каким образом? Всех нас тем или иным образом используют. Вы верите в Бога? В Евангелии сказано: просящему у тебя дай". Разумеется, это не следует трактовать буквально.

Толкование Евангелия на каждый день года.Суббота 1-й седмицы по Пятидесятнице / Православие.Ru (pravoslavie.ru)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIy сказал:

А может не пинают? Может ты так обыденное поведение других воспринимаешь? 

И опять же, как используют? Может, мы сможем поменять это восприятие. 

 Можно. А в Бога я верю больше, чем в Сен-Сея. А Сен-Сей для меня - святой. Он - человек с ногами и руками, но он учит сохранить свою жизнь, есть ли что-то дороже? И я знаю, что Бог - это Тот, Кто не дал мне умереть, когда я была на грани.

А нормативы сдаю просто чтоб подтвердить форму. Ринг, награды - это другая тема, этим надо заниматься с детства, но не знаю, захотела бы я, если бы мне предложили.

2 часа назад, Александр55 сказал:

Такое впечатление, что Ваши послания надо читать между строк, иначе ничего не понятно. Вы умышленно не договариваете, но никто Вас и не принуждает к откровенности

Да я для себя одно табу выбрала - не говорить, что делали близкие, когда мне было плохо, и я не могла себе помочь. О своей жизни легко могу рассказать, подтвердить каждую аллегорию фактами. И да, мне как-то легче иносказательно говорить, тупые факты - это раз, и уже произошло. А вот каким событие остается в моей душе - так и пишу. Да, как сказка получается. Мне жаль, я понимаю, что это трудно понять, да и не всем хочется понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hella, мне кажется, я Вас понимаю. Что касается неприятных ситуаций в прошлом, у меня бывает так: начнешь кому-то рассказывать старую неприятную историю и снова ее переживаешь. Поэтому я тоже 

этого стараюсь избегать, если получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FIy сказал:

Может, мы сможем поменять это восприятие. 

А кто? Вы или другие участники форума? Я буду рада.

 

33 минуты назад, Александр55 сказал:

стараюсь избегать, если получается

Да, зачем говорить? Если пережить свою боль - это хорошо, взглянуть на ситуацию объективно. Но если это кто-то делал со мной, то вот это предательство... Снова его увидеть и ужаснуться? Зачем.

Я - старший лейтенант (отслужила и уволилась), оперуполномоченный таможенной службы РФ. Два красных диплома - таможенной академии и института при академии, где в мое время готовили оперуполномоченных. Потом очное отделение закрыли. Навыки рукопашного боя (элитного армейского спецназа), которые мне дали в академии, не раз применяла. Так же как и юридическую подготовку. Для меня на самом деле важно, что я общаюсь с тренерами, чемпионами из киевского клуба, и что на моем счету - несколько боев, в которых я победила - на улице, защищая себя. Всё остальное для меня - это попытки подколоть от тех, кто не стоял со мной в спарринге. Важно дело, а не то, что думают другие. Я сразу поняла, что каждый будет рад, если я буду отжиматься до пола и крутить вертушки, мол - докажи, иначе не поверю. А кто ты такой? Профи всё понимает с первого взгляда, и я не обязана никому доказывать. Не мой уровень. Я лучше буду ситуации решать, чем переубеждать всех, кто ко мне относится с презумпцией вины.

 

Другая сторона медали.

У меня в жизни было такое, что меня оставляли без врачебной помощи, били по пьянке, оскорбляли, я попала к мошеннику, из-за которого осталась на улице. Но хейтеры хотят, чтобы меня добили. Не надо. Когда я не получаю помощи, а только едкие оскорбления, я начинаю действовать. И снова и снова - меня добивают, как лежачего. Стоит показать слабость. А когда показываю силу, меня называют дурой, пугающей всех вокруг. Я спасла двух суицидников, помогла девушке получить визу - при том, что все ее деньги и документы на визу украл мошенник, я ездила в больницу к родственникам, привозила яблочки и йогурт. Я защищала брата, когда он был ребенком, спасала себя и сестру от бродячих собак. Если меня снова будут добивать как там - в Украине, когда у меня не было денег на туалет, телефона и ночлега, я знаю, что делать. Биться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас планируется мероприятие в Москве. Я на него не поеду, но, наверное, буду организатором. Семинар в бойцовском клубе.

10.02.2021 в 12:38, FIy сказал:

А может не пинают? Может ты так обыденное поведение других воспринимаешь? 

 

Меня снова хотели сдать в психушку. Может, все еще хотят. Под разными предлогами уговаривают самой лечь. В острое! То инвалидность продлить, то кровь сдать (!) По статье скорую не присылают, а давят, блин... Я очень боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...