Перейти к содержанию

Учитель придерается по поводу решения по математике


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот что делать, если у меня регение все правильно сделано, но чего то там не подходит, как решает другая училка по математике. И она постоянно что-то находит и начинает исправлять или говорить что это неправильно. Ведь главное чтобы был ответ правильным, а не ход решения, ведь так? Но что делать если она прям сильно начала придераться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, incognito00 сказал:

...что делать если она прям сильно начала придераться? 

Она на ненавидимой работе.
Вы не ненавидимом предмете.
У вас много общего.

Просто улыбайтесь и делайте так, как она хочет. Такова судьба школьника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, incognito00 сказал:

Ведь главное чтобы был ответ правильным, а не ход решения, ведь так?

В ЕГЭ главное ответ, в жизни - ход решения (чему учила советская система образования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, incognito00 сказал:

Ведь главное чтобы был ответ правильным, а не ход решения, ведь так?


Ну, не совсем, возможно, на уроке отрабатываете сейчас сложение в столбик, а вы на калькуляторе считаете, так и не разобравшись, как складывать в столбик

Или прошли теоремы, которые позволяют решить данную конкретную задачу рационально, а вы продолжаете дедовским способом её решать. А задача была поставлена, чтобы отработать применение теоремы. И данная теорема заявлена как тема урока))

Вот оформление действительно не очень важно, но на самом деле важно тоже (в некотором смысле) . Я думаю, вы имеете в виду оформление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, incognito00 сказал:

Ведь главное чтобы был ответ правильным, а не ход решения, ведь так?

А, может, у вас ход решения неправильный, а ответ просто совпал или был удачно угадан вами? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. интересно - если этого деятеля, который вероятно больше не появится, попросить решить контрольную не пользуясь гуглом и гдз - он результатом просто заплакать захочетс или потянет рыдать в голос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, incognito00 сказал:

Добрый день, вот что делать, если у меня регение все правильно сделано, но чего то там не подходит, как решает другая училка по математике. И она постоянно что-то находит и начинает исправлять или говорить что это неправильно. Ведь главное чтобы был ответ правильным, а не ход решения, ведь так? Но что делать если она прям сильно начала придераться? 

нет, конечно! главное - ход решения! именно за него и ставится бОльшая часть пунктов, а не за ответ. последний, кстати, может быть и неверным, если человек, например, задал в калькулятор неверное число. но если ход решения был верен, то он за него получит пункты, несмотря на то, что ответ был неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NeuRapunzel сказал:

последний, кстати, может быть и неверным

полтора землекопа смотрят на вас с удивлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Уставший сказал:

полтора землекопа смотрят на вас с удивлением

это еще один тип ошибки - человек не задумался над реалистичностью ответа.

но в любом случае, если путь решения был верен - верная формула, алгоритм..., шаги решения - он получит за это решение пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, incognito00 сказал:

если она прям сильно начала придераться? 

Не приходило в головушку засесть за математику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fable сказал:

Можно и к орфографии вашей не придираться - смысл же написанного понятен.


Автор темы - технарь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kommunits сказал:

В ЕГЭ главное ответ, в жизни - ход решения (чему учила советская система образования).

вот и я о том же, что главное чтобы ответ был верен. А не ход решения. Может быть как то стоит этой училке(сорри что так) сказать ей это?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, incognito00 сказал:

Но что делать если она прям сильно начала придераться? 

попросите учителя все объяснить, что не так делаете, как надо правильно, в чем ошибки. Она же этого добивается? Вот и узнайте у нее, что она от вас хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fable сказал:

Можно и к орфографии вашей не придираться - смысл же написанного понятен.

смысл то понятен, но именно этой учительнице не ясен ход решения, когда мне решает репетитор по математике. И получается так, что спорят два математика. А ходы решения бывают разные и что сделать, если мы решаем другим путем, а она хочет чтобы решали ее путем. Ну вот что сделать если мне и так понятно, когда я решаю с репетитором. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, incognito00 сказал:

смысл то понятен, но именно этой учительнице не ясен ход решения, когда мне решает репетитор по математике. И получается так, что спорят два математика. А ходы решения бывают разные и что сделать, если мы решаем другим путем, а она хочет чтобы решали ее путем. Ну вот что сделать если мне и так понятно, когда я решаю с репетитором. 

 

 

Ну перерешайте тем путём, который училке нужен...

 

Или у вас так - училка знает только один путь, а репетитор только другой - и их пути не пересекаются :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Джи_ сказал:

 

Ну перерешайте тем путём, который училке нужен...

 

Или у вас так - училка знает только один путь, а репетитор только другой - и их пути не пересекаются :lol:

 

 

скорее всего так и есть, одна просто знает один способ решения, а моя репетитор знает несколько путей решений 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, incognito00 сказал:

 а моя репетитор знает несколько путей решений 

 

 

Ну вот и решена ваша проблема - раз перед репетитором открыты все пути.

Просто для училки делайте её путём :biggrin:

 

А в следующий раз /когда будут давать задания/ поинтересуйтесь заранее - каким путем вам надо прийти к ответу, чтобы не застопорить учительницу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, incognito00 сказал:

вот и я о том же, что главное чтобы ответ был верен. А не ход решения. Может быть как то стоит этой училке(сорри что так) сказать ей это?  

Ну так ведь есть ещё часть С)

2 часа назад, incognito00 сказал:

но именно этой учительнице не ясен ход решения, когда мне решает репетитор по математике. И получается так, что спорят два математика.


Но вы ведь можете объяснить ход решения учительнице и доказать, что решение верное, если понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, incognito00 сказал:

но именно этой учительнице не ясен ход решения, когда мне решает репетитор по математике.

Потому что ты обосновать не можешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...