Перейти к содержанию

Не могу пережить ситуацию с отцом


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Комус сказал:

Я слышал, что раньше на Руси такое было, что в 12 лет уже выдавали замуж. :love:

 

Там и поинтересней истории были:

 

князь Юрий Долгорукий женился на 11-летней девочке. Новгород-северский князь Игорь Святославич женил своего сына Святослава в 11-летнем возрасте. Владимирский князь Всеволод Юрьевич женил сына Константина в 9 лет.

Еще один владимирский князь Михаил Юрьевич выдал замуж свою дочь Елену в три года. Дочери киевского князя Святополка Изяславича и суздальского князя Всеволода Большое Гнездо были выданы замуж в 8 лет. Черниговский князь Ростислав Михайлович устроил брак своей дочери Аграфены в 9 лет.

 

 

В 3 года - ага - вообще топчик...

32 минуты назад, Комус сказал:

Я слышал, что раньше на Руси такое было, что в 12 лет уже выдавали замуж. :love:

 

Но - одно дело - когда в обществе что-то принято, закреплено и приветствуется - это норма - оно и будет приниматься как норма...

 

А когда из разряда нормы - то это будет приниматься как травма.

В этом и загвоздка...

 

Мозг сработает на отношения с отцом как на большую травму. тем более на подобного рода отношения. Поэтому человека эта ситуация будет уничтожать. мешать жить, коробить процессор и уродовать чувственную зону - кто чувствует себя грязным, кто разбитым, кто не может строить отношения с парнями после этого, кто испытывает аноргазмию и чувственную отрешенность, опустошенность - и масса всего. Но бесследно такие вещи не проходят...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Джи_ сказал:

 

Там и поинтересней истории были:

 

князь Юрий Долгорукий женился на 11-летней девочке. Новгород-северский князь Игорь Святославич женил своего сына Святослава в 11-летнем возрасте. Владимирский князь Всеволод Юрьевич женил сына Константина в 9 лет.

Еще один владимирский князь Михаил Юрьевич выдал замуж свою дочь Елену в три года. Дочери киевского князя Святополка Изяславича и суздальского князя Всеволода Большое Гнездо были выданы замуж в 8 лет. Черниговский князь Ростислав Михайлович устроил брак своей дочери Аграфены в 9 лет.

 

 

В 3 года - ага - вообще топчик...

 

Но - одно дело - когда в обществе что-то принято, закреплено и приветствуется - это норма - оно и будет приниматься как норма...

 

А когда из разряда нормы - то это будет приниматься как травма.

В этом и загвоздка...

 

Мозг сработает на отношения с отцом как на большую травму. тем более на подобного рода отношения. Поэтому человека эта ситуация будет уничтожать. мешать жить, коробить процессор и уродовать чувственную зону - кто чувствует себя грязным, кто разбитым, кто не может строить отношения с парнями после этого, кто испытывает аноргазмию и чувственную отрешенность, опустошенность - и масса всего. Но бесследно такие вещи не проходят...

 

 

 

 

А вы бы стали спать со своим отцом, если бы узнали, что он вам не родной? :) Я бы не стал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mgellya сказал:

 Можете что-то спрашивать, уточняя. Я буду рада хоть какой-то помощи. 

Мда, ну тут не спрашивать нужно что то уточняя, ведь ваша новая жизнь не должна быть воспоминанием прошлого

 

9 часов назад, mgellya сказал:

 Я девушка, мне 16 лет, и на данный момент я живу только с матерью. Но до сих пор могу рыдать ночами, вспоминая кошмар, который произошел в моей жизни.  

Вы не же будете искать что то на помойке в поисках того из чего приготовить свежий салат.
Вы возьмете все свежее и новое.

Я не смог читать все, просто читая это начинает казаться что это все выдумка больной фантазии с целью поглумиться над форумом.
Но мне известен автор многих книг, бестселлеров, Джойс Майер, в детстве отец несколько лет насиловал её.
Посмотрите до конца

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Комус сказал:

А вы бы стали спать со своим отцом, если бы узнали, что он вам не родной? :) Я бы не стал. ;)

А вы думаете я что-то, да,  понимала?) Просто есть еще один нюанс, я очень сильно боялась темноты, а жили мы одни, поэтому я плакала и бежала к нему, а он говорил, что б я легла спать с ним, мне было не страшно(то, что я не одна), а ему, как видите, вполне себе комфортно. 

Я же не принимала всерьёз его слова о том, что я ему не родная. И наивно верила в то, что именно он мой отец)

7 часов назад, Джи_ сказал:

Мозг сработает на отношения с отцом как на большую травму. тем более на подобного рода отношения. Поэтому человека эта ситуация будет уничтожать. мешать жить, коробить процессор и уродовать чувственную зону - кто чувствует себя грязным, кто разбитым, кто не может строить отношения с парнями после этого, кто испытывает аноргазмию и чувственную отрешенность, опустошенность - и масса всего. Но бесследно такие вещи не проходят...

 

 

 

 

Слово в слово про последствия, я в шоке от вашего понимания.. Долго время не могла понять, почему я ничего не чувствую по отношению к людям, а потом стоило подумать и причина нашлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Джи_ сказал:

Мозг сработает на отношения с отцом как на большую травму. тем более на подобного рода отношения. Поэтому человека эта ситуация будет уничтожать. мешать жить, коробить процессор и уродовать чувственную зону - кто чувствует себя грязным, кто разбитым, кто не может строить отношения с парнями после этого, кто испытывает аноргазмию и чувственную отрешенность, опустошенность - и масса всего. Но бесследно такие вещи не проходят...

 

 

 

 

   Да у всех какие-нибудь да проблемы....

   Просто скорее всего она будет чувствовать себя уродом, потому что не вкурсе что скелетов в шкафу у всех хватает. 

   Смотришь на проходящих людей , вроде обычные люди, а копнешь, там десятитомник по психиатрии пиши)))

   

  вот смотришь социальную сеть, красиво всё, чистенько...что получается? Чем красивее и чище инстаграмм, тем больше человек бежит от реальности, в которой те ещё ужасы? Вообще какой-то абсурд получается.... это такой удар по психике и практически безысходной затягивание в сети пластических хирургов , стоматологов и тд. Вместо здорового образа жизни и позитивных импульсов в виде улыбки, горящих глаз , доброжелательного настроя к миру...в реальности первое смотрится уродливо , второе несёт живую энергию.

   Забавно, задумывалась от чего в исламе запрет на изображение человека...? И правда как сильно отвлекают от реального человека образы и картинки, сам человек как бы перестает быть видимым ....все эти приметы про зеркала..что якобы нельзя ставить рядом с кроватью зеркало, пока человек спит и беззащитен, кто-то может своровать его душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mgellya сказал:

Он бьёт меня со всей силы еще раз, и взяв за волосы ударил об батарею, или об что-то, но я не поняла что это было. Помню что мое лицо было в крови, и это оказалось глубокое рассечение. Я собралась и еле как убежала к подруге. Утром протрезвела, вернулась домой


Как посторонние люди видя это, не вызвали полицию?
 

12 часов назад, mgellya сказал:

Затем я уехала к маме, спустя месяц пребывания она рассказывает о том, что он мне не родной отец (он, кстати, догадывался об этом, и постоянно мне припоминал) 


Как мать вас отдала постороннему человеку в десять лет и отстранилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veta сказал:


Как посторонние люди видя это, не вызвали полицию?

Мы жили в селе, а происходило все в доме, поэтому ничего особо не было слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mgellya сказал:

Мы жили в селе, а происходило все в доме, поэтому ничего особо не было слышно


Вы прибежали с разбитым лицом к подруге.

Я напомню вам суть вопроса и цитату из вашего повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Veta сказал:


Как мать вас отдала постороннему человеку в десять лет и отстранилась?

Я тоже этого не пойму, она рассказала о том, что я последствие изнасилования, и она на тот момент встречалась с отцом, с которым я жила, боялась кому либо говорить о произошедшем с ней. Ввела всех в заблуждение, что я именно его дочь, а не кого-то другого. Видимо настолько вжилась, что думала, что он не причинит мне вреда, и думала, что так будет лучше 

Порой мне кажется что он, догадываясь об этом, захотел ей таким образом отомстить за ложь, оторвавшись на самом ценном для нее.

 

5 минут назад, Veta сказал:


Вы прибежали с разбитым лицом к подруге.

Я напомню вам суть вопроса и цитату из вашего повествования.

Я просила взрослых в доме вызвать полицию, но они игнорировали мою просьбу, и видимо, боялись что их туда "приплетут", не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите сейчас заявление и попросите определить Вас временно в приют, если жить негде. А так же попросите опеку Вам выделить бесплатного психолога.

Вот бесплатный телефон доверия для подростков(анонимный):

8(800)2000-122 (единый по России)

https://telefon-doveria.ru/teenagers/

 

Позвоните туда, Вас соориентируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mgellya сказал:

 

Слово в слово про последствия, я в шоке от вашего понимания.. Долго время не могла понять, почему я ничего не чувствую по отношению к людям, а потом стоило подумать и причина нашлась

 

Дело в том, что наш мозг на определенные травмы может реагировать как раз однотипным набором последствий для психики.

 

Почему я и советую вам спеца. Потому что психотерапевт хороший знает эти параллели - с какой проблемой обратились и какие могут быть последствия и как выводить вас с учетом всего вашего индивидуального естества и вашей личной ситуации. Тут нужен именно индивидуальный подход и учитывать все нюансы...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я магистрант ТюмГУ, г. Тюмень. Меня зовут Рудакова Александра Евгеньевна.
Пишу психологическое исследование на тему: Типы эмоционально-поведенческого реагирования матерей жертв инцеста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2021 в 20:16, mgellya сказал:

Это очень длинная история, очень прошу о помощи, денег на поход к психологу сейчас нет, я пыталась справиться сама, но не получается. Если вы неравнодушны, и можете помочь, то буду только рада и бесконечно благодарна. 

 

 Я девушка, мне 16 лет, и на данный момент я живу только с матерью. Но до сих пор могу рыдать ночами, вспоминая кошмар, который произошел в моей жизни.  

 

 Все начинается с момента, когда мне было 10 лет. Родители разошлись когда мне было еще 4 года, и мы с матерью в тот момент снова начали общаться с отцом. Отец предложил мне переехать к нему, пообещал, что мама "присоединится к нам через годик". Естественно я согласилась, мне так хотелось полноценной семьи. Мы всегда были вместе, поддерживали друг-друга, жили в гармонии и счастье. Малейшим позывом были поцелуи в губы. Он просил что бы я его и дальше так целовала, а еще с языком. Далее живя с ним, я не понимала нормы общения отца с дочерью, могла ходить перед ним в белье, мы ходили вместе в баню. И в один вечер, после бани, он попросил меня об одной просьбе. Суть была в том, что я должна была раздеться и лечь в удобную для него позу, что бы имитировать Sекс. Я, как ребенок, который хотел, что бы его родитель был рад (да и выбора у меня особо не было), согласилась. Далее это повторялось раз-два в неделю. Женщины у него, не было, да он и не искал. Потом начал говорить мне о том, что любит меня совсем не как дочь, и что мы в "прошлой жизни" были мужем и женой, и все в таком роде. Мог потрогать меня за грydь. Поживя год, я поняла, что мама к нам собирается, потому что оба родителя не особо хотели этого. Я уехала к маме, никому ничего не рассказывала. Только один раз, поссорившись с мамой, я рассказала лишь о том, что он меня лапал и мог "залезть туда языком". Естественно, мать начала разбираться, но абсолютно все, кроме нее, мне не поверили, и сказали что я делаю это лишь для того, что бы оклеветать отца. Прошел ещё год, мне было 11, я попала в больницу с пневмонией, и вылечившись, отец позвал нас приехать. Все снова сложилось так, что я начала жить с ним вновь, надеясь, что это снова не случится. Я думала что ничего такого не повторится, но все началось с нашего разговора на полу, и то, как мной манипулировал, пытаясь добиться ответов на свои вопросы о моей "клевете" на него. Упрекал записями разговоров, и втирая мне то, что во всем ВИНОВАТА Я. Но это началось. Медленно, постепенно, втираясь в доверие он добился своего. Еще просил "по настоящему", он я отказала. Я боялась отказать только в данной имитации, потому что боялась того, что наше общение изменится и он будет зол. Шли года, я взрослела, общалась с мальчиками, и не понимала почему его это раздражало. Называл меня легкодоступной, и считал каждого моего друга - парнем.  

 

 Прошло еще несколько лет. 9 класс, а его просьба до сих пор выполняется мной. Ночью мы спали вместе, он любил обнимать меня за груdи и засыпать. Любил трогать их когда я переодевалась. (Поэтому я еще долгое время не могла ходить без лифчиkа, и было так некомфортно переодеваться, ощущая себя голой. Но это чувство стеснения почти прошло, я так рада!) Так вот... 

 

 9 класс, первая любовь (если это так можно назвать :)). С момента появления парня, я поняла, что это не должно так продолжаться. Мне было страшно, но я решила положить этому конец. Предложила спать отдельно, он согласился, а потом снова упрашивал лечь с ним, отказывалась.  

 

 p.s. ещё мы иногда выпивали, начиная с момента переезда в 11 лет, поэтому, я, буду расслабленной, лезла сама.... 

 

 и вот, выпивши, я легла в своей комнате с телефоном, он начал снова лезть, я сказала что не надо. Высказалась ему по поводу этого. Вот примерные слова: 

 

 "Я люблю тебя, как отца, ты хороший человек, но я делала это только что бы ты не злился. Я не хочу этого, я хочу нормальных отношений отца и дочери. Давай прекратим, пожалуйста" 

 

 Потом все вроде как наладилось, но он все равно пытался уговорить.  

 

 Далее, в один из дней, я привела домой парня, потому что мне было его жалко(он поссорился дома с родителями). 

 

 Мой отец был настооолько зол, что напившись, в 3 часа ночи стучал в мою комнату и угрожал об изnасиловии, материл, оскорблял, говорил о том, что убьет меня и закопает в городе. Было так страшно, мне одновременно хотелось и не хотелось жить.  

 

 Потом, на утро, после школы, он попросил прощения, со слезами и на коленях. Ладно, я простила.  

 

 Мы снова жили как раньше, так как я мечтала. Все было прекрасно!  

 

 Апрель, почти конец 9 класса и карантин. Он предложил выпить коньяка, а сам пил водку. Было весело, мы шутили, плясали и разговаривали по душам. Резко и неожиданно он начинает меня трогать за груdь. Я убирала его руки, но он зажимал меня и говорил "Чего ты брыкаешься? Я же сильнее". Я еще была пьяная, и не понимала всего, что происходит. Убегала на диван, он зажимал меня там. Я понимаю, что если бы он и хотел добиться своего, он бы это сделал. Возможно, его целью было запугать меня (хотя он так и сказал, когда прошло время после данного случая). Далее я убежала в свою комнату, при этом тепло одевшись, вдруг придется убегать из дома.  

 

 Сижу на своей кровати, пишу подруге. Он садится рядом, и тихим, спокойным голосом говорит: 

 

 "Я тебе противен.......?" 

 

 Отвечаю что да  

 

 Он ударяет меня по лицу рукой  

 

 Спрашивает еще раз этот вопрос  

 

 Говорю что нет  

 

 Он бьёт меня со всей силы еще раз, и взяв за волосы ударил об батарею, или об что-то, но я не поняла что это было. Помню что мое лицо было в крови, и это оказалось глубокое рассечение. Я собралась и еле как убежала к подруге. Утром протрезвела, вернулась домой. А он частично не помнил этого. Просил не уезжать, молил о том, что мы больше не будем пить, и тд, тп  

 

 Спустя неделю я позвонила маме, попросила меня забрать, сказала все ему. Месяц перед отъездом был мучителен. Он давил на меня,  

 

 угрожал, что бы я не рассказала. Говорил о том, что так много сделал для меня, а я так поступаю. Высказывал все, выпивал немного, а мне было очень страшно, настолько, что я держала вилку под матрасом. Затем я уехала к маме, спустя месяц пребывания она рассказывает о том, что он мне не родной отец (он, кстати, догадывался об этом, и постоянно мне припоминал) 

 

 Еще месяц мне снились кошмары с его участием, просыпалась на самом страшном моменте, сейчас все прекратилось.  

 

 Но иногда плачу, пытаясь простить его. Не знаю, что делать, как прощать или забыть, или пережить. 

 

 Можете что-то спрашивать, уточняя. Я буду рада хоть какой-то помощи. 

 

саму жестокость по отношению к женщине нельзя прощать а уж тем более отца если можно назвать это животное отцом к дочери....первое проявление насилия и безнаказанность всегда чревато последствиями....вы вообще не в чем не виноваты а виновата прежде всего ваша мать что не оградила вас от такого животного....сотрите эту мразь из памяти и забудьте....мать сами решайте прощать или нет и не повторите ее ошибок когда будет у вас дочь...живите и радуйтесь настоящим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...