Перейти к содержанию

Чувствую себя потеряной и оторванной от жизни.


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю как так получается, но я то нахожу цель в жизни, то ее теряю. Буквально недели две назад я чувствовала себя так будто горы могу свернуть, будто я на правильном пути, у меня была уверенность в своих действиях и чувствах. А сейчас будто все начисто смело. Ничего не хочу, делаю что-то только поздно ночью перед дедлайном, сплю мало и досыпаю днем. Ощущение будто прежние чувства покинули меня. Хочется лечь и не просыпаться. Мне самой от себя и этого состояния противно. Каждый раз когда заставляю себя сделать хоть что-то чувствую какую-то тошноту. Я поссорилась со всеми с кем только можно. Часто хочется плакать часами напролёт. 
Я думала, что разобралась с собой и своими чувствами, ведь долгое время до этого я чувствовала себя спокойно и уверенно, наверное даже жизнерадостно. Я не знаю как опять прийти в порядок, раньше я могла хотя бы попытаться настроить себя на хорошие мысли, а сейчас просто ложусь спать или ем. Ощущаю себя абсолютно бесполезным человеком, не знаю, что делать со своей жизнью, я так ненавижу себя из-за этого, может я действительно просто ленюсь ? Тогда почему раньше получалось побороть это, а сейчас нет ? Я устала от этого, хочу понять, что происходит, но как только начинаю думать, что опять не так и в чем дело, то клонит в сон.
Я думала, что мне нужно отдохнуть, но от этого лучше не становится. Знаю, что со временем это само пройдет, потому что раньше так и было, но в чем смысл ждать будущего, если сейчас так противно? Я сказала близкому человеку, что мне не нужна помощь и пообещала, что у меня все будет в порядке и что я со всем разберусь, но я не могу. Или делаю вид, что не могу, я не знаю. Я знаю, что мне делать, но я не знаю зачем. Зачем все это
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам плохо и хорошо может быть, это все эмоционально окрашивается у людей, в зависимости от характера и личности человека. Т.е. это так у каждого, но с небольшими отличиями. Приятно смеяться и не приятно плакать, это уровень ощущения эмоции, этот уровень не предполагает контроль или прогнозирование. Вы плывёте по течению и чувствуете изменения, причины не понятны и поэтому не предсказуемы вам. Вам нужно переходить на уровень понимания причин своих эмоций и тогда вы сможете понять причины своего состояния, сможете понимать перспективы своего состояния, видя причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Veles сказал:

Зачем все это

часто называют это депрессией. В вашем случае, можно определить это через тестирование или очное посещение психотерапевта. Мне кажется, все можно вернуть к лучшему приемом антидепрессантов, восстановлением режима сна. А цели и желания появятся сразу же сами. Цели создает сам человек, те, которые нравятся, а не кто-то их устанавливает. Это так, что вам достались самые отвратительные и поэтому не хочется ничего делать. Мозг обязательно найдет, чем заняться и от чего получать удовольствие. Только, если это депрессия, без фармакологии это не исправить. Само это не проходить, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...