Перейти к содержанию

Появились сомнения в своём выборе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Понимаю, что вопрос тут спрашивать глупо, нужно разбираться в себе самостоятельно, но все таки.. Мне 23, парню 24. 

Живём вместе 8 месяцев. Последние месяца три появились жуткие сомнения о том, хочу ли я с ним будущего. Начинают раздражать многие действия и слова. Первоначально всё было отлично, всё нравилось.. Сам парень хороший, заботливый,  относится идеально, чувствуется, что любит. Не хочу ранить его, но в тоже время переживаю, что дальше всё будет только хуже. Невольно получается, что  я требую от него изменений. Но ведь это не правильно, любить нужно таким какой он есть, а мне то одно не так, то другое. В чувствах своих запуталась окончательно, вроде люблю, не хочу терять человека, а с другой стороны понимаю, что сомнения о совместном будущем не выходят у меня из головы.  очень боюсь ошибиться и сделать неправильный шаг. Не хочу и его мучить как-то, и сама счастья хочу, а кажется, что если уже такие мысли появились, всего спустя 8 месяце, то  дальше ничего хорошего не будет.

Помогите немного, может что то из личного опыта! 

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irina16 сказал:

 

Понимаю, что вопрос тут спрашивать глупо, нужно разбираться в себе самостоятельно

 

Вообще то, все с точностью до наоборот - в плане установки - что разбираться нужно непременно самостоятельно. :biggrin:

 

 

 

20 минут назад, Irina16 сказал:

Добрый день! 

Понимаю, что вопрос тут спрашивать глупо, нужно разбираться в себе самостоятельно, но все таки.. Мне 23, парню 24. 

Живём вместе 8 месяцев. Последние месяца три появились жуткие сомнения о том, хочу ли я с ним будущего. Начинают раздражать многие действия и слова. Первоначально всё было отлично, всё нравилось.. Сам парень хороший, заботливый,  относится идеально, чувствуется, что любит. Не хочу ранить его, но в тоже время переживаю, что дальше всё будет только хуже. Невольно получается, что  я требую от него изменений. Но ведь это не правильно, любить нужно таким какой он есть, а мне то одно не так, то другое. В чувствах своих запуталась окончательно, вроде люблю, не хочу терять человека, а с другой стороны понимаю, что сомнения о совместном будущем не выходят у меня из головы.  очень боюсь ошибиться и сделать неправильный шаг. Не хочу и его мучить как-то, и сама счастья хочу, а кажется, что если уже такие мысли появились, всего спустя 8 месяце, то  дальше ничего хорошего не будет.

Помогите немного, может что то из личного опыта! 

заранее спасибо)

 

Первый кризис отношений - ГОД...

 

Проходит этот фонтан гормонов и люди начинают друг друга видеть - присматриваться, прислушиваться...

Словно пелена гормональная спадает - они прозревают - и видят человека уже с его огрехами и всеми теми моментами. которые ранее даже не замечались порой...

Поэтому много бывает разрывов, разводов.

 

Посмотрите интересный ролик про мужчин и женщин, их кризисные моменты.

/Начиная от самого рождения и далее/

 

Будет полезным...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаться это нормально, железобетонно в чем то уверены только сумасшедшие

23 минуты назад, Irina16 сказал:

Начинают раздражать многие действия и слова

Какие действия и слова?

24 минуты назад, Irina16 сказал:

Невольно получается, что  я требую от него изменений.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И, чтобы сложить картинку полнее - лучше понимать себя и партнера - ещё вот этот полезный ролик)

 

 

 

Прежде чем какие-то телодвижения делать - очень полезно понять, осознать - а с чем же мы вообще имеем дело)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, by_Yana сказал:

Сомневаться это нормально, железобетонно в чем то уверены только сумасшедшие

Какие действия и слова?

Например?

Действия от просмотра видео до готовки пищи (как бы смешно не звучало). Слова тоже, просто по сути не имеющие ничего серьезного, но начинают очень раздражать.. обычные, в процессе разговора. 

Насчёт изменений.. например сильно раздражают его действия в быту, невольно прошу делать иначе.   Понимаю, что все мы разные и привыкли к разному, стараюсь промолчать, но также не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina16 сказал:

Действия от просмотра видео до готовки пищи

А можно пример привести какой-то?

Вы на других людей или в прошлых отношениях тоже такая раздражительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, у вас просто нет уважения к человеку... Это не плохо, уважение еще нужно уметь заслуживать.. Просто, мне кажется, это не ваш человек.. Так как вам нужен более серьезный и целеустремленный. А вашему парню нужна девушка более спокойная и не обращающая внимание на те мелочи, на которые обращаете внимание вы. Такое бывает. И это не плохо разойтись лучше раньше чем позже.. А поздно будет тогда, когда у вас появятся дети. 
Можно попробовать еще сделать так - съездить в  отпуск отдельно от парня, и посмотреть, будет ли тянуть к нему. Ну или пожить отдельно хотя бы недельку, если есть возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina16 сказал:

Помогите немного, может что то из личного опыта! 

Если напрягает уже после 8 месяцев-то это не ваше.
Ищите другого, с кем будет в кайф или нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina16 сказал:

Невольно получается, что  я требую от него изменений.

а что именно вас не устраивает в парне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена001001 сказал:

Так как вам нужен более серьезный и целеустремленный. А вашему парню нужна девушка более спокойная и не обращающая внимание на те мелочи, на которые обращаете внимание вы.

Шарах и есть диагноз:

Парень-легкомысленный и бездельник.

Девушка-истеричная и придирчивая.

Автор собственно и ничего не написала про МЧ и себя, а вы так уже и поставили точки над И.(За пацана обидно).

1 час назад, Елена001001 сказал:

Можно попробовать еще сделать так - съездить в  отпуск отдельно от парня, и посмотреть, будет ли тянуть к нему. Ну или пожить отдельно хотя бы недельку, если есть возможность. 

И в том и другом случае с другим, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina16 сказал:

Добрый день! 

Понимаю, что вопрос тут спрашивать глупо, нужно разбираться в себе самостоятельно, но все таки.. Мне 23, парню 24. 

Живём вместе 8 месяцев. Последние месяца три появились жуткие сомнения о том, хочу ли я с ним будущего. Начинают раздражать многие действия и слова. Первоначально всё было отлично, всё нравилось.. Сам парень хороший, заботливый,  относится идеально, чувствуется, что любит. Не хочу ранить его, но в тоже время переживаю, что дальше всё будет только хуже. Невольно получается, что  я требую от него изменений. Но ведь это не правильно, любить нужно таким какой он есть, а мне то одно не так, то другое. В чувствах своих запуталась окончательно, вроде люблю, не хочу терять человека, а с другой стороны понимаю, что сомнения о совместном будущем не выходят у меня из головы.  очень боюсь ошибиться и сделать неправильный шаг. Не хочу и его мучить как-то, и сама счастья хочу, а кажется, что если уже такие мысли появились, всего спустя 8 месяце, то  дальше ничего хорошего не будет.

Помогите немного, может что то из личного опыта! 

заранее спасибо)

Так можно вечно искать мужской идеал в быту. И так и не найти. У каждого мужчины свои минусы. Любить человека таким какой он есть, можно только если сама не столь эгоистична. Или если любовь как в Титанике. Кароче, парень ещё молод и всему учиться. Можно помогать ему набираться опыта и жить дальше. Или ищите более опытного( но у такого могут быть дети, любовницы, и другие вредные привычки). Решать по итогу Вам.

Многие дамы нашего времени сразу сдаются. Как и парни ищут себе идеального без минусов. Но такого не бывает! Если не принимаете человека с минусами, либо он рили не Ваш либо Вы эгоистичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами по себе люди достаточно разные. Я занимаюсь спортом, постоянно хочется каких-то движений. Он больше домосед, ему и до кухни то лень дойти иногда, не говоря уж о прогулках на улице. У меня режим, который я стараюсь соблюдать, у него сон весь день , а ночью просмотр видео по ютубуя От этого становится ещё тяжелее)

47 минут назад, ЧиПиДейл сказал:

Так можно вечно искать мужской идеал в быту. И так и не найти. У каждого мужчины свои минусы. Любить человека таким какой он есть, можно только если сама не столь эгоистична. Или если любовь как в Титанике. Кароче, парень ещё молод и всему учиться. Можно помогать ему набираться опыта и жить дальше. Или ищите более опытного( но у такого могут быть дети, любовницы, и другие вредные привычки). Решать по итогу Вам.

Многие дамы нашего времени сразу сдаются. Как и парни ищут себе идеального без минусов. Но такого не бывает! Если не принимаете человека с минусами, либо он рили не Ваш либо Вы эгоистичны. 

Нет спорю,эгоизм, конечно, тоже имеет свое место) 

Но , например, он на работу вскакивает за 10 минут до выхода, не умывается, когда прошу умыться - возмущается мол и так хорошо, а меня это просто вымораживает) Также ночью, смотрит видео всю ночь со звуком, прошу одеть наушники - говорит, что с ними не удобно и говорит «спи в берушах». А я я привыкла спать в тишине, иначе мне кажется мозги не отдыхают..И это каждый день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irina16 сказал:

Добрый день! 

Понимаю, что вопрос тут спрашивать глупо, нужно разбираться в себе самостоятельно, но все таки.. Мне 23, парню 24. 

Живём вместе 8 месяцев. Последние месяца три появились жуткие сомнения о том, хочу ли я с ним будущего. Начинают раздражать многие действия и слова. Первоначально всё было отлично, всё нравилось.. Сам парень хороший, заботливый,  относится идеально, чувствуется, что любит. Не хочу ранить его, но в тоже время переживаю, что дальше всё будет только хуже. Невольно получается, что  я требую от него изменений. Но ведь это не правильно, любить нужно таким какой он есть, а мне то одно не так, то другое. В чувствах своих запуталась окончательно, вроде люблю, не хочу терять человека, а с другой стороны понимаю, что сомнения о совместном будущем не выходят у меня из головы.  очень боюсь ошибиться и сделать неправильный шаг. Не хочу и его мучить как-то, и сама счастья хочу, а кажется, что если уже такие мысли появились, всего спустя 8 месяце, то  дальше ничего хорошего не будет.

Помогите немного, может что то из личного опыта! 

заранее спасибо)

Ирина. Это называется притиркой. Её проходят большинство пар. У меня было точно также. Это период, который нужно пройти. Нельзя бросать. С любым другим будет точно также. Сначала вы насыщаетесь друг другом, а потом друг друга бесите иногда. Только У меня подобное началось через месяца 3-4 и длилось это все фоново где-то около года-полтора. 

Так что все идет по плану. 

13 часов назад, Irina16 сказал:

Мы сами по себе люди достаточно разные. Я занимаюсь спортом, постоянно хочется каких-то движений. Он больше домосед, ему и до кухни то лень дойти иногда, не говоря уж о прогулках на улице. У меня режим, который я стараюсь соблюдать, у него сон весь день , а ночью просмотр видео по ютубуя..

1. А ты знала, что он домосед? 

2. Он не работает нигде что ли? Или у него рабочий график посменный? 

14 часов назад, Пепел сказал:

Если напрягает уже после 8 месяцев-то это не ваше.
Ищите другого, с кем будет в кайф или нейтрально.

Не верный ответ. Это нынешняя модная тенденция. И она не совсем правильная. Потому что тоже самое будет и с другим. И с третьим. Возможно не через 8 месяцев, а через год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Irina16 сказал:

Мы сами по себе люди достаточно разные

А что вас связывает если вы настолько разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Irina16 сказал:

Мы сами по себе люди достаточно разные. Я занимаюсь спортом, постоянно хочется каких-то движений. Он больше домосед, ему и до кухни то лень дойти иногда, не говоря уж о прогулках на улице. У меня режим, который я стараюсь соблюдать, у него сон весь день , а ночью просмотр видео по ютубуя От этого становится ещё тяжелее)

Нет спорю,эгоизм, конечно, тоже имеет свое место) 

Но , например, он на работу вскакивает за 10 минут до выхода, не умывается, когда прошу умыться - возмущается мол и так хорошо, а меня это просто вымораживает) Также ночью, смотрит видео всю ночь со звуком, прошу одеть наушники - говорит, что с ними не удобно и говорит «спи в берушах». А я я привыкла спать в тишине, иначе мне кажется мозги не отдыхают..И это каждый день..

Вы оооочень разные. Базовые установки должны быть одинаковыми, чтобы не было желания кого-то под себя подгонять. Лучше поищите схожего с вами по установкам и интересам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irina16 сказал:

Также ночью, смотрит видео всю ночь со звуком, прошу одеть наушники - говорит, что с ними не удобно и говорит «спи в берушах».

нахрен он нужен, если он ради вас не готов пойти на уступки в такой ерунде.

15 часов назад, Irina16 сказал:

Но , например, он на работу вскакивает за 10 минут до выхода, не умывается, когда прошу умыться - возмущается мол и так хорошо, а меня это просто вымораживает)

с возрастом он станет настоящей свиньей.

чем раньше вы он него избавитесь, тем меньше вы потеряете с ним время. а с ним вы именно теряете свое время, а не живете и радуйтесь жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIy сказал:

Ирина. Это называется притиркой. Её проходят большинство пар. У меня было точно также. Это период, который нужно пройти. Нельзя бросать. С любым другим будет точно также. Сначала вы насыщаетесь друг другом, а потом друг друга бесите иногда. Только У меня подобное началось через месяца 3-4 и длилось это все фоново где-то около года-полтора. 

Так что все идет по плану. 

1. А ты знала, что он домосед? 

2. Он не работает нигде что ли? Или у него рабочий график посменный? 

Не верный ответ. Это нынешняя модная тенденция. И она не совсем правильная. Потому что тоже самое будет и с другим. И с третьим. Возможно не через 8 месяцев, а через год. 

2 часа назад, FIy сказал:

Ирина. Это называется притиркой. Её проходят большинство пар. У меня было точно также. Это период, который нужно пройти. Нельзя бросать. С любым другим будет точно также. Сначала вы насыщаетесь друг другом, а потом друг друга бесите иногда. Только У меня подобное началось через месяца 3-4 и длилось это все фоново где-то около года-полтора. 

Так что все идет по плану. 

1. А ты знала, что он домосед? 

2. Он не работает нигде что ли? Или у него рабочий график посменный? 

Не верный ответ. Это нынешняя модная тенденция. И она не совсем правильная. Потому что тоже самое будет и с другим. И с третьим. Возможно не через 8 месяцев, а через год. 

Раньше было как то иначе, ходили вечерами гулять, было движение. 

Потом уже началось это домоседство.

работает посменно, поэтому бывает такое, что прийдешь домой, он вроде весь день дома, лежал смотрел видео, говорит что устал, без настроения. А хочется что бы хоть какая то «жизнь» была, а не «выживание» с его стороны

2 часа назад, by_Yana сказал:

А что вас связывает если вы настолько разные?

Первоначально казалось , что много сходств. Сейчас это все выглядит иначе. Либо это уже я так накрутила себя, что не очень вижу этого самих «сходств» между нами 

8 минут назад, NeuRapunzel сказал:

нахрен он нужен, если он ради вас не готов пойти на уступки в такой ерунде.

с возрастом он станет настоящей свиньей.

чем раньше вы он него избавитесь, тем меньше вы потеряете с ним время. а с ним вы именно теряете свое время, а не живете и радуйтесь жизни.

Проблема в том, что помимо вот таких уступок он замечательно относится. Видно, что любит, заботится, постоянно старается сделать как то приятно.. 

а у меня, по непонятным причинам, периодически даже от этого появляется раздражительность на какой-нибудь его поступок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Irina16 сказал:

Первоначально казалось , что много сходств. Сейчас это все выглядит иначе. Либо это уже я так накрутила себя, что не очень вижу этого самих «сходств» между нами 

Проблема в том, что помимо вот таких уступок он замечательно относится. Видно, что любит, заботится, постоянно старается сделать как то приятно.. 

а у меня, по непонятным причинам, периодически даже от этого появляется раздражительность на какой-нибудь его поступок 

А, посменно. Ну тут уже даже не знаю)) 

Я допустим с ночной смены специально сплю до обеда. Если спать дольше, то потом тяжело уснуть ночью. Но многие именно так и делают. И их зачастую непереубедить. Вам надо с ним поехать и купить ему классные наушники, которые заменят стандартный звук динамика телефона. 

Мне кажется, он не совсем понимает те неудобства, который приносит своим ночным ютубом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FIy сказал:

А, посменно. Ну тут уже даже не знаю)) 

Я допустим с ночной смены специально сплю до обеда. Если спать дольше, то потом тяжело уснуть ночью. Но многие именно так и делают. И их зачастую непереубедить. Вам надо с ним поехать и купить ему классные наушники, которые заменят стандартный звук динамика телефона. 

Мне кажется, он не совсем понимает те неудобства, который приносит своим ночным ютубом

В том то и дело, приходя с ночной спит часов до 4, в итоге потом всю ночь в интернете с видео.. наушники купили беспроводные, хорошие, все равно говорит, что не удобно)  пыталась переубедить, что бы хоть немного старался спать меньше, что бы ночью уснуть нормально, он все равно утверждает, мол «я все равно ночью не усну»

16 минут назад, FIy сказал:

А, посменно. Ну тут уже даже не знаю)) 

Я допустим с ночной смены специально сплю до обеда. Если спать дольше, то потом тяжело уснуть ночью. Но многие именно так и делают. И их зачастую непереубедить. Вам надо с ним поехать и купить ему классные наушники, которые заменят стандартный звук динамика телефона. 

Мне кажется, он не совсем понимает те неудобства, который приносит своим ночным ютубом

Уходить то в целом и нет желания, делать неприятно нем более.. и живу в итоге, стараюсь как лучше, а непроизвольно получается хуже.  Мысли в голове постоянные крутятся, что может и не мой человек, раз все так получается..

в общем не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Джи_ сказал:

 

 

И, чтобы сложить картинку полнее - лучше понимать себя и партнера - ещё вот этот полезный ролик)

 

 

 

Прежде чем какие-то телодвижения делать - очень полезно понять, осознать - а с чем же мы вообще имеем дело)

 

 

О, да. Курпатова приятно слушать: спокойный, умный, понятный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina16 сказал:

Видно, что любит, заботится, постоянно старается сделать как то приятно.. 

 

В чем это выражается, конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, StellaB сказал:

В чем это выражается, конкретно?

Поддерживает во всех начинаниях, появились мысли по открытию магазина-всеми силами старался помочь на моральном уровне и радовался каким то маленьким успехам в этом деле) очень заботится когда заболеваю, либо просто устаю. Пытается в такие моменты как то взять на себя вещи по дому, пусть даже и не совсем удачно) это одно из, но думаю для примера подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...