Перейти к содержанию

День рождения.


Аглая

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня день рождения. Исполняется 49. Количество лет должно традиционно удручать, но на самом деле не удручает, хотя удручаться есть от чего: меня никто не поздравит, хотя я богата роднёй, но я так ею богата, что легче было бы быть бедной.Семья назначила меня козлом отпущения, потому что меня рожали не для себя, а для влияния на родственников - ну и прогорели на этом, а я, естественно, осталась виноватой.  В общем козлу отпущения хотя и не очень понятна своя судьба(с точки зрения логики), но довольно романтична: скалы, барханы, не всегда есть что поесть, но когда находится, вдохновляет вдвойне -так что овчинка выделки стоит.И я в общем хороший козёл: достаточно миролюбивый и бесстрашный, чтобы получать удовольствие от своего существования. Удачный - в общем. Другой бы на моём месте от одной обиды на первом суку повесился, но я отношусь к решениям своей семьи философски, чему способствует жизнерадостный с рождения характер и оригинальная дата: всё таки 13 - не заштатное число. Мне бы хотелось с утра - ясного неба, бриллиантовой снежной равнины; к вечеру снегопада, чтобы снежинки блестели и танцевали в свете фонаря; а на ночь - позёмки, и настоящей февральской вьюги, чтобы выла в вентиляционных трубах, и пугала меня, заставляя забраться с кошкой под одеяло и основать в этой норе новую колонию поселенцев. По гороскопу я мышь и водолей. Мыши - они кроткие, а водолеи - щедрые, но, разумеется есть подстраховка, некая мышино-водолейская премудрость, иначе не дожить бы мне до этих дней. 

Я буду очень рада, если меня поздравит кто то, если найдутся люди, родившиеся со мной в один и тот же день, и поделятся своими впечатлениями, вообще, если кто то поделится со мною впечатлениями от зимы, или детства, или дня своего рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аглая сказал:

У меня сегодня день рождения

Аглая! Поздравляю Вас!!! 

Яркий свет Вашей души щедро согревает своим теплом людей! Здоровья и счастья Вам! Пусть все исполнится, что Вы желаете!

:happybirth:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Аглая! Поздравляю Вас!!! 

Яркий свет Вашей души щедро согревает своим теплом людей! Здоровья и счастья Вам! Пусть все исполнится, что Вы желаете!

:happybirth:  

Спасибо большое , Оксика! Я загадала: если хоть один человек меня поздравит в этой теме - то следующий год моей жизни сложится удачно! И Вы поздравили меня!:biggrin: Мне так тепло от этого, и этот тортик я завтра съем напополам с Вами. Если вдруг во рту станет сладко, и появиться тяжесть в желудке - знайте , что это я тортик за нас обеих жую, чтобы жизнь нам улыбалась: и Вам, и мне!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Аглая сказал:

и этот тортик я завтра съем напополам с Вами. Если вдруг во рту станет сладко, и появиться тяжесть в желудке - знайте , что это я тортик за нас обеих жую, чтобы жизнь нам улыбалась: и Вам, и мне!:flowers:

Ой, не надо тяжести в желудке :biggrin: тортик очень легкий и не слишком сладкий :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Ой, не надо тяжести в желудке :biggrin: тортик очень легкий и не слишком сладкий :blush2:

Я люблю йогуртовые тортики - с фруктами в желе, или уж совсем тяжёлые, такие , что съел кусочек  и пять - шесть часов надо его выгуливать: Медовик, или Наполеон с грецким орехом. Но этим выбором муж распорядится. Он до сих пор мечтает осчастливить меня на свой, а не на мой вкус -бедненький я ослик!) Но я мужественно выдержу тяжёлый торт ради любви к нему , если это не будет бисквит с пропиткой и масляным кремом - это выше моих сил!

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

====.jpg

Спасибо, Саша! Очень многообещающий букет - неожиданный в сочетаниях, загадочный. Я такое люблю.:throb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мать - живая, здоровая, живущая со мной в одном городе не поздравила меня ни звонком, ни письмом, ни телеграммой. Ей в следующем году будет 80: легко посчитать: она родила меня в тридцать, значит ей 49 + 30 = 79. Пора умирать. Клянусь, что меня рядом не будет в этот  момент. Одна будет прыгать по комнатам и кроватям, как это делала моя бабушка - её было не остановить. Она хотела, чтобы её отвезли на родину, в Старый Оскол. А потом успокоилась и сказала: а чего я бегаю - здесь же все?  Мой дед перед смертью видел какого то генерала. Наверное, он когда то сделал что то очень важное для него? Дед мой и сам был генералом, у меня замечательные деды: я их обоих люблю  и та любовь для меня драгоценна. Человек, который дал мне жизнь, заставил на протяжении её всей бояться одного проклятого дня во всём году - дня своего рождения, в который меня оскорбят и унизят, даже не делая для этого специально ничего, просто проигнорировав его. Так относясь к моей жизни, я думаю она заслуживает одинокой смерти. Я не приду помогать ей. если мне скажут, что она больна - она заслужила это. Я не приду, если скажут, что умирает - зачем мне это видеть - это не весело? Я не приду на её могилу - мне кажется , что земля, которая укроет её, будет проклята. Будет течь зелёным ядом. И я всего лишь человек, рождённый испытывать боль, и не могу эту землю спасти, потому что впихнуть куда-нибудь мою мать всё же нужно. Пусть лежит она там, отпустив, наконец, весь мир от себя на свободу. Пусть  мы с ним задышим весной - наконец.

Моя мать - врождённая садистка и психопатка. И откуда то беруться, как то получаются такие люди? Она не может произнести ни одного слова правды: ей непременно нужно всё как нибудь исказить. - так она живёт в моменте - всю жизнь  один момент за другим. Она ненавидит меня и мечтает сжить со света за то, что мне не нравится ложь. Она считает, что ложь не может не нравиться: она любит горькое и кислое, потому, что воображает, что это вкусно. А я не хочу ничего воображать, и ненавижу её, извращенку.

И у меня такое чувство, что я рождена то ли убить эту гадость, то ли просто воздерживаться всю жизнь, неизвестно зачем от убийства, дожидаясь, что сдохнет сама. Она собралась, кстати жить до ста двадцати - Ей это "бог обещал она типа ещё и верующая.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2021 в 23:03, Аглая сказав:

всё таки 13 - не заштатное число.

Скорее эксклюзивное. 
Тема в разделе юмор , но она настоящая тема , как впрочем и юмор в теме живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...