Перейти к содержанию

Жизнь вне христианства.


Karanya

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Suffle сказал:

Ну вот видишь, когда многое уже устраивает, значит не все так плохо.

Перевоплощение - это отдельная тема и очень заряженная инграммами. Для начала я бы сказал, что само слово идиотское. Существует просто жизнь и бытие, которое превратилось в жизнь и небытие. У тебя 3 фаза :) Жизнь и сон. 

Я всетаки хочу получить ответ от христиан...есть ли Божественное в человеке некрещеном или нет. Если нет , то как он живет? если нет, то как он не становиться злом-во-плоти? а если есть...то зачем крещение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

26 минут назад, fedor87 сказал:

Многие люди утверждают, что религии - это лишь способ манипулирования толпой.

А это всего лишь искусство в очищенном виде. И есть смысл очищать религию.

27 минут назад, fedor87 сказал:

 Причём эта вера не всегда в Бога. Это может быть вера в себя - то бишь вера в свои силы, вера в другие потусторонние силы, вера в пришельцев и прочее. Вера в человеке порождает сомнения, сомнения порождают духовный и личностный рост. В следствии чего человек ищет себя в социуме. Когда человек отвергает высший разум и ограничивает своё восприятие жизни лишь ресурсами своего организма(будь то время жизни или моральные нормы) - он лишает себя стремления к саморазвитию. 

Вера в Бога и вера в Себя разные вещи, но если так понятней другим, то тоже можно так сказать.

29 минут назад, fedor87 сказал:

Во всех людях есть божественное. В верующих, религиозных, атеистах, агностиках и т.д. Просто кто-то это отрицает, а кто-то принимает. Если человек отстраняется от Бога и не принимает его в себе и не видит себя частью замысла - меняется его образ жизни, духовный рост и личностные качества. Я

Да. Есть. Именное божественное, а не Бог, тут столько манипуляций. Да, скрытых. Это нужно понять прежде всего для того, чтобы потом можно встретится с теми людьми, с которыми жил, а не враждовал, не принимал, в то время когда говорил о любви к богу. Говоря другим говоришь себе и соотносишь к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fedor87 сказал:

Нет смысла ходить со своим уставом в чужой монастырь

И в чём же отличие на Ваш взгляд? :)

Если вы сторонник конспирологических идей нам не по пути. Я уже неоднократно высказывался по этому поводу. Не нужно меня в очередной раз втягивать в религиозный срач. Всё относительно. Кто-то видит в религии - манипуляции, кто-то выход для себя, кто-то видит установку, которую может принять, а может и нет. Всё в руках самого человека, но мало кто это понимает. Если человек выбрал религиозный путь - это совсем не значит, что он стал ведомым и им обязательно манипулируют. Это лишь означает, что его душа нашла свой отклик и спасение в религии. 

Это не срач и не устав, а обычное размышление, Вы меня с кем то путаете.  Я не против веры, я за то чтобы люди ещё и думали, это может приблизить их шансы в то что они верят. Вы сами сказали мы все по пути если  просто верим, а если быть точнее мечтаем, с этим я и согласен, но лишь с разницей, кто и где находится на каком уровне Бытности. 

Надежда на спасение - это конечно бальзам, это первая помощь, потом захочется большего и я именно об этом, а для это нужно найти Себя. Для этого существует вечная игра "Махаяна" - спасение всех живых существ из недр Майи, в которую никто и никогда не втягивает, это всего лишь помощь одних другим, те кому удалось встать чуть выше в плане Бытия, тем кто об этом мечтает и никакого принуждения, только по интересу, только по их вере. Если кто мечтает "выжить как сильный", то мне тоже не по пути или хочет советов от самого Бога тоже их дело. Но если так думать, то тогда бы форума не было, тогда бы и на работе никто бы не советовал. Спрашивается, а чего вы тогда здесь общаетесь. Кто в чем то преуспел и делится этим. Это ценно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, justArsik сказал:

Есть ли шанс у инославных попасть не в ад? одинаково плохо всем там? 

А кто от туда возвращался? Чтобы тут нам рассказать... :fear:

 

Вся надежда на вас, пройдёте этот путь до конца, потом расскажите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, justArsik сказал:

Что поддерживает в некрещеных людях жизнь? Мне легко жилось во Христе...но со временем чтото взыграло во мне...сделал раскрещивание. Есть ли шанс у инославных попасть не в ад? одинаково плохо всем там? 

    Забавно)

    Вот вы заболели чем-то ...болеть по разному можно конечно, но наверное это всегда не сильно приятно, а иногда и сильно мучительно и смертельно опасно...

    Нас в детстве врачами пугали, что уколы будут делать и тд )))

    Есть ли шанс попасть в больницу у всех? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал историю про смерть преподавателя-атеиста с кафедры научного атеизма(рассказ Кураева)...он был худенький...4 здоровых мужика гроб несли играючи...а он тяжелел и тяжелел...в итоге в крематорий только толкали - не могли поднять. Со смертью Пушкина после исповеди - противоположная картина...тело было очень легким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, justArsik сказал:

слышал историю про смерть преподавателя-атеиста с кафедры научного атеизма(рассказ Кураева)...он был худенький...4 здоровых мужика гроб несли играючи...а он тяжелел и тяжелел...в итоге в крематорий только толкали - не могли поднять. Со смертью Пушкина после исповеди - противоположная картина...тело было очень легким.

Так фантазируйте дальше, чего уж тут. Любым словам можно верить, что мешает придумать свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, fedor87 сказал:

Думающие всегда сходятся в противоборстве с верующими. Вера - душа, наука - разум. Как можно душу заставить думать? Или разум подчинить духу? На мой взгляд - миссия не выполнима. 

 

Это называется умение анализировать.

Анализировать любят все. Душа да, она не думает. А вот Дух думает. Если что то подчинять, то будет не разум. Наоборот Дух свободен, когда разумен и  наука не имеет к разуму ничего общего, это область фрагментарного ума. 

56 минут назад, fedor87 сказал:

Атеисты видят агрессию и попытку манипуляции.

Я говорил о сверхтонких манипуляциях. Например, когда бог человеку господин, а не друг, а такая любовь примитивна и не дает дальнейшего роста Сознания. Типа этого. Страх и любовь - это дихотомии.

56 минут назад, fedor87 сказал:

 Теперь возвращаю Вас к первому вопросу: с чего Вы решили, что верующие люди - верят бездумно и неосознанно?

Не.  Просто предложил поразмыслить о том о сем.

1 час назад, justArsik сказал:

слышал историю про смерть преподавателя-атеиста с кафедры научного атеизма(рассказ Кураева)...он был худенький...4 здоровых мужика гроб несли играючи...а он тяжелел и тяжелел...в итоге в крематорий только толкали - не могли поднять. Со смертью Пушкина после исповеди - противоположная картина...тело было очень легким.

:) Смешно. Не знаю. Не знаю.

У меня есть такие данные, после смерти сопротивление кожи тела всегда в районе 5-10 кОм, а если там ещё сидит "тяжелый" Дух, то сопротивление может превышать 50-100 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, justArsik сказал:

раскрещивание я сделал сам...вообще мне интересно мнения христиан и других верующих, а не жопострадальцев.

Раскодировались ?

1 час назад, justArsik сказал:

слышал историю про смерть преподавателя-атеиста с кафедры научного атеизма(рассказ Кураева)...он был худенький...4 здоровых мужика гроб несли играючи...а он тяжелел и тяжелел...в итоге в крематорий только толкали - не могли поднять. Со смертью Пушкина после исповеди - противоположная картина...тело было очень легким.

Такое чувство, что некоторые люди в средневековье застряли... Еще страшилки какие-нибудь знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, justArsik сказал:

Что поддерживает в некрещеных людях жизнь? Мне легко жилось во Христе...но со временем чтото взыграло во мне...сделал раскрещивание. Есть ли шанс у инославных попасть не в ад? одинаково плохо всем там? 

 Может Вам поможет информация, что 70% населения планеты не являются христианами. И живут же как то бедные "инославными")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, fedor87 сказал:

О чём думает Ваш Дух? :) Как выглядит?

Это очень толстая манипуляция, основанная на социальных предрассудках.

Вера не лишает человека размышлять на о том, что происходит вокруг.

Я и есть Дух, то есть выгляжу именно так без телесных оболочек и вот, думаю тут на форуме, о том о сем, о ширине манипуляции в религии :) Согласен широкая или толстая, то есть большая, я исследую вопросы откуда взялись предрассудки и стараюсь их убрать у себя и говорю другим, нужно обратить внимание на семантику. Я рад что Вы считаете эту идею господина в религии - ложной! А значит не считаете Себя ничтожеством, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, justArsik сказал:

мне нужны ответы по существу.

 

Так жизнь это не только религия...

 

Я вот сейчас смотрю интересную инфу от контактеров с инопланетными цивилизациями - интересна представленная имим концепция - как она соотносится с моими знаниями и неким видением картины мира.

 

У них кстати все так славно получается объяснить...

 

Я примерно пока скажу - просто надо найти точный текст - он более интересен...

 

Значит - жизнь - это не просто соединение атомов с молекулами - а ещё духовное наполнение... Но разная степень духовных образований - плазмоидов - или можно иные слова применить нашего языка... Чтобы было понятно...

 

Не совсем много слов в нашем языке для объяснения...

 

Плазмоид может только вселиться в ту структуру, тот объект - который по нервно-психической деятельности и энергетике соответствует ему - подобен...

Мы /как души/ не можем вселиться в животное, например - как и их энергетические сгустки - в нас и жить жизнью человека...

 

И эти инопланетяне без проблем все по полкам раскладывают - откуда как и что происходит...

 

А что касаемо религиозности, причастности к каким-то учениям и проч. То - тут нам дана вообще свобода...

 

Когда спрашивали - как человек может прокачиваться в земной жизни - тоже много вариантов. Он может вверх - благими деяниями, помыслами и т.п. А может прокачаться и в иную сторону - на поприще низких вибраций, злобного, опустошающего других и еще много вариантов - стать профи...

 

Они конечно более складно и более качественными словами и фразами это объясняют чем я. но суть примерно такая...

 

У них очень интересная концепция, кстати)

 

По религиям я тоже не совсем все написала - нужно будет дополнить от первоисточника...

 

2 минуты назад, Suffle сказал:

Я и есть Дух, то есть выгляжу именно так без телесных оболочек и вот, думаю тут на форуме, о том о сем, о ширине манипуляции в религии :) Согласен широкая или толстая, то есть большая, я исследую вопросы откуда взялись предрассудки и стараюсь их убрать у себя и говорю другим, нужно обратить внимание на семантику. Я рад что Вы считаете эту идею господина в религии - ложной! А значит не считаете Себя ничтожеством, так?

 

Но в земной жизни тело неотделимо от духа. /Как отвечали инопланетяне контактерам/...

 

Потому что происходит блокировка /нажитого духом или плазмоидом, душой - опыта прежнего/ и наше состояние тоже зависит и от телесного... Один дух тут тоже не будет ничего решать. Это надо понять...

 

И плюс они пояснили что с людьми будут идти в соединения и иные организмы, что в нас. Это будут и бактерии, и т.д. Они тоже влияют, у них и поля есть...

 

 

А наши ученые как раз уже доказали, что бактерии могут вызывать изменения в функционировании мозга - даже на грани желаний, тяги, восприятия...

Например - заставляют людей вести беспорядочные половые связи. Попадают такие бактерии, размножаются - и человек как одержимый сексом скачет по кроватям и не напивается.

 

Об этом не говорили - но это я от себя добавляют. Что это так. Похоже что правда.

33 минуты назад, fedor87 сказал:

 

Вопрос был о духовности, а не о физическом существовании

 

В земной жизни не возможно отделить одно от другого...

 

Да и вообще граница материального и духовного - очень условная.

Потому что абсолют, или Бог - как мы называем - он и являет всё мироздание и все из него - и материя, и дух и все что есть ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи_ сказал:

Значит - жизнь - это не просто соединение атомов с молекулами - а ещё духовное наполнение... Но разная степень духовных образований - плазмоидов - или можно иные слова применить нашего языка... Чтобы было понятно...

Почему разная? Нет одинаковая для всех. Объем может быть разный.

6 минут назад, Джи_ сказал:

Мы /как души/ не можем вселиться в животное, например - как и их энергетические сгустки - в нас и жить жизнью человека...

Я залез как то в кошку. Фуууу. Она селедку не очищенную есть вместе с кишками.

6 минут назад, Джи_ сказал:

И эти инопланетяне без проблем все по полкам раскладывают - откуда как и что происходит...

Теперь и мы можем, спасибо им, научили.  :) 

6 минут назад, Джи_ сказал:

Но в земной жизни тело неотделимо от духа. /Как отвечали инопланетяне контактерам/...

Ну вот, наконец. Они могут научить отделяться от тела.

6 минут назад, Джи_ сказал:

Потому что происходит блокировка /нажитого духом или плазмоидом, душой - опыта прежнего/ и наше состояние тоже зависит и от телесного... Один дух тут тоже не будет ничего решать. Это надо понять...

Правильно сказали. Надо разблокировать. Этим и занимаемся. Догоняем братьев по разуму :) 

6 минут назад, Джи_ сказал:

Например - заставляют людей вести беспорядочные половые связи. Попадают такие бактерии, размножаются - и человек как одержимый сексом скачет по кроватям и не напивается.

Возможно, возможно желания материализуются в бактерии. Ну типа вируса-коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fedor87 сказал:

Ну, а я разделяю дух и разум. Дух - это моё бессознательное, стремящееся к свету вне социальных предрассудков. Разум - это моё социализированное состояние, так сказать сознательная часть меня.

Так и я разделяю. Дух - это Я. Разум - это моя Душа, да, часть Меня ну и разум других Душ, к которым я имею доступ и могу им пользоваться.

Только Я как Дух не такой уже и бессознательный, вот, это можно развивать.

Цитата

Я вне социальных предрассудков. Почему я должен себя чувствовать себя ничтожеством? :) Потому-что меня назвали рабом? Не ощущаю, что я раб.  Ни в социальном - ни в духовном смысле этого слова. Наоборот, мне больше кажется, что я свободен настолько, что могу сам выбирать кем мне быть в этой жизни. Религия не порабощает меня - она лишь даёт пищу для размышлений над тем, как я мог сделать себя лучше.

Прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте, чтобы интересно было - на обсуждение вынесем.

 

Сейчас дословно ответы инопланетян через контактеров - на вопросы, интересующие простых людей...

 

Это же так интересно.

 

Итак - был вопрос - Почему современное христианство отрицает возможность реинкарнации?"

 

Ответ: Это произошло по той причине, что когда христианство начало распространяться вообще в Римской империи, христианские проповедники столкнулись с идеями реинкарнации, которые были вплетены в политеистические системы других религий. И распространяя свою христианскую веру проповедники так или иначе выступали с критикой в том числе и реинкарнации.

Тем более многими языческими философами она понималась не правильно. Например, предполагалось реинкарнации души человека в животных и тому подобное, против чего решительно выступали христианские апологеты.

По этой причине учение о реинкарнации было признано не христианским - а языческим.

Высшие иерархии христианские решили учить, что человек живет одну жизнь - чтобы он не надеялся исправить свои деяния в этой жизни, или оставить недоделанными. То что он не сделал - сделать в следующей или исправить содеянное. Поэтому решили оставить учение просто об одной жизни за которой следует рай или ад как символ высоких или низких вибраций.

Тем более нами, теми кто помогал формировать христианский эгрегор - представителями Бурхат и Томисоута - было решено, что само наличие учения о реинкарнации не важно для духовного совершенствования людей, потому что когда дух родится снова - в нём всё равно будет блокирована память о его прошлых жизнях и тот опыт, который он приобрел будет лишь в чертах его характера и в той жизненной задаче, которую он призван здесь воплотить.

Почему мы решили, что это не важно? - потому что мы решили последовать словам Христа, который здесь, на Земле /когда был/ - отвечал своему ученику Никодиму на прямой вопрос - Может ли человек родится /когда он стар/ снова? - Христос ответил - что дух рождается от духа, а тело от тела.

Он не дал однозначного ответа /как видите/ - ни да, ни нет...

Значит он считает саму веру или неверие в реинкарнацию совершенно не важным.

Он считает важным только жизнь по любви, жизнь в добре - и не важно какую теорию или доктрину человек признает верной.

 

 

 

Это дословно я записала слова инопланетянина.

 

ОООООЛчень интересно - СОГЛАСИТЕСЬ...))

4 минуты назад, Suffle сказал:

Так и я разделяю. Дух - это Я. Разум - это моя Душа, да, часть Меня ну и разум других Душ, к которым я имею доступ и могу им пользоваться.

 

 

Окей - вас в земной жизни ударили сильно по голове и вы лежите как овощ... в коме... или память потеряли...

 

ГДЕ ВЫ - вы же дух - вставайте не смотря на позицию тела - идите, или заставьте тело - это же не вы, а только машина. 

 

Видите - не получается... Может запросто не получиться...

 

Мы не только дух в земной жизни. Тут более тесная связь будет.

 

И генетические коды - тоже... они будут влиять и на ваш темперамент/характер - и все прочие составляющие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи_ сказал:

Это произошло по той причине ....

Да причин было много.

Но они не сказали о главной, видать контактер не в состоянии принять, в виду особой тяжести информации.

1 минуту назад, Джи_ сказал:

 Может ли человек родится /когда он стар/ снова?

- Христос ответил - что дух рождается от духа, а тело от тела.

Он не дал однозначного ответа /как видите/ - ни да, ни нет...

Значит он считает саму веру или неверие в реинкарнацию совершенно не важным.

Просто философски ответил, но по существу :) 

8 минут назад, Джи_ сказал:

Окей - вас в земной жизни ударили сильно по голове и вы лежите как овощ... в коме... или память потеряли...

ГДЕ ВЫ - вы же дух - вставайте не смотря на позицию тела - идите, или заставьте тело - это же не вы, а только машина. 

Видите - не получается... Может запросто не получиться...

 

Как же я заставлю машину работать если её сломали? Где Ваша логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Suffle сказал:

Так и я разделяю. Дух - это Я.

 

А с другой стороны - отчасти и вы правы.

 

Потому что для людей, полных материалистов - как раз инопланетяне проводили другие упражнения...

 

Тоже интересные - в состояние полутранса спокойного надо было войти, смотря немного вниз - на ноги - и спрашивать - кто я? А где я? Я это нога? Я это ещё что-то...

Там длинно и интересно...

 

Вообщем то - это верно - что мы - это прежде всего та концентрированная энергия - плазмоид или душа...

 

НО - тут большое НО - когда душа вплетается в нашу структуру /тоже классно они рассказали - как это происходит при зачатии - не сразу, кстати/ - то мы в огромной СЦЕПКЕ с телом.

 

Мы уже от тела неотделимая структура и взаимосвязанная...

 

Поэтому - то что вы написали - оно будет и да, и нет /не совсем так/ одновременно...

 

 

8 минут назад, Suffle сказал:

Как же я заставлю машину работать если её сломали? Где Ваша логика?

 

 

Смотрите тут какая фишка - вот этот земной мир /как и иные миры/ - считаются материалистическим воплощением духовного...

 

Очень важный момент - в духовный структурах, где нет материального - души не могут изменить НИКАК свои параметры, вибрации...

 

А когда они воплощаются в материальных мирах /при этом им блокируют память о прошлых воплощениях и каких-то знаниях, опыте/ - вот тут мы /как души/ - и можем как раз поменять свои параметры. /Это тоже не я - не мои придумки - инопланетяне пояснили/

 

От этого видимо будет зависеть как раз дальнейшее путешествие плазмоида - каким он вышел из материального мира...

 

 

Поэтому в материальном мире нас делают сильно материальными... более приземленными.,. Мы не слышим дух свой, душу... Но иногда это в виде интуиции просачивается. А бывают земные случаи, когда люди с неполной блокировкой, или частичной разблокировкой /или сверхспособности, сверхчувствительность имеют, или помнят прошлые воплощения. Тоже не секрет. есть такие.../

 

Ещё такую вещь людям рассказали... Дети - у них более чувствительная душа. Они ещё не заматериализовались так. Иногда они могут видеть и непроявленный мир...

 

Но сознание нашего общества - материалистическое по большей мере - оно быстро этот канал у детей перекрывает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Джи_ сказал:

и вы лежите как овощ... в коме... или память потеряли...

Кстати, у моей мамы болезнь Альцгеймера, типа мозг уже все, ничего не помнит.

Ничего подобного, байки, я прихожу и вытаскиваю из памяти такое, что у сестры рот до пола падает. Мозг просто мешает вспомнить, так как Дух сидит теле.

4 минуты назад, Джи_ сказал:

Тоже интересные - в состояние полутранса спокойного надо было войти, смотря немного вниз - на ноги - и спрашивать - кто я? А где я? Я это нога? Я это ещё что-то...

Хорошие упражнения. Начальные правда. Я создаю 2-мерные модели в медитации, чтобы экстеризироваться, парадокс Духа. Ну не  может он на это смотреть в теле, где все 3-х мерное, 3D , 5D.... :) 

4 минуты назад, Джи_ сказал:

Вообщем то - это верно - что мы - это прежде всего та концентрированная энергия - плазмоид или душа...

Да. Дух - это концентрированная божественная энергия.  В Душе концентрации меньше.

4 минуты назад, Джи_ сказал:

НО - тут большое НО - когда душа вплетается в нашу структуру /тоже классно они рассказали - как это происходит при зачатии - не сразу, кстати/ - то мы в огромной СЦЕПКЕ с телом.

Мы уже от тела неотделимая структура и взаимосвязанная...

Да и не говорите. Это целая песня. Там целый паровоз. Есть и посредники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

*****************************************************************************************

И тут как раз ооочень классная отсылка идет к смыслу жизни.

 

Смысл что мы родились, пришли на Землю.

 

В плане души он понятен - только в материальном воплощении можно менять параметры.

 

Хотя пойдут вопросы - а зачем это в принципе - вот такая структура. Возможно будут ответы и на них... Надо посмотреть...

 

Потому что вопросов задают массу люди - по истории планеты - там суперинтересно)))

 

Но иногда люди и дебильные вопросы задают - например, а полезен ли сок пакетированный :lol: для этого конечно инопланетянен нужен... Но инопланетянин кстати очень круто ответил и на этот вопрос...

 

Это конечно не на веру, как информация для размышления.

 

 

Но лично я для себя увидела - первый раз - что мои знания и мое видение мира кто-то сплел воедино, масштабно, не выкидывая куски и пласты большие - и именно очень похоже на мои личные ощущения. Поэтому стало интересно и смотрю много, пытаюсь осознать.

А в религиях наших картинка обрубленная, несостыкующаяся во многом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, justArsik сказал:

Что поддерживает в некрещеных людях жизнь?

Божественный дух, любой человек рожденный вне религии уже наделён им.

10 часов назад, justArsik сказал:

Мне легко жилось во Христе...но со временем чтото взыграло во мне...сделал раскрещивание. Есть ли шанс у инославных попасть не в ад?

Ад и рай - это слишком выраженные понятия для устрашения или воодушевления, эти понятия слишком примитивны для описания картины. У тебя есть шанс для поисков истины в любых религиозных течениях. 

Как говорили святые отцы, по плодам смотрите от кого и кому ваши дары.

Здесь нужно смотреть на твои поступки, душа должна развиваться, должна получить свой опыт, прежде чем перейти в другие миры.

10 часов назад, justArsik сказал:

Есть ли шанс у инославных попасть не в ад? одинаково плохо всем там? 

Плохо там, где мы вокруг себя создаём ад, если все твои мысли, поступки созданы для разрушения, для деструктивных действий, ты, верней дух твой попадет в те же условия, аура твоя, твой ментальный образ напитывается негативной энергией, низкие вибрации приведут к миру наполненным боли и страданий.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Suffle сказал:

Кстати, у моей мамы болезнь Альцгеймера, типа мозг уже все, ничего не помнит.

 

 

А я по телевизору, когда каналы переключаю - по одному /какому-то про здоровье/ - постоянно говорят про эту болезнь. Она по большей мере генетического характера. Вот такой ген попал...

И ищут лекарство. И вроде бы даже продвинулись.

Это иностранная передача... В нескольких частях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fedor87 сказал:

Религия и наука - 2 столпа, которые до сих пор являются двигателями цивилизации. Думающие всегда сходятся в противоборстве с верующими. Вера - душа, наука - разум. Как можно душу заставить думать? Или разум подчинить духу? На мой взгляд - миссия не выполнима. 

 

Вам так скажу, я сам - человек православных взглядов. Не сказать, что сильно религиозен, но стараюсь жить по уставу. Когда по ТВ показывают, например, попа, который предлагает называть матерей-одиночек б...ми - я не подрываюсь на улицу и не бегу ставить клеймо. И уж точно не считаю, что то, что он несёт истина в последней инстанции, которую до нас решил донести Бог. Я лишь вижу человека, который неправильно пытается донести до паствы одну из заповедей. Думая, что если женщина одна растит ребёнка, то она обязательно должна быть гулящей. Это называется умение анализировать. Атеисты видят агрессию и попытку манипуляции. В этом есть своя правда. Возникает конфликт на почве недосказанности и начинается срач. Поэтому я и говорю, что человек в праве сам решать насколько рупор церкви соответствует его духовным установкам. Теперь возвращаю Вас к первому вопросу: с чего Вы решили, что верующие люди - верят бездумно и неосознанно?

   Есть один момент..

   Вера в сверхсушность, энергию , подразумевает некую общность живого, один источник, к которому человек обращается, один для всех источник света, любви, истины....

    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...