Перейти к содержанию

Жизнь вне христианства.


Karanya

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Коэн сказал:

Согласен...

При условии..

Если наши действия подкреплены НАМЕРЕНИЯМИ...

Пример...

Если креститься на каждый столб, вряд ли это поможет в духовном развитии...

Важны не сами намерения, а испытываемые при этом эмоции -- на какой частоте вибрируешь. Именно испытываемая эмоция важна так как это отражается на состоянии духовных структур -- светлеют ли они при этом или темнеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Коэн сказал:

Потому, что все человечество это "единый организм"...

Плохо одному "органу" - страдает все "тело"...

Для этого должны быть понятия -   плохо и хорошо, да еще и совпадать в значении для всех. Если плохо становится планете, конечно, для всего человечества нечто изменится. Разве мы(оно, человечество) существуем в отрыве от неба и земли?

 

Плохо и хорошо - это эмоции, а ведь еще есть чувства как более глубокое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дедя сказал:

Важны не сами намерения, а испытываемые при этом эмоции -- на какой частоте вибрируешь. Именно испытываемая эмоция важна так как это отражается на состоянии духовных структур -- светлеют ли они при этом или темнеют...

Ну я ж про то же самое....

Если нет правильного намерения, настроя,

если "в сердце пустота", нет и эмоций....

 

20 часов назад, Qur сказал:

Для этого должны быть понятия -   плохо и хорошо, да еще и совпадать в значении для всех. Если плохо становится планете, конечно, для всего человечества нечто изменится. Разве мы(оно, человечество) существуем в отрыве от неба и земли?

 

Плохо и хорошо - это эмоции, а ведь еще есть чувства как более глубокое состояние.

"Плохо" - действия "РАДИ СЕБЯ"....

"Хорошо" - действия "РАДИ ДРУГИХ"....

Мы существуем "в отрыве от неба", если пользоваться вашей терминологией...

Существуем как животные....

Вышеприведенной парадигмы достаточно для того, чтобы полностью изменить нашу жизнь.....

Проблема только в том, что человек не может "перенастроить" себя....

ОН ЭГОИСТ....

Это не плохо и не хорошо....

Это данность.....

....

Щтука в том еще, что действуя "ради других", сам человек "получает" гораздо больше

положительных эмоций и чувств...

Он при этом больше удовлетворен жизнью....

Перестает считать ее "пустой"....

Но как же сложно нам изменить свои намерения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2021 в 03:40, justArsik сказал:

Что поддерживает в некрещеных людях жизнь? Мне легко жилось во Христе...но со временем чтото взыграло во мне...сделал раскрещивание. Есть ли шанс у инославных попасть не в ад? одинаково плохо всем там? 

А что это "что-то" которое взыграло было?

...ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:12)

Вне Христа нет спасения. Точка.

Понятия не имею, всем ли там одинаково плохо. Честно говоря, когда даже при моей земной жизни плохо, мне уже не хочется так прожить вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Коэн сказал:

"Плохо" - действия "РАДИ СЕБЯ"....

"Хорошо" - действия "РАДИ ДРУГИХ"....

Мы существуем "в отрыве от неба", если пользоваться вашей терминологией...

Существуем как животные....

Вышеприведенной парадигмы достаточно для того, чтобы полностью изменить нашу жизнь.....

Проблема только в том, что человек не может "перенастроить" себя....

ОН ЭГОИСТ....

Это не плохо и не хорошо....

Это данность.....

....

Щтука в том еще, что действуя "ради других", сам человек "получает" гораздо больше

положительных эмоций и чувств...

Он при этом больше удовлетворен жизнью....

Перестает считать ее "пустой"....

Но как же сложно нам изменить свои намерения.....

 все делается только ради себя. Вы поддерживаете, допустим, кого-то под локоть, а он в этот момент пинает ногой другого. Кому Вы помогли, только самому себе, укрепили свое понятие о помощи. Вы не можете знать точно, чем для другого обернется Ваша помощь. То что другого нет, а все одно, это находится на другом уровне восприятия, и всем ли доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2021 в 04:27, Suffle сказал:

Он говорит что и не воплощался вовсе, а просто идеально подселился, в этом и есть сложность и предлагает всем готовым впустить его на энергии любви и дело даже не в примитивности, а в отсутствии у него опыта жизни в теле. Так что суть примерно одна и таже - трудность в рождении, но в деталях инфа расходится.

 

 

Вообще там иначе - Христос именно воплощался)

 

И опыт есть в теле, и сейчас он тоже в теле... Его тело оставили с ним...

5 часов назад, captain сказал:

 

Вне Христа нет спасения. Точка.

 

 

Тут спорный момент. Потому что тут идет только религиозная догма.

 

Вообще - я вам конечно скажу - может быть вы не примите совершенно /потому что я сама только начинаю вникать в новое какое-то дополнение к нашим всем учениям и подходам - и религиозным, идеалистическим, научным, материалистическим/...

 

Так вот - Бог, считается /это передают контактеры/ - любит все - он как свет любви и все ей порождено. Нет даже демонических сущностей, обделенных.

Это они его свет ненавидят, как то попирают, но не Бог.

Вот даже до такой степени...

 

Их просто бы не было - если бы это было вне Бога.

Всё им порождено...

И самые высшие сущности - как Христос и т.д., и самые низшего порядка, или те, которые перешли из высших вниз /на другие вибрации, отличные от света/ - как люцифер, например...

 

Когда какая-то сущность развивает себя в обратную сторону - она начинает этот свет Бога воспринимать болезненно... Поэтому уходит - отдаляется от источника света на более низкие вибрационные уровни...

Бог их принимает - это они не принимают его. Проще говоря.

 

Поэтому демонических уровней сущности - начальные уровни занимают - 5-го например, демоны, которые могут быть даже в земных воплощениях... Чем дальше от света /идет градация/ тем ниже вибрационный уровень души. Т.е. он будет низковибрационный и не воспринимающий свет любви Бога.

Если обозначить примитивно и более понятно для людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

************************************************

 

Раз начали такие вопросы разматывать в этой теме, то к этой наверное будет уместно и добавить...

 

Я поясню, что на вопросы про Землю, археологию, курица - яйцо /кого-то заинтересовал  я тут смотрю- надо будет найти ответ от первоисточника/ - отвечал ученый с планеты Эслер МидгасКаус /Дедя его упоминал)/

 

А на вопросы про религию - что я тут пыталась осветить - отвечал Мирах Каунт с Бурхада /высоких сущностей планета/ - это по нашему христианскому эгрегору Архангел Гавриил...

 

Ничего никого не парю и не призываю - просто даю инфу для размышления.

 

Потому что сама я разбираю не только кто отвечал - но и сами ответы.

 

Так как религиозные учения нам дают все в слишком обрубленном и упрощенном виде.

 


Это они делали для людей ещё того времени.

Но сейчас люди узнали очень много нового - поэтому учение тоже должно меняться и регрессировать в плане знаний - вместе с людьми.

Его надо дополнять.

 

Бесполезно раньше людям было объяснять про гуманоидные, плазмоидные, инсектоидные и прочие цивилизации и устройство мироздания. Они бы не поняли и им все очень сильно урезали.

 

Сейчас, с нашими знаниями - так уже не пойдет. Надо больше пояснять людям.

 

И уже после Нового завета делать следующие дополнения.

 

Просят понять людей, что писания и время когда это было уместно - совпадают. И писания тоже будут развиваться вместе с понятиями сознания - словно ребенок.

 

Ветхий завет - это как маленький ребенок. Тогда люди были с варварскими наклонностями. Вот им надо было хотя бы так.

Новый завет - уже более для осмысленных людей - новых поколений.

Словно ребенок подрос.

 

А сейчас мы стали ещё взрослее и пришло время дополнить знания и получить нам их в более масштабном объеме.

Узнать - что урезано и что упрощено.

 

 

 

 

 

Смотрите - повыше в этой теме очень интересно расписано понятие РЕИНКАРНАЦИИ /которое отвергалось православием и подробно объяснено почему так было нужно для того времени/...

 

 

Если введено понятие реинкарнации - у людей резонно возникает вопрос - а как же тогда РАЙ и АД - куда это, раз души могут многократно воплощаться...

 

На контакте будет Архангел Михаил...

 

Напишу - какой ему задали люди вопрос и как он ответил.

 

Значит - ВОПРОС - Что же имеется ввиду под словами рай и под словами ад? Действительно ли что души, после того как покидают тело, если они совершили очень много грехов, они попадают в ад и как священники объясняют их там будут черти жарить на сковородках, а души, которые безгрешные, они попадают в рай? Можно немножечко поподробней объяснить эту ситуацию?

 

ОТВЕТ: рай и ад - это два образа, которые отражают реалии духовного мира в тех типах сознания, которые принадлежат христианскому эгрегору.
На самом деле здесь речь идет не об огне материально, не о сковородках.
Рай и ад - это два состояния души, которые начинаются ещё здесь, на Земле... Т.е. не уходят в рай и ад - это достигают рая и ада уже здесь, живя в этом воплощении.

Каждый человек находится либо в раю, либо в аду - уже в этом теле. И когда он покидает его, он оказывается на том уровне, которого он достиг.
Что такое рай и ад? - это состояние восприятия божественных энергий в зависимости от типов /от частоты/ вибраций в том или ином духе. То есть Бог - как всесовершенное существо, как абсолютная любовь он излучает не земной нематериальный Свет.
Светом я называю ту энергию, которая создает все вокруг.
И для тех духов, которые развили в себе качества, подобные качествам Бога - они воспринимают этот свет - как свет, как любовь, как благодать, блаженство и тому подобное возвышенное состояние духа.
Если они развили в себе противоположные качества /божественным/ - ревность, зависть, ненависть, страх, уныние и тому подобное, развили те и иные формы отрицания любви, Бога, своих близких людей - то они этим понижают свои вибрации - т.е. изменяют свою природу /своего духа/ до той степени, что этот же свет он начинает причинять им /говоря вашим земным языком/ боль, страдание - но это не такая физическая боль, которая у вас есть в физическом теле...

Это похоже на чувство неудовлетворенности, чувства вечной неудовлетворенности от того что ты жив... И когда дух выходит /может быть у вас есть выражение... у вас же есть выражение душа болит, сердце болит - т.е. не физическое сердце, а душа болит - вот это и есть состояние ада в той форме, которую вы переживаете в теле... т.е. пониженных вибраций.
И освобождаясь от тела навсегда, покидая его, дух попадает в духовный мир, где всё пронизано этим светом. И он естественно его воспринимает в зависимости от частоты и чистоты своих вибраций. Чем он чище, чем он светлее, чем он ближе к Богу по внутренним качествам - тем ему радостнее, благостнее...
И соответственно наоборот - что и называется адом. Если он развил в себе низкие вибрации - то есть пороки - порочные чувства и желания.

 

Всё это только первая причина.
Вторая причина ада может быть в том, что человек, который привык исполнять страсти, страстные желания своего тела физического и получает от них удовольствие, получает от них наслаждения через тело - теряет эту возможность после потери тела, а сами то желания и страсти получать их - остались. И получает дух страдание из-за невозможности удовлетворить эти желания. Это тоже своеобразный ад.
А по другому получать любовь Бога, получать наслаждение - он не научился на Земле. И уже это может порождать дополнительные страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи_ сказал:

Вообще там иначе - Христос именно воплощался)

И опыт есть в теле, и сейчас он тоже в теле... Его тело оставили с ним...

Ну вот смотрите как странно звучит. Кто то распоряжается его телом. О чем я и говорю.

1 час назад, Джи_ сказал:

Тут спорный момент. Потому что тут идет только религиозная догма.

С догмой не спорят. :) 

1 час назад, Джи_ сказал:

Когда какая-то сущность развивает себя в обратную сторону - она начинает этот свет Бога воспринимать болезненно... Поэтому уходит - отдаляется от источника света на более низкие вибрационные уровни...

Свет мешает "спать". :) 

1 час назад, Джи_ сказал:

Каждый человек находится либо в раю, либо в аду - уже в этом теле. И когда он покидает его, он оказывается на том уровне, которого он достиг.

Вот именно.

1 час назад, Джи_ сказал:

Что такое рай и ад? - это состояние восприятия божественных энергий в зависимости от типов /от частоты/ вибраций в том или ином духе.

Да. Все правильно. Очень просто - это чистое восприятие или через призму.

1 час назад, Джи_ сказал:

И освобождаясь от тела навсегда, покидая его, дух попадает в духовный мир, где всё пронизано этим светом. И он естественно его воспринимает в зависимости от частоты и чистоты своих вибраций. Чем он чище, чем он светлее, чем он ближе к Богу по внутренним качествам - тем ему радостнее, благостнее...

Слово Бог мне кажется тут лишнее. Просто Свет. Не обязательно Свет ассоциировать с личностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Suffle сказал:

Не обязательно Свет ассоциировать с личностью.

он разумный. это не как электричество...которое не скажет *эх, ПЕтрович, хороший ты человек, не буду тебя шарахать*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suffle сказал:

 

Слово Бог мне кажется тут лишнее. Просто Свет. Не обязательно Свет ассоциировать с личностью.

 

Бог - не отождествляется как раз с личностью...

 

Бог - свет, любовь, абсолют, всепронизывающая и все являющая субстанция.

 

Не надо сюда вплетать одного только Христа /как в православии делают/ - это ОШИБКА.

 

 

 

 

 

Тут как раз идет все в разрез с понятиями православных священников.

 

Они то думают, что Бог сражается - а он - не сражается.

 

Он просто испускает свет единый для всех.

 

А это уже духовные сущности /мы и все остальные/ сообразно своим вибрациям взаимодействуют со светом...

 

Бог испускает свет единый что для Христа, что для люцифера.

разница лишь в том, что Христос свет принимает, а люцифер - нет - отвергает.

 

 

1 час назад, Suffle сказал:

Ну вот смотрите как странно звучит. Кто то распоряжается его телом. О чем я и говорю.

 

 

Это я писала от себя /как понимала/ - не словами первоисточника.

Мне возможно именно надо прямо писать по их словам, чтобы ничего нигде не исказить.

Потому что там так тщательно стараются для нас подобрать правильные понятия из тех, которыми мы располагаем... Чтобы прорисовать картинку верно - без искажений...

 

 

*******************************************************************

 

Ещё раскрывается один важный вопрос для понимания...

 

Итак,

 

ВОПРОС - Что такое душа и дух, чем они различаются?

ОТВЕТ: душа и дух - это название одной сущности

Их различие состоит в том, что дух - это бессмертная сущность, рожденная Богом, а душа - это та же самая сущность, соединенная жизненной силой особой формы энергии для соединения с физическим телом.

 

 

От себя добавляю - понятно раскрыт вопрос. Т.е. пока мы в материальном мире проявлены - наша духовная сущность обозначается термином - душа /в сцепке с телом жизненной силой/, как только уйдем в духовнй мир /умрем и отделимся от тела/ - у нас та же душа просто будет обозначаться понятием дух...

Дух - это душа в непроявленном нематериальном мире. 

Но иногда мы тоже используем понятие душа - хотя будет правильнее наш дух.

По сути это одно и тоже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джи_ сказал:

Бог - не отождествляется как раз с личностью...

Бог - свет, любовь, абсолют, всепронизывающая и все являющая субстанция.

Не надо сюда вплетать одного только Христа /как в православии делают/ - это ОШИБКА.

Абсолют не Светится, хотя пронизывает все определенной божественной субстанцией. Остальные Боги - личности. Любовь - это вообще эмоция, очень низкая вибрация тела. Дух обычно испытывает духовную близость, принятие.

2 часа назад, Джи_ сказал:

Тут как раз идет все в разрез с понятиями православных священников.

Они то думают, что Бог сражается - а он - не сражается.

Он просто испускает свет единый для всех.

Бог всё таки больше соотносят к личностям, может все же тогда лучше применять другое слово. Абсолют. Хотя у Хаббарда точнее - Статика, по крайне мере в Статике нет Света и она да, не сражается - она же статична, она вообще не вмешивается в жизнь. Свет - у Хаббарда излучаем все мы, как Духи в виде восхищения материальной вселенной.

2 часа назад, Джи_ сказал:

Бог испускает свет единый что для Христа, что для люцифера.

разница лишь в том, что Христос свет принимает, а люцифер - нет - отвергает.

Хм. Люцифер - лучезарный. Это как раз автор Света, автор материальной вселенной. Есть конкретный случай, который специально вспоминается, когда Люцифер заразил Духов восхищаться материальным миром и созданием человечков и это было сутью Света. Инцидент ещё можно назвать цирк Шапито, типа разноцветный Люцифер. Единство было разорвано на развлечения.

2 часа назад, Джи_ сказал:

Это я писала от себя /как понимала/ - не словами первоисточника.

Мне возможно именно надо прямо писать по их словам, чтобы ничего нигде не исказить.

Возможно. Лично у меня данные из одитинга, когда я все это вспоминал.

2 часа назад, Джи_ сказал:

Потому что там так тщательно стараются для нас подобрать правильные понятия из тех, которыми мы располагаем... Чтобы прорисовать картинку верно - без искажений...

Да. Это важный вопрос, если учитывать подсознание человека.

2 часа назад, Джи_ сказал:

ВОПРОС - Что такое душа и дух, чем они различаются?

ОТВЕТ: душа и дух - это название одной сущности

Их различие состоит в том, что дух - это бессмертная сущность, рожденная Богом, а душа - это та же самая сущность, соединенная жизненной силой особой формы энергии для соединения с физическим телом.

 Само Я - это Дух, Душа - у них генетическая сущность (ГС). Есть ещё тело памяти.

2 часа назад, Джи_ сказал:

От себя добавляю - понятно раскрыт вопрос. Т.е. пока мы в материальном мире проявлены - наша духовная сущность обозначается термином - душа /в сцепке с телом жизненной силой/, как только уйдем в духовнй мир /умрем и отделимся от тела/ - у нас та же душа просто будет обозначаться понятием дух...

Дух - это душа в непроявленном нематериальном мире. 

Но иногда мы тоже используем понятие душа - хотя будет правильнее наш дух.

По сути это одно и тоже.

Тут есть вопрос сцепки Духа с ГС, что кажется что это одно и тоже. Так что от себя вопрос далеко не раскрыт.

3 часа назад, justArsik сказал:

он разумный. это не как электричество...которое не скажет *эх, ПЕтрович, хороший ты человек, не буду тебя шарахать*.

Ну понятно, что он отличается от обычного света. Конечно он кажется разумным, так как является посредником между памятью и опытом в всех Духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Suffle сказал:

Абсолют не Светится, хотя пронизывает все определенной божественной субстанцией. Остальные Боги - личности. Любовь - это вообще эмоция, очень низкая вибрация тела. Дух обычно испытывает духовную близость, принятие.

 

 

Просят нас относится к понятиям - словно. Выбирают примерно из того что есть в нашем языке.

 

Свет - это как энергия... только светлого порядка - поэтому взято это понятие применительно к божественному.

 

Просто подбирают более близкие слова - чтобы хоть как-то передать людям структуру и эмоцию.

 

Поэтому одной строкой - самое близкое - будет - Бог - свет всепронизывающей и всерождающей любви.

 

 

 

 

 

 

5 минут назад, Suffle сказал:

 

Тут есть вопрос сцепки Духа с ГС, что кажется что это одно и тоже. Так что от себя вопрос далеко не раскрыт.

 

Да - с генетической.

Это вопрос освещается там в разных рамках причем...

 

Как это у людей и как было у Иисуса...

 

Потому что наша генетическая сущность сильно влияет на духовную.

Как бы понятней сказать - когда дух идет в материальный мир - это не рандомно подбирается - чьи будут у него гены. Это очень важно...

Потому что мы в сильной сцепке и гены тоже будут влиять на духовное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джи_ сказал:

Просят нас относится к понятиям - словно. Выбирают примерно из того что есть в нашем языке.

Свет - это как энергия... только светлого порядка - поэтому взято это понятие применительно к божественному.

Просто подбирают более близкие слова - чтобы хоть как-то передать людям структуру и эмоцию.

Похоже что подбирают.

11 минут назад, Джи_ сказал:

Поэтому одной строкой - самое близкое - будет - Бог - свет всепронизывающей и всерождающей любви.

Ну это для обычного среднестатистического человека и то христианина.

11 минут назад, Джи_ сказал:

Потому что наша генетическая сущность сильно влияет на духовную.

Как бы понятней сказать - когда дух идет в материальный мир - это не рандомно подбирается - чьи будут у него гены. Это очень важно...

Потому что мы в сильной сцепке и гены тоже будут влиять на духовное.

Гены - это уже конкретная материя. А ГС - это типа Света, сущность в виде маленького аналога Духа. Подобие. Сильное влияние оказывает само отождествление. В понятие освобождение Сознание входит полное разотождествление с чем то не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джи_ сказал:

ВОПРОС - Что такое душа и дух, чем они различаются?

ОТВЕТ:  душа и дух - это название одной сущности

Их различие состоит в том, что дух - это бессмертная сущность, рожденная Богом, а душа - это та же самая сущность, соединенная жизненной силой особой формы энергии для соединения с физическим телом.

 

От себя добавляю - понятно раскрыт вопрос. Т.е. пока мы в материальном мире проявлены - наша духовная сущность обозначается термином - душа /в сцепке с телом жизненной силой/, как только уйдем в духовнй мир /умрем и отделимся от тела/ - у нас та же душа просто будет обозначаться понятием дух...

Дух - это душа в непроявленном нематериальном мире. 

Но иногда мы тоже используем понятие душа - хотя будет правильнее наш дух. По сути это одно и тоже.

В дополнение. Как поясняют инопланетяне, духи были рождены Творцом из его энергий еще до появления плотноматериальных миров, когда существовал лишь один духовный мир в нашей вселенной. Христа они называют перворожденным духом, поскольку он первым из всех духов осознал себя во вселенной.

Душа является частью единого духа. Она нисходит в физический мир для соединения с телом и действий здесь. Часть духа постоянно пребывающая в духовном мире и ведающая отправкой души в воплощение и ее развоплощением потом, называется "высшее Я". В этом случае человеческая душа является как бы "низшим Я". В духовном мире обе части сливаются в единый дух, но не сразу. Поначалу развоплощенная душа попадает в нижнюю часть духовного мира -- астрал, где пребывает до года. Затем она переводится в один из уровней духовного мира, который соответствует ее качеству, где пребывает там уже долго -- десятилетия и, возможно, сотни лет. Когда приходит время нового воплощения, вот, тут душа проходит как бы "очистку" от прежнего воплощения, лишаясь оставшейся части ее духовных структур, и после этого уже сливается со своим "высшим Я", становясь единым духом. Душа понимает, что пора, участвует в выборе будущей судьбы и подходящих родителей. Затем дух разделяется, испуская из себя, "низшее Я", которое опускаясь в более грубые уровни духовного мира, "обрастает" новыми духовными структурами, нужными для жизни в физическом мире. После этого...

"Высшее Я" и душа продолжают пребывать в постоянном контакте, который проявляется в нас в виде интуиции, голоса совести и энергичности. По словам инопланетян, для жителей Земли характерно отделение примерно третей части духа для образования души.

 

ИМХО. Возможно, для воплощения Христа понадобилось совсем небольшое отделение части его духа для образования души из-за огромной мощи его духа...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дедя сказал:

ИМХО. Возможно, для воплощения Христа понадобилось совсем небольшое отделение части его духа для образования души из-за огромной мощи его духа...

А это уже карма. А так чист как стеклышко. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Qur сказал:

 все делается только ради себя. Вы поддерживаете, допустим, кого-то под локоть, а он в этот момент пинает ногой другого. Кому Вы помогли, только самому себе, укрепили свое понятие о помощи. Вы не можете знать точно, чем для другого обернется Ваша помощь. То что другого нет, а все одно, это находится на другом уровне восприятия, и всем ли доступно?

Я стараюсь руководствоваться одной простой формулой....

"Не делай другому того, что ненавистно тебе"....

То, что будет в результате - не должно меня заботить....

Ведь, как вы правильно пишете, "другого нет, а все одно..."

Да, это другой уровень....

И пока немногие способны осознать это и действовать в правильном ключе....

Придут ВСЕ....

Кто раньше, кто позже...

Одни Путем Осознания, другие Путем Страданий....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2021 в 11:09, Коэн сказал:

 

"Плохо" - действия "РАДИ СЕБЯ"....

"Хорошо" - действия "РАДИ ДРУГИХ"....

 

 

Нууу - так говорить тоже не правильно...

 

Если мы действуем РАДИ СЕБЯ, но наши действия направлены на улучшение своих душевных параметров, избавление от дурных привычек, взращивание в себе позитива, доброты какой-то, сопротивление лени и унынию и прочих подобных процессов в себе и относительно себя - нельзя будет сказать - что мы делаем плохо...

 

Такого быть не должно, что все действия направленны только на других - это уже перекос жизненный.

Гармония - это когда удается и о себе не забыть, и о других.

 

И, с другой стороны, что хорошего можно дать или показать примером другому человеку - если не работать над собой и не делать это для себя в том числе.

 

 

1 минуту назад, Коэн сказал:

Я стараюсь руководствоваться одной простой формулой....

"Не делай другому того, что ненавистно тебе"....

 

 

А это да - хорошая формула - примерять на себя.

Спрашивая иногда у себя - Хотел бы я, чтобы со мной так же поступили, как сейчас пытаюсь сделать я?

 

9 часов назад, Дедя сказал:

В дополнение. Как поясняют инопланетяне, духи были рождены Творцом из его энергий еще до появления плотноматериальных миров, когда существовал лишь один духовный мир в нашей вселенной. Христа они называют перворожденным духом, поскольку он первым из всех духов осознал себя во вселенной.

ИМХО. Возможно, для воплощения Христа понадобилось совсем небольшое отделение части его духа для образования души из-за огромной мощи его духа...

 

Спасибо) Всё очень интересно - относительно души, высшего Я и все остальное))

 

Относительно Христа - вот такое - если на контакт ангелы и им подобные могут приходить в виде астральных сущностей, то Христос, Дева Мария и им подобные духи вот таких высоких планов, если так придут -  приборы не выдержат...

И им действительно, достаточно фантомного образования. И таких фантомов они могут рассылать много одновременно, которые обладают их параметрами и сознанием и связаны непрерывно. Т.е. это он и есть, он и будет на связи... Вот даже до такой степени...

 

/Нууу, сейчас нам скажут, что смотрим слишком смелую теорию. Проще говоря - кукукнулись...:lol:

 

А мне например интересно.

 

Надоело застарелое и заскорузлое. Это первая теория, которая мне как-то легла с эффектом ВАУ пока) :biggrin:/

 

 

11 часов назад, Suffle сказал:

 

Ну это для обычного среднестатистического человека и то христианина.

 

 

По многим вопросам действительно переспрашивают - а какая религия интересует - христианство, ислам или...

 

/Например, был от люде

Например - был от людей вопрос - а что же роль женщины то в религии так затыкается или уходит на второй план.

 

Переспросили - какая религия, по какой лучше давать ответ...

или по нескольким...

11 часов назад, Suffle сказал:

 

Ну это для обычного среднестатистического человека и то христианина.

 

 

Нууу - общаются то РФ, средняя полоса /параметры самого контактера даже - Ирины/  - поэтому нам поясняют таким словом - Бог.

Оно понятно всем и универсально в нашей полосе.

Это просто слово...

 

Как я читала в иных теориях - можно заменять - хоть назови База, Создатель, всепронизывающая структура, абсолют и куча других определений.

 

Ну нашему уху /решили так/ просто понятней и привычней структура необъятного масштаба будет в кратком слове Бог...

 

Если будут называть базой - не будет такого созвучия у людей нашей полосы. Слово Бог созвучно гораздо большему количеству людей /наверное даже нашей планеты/ - поэтому его и взяли.

 

 

 

 

 

Интересная тема - что касаемо астральных путешествий души и за её пределы)

 

Как говорила Ира /контактер/ - в астрале можно путешествовать /многие это делают - да же и не во сне/  и я туда тоже могу идти спокойно, но дальше -  нет... Дальше находится мир непроявленных духов - вот туда идти без проводника нельзя...

 

Нужен проводник, и беру я его не потому что там опасно, а по другой причине.

Потому что когда переходишь границу между астралом и миром невоплощенных духов у тебя меняются ощущения... Когда в астрале - чувствуешь себя в астральном теле /у тебя там руки-ноги есть и т.д. - но в астрале только - они астральные.../ А когда переходишь границу - то начинаешь себя чувствовать - что ты как энергия.

А когда ты себя так начинаешь чувствовать - у тебя сознание, ясное такое... И тебе кажется как-будто ты спал /такое ощущение/ - жизнь, которая была на Земле - как сон - а там ты проснулся и настоящий.

И ты можешь там забыть, что ты воплощен...

 

И проводники специально учатся всем этим путешествиям - чтобы сохранять вот эту память /критическое отношение - память/...

И когда меня провожают в мир невоплощенных духов и тем более на тот уровень, с которого я воплотилась /я же туда иду/... А когда там оказываешься, там просто свет и все духи, которые окружают - они тебе знакомы - как-будто ты вернулась домой. А об этой жизни ты забываешь. Для тебя как сон.

И проводник, когда мы посмотрим все воплощения - говорит - Пойдём обратно.

А я ещё говорю - А куда?

- В тело физическое, надо уже возвращаться. Тебя там ждут.

А я ему отвечаю - Как, а у меня ещё и тело есть. Я чЁ, родилась уже? :biggrin:

Там реально забываешь.

 

 

Прямо с её слов записала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ирину спрашивала именно про астрал на одном форуме, и она не знала, что такое лотосовый коридор. Фантазии это, скучно наверное жить в Воронеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Джи_ сказал:

Относительно Христа - вот такое - если на контакт ангелы и им подобные могут приходить в виде астральных сущностей, то Христос, Дева Мария и им подобные духи вот таких высоких планов, если так придут -  приборы не выдержат...

И им действительно, достаточно фантомного образования. И таких фантомов они могут рассылать много одновременно, которые обладают их параметрами и сознанием и связаны непрерывно. Т.е. это он и есть, он и будет на связи... Вот даже до такой степени...

Да, так и есть. Христос, благодаря своей мощи может создавать и поддерживать одновременно сотни своих двойников в разных местах, если понадобиться. Инопланетяне говорят, что он находится еще и на постоянной связи со всеми поверившими в него -- чувствует их через христианский эгрегор, и у него возникают неприятные ощущения, если человек поступает недостойно...

Про архангелов. Это духи самого высокого 24-го уровня духовного развития по классификации инопланетян. Но внутри этого уровня есть еще разделение на 360 подуровней...

Архангелы, если возникает необходимость, могут опускаться в более "грубые" уровни духовного мира, окружая себя как бы коконом-скафандром, сдерживающим их энергетику. Это аналогично как у нас с нырянием в воду -- вода выталкивает тело обратно. Так и там уровни с более грубой энергетикой "выталкивают" из себя духов с более "тонкой" энергией, и чтобы удержаться в них надо принимать специальные меры...

Еще архангелы говорят, что они постоянно чувствуют себя частью Творца. Архангелы могут и воплощаться в плотные миры, но с определенными миссиями. Инопланетяне, например, говорят, что Серафим Саровский был воплощенным архангелом. Кстати, упомянули и про Николая Чудотворца. Говорят, что он снова в земном воплощении, но кто он сейчас -- не скажем! :bigwink:

37 минут назад, Qur сказал:

Я Ирину спрашивала именно про астрал на одном форуме, и она не знала, что такое лотосовый коридор. Фантазии это, скучно наверное жить в Воронеже.

Так она никогда эзотерикой и не увлекалась. Стала выходить из себя только когда с инопланетянами познакомилась. Она же не позиционирует себя как гуру, который все знает, годами медитациями занималась, и соотносила свой опыт с описаниями в эзотерических книжках, чтобы мочь, если что, все пояснить вопрошающим... Может она этим каналом пользуется, но не знает, что он так называется, как тот персонаж из литературы, который рассказывая о чем-то,  не знал, что изъясняется при этом прозой... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедя, человек который "выходит в астрал" может легко зайти в сон другого человека, и даже может говорить в жизни с вами, через уста другого человека, особенно легко через маленького ребенка или подвыпившего, кто не контролирует строго свое сознание. Так во делал один человек с нашего местного форума. Ирина может так? Тогда совсем другое дело, может в Ваш сон заглянет и улыбнется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Qur сказал:

человек который "выходит в астрал" может легко зайти в сон другого человека

Мало того, может внушить мысли какие захочет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, clouds сказал:

Мало того, может внушить мысли какие захочет...

Если тот, к кому вошли, не осознан во сне, то может. Как и подвыпившему, потому не пей. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Джи_ сказал:

Тут спорный момент. Потому что тут идет только религиозная догма.

 

Вообще - я вам конечно скажу - может быть вы не примите совершенно /потому что я сама только начинаю вникать в новое какое-то дополнение к нашим всем учениям и подходам - и религиозным, идеалистическим, научным, материалистическим/...

 

Так вот - Бог, считается /это передают контактеры/ - любит все - он как свет любви и все ей порождено. Нет даже демонических сущностей, обделенных.

Это они его свет ненавидят, как то попирают, но не Бог.

Вот даже до такой степени...

 

Их просто бы не было - если бы это было вне Бога.

Всё им порождено...

И самые высшие сущности - как Христос и т.д., и самые низшего порядка, или те, которые перешли из высших вниз /на другие вибрации, отличные от света/ - как люцифер, например...

 

Когда какая-то сущность развивает себя в обратную сторону - она начинает этот свет Бога воспринимать болезненно... Поэтому уходит - отдаляется от источника света на более низкие вибрационные уровни...

Бог их принимает - это они не принимают его. Проще говоря.

 

Поэтому демонических уровней сущности - начальные уровни занимают - 5-го например, демоны, которые могут быть даже в земных воплощениях... Чем дальше от света /идет градация/ тем ниже вибрационный уровень души. Т.е. он будет низковибрационный и не воспринимающий свет любви Бога.

Если обозначить примитивно и более понятно для людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

************************************************

 

Раз начали такие вопросы разматывать в этой теме, то к этой наверное будет уместно и добавить...

 

Я поясню, что на вопросы про Землю, археологию, курица - яйцо /кого-то заинтересовал  я тут смотрю- надо будет найти ответ от первоисточника/ - отвечал ученый с планеты Эслер МидгасКаус /Дедя его упоминал)/

 

А на вопросы про религию - что я тут пыталась осветить - отвечал Мирах Каунт с Бурхада /высоких сущностей планета/ - это по нашему христианскому эгрегору Архангел Гавриил...

 

Ничего никого не парю и не призываю - просто даю инфу для размышления.

 

Потому что сама я разбираю не только кто отвечал - но и сами ответы.

 

Так как религиозные учения нам дают все в слишком обрубленном и упрощенном виде.

 


Это они делали для людей ещё того времени.

Но сейчас люди узнали очень много нового - поэтому учение тоже должно меняться и регрессировать в плане знаний - вместе с людьми.

Его надо дополнять.

 

Бесполезно раньше людям было объяснять про гуманоидные, плазмоидные, инсектоидные и прочие цивилизации и устройство мироздания. Они бы не поняли и им все очень сильно урезали.

 

Сейчас, с нашими знаниями - так уже не пойдет. Надо больше пояснять людям.

 

И уже после Нового завета делать следующие дополнения.

 

Просят понять людей, что писания и время когда это было уместно - совпадают. И писания тоже будут развиваться вместе с понятиями сознания - словно ребенок.

 

Ветхий завет - это как маленький ребенок. Тогда люди были с варварскими наклонностями. Вот им надо было хотя бы так.

Новый завет - уже более для осмысленных людей - новых поколений.

Словно ребенок подрос.

 

А сейчас мы стали ещё взрослее и пришло время дополнить знания и получить нам их в более масштабном объеме.

Узнать - что урезано и что упрощено.

 

 

 

 

 

Смотрите - повыше в этой теме очень интересно расписано понятие РЕИНКАРНАЦИИ /которое отвергалось православием и подробно объяснено почему так было нужно для того времени/...

 

 

Если введено понятие реинкарнации - у людей резонно возникает вопрос - а как же тогда РАЙ и АД - куда это, раз души могут многократно воплощаться...

 

На контакте будет Архангел Михаил...

 

Напишу - какой ему задали люди вопрос и как он ответил.

 

Значит - ВОПРОС - Что же имеется ввиду под словами рай и под словами ад? Действительно ли что души, после того как покидают тело, если они совершили очень много грехов, они попадают в ад и как священники объясняют их там будут черти жарить на сковородках, а души, которые безгрешные, они попадают в рай? Можно немножечко поподробней объяснить эту ситуацию?

 

ОТВЕТ: рай и ад - это два образа, которые отражают реалии духовного мира в тех типах сознания, которые принадлежат христианскому эгрегору.
На самом деле здесь речь идет не об огне материально, не о сковородках.
Рай и ад - это два состояния души, которые начинаются ещё здесь, на Земле... Т.е. не уходят в рай и ад - это достигают рая и ада уже здесь, живя в этом воплощении.

Каждый человек находится либо в раю, либо в аду - уже в этом теле. И когда он покидает его, он оказывается на том уровне, которого он достиг.
Что такое рай и ад? - это состояние восприятия божественных энергий в зависимости от типов /от частоты/ вибраций в том или ином духе. То есть Бог - как всесовершенное существо, как абсолютная любовь он излучает не земной нематериальный Свет.
Светом я называю ту энергию, которая создает все вокруг.
И для тех духов, которые развили в себе качества, подобные качествам Бога - они воспринимают этот свет - как свет, как любовь, как благодать, блаженство и тому подобное возвышенное состояние духа.
Если они развили в себе противоположные качества /божественным/ - ревность, зависть, ненависть, страх, уныние и тому подобное, развили те и иные формы отрицания любви, Бога, своих близких людей - то они этим понижают свои вибрации - т.е. изменяют свою природу /своего духа/ до той степени, что этот же свет он начинает причинять им /говоря вашим земным языком/ боль, страдание - но это не такая физическая боль, которая у вас есть в физическом теле...

Это похоже на чувство неудовлетворенности, чувства вечной неудовлетворенности от того что ты жив... И когда дух выходит /может быть у вас есть выражение... у вас же есть выражение душа болит, сердце болит - т.е. не физическое сердце, а душа болит - вот это и есть состояние ада в той форме, которую вы переживаете в теле... т.е. пониженных вибраций.
И освобождаясь от тела навсегда, покидая его, дух попадает в духовный мир, где всё пронизано этим светом. И он естественно его воспринимает в зависимости от частоты и чистоты своих вибраций. Чем он чище, чем он светлее, чем он ближе к Богу по внутренним качествам - тем ему радостнее, благостнее...
И соответственно наоборот - что и называется адом. Если он развил в себе низкие вибрации - то есть пороки - порочные чувства и желания.

 

Всё это только первая причина.
Вторая причина ада может быть в том, что человек, который привык исполнять страсти, страстные желания своего тела физического и получает от них удовольствие, получает от них наслаждения через тело - теряет эту возможность после потери тела, а сами то желания и страсти получать их - остались. И получает дух страдание из-за невозможности удовлетворить эти желания. Это тоже своеобразный ад.
А по другому получать любовь Бога, получать наслаждение - он не научился на Земле. И уже это может порождать дополнительные страдания.

Из ваших слов, я так и не увидел аргумента, который говорит против того, против чего вы возразили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...