Перейти к содержанию

Отношения с мужем во время беременности, недвижимость


Рекомендуемые сообщения

 

У меня 38 неделя беременности, все утро читала темы разочарование в муже и тп. Мне 32 года в браке мы четвертый год счастливо и во взаимном уважении (решили завести ребенка), у меня будет первый ребенок, а у мужа есть дочь от первого брака 16,5 лет (с ней у меня нормальные хорошие отношения без всяких проблем, она живёт с мамой). Перед новым годом сообщили старшей дочке о том что у нее скоро родится сестра, как сказать переживали вдвоем, всё-таки такой возраст эмоциональный. Восприняла старшая новость достаточно хорошо, даже попросилась крестить маленькую. Муж видимо чувствуя какое-то чувство вины что ли начал уделять внимание старшей, которого я раньше не видела никогда. Я все понимаю, но может из-за беременности или потому что я такая не знаю.. чувствую ужасную ревность (но стараюсь не показывать и как могу с собой борюсь). Кажется что все стремления и внимание должно доставаться мне и готовиться к рождению малышки. Плюс финансовый аспект, у моих родителей первая внучка будет и они очень стараются помочь финансово, а муж вообще на этом расслабился (с учётом алиментов у него очень маленькая зарплата, которой хватит нормально только на него самого), но при этом он старается что-то купить старшей (меня это дико бесит, потому что фактически он это может себе позволить из-за помощи моей мамы). Но все это в целом ерунда, гормоны не гормоны, но я всё-таки понимаю что это вполне человеческая ситуация и даже хорошо что муж проявляет заботу к детям. Но несколько недель назад муж заговорил о прописке ребенка нашего ( у него 3к муниципальная квартира, там прописана его старшая дочь и он, но живёт по факту одна свекровь))) да.. все запутано. А мы с мужем сейчас живём в 1к квартире свекрови. После смерти отца мужа осталась 2к квартира под сдачу, дача, гараж (все в МО) , от которых мой прекрасный муж отказался в пользу матери зачем-то. Надо добавить что у меня в собственности 2 к квартира в Москве, 2к квартира в МО и дача в МО (квартиры оформлены на меня, но по факту там живут мои родители). Недвижимость мужа и свекрови нужно поменять на две 2 к квартиры ( одну для нас ( я продам дачу+мат капитал + 2 к квартира которая сейчас сдается), а другую для сдачи, а свекровь переедет в 1 к квартиру где мы только что сделали хороший ремонт. Все пояснила у кого что есть) возвращаемся к прописке - муж конючит прописывать новорожденную в муниципалку, аргументирует что будет сложно продать (согласие опеки потребуется). Муж хочет выписать старшую или к её маме( ни за что никто не разрешит), или в приватизированную на свекровь 2к квартиру. Никто никого до сих пор не выписал (для этого только в суд обращаться), выписать можно вроде как после совершеннолетия старшей. А так пока при приватизации для продажи будет 2 собственника муж и старшая дочь, а маленькой получается от осла уши. Я ему это все объяснила, он не отказывается прописывать маленькую. Но периодически заводит разговор а если, а если... Мы на этой почве ссоримся, лично мне ничего от них не надо я за справедливость к своей дочке. И мне вообще дико обидно что дети то его, а о маленькой он не заботится. Я уже стала жалеть что решила в таком сознательном возрасте связаться с мужиком у которого есть багаж, хотя кандидаты без детей были... Это ужасно когда думаешь что не хочешь больше стараться для нашей семьи, а начинаешь думать что я сделаю и как всё обустрою для себя и дочки. Накатила на меня депрессуха, а потом в памяти стала перебирать что делает муж... Да вроде старается и внимание и тп, и подумала не свекровь ли воду мутит... Та ещё тетка... А я тут уже свою семью уже развалила почти... Свекровь видимо на тот свет хочет все уволочь)))) Хочу комментариев по поводу своих выводов. Прошу прощения за сумбурный долгий текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, lariSSa88lukinishna сказал:

 А так пока при приватизации для продажи будет 2 собственника муж и старшая дочь

Я не понимаю почему при приватизации старшая дочь попадает в собственники? Она же просто прописана там и всё. А собственник муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КошкаБ сказал:

Я не понимаю почему при приватизации старшая дочь попадает в собственники? Она же просто прописана там и всё. А собственник муж.

Муж ответственный квартиросъёмщик, муниципалку это. А по закону вроде как детям доля при приватизации положена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка с 96 года в России упразднена, сейчас регистрация и юридически у неё другие права. Ва по этому поводу к юристу сходить надо,а не на форум.
В каких условиях живет дочь мужа, предполагаю, у неё нет за спиной кучи недвижимости как у вас, потому отец и хочет дать ей обеспечение, хоть какое-то.
Вам бы больше волноваться, что ваши родители вынуждены кормить вашу семью, а не ваш муж этим занимается.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицеп был и будет всегда, чего теперь удивляться. Чем больше давите, тем хуже будут отношения.

53 минуты назад, lariSSa88lukinishna сказал:

Муж ответственный квартиросъёмщик, муниципалку это. А по закону вроде как детям доля при приватизации положена

Дети и без прописки дети. Обратитесь лучше к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lariSSa88lukinishna сказал:

меня это дико бесит, потому что фактически он это может себе позволить из-за помощи моей мамы).

Ну так а зачем она лезет???

Пусть складывает депозит «на совершеннолетие».

 

Мужья/сыновья расслабляются всегда, когда у них есть такая возможность.

Надо им такую возможность просто не давать, и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Zlodeyka сказал:

Прописка с 96 года в России упразднена, сейчас регистрация и юридически у неё другие права. Ва по этому поводу к юристу сходить надо,а не на форум.
В каких условиях живет дочь мужа, предполагаю, у неё нет за спиной кучи недвижимости как у вас, потому отец и хочет дать ей обеспечение, хоть какое-то.
Вам бы больше волноваться, что ваши родители вынуждены кормить вашу семью, а не ваш муж этим занимается.
 

Дочь мужа живёт в маминой двухкомнатной квартире, у бабушки по маме ещё 3шка. Никто никого не обижает. А мои родители нас не кормят, я про частный случай написала что родители помогли все купить для ребенка, муж поэтому расслабился. Мне же только после рождения ребенка декретные будут платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

Прописка с 96 года в России упразднена, сейчас регистрация и юридически у неё другие права.

Все правильно автор пишет)) приватизируют квартиру на всех кто там зарегистрирован на постоянно основе (прописан) т е они становятся собственниками. На прописанных несовершеннолетних долю собственности выделяют обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в курсе сложно будет продать квартиру после приватизации на мужа и двух детей, если наш ребенок несовершеннолетний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все.

Квартиры, квартиры, прописки, квартиры.

А форум у нас психологический, а не юридический.

Нет, чтобы обсудить такую радостную весть, как рождение ребёнка.

Но нет, москвичей испортил квартирный вопрос.

Упаси Господи от такой невестки.

Надо сыну жильё приобретать, я чувствую.:biggrin:

17 минут назад, lariSSa88lukinishna сказал:

Вы не в курсе сложно будет продать квартиру после приватизации на мужа и двух детей, если наш ребенок несовершеннолетний?


Это к юристам.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Veta сказал:

Странно все.

Квартиры, квартиры, прописки, квартиры.

А форум у нас психологический, а не юридический.

Нет, чтобы обсудить такую радостную весть, как рождение ребёнка.

Но нет, москвичей испортил квартирный вопрос.

Упаси Господи от такой невестки.

Надо сыну жильё приобретать, я чувствую.:biggrin:


Это к юристам.:yes:

Вот и приобретайте, только если у вашего сыночка будут дети от разных мам, я бы на вас посмотрела какая вы добрая фея и будете только радость заниматься)))) и не зарекайтесь что с вашим ребенком так не случится... Все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про недвижимость скажу, это лучше с юристом советоваться( соблюдая интересы своей дочери)

 

про отношения с мужем во время беременности

вопрос сложный, многослойный

 

на мой взгляд, и ревность к его старшей дочери («стал уделять внимание старшей, которого я не видела никогда»)  и ревность к большему вниманию к старшей, чем к младшей дочери и недовольство стяжательством( по вашему мнению «свекровь видимо хочет на тот свет все уволочь») свекрови - все повод спрятаться от более глубокого страха..

страха, что возможно вы поторопились и ошиблись с выбором («я уже стала жалеть, что решила ... связаться  с мужиком, у которого есть багаж, хотя кандидаты без детей были..»)

 

страха, что в ситуации решения жилищного вопроса не по вашему, возможно придётся предпринимать что-то кардинальное под свою ответственность 

что придётся самой заботиться о себе и дочке («это ужасно... начинаешь думать, что я сделаю и как все обустрою для себя и дочки») заставляет искать виновных в своих проблемах.


«Лично мне от них ничего не надо, я за справедливость к своей дочке..» Не надо, хорошо, готовы ли вы расчитывать только на свои силы.
«Справедливость к дочке»- в ваших словах скорее звучит, как «я связалась с тобой, хотя были и другие кандидаты, а ты даже дочь свою родную(младшую) прописать не можешь. 

 Вопросов очень много..

И недвижимость здесь выступает скорее забором, за которым прячутся ваши тревоги и неуверенность не столько в нем, сколько в себе: «А тот ли он мужчина..?»

 

согласна с выше написавшем, что в данный момент лучше сместить акценты на своё состояние и предстоящее появление малышке; 

это тот человечек, которому вы как никто нужен

 

а кВ.вопрос оставьте профессионалам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lorense сказал:

про недвижимость скажу, это лучше с юристом советоваться( соблюдая интересы своей дочери)

 

про отношения с мужем во время беременности

вопрос сложный, многослойный

 

на мой взгляд, и ревность к его старшей дочери («стал уделять внимание старшей, которого я не видела никогда»)  и ревность к большему вниманию к старшей, чем к младшей дочери и недовольство стяжательством( по вашему мнению «свекровь видимо хочет на тот свет все уволочь») свекрови - все повод спрятаться от более глубокого страха..

страха, что возможно вы поторопились и ошиблись с выбором («я уже стала жалеть, что решила ... связаться  с мужиком, у которого есть багаж, хотя кандидаты без детей были..»)

 

страха, что в ситуации решения жилищного вопроса не по вашему, возможно придётся предпринимать что-то кардинальное под свою ответственность 

что придётся самой заботиться о себе и дочке («это ужасно... начинаешь думать, что я сделаю и как все обустрою для себя и дочки») заставляет искать виновных в своих проблемах.


«Лично мне от них ничего не надо, я за справедливость к своей дочке..» Не надо, хорошо, готовы ли вы расчитывать только на свои силы.
«Справедливость к дочке»- в ваших словах скорее звучит, как «я связалась с тобой, хотя были и другие кандидаты, а ты даже дочь свою родную(младшую) прописать не можешь. 

 Вопросов очень много..

И недвижимость здесь выступает скорее забором, за которым прячутся ваши тревоги и неуверенность не столько в нем, сколько в себе: «А тот ли он мужчина..?»

 

согласна с выше написавшем, что в данный момент лучше сместить акценты на своё состояние и предстоящее появление малышке; 

это тот человечек, которому вы как никто нужен

 

а кВ.вопрос оставьте профессионалам

 

Да, вы правы! Все так! 

Я поэтому и пишу чтобы получить тут какие-то советы по отношению к своим скелетам в шкафу. 

Мне же нужно быть спокойной и счастливой мамой, тем более в целом у меня все хорошо и проблемы то решаемы. Но как только речь заходит про эту несчастную прописку и внимание к старшей, я сама не своя!!! Как с этим справиться? И обида накатывает и настроение ужасное... Я уже все подготовила к рождению ребенка, хочется со стороны мужа внимания и нежности (но только мне)))))) вот как себя успокоить? Может я ужасная эгоистка, но ничего с собой поделать не могу... Может как-то надо об этом говорить? Я взрослый человек и хочу жить так как мне будет хорошо, не вижу смысла что либо терпеть... Как быть то? 

15 минут назад, Lorense сказал:

страха, что в ситуации решения жилищного вопроса не по вашему, возможно придётся предпринимать что-то кардинальное под свою ответственность 

что придётся самой заботиться о себе и дочке («это ужасно... начинаешь думать, что я сделаю и как все обустрою для себя и дочки») заставляет искать виновных в своих проблемах.

А вот в этом вопросе я даже не знаю как поступлю, в случае если муж проигнорирует интересы моего ребенка как-то, для меня это будет настоящее предательство и жить с ним я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вы гораздо сильнее, чем кажетесь)

конечно, ваши тревоги помноженные на физическое состояние дают стресс, ненужный вам сейчас

 

прекрасный здравомыслящий вопрос

 «Может надо как то об этом поговорить?» Я думаю, это разумно. Какой смысл вариться в своих мыслях, страдать от ревности, обижаться, если «герой вашего романа» не в курсе всего этого. В конце концов, все эти эмоции в данный момент отравляют вас и только вас. Поделитесь с мужем. Облачите их не в форму претензий, а в форму неуверенности или страхов(беспокойства)- выберите любое близкое вам значение) по поводу его отношения к вам и вашей общей дочери. Поделитесь своей ревностью к его старшенькой и боязнью, что вы с малышкой имеете для него меньшее значение.

 

Но.. Будьте готовы к его ответам и к его возможному любому выбору. Не загоняйте его в угол..

 

Кроме здравого вопроса, у вас не менее здравое утверждение:

 «Я взрослый человек и хочу жить так как мне будет хорошо, не вижу смысла что-либо терпеть..»
 

как бы он не ответил, вы производите впечатление человека, который знает, что хочет и в состоянии позаботиться о себе

 Вы пишите «не знаю как поступлю..»

Это не легко, но попробуйте ответить себе на вопрос: « Что для меня важнее

1. отношения с этим мужчиной?

или

2. обязательная прописка вашей малышки, там где вы считаете необходимым?

не торопитесь, подумайте. 
что случится, если дочку не пропишут, как сложатся ваши отношения?

как изменяться ваши отношения с мужем, если вы настоите на своём?

 

продумайте каждый ответ, прислушайтесь к себе))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lorense сказал:

На мой взгляд, вы гораздо сильнее, чем кажетесь)

конечно, ваши тревоги помноженные на физическое состояние дают стресс, ненужный вам сейчас

 

прекрасный здравомыслящий вопрос

 «Может надо как то об этом поговорить?» Я думаю, это разумно. Какой смысл вариться в своих мыслях, страдать от ревности, обижаться, если «герой вашего романа» не в курсе всего этого. В конце концов, все эти эмоции в данный момент отравляют вас и только вас. Поделитесь с мужем. Облачите их не в форму претензий, а в форму неуверенности или страхов(беспокойства)- выберите любое близкое вам значение) по поводу его отношения к вам и вашей общей дочери. Поделитесь своей ревностью к его старшенькой и боязнью, что вы с малышкой имеете для него меньшее значение.

 

Но.. Будьте готовы к его ответам и к его возможному любому выбору. Не загоняйте его в угол..

 

Кроме здравого вопроса, у вас не менее здравое утверждение:

 «Я взрослый человек и хочу жить так как мне будет хорошо, не вижу смысла что-либо терпеть..»
 

как бы он не ответил, вы производите впечатление человека, который знает, что хочет и в состоянии позаботиться о себе

 Вы пишите «не знаю как поступлю..»

Это не легко, но попробуйте ответить себе на вопрос: « Что для меня важнее

1. отношения с этим мужчиной?

или

2. обязательная прописка вашей малышки, там где вы считаете необходимым?

не торопитесь, подумайте. 
что случится, если дочку не пропишут, как сложатся ваши отношения?

как изменяться ваши отношения с мужем, если вы настоите на своём?

 

продумайте каждый ответ, прислушайтесь к себе))

 

Я же понимаю что ни одной причины отказать в прописке у мужа нет. Поэтому его поступок всё скажет без слов. Для беременной такая перспектива кажется адом на земле. Ну... Свадебное платье я не продала ещё))))))) останется только прийти в форму)))) 

1 минуту назад, lariSSa88lukinishna сказал:

Я же понимаю что ни одной причины отказать в прописке у мужа нет. Поэтому его поступок всё скажет без слов. Для беременной такая перспектива кажется адом на земле. Ну... Свадебное платье я не продала ещё))))))) останется только прийти в форму)))) 

Хотя надо отметить, что мужа то я всё-таки люблю и надеюсь на счастливую семью, воспитание дочки, покупку и обустройство нового дома и ТД и тп... Не могу жить не мечтая о чем-то, но когда висит такой подвох в воздухе, не могу ни о чем другом думать, даже сплю плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lariSSa88lukinishna сказал:

Вот и приобретайте, только если у вашего сыночка будут дети от разных мам, я бы на вас посмотрела какая вы добрая фея и будете только радость заниматься)))) и не зарекайтесь что с вашим ребенком так не случится... Все может быть


:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родственниками и подругами я свои переживания не хочу обсуждать, даже не со когда-нибудь это припомнят... Не хочу чтобы знали... Есть знакомая юристка, но совет тоже тут какой может быть... Приватизация 2 месяца, а до родов мне недели 2.... Так что я тут не владею ситуацией... Очень расстраивает беспомощность и неопределенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, lariSSa88lukinishna сказал:

вот как себя успокоить?


Тем, что если ваш муж так трепетно любит свою старшую дочь, значит не меньше будет любить и вашу совместную дочь.

Человек способен на прекрасные родительские чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lorense сказал:

как изменяться ваши отношения с мужем, если вы настоите на своём?

У меня никогда не получается найти на такие вопросы ответ... А какие могут быть варианты?! Дети же его, как можно жалеть?! Ему малышка никакого дискомфорта не доставит, когда ей будет 20 ему уже под 60!!!! 

8 минут назад, КошкаБ сказал:

А что у нас не 9 месяцев беременность уже? :blink: Я посчитала что вы уже должны были давно родить

Теперь женщинам разрешают до 42 недель ходить))) пока малыши ростом с маму не будут))) это отдельная тема с 10 февраля этого года норма до 42 недель. Скоро слонов догоним)))

9 минут назад, lariSSa88lukinishna сказал:

Я посчитала что вы уже должны были давно родить

Разброс 37-42 недели... Вот педикюр я сделала вчера, остались маникюр, стрижка и брови и буду готова к родам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, lariSSa88lukinishna сказал:

 Вот педикюр я сделала вчера, остались маникюр, стрижка и брови и буду

Можете не торопиться, в роддоме это не понадобится....ногти подстрегут под корень, лак снимут, наголо побреют интимные места, наденут шапочку и отправят в кровать, дожидаться часа Х))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предложить мужу развод? Скорее всего ему роль отца, финансовые заботы и прочее будут в тягость... 

А я быстрее одна соберусь, не привыкая к помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...