Перейти к содержанию

Наше соответствие Богоподобию


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Suffle сказал:

А какой смысл тогда их соблюдать?


Прочтите и поймёте.

 

2 часа назад, Оксика сказал:

 

Заповеди хороши, конечно. Но почему бы их не соблюдать полностью? Зачем оставлять себе лазейку для нарушения, соблюдая их не до конца? Что бы оправдать себя, в случае чего? Может быть лучше уж их совсем не соблюдать, чтобы не напрягаться?


Вы пришли в этот мир не для того, чтобы соответствовать мне.

Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать вам.@

 

 

48 минут назад, космос сказал:

а я вот замечаю, что любви как то не стало..

раньше по форуму с цветами, стихами, клипами народ носился... Да и темы были соответствующие.. Влюбился в ту, влюбилась в эту..

а сейчас все больше... тот изменил, та изменила... тому изменю, и другому тоже..

как то да... любви не стало видно..


В паспорт тоже заглядывать стоит.:yes:

Любовь гормоны когда играют. А не остеохондроз простреливает.

 

6 часов назад, игуменн сказал:

 

 библия это информация?

Такая же достоверная, как и лесная летопись про Колбка.

В свидетелях волк, заяц, медведь. 

Ужасно если вы им не доверяете. Мне вас искренне жалко.


Чтото вы так хиленько сегодня)) жду, жду, когда поддержите, а вы прям обленились совсем)) в цитатник таскать не буду больше, раз вы такой. :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Veta сказал:

 

 

 


В паспорт тоже заглядывать стоит.:yes:

Любовь гормоны когда играют. А не остеохондроз простреливает.

 

шо паспорт... у меня вот энтот диагноз со спиной, еще с 18...

и ни каким любовям он не мешал..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, космос сказал:

шо паспорт... у меня вот энтот диагноз со спиной, еще с 18...

и ни каким любовям он не мешал..

 


Да прям не мешал. У меня иногда головные боли от этого остеохондроза такие, что ни одни таблетки не помогают. А всего лишь шейный отдел. 
У меня тоже с тридцати лет.

Любовям мешает точно.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veta сказал:


Да прям не мешал. У меня иногда головные боли от этого остеохондроза такие, что ни одни таблетки не помогают. А всего лишь шейный отдел. 
У меня тоже с тридцати лет.

Любовям мешает точно.:biggrin:

а ты где подцепила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Хотите поговорить о том что трудно представить? Не боитесь, что я начну показывать неаппетитные приметы современности? Как гуманисты обстреливают радиоактивными снарядами город в центре европы? Как живым людям отрезают головы в Чечне? Как расстреливают школьников из винтовки или взрывают поезда в метро... Какая разница ради чего это делается? Сколько убили ведьм в Салеме, а сколько сербов в Сербии? Или иранцев в Иране? Или Сирийцев в Сирии, в том же средиземном море, когда они спасались на подручных средствах в водах средиземного моря сколько их утонуло из-за нежелания гуманных и добродетельных европейцев пустить иммигрантов в спокойную и сытую Европу...

Не густо, по сравнению с тем, что раньше было. 

Но, я наверное понял суть Вашей темы. Вы хотите сказать что раньше жестокость была в большей степени основано на людской глупости, а сейчас, больше на безнравственности, или, от жестокости самой души, больше садизма и извращённости, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ромс сказал:

раньше жестокость была в большей степени основано на людской глупости

ды да. все они осознавали. и щас осознают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ромс сказал:

Не густо, по сравнению с тем, что раньше было. 

Но, я наверное понял суть Вашей темы. Вы хотите сказать что раньше жестокость была в большей степени основано на людской глупости, а сейчас, больше на безнравственности, или, от жестокости самой души, больше садизма и извращённости, да?

 

Не густо?
Полагаете стоило добавить Хиросиму и Освенцим?

...

Вы полагаете тему о ведьмах надуманной и потому наказание их Вас как то особенно расстраивает, а ведь они всего навсего жертвы правосудия. Такие же как те, что становятся жертвами электрического стула сегодня. И бог весть менее ли или более виновны сегодняшние  осужденные?

И Вы правы, полагая что преступления совершаемые без аффекта, с холодным пониманием причин и последствий делают людей менее богоподобными. Ведь именно с этого и начался разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Богу веpить, то надо за собой смотpеть, а остальных он сам взвесит

дpугое дело, если ты ему не довеpяешь, тогда надо да бpать все в свои pуки. пpавда тогда хpам Давиду не постpоить. ну то мелочи. Соломон есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Беретта сказал:

А кто тогда точно знает, что создал создатель? 

Только то, что мы видим-это слишком примитивно как то.. 

А то, что мы не можем понять, ощутить, знать..? 

Такого ваще нет. Пупок треснет все тут создать.

5 часов назад, Veta сказал:

Прочтите и поймёте.

Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать вам.@

Думаете я их не читал?

А зачем Вам соответствовать богу, если душа все равно смертна?

5 часов назад, Veta сказал:

У меня иногда головные боли от этого остеохондроза такие, что ни одни таблетки не помогают. А всего лишь шейный отдел. 

Я такую проблему быстро решил. Есть наборы для грыж в физиосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Ромс сказал:

Не густо, по сравнению с тем, что раньше было. 

Но, я наверное понял суть Вашей темы. Вы хотите сказать что раньше жестокость была в большей степени основано на людской глупости, а сейчас, больше на безнравственности, или, от жестокости самой души, больше садизма и извращённости, да?

 

Или глупости не стало меньше.

И эта глупость называется - чувственный дебилизм. 

Собственно, христианская религия и должна быть направлена на развитие эмоционального интеллекта.  Все ее заповеди именно об этом. Но изложены применительно к реалиям того времени.  Применительно к жизненному укладу того времени. Чем и плохи догмы Тем, что они не меняются. И тем самым не дают меняться человеку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Veta сказал:

Чтото вы так хиленько сегодня)) жду, жду, когда поддержите, а вы прям обленились совсем)) в цитатник таскать не буду больше, раз вы такой

 

    Вот так таланты лишаются места в пантеоне великих. Так они становятся потерянными для человечества. Просто из за того, что кто то не понял красивую женщину. 

    Да я бы и рад поддержать,  да не знаю где. В чем не знаю. За что разрешено держать, тож не понял. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shelma сказал:

 

Или глупости не стало меньше.

И эта глупость называется - чувственный дебилизм. 

Собственно, христианская религия и должна быть направлена на развитие эмоционального интеллекта.  Все ее заповеди именно об этом. Но изложены применительно к реалиям того времени.  Применительно к жизненному укладу того времени. Чем и плохи догмы Тем, что они не меняются. И тем самым не дают меняться человеку.  

Вот про догмы Это о другом. Вы все смешали в кучу. Что меняться должно, то меняется, но многому меняться и не надо.

Тем же моисеевым заповедям меняться не за чем. Вот стали венчать мужеложников, крестить искусственных детей это те новшества что так ждете Вы от Церкви? Так ведь Богу то все это не нужно скорее всего. Это противоречит Его заповедям. И в конце концев погубит души тех, кто принимает участия в таких новациях. А ведь все и было задумано Богом именно для того, что бы спасти душу для жизни вечной, а не землю для блаженства. Так что не на тот инструмент Вы уповаете, хотя в Церкви на земле тоже люди работают. И ацкий сотона в церковь вхож и творит в ней свои беззакония как и по всему миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Вот про догмы Это о другом. Вы все смешали в кучу. Что меняться должно, то меняется, но многому меняться и не надо.Тем же моисеевым заповедям меняться не за чем. Вот стали венчать мужеложников, крестить искусственных детей это те новшества что так ждете Вы от Церкви? Так ведь Богу то все это не нужно скорее всего. Это противоречит Его заповедям. И в конце концев погубит души тех, кто принимает участия в таких новациях. А ведь все и было задумано Богом именно для того, что бы спасти душу для жизни вечной, а не землю для блаженства. Так что не на тот инструмент Вы уповаете, хотя в Церкви на земле тоже люди работают. И ацкий сотона
в церковь вхож и творит в ней свои беззакония как и по всему миру...

Это не этим ли заповедям не за чем меняться? Я просто про моисеевы заповеди не в курсе.

Исход, Гл 22 ст 18 : Ворожеи не оставляй в живых
Исход Гл 22 ст 28 : Приносящий жертву богу, кроме одного Господа, да будет истреблен.

 

ст 18 - 21 : Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их; То отец его и мать его пусть возьмут его и приведут к старейшинам города своего местопребывания, И скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; Тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти..

Второзаконие, Гл 22 ст 20,21 : Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, То отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти..

Второзаконие, Гл 12 ст 29 : Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы, к которым ты идешь, чтобы взять их во владение, и ты, взявши их, поселишься в земле их.

 

Второзаконие, Гл 23 ст 1 : У кого раздавлены ятра или отрезан детородный орган, тот не может войти в общество Господне.

Второзаконие. Гл 23 ст 2,3 : Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне. Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки..

 

 

 
24 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

И ацкий сотона в церковь вхож и творит в ней свои беззакония как и по всему миру...

А это лицемерие. Не ацкий сотона творит беззакония и по всему миру и в церкви в том числе. А люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шельма, а может это (цитируемое второзаконие) тогдашнее стратегическое решение проблемы перенаселенности? 

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shelma сказал:

Это не этим ли заповедям не за чем меняться? Я просто про моисеевы заповеди не в курсе.

А это лицемерие. Не ацкий сотона творит беззакония и по всему миру и в церкви в том числе. А люди.

То что ты привела это из Ветхого Завета. Технически это правила иудеев. Собственно Иисус для того и приходил на землю, что бы обновить их. Но не все.

img4.jpg

Y5VFPrAWuBY.jpg

13 минут назад, Chapayskiy сказал:

Шельма, а может это (цитируемое второзаконие) тогдашнее стратегическое решение проблемы перенаселенности? 

 

)))

Это строго. Но разве пьянство, не хранение целомудрия, лишение мужчины мужского естества стали нынче хороши? Это стало достойно поощрения? У древних евреев, возможно кроме камня и не было больше других карательных мер? Крест изобрели гораздо позже написания второзакония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, космос сказал:

а ты где подцепила?


Проклятые рудники...

 

1 час назад, игуменн сказал:

 

    Вот так таланты лишаются места в пантеоне великих. Так они становятся потерянными для человечества. Просто из за того, что кто то не понял красивую женщину. 

    Да я бы и рад поддержать,  да не знаю где. В чем не знаю. За что разрешено держать, тож не понял. Эх...


Да просто все. Надо сказать Колобку, что душа смертна, а люди боятся закончится, вот и придумывают себе всякое.))

Вот вы читали Ирвина Ялома? Про страх смерти?

 

5 часов назад, Suffle сказал:

зачем Вам соответствовать богу, если душа все равно смертна?


Я и не соответствую.

Куда мне.

Всего лишь согласна с тем, что нельзя убивать, воровать, завидовать другим, то есть, попросту, быть человеком.

А не Богом.

Стремление к жизни по совести- не есть соответствие.:)

 

Девочки и мальчики.  Бог все же пишется с большой буквы.:yes:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КОЛОБОК сказал:

То что ты привела это из Ветхого Завета. Технически это правила иудеев. Собственно Иисус для того и приходил на землю, что бы обновить их. Но не все

 

        Обновить, звучит как исправить. Можно это назвать "работой над ошибками".

        Дерево познания зачем то посадил, приказал Исааку зарезать сына, натравлял евреев на геноцид племен амонитов, кришнаитов и саентологов.

        А когда увидел что он натворил, провозгласил, что "пути его неисповедимы". 

       Да я тоже так хочу. Ему можно, значит и мне можно. Я ведь по его подобию сделан.

       Ну так вот и живу. Прошу у Бога иногда прощения. Надеюсь, что и он у меня прощенье когда нибудь попросит.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не вменится ему;

Исх. 22:2

попpавки такие попpавки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, КОЛОБОК сказал:

Вы полагаете тему о ведьмах надуманной и потому наказание их Вас как то особенно расстраивает, а ведь они всего навсего жертвы правосудия. Такие же как те, что становятся жертвами электрического стула сегодня. И бог весть менее ли или более виновны сегодняшние  осужденные?

Не дай Бог такое правосудие сегодня. Их  "правосудие" полностью основывалось на словах. Цинизм заключался в том, что надо было как-то оправдывать зарплату за их работу по разоблачению ведьм. Они брали в плен несчастную женщину и под пытками заставляли указывать на других ведьм. Если где-то люди страдали из-за неурожая, то там эти придурки должны были найти как можно больше ведьм. Иначе получается что они плохо работают.

Нужно представить хотя бы на секунду, что такое ожидать того, что тебя сожгут живьём за не за что. Кстати, я допускаю что ведьмы существуют. Но они сжигали не понятно кого. Может те кто доносил на кого-то (не под пытками) и были настоящими ведьмами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ромс сказал:

Не дай Бог такое правосудие сегодня. Их  "правосудие" полностью основывалось на словах. На том, что надо как-то оправдывать зарплату за их работу по разоблачению ведьм. Они брали в плен несчастную женщину и под пытками заставляли указывать на других ведьм. Если где-то люди страдали из-за неурожая, то там эти придурки должны были найти как можно больше ведьм. Иначе получается что они плохо работают.

Нужно представить хотя бы на секунду, что такое ожидать того, что тебя сожгут живьём за не за что. Кстати, я допускаю что ведьмы существуют. Но они сжигали не понятно кого. Может те кто доносил на кого-то (не под пытками) и были настоящими ведьмами... 

 

Красивых сжигали.:biggrin:
Вообще католики много дел натворили. Инквизиция, крестовые походы...

05421770-2D16-41E4-942F-F4A0BC7D7B0D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...