Перейти к содержанию

Волнение из-за отсутствия самореализации.


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, замужем, родилась в Санкт-Петербурге . Всю жизнь я очень много училась, старалась. Закончила бакалавриат и магистратуру с красными дипломами, получала гранты и училась в других странах, знаю 5 иностранных языков, имею педагогическое и филологические образования. Я работаю с 16 лет, но всегда фрилансером. Уже 5 лет работаю репетитором по языкам. Но сейчас моя жизнь изменилась. Я вышла замуж за военного и мы живем в гарнизоне в Мурманской области. У меня нет здесь вариантов работы. Из-за этого постоянное депрессивное состояние и ощущение полной бесполезности. Все родственники интересуются ежедневно, когда же я найду работу. Но тут ее нет и я не знаю как мне самореализоваться. Все наши ровесники здесь уже с 1 или 2 детьми. Но мы пока не хотим этого. Я хочу работать, быть занятой. У меня нет стажа в трудовой книжке и поэтому я очень переживаю за будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valerowl сказал:

У меня нет здесь вариантов работы.

А как же репетиторство по удалёнке? Для этого не нужен слишком уж хороший интернет, я одно время, когда ещё не ушёл в репетиторы, у целой группы вёл занятия через usb-модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valerowl сказал:

Я работаю с 16 лет, но всегда фрилансером. Уже 5 лет работаю репетитором по языкам. Но сейчас моя жизнь изменилась.

А что изменилось? Интернет отключили? Или комп отобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, valerowl сказал:

Репетиторством онлайн я занимаюсь. Но это непостоянная работа и не дает стажа. Хочется иметь что-то постоянное.

Возможно вам не хватает заказов в том что вы ищете заказы через ненадёжных посредников. Можно использовать несколько посредников. Кроме того, посредники вообще необязательны: не могу гарантировать результат, но если бы я решил заняться репетиторством онлайн то создал бы простенький сайт и искал бы учеников через контекстную рекламу. Я сейчас даже при репетиторстве оффлайн (а значит ограниченном териториально) практически не использую услуги специализированных сайтов репетиторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, valerowl сказал:

А при чем тут это? Онлайн я работаю всегда. Но это непостоянная работа и она не дает стаж и опыт. 

 

Главное чтобы оно давало доход, стаж и опыт работы можете засунуть в одно место ) Бывает что люди и со стажем и с опытом сидят без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наработала себе базу учеников без сайтов посредников. Иногда брала заказы на профи.ру, но у них огромная комиссия. Дома  я работала оффлайн в 80 процентах случаев плюс занималась частным преподаванием детей  консула одной страны. Но здесь у меня появилось лишь парочка людей онлайн. Меня беспокоит больше не это, а то, что мне это не дает стажа работы. Я знаю, что можно сделать ИП как репетитор, но это и клиентов надо найти немало, что платить налоги и не уходить сильно в минус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, valerowl сказал:

А при чем тут это? Онлайн я работаю всегда. Но это непостоянная работа и она не дает стаж и опыт.

Деньги даёт, пенсионный стаж даёт, бумажку о том сколько занимались репетиторством можно легко получить с налоговой службы, работа нетрудная и приносящая пользу. А что вам ещё от работы нужно?

1 минуту назад, valerowl сказал:

Я знаю, что можно сделать ИП как репетитор

Я зарегистрировался как самозанятый и меня всё устраивает. А в вашем регионе такого варианта нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valerowl сказал:

Я вышла замуж за военного и мы живем в гарнизоне в Мурманской области. У меня нет здесь вариантов

Когда выходили замуж, не думали, что это будет препятствием к самореализации? Или раньше об этом не думали? Так почему сейчас об этом задумались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самозанятость слышала, но не думала об этом. Сейчас изучу этот вопрос,спасибо. 

Меня просто со всех сторон атакуют родители, родственники мужа и работающие друзья, что я занимаюсь ерундой. Хотя зарабатываю я намного больше чем они. Просто здесь я больше это стала ощущать, потому что все люди вокруг считают, что надо найти "нормальную работу" , пускай и не по образованию. Либо рожать и сидеть дома. 

 А мне хочется развиваться, изучать что-то новое.Раньше путешествовала постоянно, но сейчас это невозможно.

 

Замужество меня всегда пугало, как какое-то ограничение. Я никогда не была из тех женщин, которым это надо. У нас это больше была формальность, чтобы жить вместе здесь. Но муж у меня с пониманием. Он переживает за меня, что из-за его карьеры я забрасываю свою. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, valerowl сказал:

Но это непостоянная работа и не дает стажа. Хочется иметь что-то постоянное.

Что Вам даст стаж?

14 минут назад, valerowl сказал:

стаж и опыт

Какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподавать или состоять переводчиком в какой-либо фирме, иметь постоянный месячный доход. Но тут, например, одна школа и все места заняты. Дополнительное образование руководству не интересно. Из вакансий в центре занятости городка есть только кассиры и водители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Летучий Баран сказал:

 пенсионный стаж даёт

Я зарегистрировался как самозанятый и меня всё устраивает.

У самозанятых нет пенсионного стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, valerowl сказал:

Просто здесь я больше это стала ощущать, потому что все люди вокруг считают, что надо найти "нормальную работу" , пускай и не по образованию. Либо рожать и сидеть дома. 

Вполне возможно что это не только непонимание что удалённая работа это тоже работа, но и зависть.

 

13 минут назад, valerowl сказал:

Но здесь у меня появилось лишь парочка людей онлайн.

Я ищу заказы очень неэффективно, и от большей части предложений отказываюсь, но вроде бы мне хватает. (Я не очень давно начал и пока не могу сказать точно.) А у профи ру не столько комиссия большая (оно окупается), просто там заказов мало и эти заказы обычно не очень хорошие.

 

4 минуты назад, valerowl сказал:

Но тут, например, одна школа и все места заняты.

Работать в школе это малооплачиваемая и трудная работа, очень не советую.

5 минут назад, Квадрат сказал:

У самозанятых нет пенсионного стажа.

По выбору самозанятого. Если выбрать платить пенсионный налог то стаж есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама очень переживала из-за того что никак не могла реализовать себя в каком-то деле, всегда откладывала это, так как было страшно попробовать что-то. Муж меня всегда поддерживал и не торопил с этим, всегда обеспечивал нашу семью и не требовал от меня ничего, но при этом я чувствовала себя какой-то содержанкой. Подруга посоветовала ей психолога, я обратилась к ней только из-за хороших отзывов подруги, но по итогу не пожалела. Психолог помогла мне понять, что именно меня привлекает и где бы я могла добиться успеха, с какой сферы лучше начать. Сейчас мой доход в отличии от мужа не очень большой, но сам факт какой-то занятости и перспективы развития очень меня вдохновляют и появилось хоть какое-то разнообразие, муж вообще говорит, что я стала более ответственной и очень выросла в его глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, valerowl сказал:

Мне 25 лет, замужем, родилась в Санкт-Петербурге . Всю жизнь я очень много училась, старалась. Закончила бакалавриат и магистратуру с красными дипломами, получала гранты и училась в других странах, знаю 5 иностранных языков, имею педагогическое и филологические образования. Я работаю с 16 лет, но всегда фрилансером. Уже 5 лет работаю репетитором по языкам. Но сейчас моя жизнь изменилась. Я вышла замуж за военного и мы живем в гарнизоне в Мурманской области. У меня нет здесь вариантов работы. Из-за этого постоянное депрессивное состояние и ощущение полной бесполезности. Все родственники интересуются ежедневно, когда же я найду работу. Но тут ее нет и я не знаю как мне самореализоваться. Все наши ровесники здесь уже с 1 или 2 детьми. Но мы пока не хотим этого. Я хочу работать, быть занятой. У меня нет стажа в трудовой книжке и поэтому я очень переживаю за будущее. 

 

Есть онлайн-компания "SkyEng". Вы можете работать там. Тоже репетиторство, но по скайпу.

Ну так работайте переводчиком удаленно. Можете, к примеру, переводить книги. Такая работа тоже есть.

Обратитесь в компанию "ДМК пресс". Может, у них есть для вас работа. Вот они переводят образовательную мангу с японского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...