Перейти к содержанию

Не могу принять будущую профессию девушки


danilka143

Рекомендуемые сообщения

Собственно, не спешите закидывать меня помидорами - сам все знаю. Ситуация такая. Сам на 1 курсе универа. Я тихий, семейный человек. Клубы и пр не для меня. Максимум выпить с пацанами на выходных. Девушка собирается стать врачом. Терапевтом. Планирую с ней долгосрочные отношения, семья, все дела. Однако, чувствую, с осени она выпадет из реальной жизни. Учеба в медицинском - наверное, самое сложное, что можно выбрать из образования. Спрашиваю знакомых студентов - результат не утешительный. 4-5 пары в день. Плюс наверное какая-то практика на каникулах, я хз как там в медах щас. 8 лет учебы. Работа тоже такая себе. ЗП маленькая, плюс со всеми болячками идут сначала к терапевту. Говорил уже  с ней. Не с целью отговорить, а потому что мне непонятно как в здравом уме можно подписаться на это. Уже сейчас она посвещает много времени ЕГЭ. Чувствую, что общаемся меньше.

У меня просто сложилось впечатление, что она ткнула пальцем в небо, даже не знает среднюю зп терапевта и не делал таких элементарных вещей как запросы в гугл типа "сложно ли учиться в меде" или "работа терапевта отзывы". На все, что я говорю она отвечает, что я не могу знать наверняка. Ну да, расписание в медицинском универе это гос тайна (достаточно знакомому написать спросить).

Наверняка будет пропадать на работе, насмотрелся я на этих замученных медиков.  Не понимаю я этих жертв ради незнакомых людей.

Я не собираюсь ей мешать, просто пока вместе, но я понимаю, что мы слишком разные и что я все равно не смогу это принять. Прошу совета бывалых, мож че подскажете, как быть, запутался. А все порвать разом - никогда не понимал таких людей. Как так можно?

Разные мы походу. Ей даже с утра в школу нравится вставать, хотя для меня это вообще что-то на грани садизма. Я люблю дома посидеть, она говорит что ей нравится куда-то ходить.

Прошу совета что делать. Расставаться или что? К психологу пока не вариант, средства не позволяют, да и не знаю лечится ли такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, danilka143 сказал:

К психологу пока не вариант, средства не позволяют, да и не знаю лечится ли такое.

Кому лечится вам или ей? Вы разве больны? Ваша девушка выбрала замечательную профессию, и да, она требует много времени и сил. Если вы хотите, чтоб она постоянно сидела у вас под боком, варила борщи и была дома ровно в 18.00, то она не для вас, не мучайте ни ее ни себя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там пять лет в универе учиться, потом пять лет после универа в ординатуре. Плюс к этому надо будет на работу ходить. Это типа практики. Потом допустят к самостоятельной работе.

Вот ты ругаешь зарплату медиков. А ты знаешь, что сам знаешь кто велел поднять зарплату медикам?

Если тебя это напрягает - переезжайте в Москву. Там медики получают много. Надеюсь, ты сможешь ее заставить. Что дальше будет, сказать не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че оболдел? По крайней мере для меня девушка медик это сразу +1000 к привлекательности. И денег в медицине если не дурак поднять то ж можно. Кроме того врач может и коммерсом и прогером если захочет пойти а вот в медицину без диплома не попадешь. И еще там куча бонусов по жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имейте ввиду - раз вы домосед, вся домашняя работа будет на вас. Она будет приходить домой только поужинать и отоспаться. А с утра на работу.

Так что готовьтесь - вам мыть, стирать, убирать, чистить, варить, готовить, ремонтировать и платить за всё. Надеюсь, ты сможешь стать верной опорой своей жены.

А вообще девушки медики - это замечательно. Я видел, там много красавиц. Особенно те, которые в очках. Такие большие, круглые очки. У нас на работе есть такая. У нее взрослая дочь. Насколько я понял, у нее крепкий семейный брак, которому уже лет 20, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, niu сказал:

Кому лечится вам или ей?

мне

 

22 минуты назад, niu сказал:

Вы разве больны?

не знаю

 

22 минуты назад, анимешник сказал:

что сам знаешь кто велел поднять зарплату медикам?

с 20 до 30к? из-за коронавируса? я считаю, риск ничуть не оправдан, подними зп хоть в 3 раза.

 

22 минуты назад, анимешник сказал:

Там медики получают много

в каких-нить клиниках частных да. терапевтов же пруд пруди.

 

22 минуты назад, анимешник сказал:

Надеюсь, ты сможешь ее заставить.

что именно заставить?

 

21 минуту назад, Вадим_78 сказал:

если не дурак

ага. лет так через 15 после начала учебы.

 

21 минуту назад, Вадим_78 сказал:

в медицину без диплома не попадешь

без диплома сейчас только кассиром в пятерочку

 

20 минут назад, анимешник сказал:

Она будет приходить домой только поужинать и отоспаться. А с утра на работу.

нет, жену я себе такую не хочу.

 

20 минут назад, анимешник сказал:

девушки медики - это замечательно

что именно тут замечательного?

21 минуту назад, Вадим_78 сказал:

По крайней мере для меня девушка медик это сразу +1000 к привлекательности.

может и так. с точки зрения семейной жизни здесь плохо. очень обидно узнавать это только сейчас.

21 минуту назад, Вадим_78 сказал:

куча бонусов по жизни. 

смерть от ковида?

 

22 минуты назад, niu сказал:

замечательную профессию

у меня стойкое чувство, что она просто не въезжает ЧТО это такое. ляпнуть с дуру можно что угодно. у нее нет ни знакомых студентов, она вообще ничего не узнавала. говорит "да откуда ты знаешь что у меня так будет".  это не тот вуз, в котором можно "доучиться", если вдргу поймешь что это не твое. там загнешься сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, danilka143 сказал:

мне

 

не знаю

 

с 20 до 30к? из-за коронавируса? я считаю, риск ничуть не оправдан, подними зп хоть в 3 раза.

 

в каких-нить клиниках частных да. терапевтов же пруд пруди.

 

что именно заставить?

 

ага. лет так через 15 после начала учебы.

 

без диплома сейчас только кассиром в пятерочку

 

нет, жену я себе такую не хочу.

 

что именно тут замечательного?

может и так. с точки зрения семейной жизни здесь плохо. очень обидно узнавать это только сейчас.

смерть от ковида?

 

у меня стойкое чувство, что она просто не въезжает ЧТО это такое.

В медицину да. А вот во все другие области с которыми я сталкивался на диплом было покласть. Если ты демонстрировал что фишку рубишь то принимали даж с дипломом астролога купленным в переходе. Кроме медицины.

Да я не знаю лучше образования для потенциальной жены в принципе. 

На этой работе например обростаешь связями причем во всех срезах общества, появляются люди чуть знакомые, часто благодарные от цыганского табора до академии наук. Плюс уважуха - у меня часто знакомых медиков гайцы не штрафуют. Опядь же в старости рядом нужен человек способный распознать ранние признаки инсульта и еще кучи заболеваний. Не будь дураком - медичка это серьезный бонус, лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

знакомых медиков гайцы не штрафуют

по правилам если ездить то точно не будут штрафовать)

 

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

ранние признаки инсульта и еще кучи заболеваний

для таких вещей надо обследоваться. жена терапевт вряд ли поможет.

 

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

медичка это серьезный бонус

для Вас может быть. для меня важно другое. как сказали выше, семейной жизни практически не будет. постоянные ссоры на этой почве и тд. мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, danilka143 сказал:

по правилам если ездить то точно не будут штрафовать)

 

для таких вещей надо обследоваться. жена терапевт вряд ли поможет.

 

для Вас может быть. для меня важно другое. как сказали выше, семейной жизни практически не будет. постоянные ссоры на этой почве и тд. мне это не нужно.

Да люди не в теме. Тебя в заблужление ввели. Все с точностью до наоборот. У врачей количество рабочих часов в неделю МЕНЬШЕ чем у всех остальных стандартных профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

У врачей количество рабочих часов в неделю МЕНЬШЕ чем у всех остальных стандартных профессий.

наверное, до обеда работать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, danilka143 сказал:

меня стойкое чувство, что она просто не въезжает ЧТО это такое. ляпнуть с дуру можно что угодно. у нее нет ни знакомых студентов, она вообще ничего не узнавала. говорит "да откуда ты знаешь что у меня так будет".  это не тот вуз, в котором можно "доучиться", если вдргу поймешь что это не твое. там загнешься сразу.

Изменено 2 минуты назад пользователем danilka143

А с чего вдруг вы решили быть вершителем чужих судеб/целей/интересов, причем не просто вершителем, а ведь исходите именно из своих целей. У девушки есть и своя голова и родители, она должна пройти свой путь, совершить свои ошибки. А ваше право принимать такой ее или не принимать. Если хотите быть с ней, помогайте/поддерживайте, не хотите....идите своей дорогой, ищите ту, которую вы сможете принять, со всеми достоинствами и  недостатками. Вот и все))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, danilka143 сказал:

наверное, до обеда работать будет)

Насколько я помню терапевты в поликлиниках работают сменами, очень короткими, типа с 9 до 13 или с 13 до 17. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КошкаБ сказал:

Насколько я помню терапевты в поликлиниках работают сменами, очень короткими, типа с 9 до 13 или с 13 до 17. 

ага. и вызов на дом в 6:00, потом еще обосрут что долго ехали

9 минут назад, niu сказал:

А ваше право принимать такой ее или не принимать

если Вы не заметили я именно по этому поводу и спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, danilka143 сказал:

 

 

с 20 до 30к? из-за коронавируса? 

 

Не знаю в каком вы регионе живете,но в Москве з.п.у медиков вполне себе нормальная.Если в стационаре работать,то еще и пациенты благодарят)

И график работы нормальный,до 17.00-18.00.Не скажу,что все замученные ходят.Ковид конечно подпортил жизнь,но эпидемия же прекратится когда-нибудь.

К медицине должно быть призвание,без этого сложно,но если девушка хочет быть врачом,это ее выбор.Я понимаю,если б она хотела стриптизершей работать,вот это да,сложно принять.

А вы сейчас рассуждаете как эгоист,боитесь мало времени вам будет уделять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, danilka143 сказал:

 

Я не собираюсь ей мешать, просто пока вместе, но я понимаю, что мы слишком разные и что я все равно не смогу это принять. Прошу совета бывалых, мож че подскажете, как быть, запутался. А все порвать разом - никогда не понимал таких людей. Как так можно?

Разные мы походу. Ей даже с утра в школу нравится вставать, хотя для меня это вообще что-то на грани садизма. Я люблю дома посидеть, она говорит что ей нравится куда-то ходить.

Прошу совета что делать. Расставаться или что? К психологу пока не вариант, средства не позволяют, да и не знаю лечится ли такое.

 

Понимаете в чем дело - если человек выбрал, если её тянет - то это скорее внутреннее призвание этого человека и отговаривать тут бесполезно и не нужно обрубать руки к делу, которое по душе - тем более дело то благое /если человек будет делать его грамотно и у него к этому душа лежит/)

 

Сейчас вам надо как-то вписаться в эту картину новых обстоятельств в отношениях - если вы хотите с девушкой быть вместе.

 

С ней надо поговорить - как вам бы хотелось быть рядом, и какая возможность есть для этого. Что вас тяготят годы её напряженной работы и учебы, где вам может не оказаться места.

Потому что вторая правда - что в отношениях все равно нужно находить время и место друг для друга.

Т.е. прямо говоря - кому-то не подойдет муж - капитан дальнего плаванья, а кому-то вечно занятая жена...

 

И, если вы ей дороги, она как-то сможет найти в своей жизни место для вашего совместного счастья /не только для работы и учебы, а потом от усталости в сон/ - то у вас с ней все получится.

Может быть она вас услышит и сориентируется так, что вы как пара не будете обделены друг в друге.

 

Это самый лучший вариант развития событий был бы)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, danilka143 сказал:

Прошу совета бывалых, мож че подскажете, как быть, запутался. А все порвать разом - никогда не понимал таких людей. Как так можно?

Если честно-такой уровень эгоцентризма встречается не часто.
Освободите девченку от своей компании, будущему врачу нужен человек, способный любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Аксинья сказал:

боитесь мало времени вам будет уделять.

а зачем тогда вообще отношения\семью заводить, если кто-то кому-то внимания не уделяет?

10 минут назад, Пепел сказал:

Если честно-такой уровень эгоцентризма встречается не часто.
Освободите девченку от своей компании, будущему врачу нужен человек, способный любить.

да че Вы все заладили-то эгоист, эгоист. она имеет право работать кем хочет. я ей ничего не говорю. я имею право на партнера, который соответствует своим ожиданиям, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, danilka143 сказал:

да че Вы все заладили-то эгоист, эгоист....

Вы не эгоист, вы эгоцентрик. 
Вы не способны посмотреть на мир глазами других. 
Такое бывает у детей и  проходит в 4-5 лет, но у некоторых остается на всю жизнь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danilka143 сказал:

ага. и вызов на дом в 6:00, потом еще обосрут что долго ехали

При чем тут работа на скорой?

26 минут назад, danilka143 сказал:

а зачем тогда вообще отношения\семью заводить, если кто-то кому-то внимания не уделяет?

не заводите. В вашем понимании семья = жена дома с борщом. И вы такую найдете, и будет всем щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые читаю такое-выбор жены по профдеятельности-ну понимаю,если бы как в похожем посте-вирт модель.

Может быть,вы не готовы к серьезным отношениям или вообще она вам не особо нравится,вот и придумываете причину.

А вообще эта профессия нужна везде,в любом городе и им не грозит безработица,и в отличии от офисной или инженерной работы,где реально авралы и напряженка,и она может выбрать такую специализацию,к рая не будет связана с инфекционными болезнями,понятно,что эта специфика сейчас вызывает у многих страх,к-рый зашкаливает,наверное вы на эту тревогу сейчас подсели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вас несовпадение не только по поводу работы, хотя ее выбор профессии - это вообще не ваше дело, если вы только не собираетесь ее полностью содержать.

 

вы даже досуг любите проводить по разному

 

8 часов назад, danilka143 сказал:

Разные мы походу. Ей даже с утра в школу нравится вставать, хотя для меня это вообще что-то на грани садизма. Я люблю дома посидеть, она говорит что ей нравится куда-то ходить.

 

и вставать в разное время

поводов для размолвок хоть отбавляй. вы не выдержите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...